Форум о САО
21:42:30 17.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 [72]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уже НЕ отдаётся взрослый кобель САО. Добрый, адекватный.  (Прочитано 81740 раз)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« : 07:15:52 19.11.2012 »

Александр Николаевич, теперь уже без разницы, в каком суставе лапки была у Бакса проблема. Бакс ушел, вчера утром, в 10 утра нашли его в вольере еще теплым. Ушел как-будто спокойно, во сне. Вечером с аппетитом поел, был весел целый день. То ли сердце, то ли тромб какой. Общий анализ крови - все в норме.Видимо, вместе с больными суставами Бакс унаследовал еще и не очень крепкое здоровье. В общем, сказать, что я просто убита наповал - ничего не сказать. Больше нет собаки моей мечты. Похоронили у березки, там, где в последний раз он гулял.

Али мы отдаем к концу весны. Можете ругаться. Если есть у кого ХОРОШИЕ руки для плюшевого красивучего  пса, семья желательно с детьми, но без кошек, пишите, пес прекрасно обозначает охрану, очень чуткий, но не более. Абсолютно здоров, адекватен и с документами.Естейственно, бесплатно. Ну и еще, если кто-то посоветует питомник, где можно будет в мае-июне взять щенка от РАБОЧИХ родителей и с ХОРОШИМ здоровьем, буду благодарна.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 11:21:05 31.01.2016 »

Убить фигурантов за непонимание поведенческой нормы азиатов
А что конкретно из поведенческих нормы САО фигурант не понимает?

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Георгий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 15:45:04 31.01.2016 »

Amga, для начала - посмотрел первые три подхода, после свободного пуска смотреть "это" желание отпало. Поэтому говорить буду о том, что увидел. Для начала - САО-ритуальщик. То есть его поведение отличается от поведения НО, да и КО тоже. Оговорюсь сразу - к поведению собаки претензий в общем-то нет. Все её ошибки  - от ошибок фигов и хозов.
Пункт 1. Снаряжение. Напомнить?
"...из «азиатов», у которых, почти у всех, пасть чувствительная и рассудительности многовато,.... Тем и другим снаряжение, покрытое грубой тканью, сразу совать не годится. Им нужно собственнозубно удостовериться в действенности укусов. И с треском расползающаяся на клыках телогрейка в роли осязаемого аргумента пока что в нашей работе незаменима."....
У собачки какое занятие по счету? Третье. Негоже на третье занятие азиату такой рукавчик совать. Телогреечка - да, мягкий щенячик рукавчик - да, или  подобная им импровизация.
Хват у собачки в общем-то неплохой, и тем не менее такой жёсткости рукав ей еще рано. Сначала надо решить проблему № 1 - уверенность. А потом все остальное.
Уверенность. Поясню, что не понравилось.
1. Почему у собаки такая длинная привязь? Первые несколько занятий, для исключения ряда ошибок и для придания собаке уверенности длина привязи - 3-4 метра. Допускаю, что возможно привязать было некуда. Тогда в 1-1,5 метрах сзади от собаки за привязь должен держаться хоз. И только по мере нарастания уверенности собаки увеличивается расстояние между хозом и собакой. Да, и я не услышал, чтобы хоз поддерживал свою собаку голосом. Здесь же собака оставлена без поддержки хозяина. Что она должна была делать и как себя вести? Отсюда и неуверенность.
Далее. Собака сделала хват. Если собака сильная, то да, можно немного побороться. Но не забываем, что собака молодая, занятие - третье. Зачем ТАК НАЕЗЖАТЬ на собаку! Какая цель?! Сорвать? Почти получилось. Дали укуситься, поборолись чуть-чуть, и сдались. Бороться азиату лучше на своей территории. То есть собака должна втягивать его к себе. Данная собака пыталась это делать. Фиг не понял. Он работал с ней как с цепным КО. Далее. Сдаться можно по-разному. Можно и рукав отдать, а можно и фига потаскать чуток. А фиг собаку "загасил" вывернулся и ушел. Что собака должна думать?
Еще процитирую:
"Тряпочки и жгутики на растравке «азиатов» не особенно применимы. Менталитет другой. «Азиату» сразу нужен очевидный результат. Тут с фигурантами главная проблема: далеко не всякий способен аккуратно и грамотно поддаться «азиату», убедительно изобразив испуг, - так, чтобы собака не заподозрила неестественности, нарочитости. Работе с «азиатами», требующей определённой специфики, предельной натуралистичности, зачастую очень мешают закрепившиеся у фигуранта на рефлекторном уровне навыки растравливания тех собак, что стремятся к борьбе, азартных, традиционных служебных пород – немецких овчарок, ротвейлеров, ризеншнауцеров. Например, когда прутиком некоторое время дразнишь привязанного «немчика» или «ротика» и не даёшься ему, то, если хочешь, чтобы он кусал за руку, всякий раз проносишь мимо его пасти дресрукав; а если нужно, чтобы он брал за ногу, близко к паху, - то защищённое соответствующим образом бедро. В надлежащий момент, как только собака достигает необходимой степени накала, надо с тем же движением просто войти в «зону поражения», и она сама схватит по месту, куда тебе надо. А с «азиатами» такой номер редко проходит. Обычно, чем дольше пытаешься их однообразными действиями «впустую» разогреть, тем сдержаннее они себя ведут. А сунешь то, чем вертел у пасти, под нос, - и кусать не станут. «Азиаты» твари мудрые, чётко просекают: если что-то подставляют, за то хватать не следует, а следует - за то, что прячут. Потому с ними вот как сначала хорошо делать: фигурант раз-другой набегает и, высоко замахиваясь, наносит пару-тройку ударов (в основном, мимо, конечно). А на третий, имитируя удар, проносит прут над собакой и проскакивает с разворотом мимо неё. В общем, делает вид, что промахнулся и оказался не там, где хотел, совершенно случайно подставив под укус спину и то, что находится ниже. В девяти случаях из десяти «азиат» не преминёт воспользоваться ошибкой противника и тут же даст хватку с тыла. При этом фигуранту можно немножко замедлить движение, но останавливаться или двигаться задом наперёд к собаке нельзя категорически. Ибо природные инстинкты «азиата» фальшь тут же уловят, а в итоге всё запросто обернётся срывом работы. Если же подставки делать верно, то даже со средненькими способностями «азиаты» очень быстро обучаются правильно атаковать человека. И потому для их растравки следует использовать только очень умелых фигурантов, тонко чувствующих поведение собаки. Конечно, безрассудному герою всё равно кого и как жрать, но безрассудные среди «азиатов» нечасто попадаются. Но и с ними, как правило, нужно укладываться в небольшое количество подходов. Важно качество сработок, именно потому, что условность ситуации, наличие средств защиты очень быстро расхолаживают «азиатов», и многим из них вся площадочная канитель вскоре надоедает. Посредственную по характеру собачку вообще крайне желательно с самой первой «подставки» вытащить на артистизме. Чтобы и по месту взяла, и страх врага почувствовала, и свою значимость как защитника - тоже."
Извините, нечто подобное Вы увидели в работе фигов с ролика? Я нет.
Да, и еще непонятно, зачем собаку, в которой закрепили неуверенность, пустили без привязи? чтобы сорвать окончательно?
В общем и целом безграмотность фигов и инструктора. Такое ощущение, что хотели собаку озлобить, а не научить.
Читайте литературу, смотрите ролики ГРАМОТНОЙ работы и думайте. Мое мнение - лучше отсутствие фигов, чем такие.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 16:55:03 31.01.2016 »

Георгий, благодарю.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1069 : 17:03:38 31.01.2016 »

Для начала - САО-ритуальщик. То есть его поведение отличается от поведения НО, да и КО тоже.
Все собаки даже в одной породе - разные.

Но не забываем, что собака молодая, занятие - третье.
Молодой собаке в октябре 4-ый год пошел sm34 На видео мы, собственно, видим, как ломаются собачьи шаблоны. Мы никогда не ругали суку за наезд на территории, но блок на агрессию у нее, тем не менее, стоял. И участвовала первой лично я, в 3, 5 мес. за шкварник оттаскав щенка в парке, когда она пыталась схарчить(или напугать, что вероятней, в силу возраста) мимо проходящего человека.
Кстати, вчера нас даже спросили, не били ли мы собаку. Никто ее, конечно, не бил, девка забалована, но границы знает, и переступать их нельзя. А теперь, получается, что можно. Отсюда и виноватый вид, когда куснуть хочется, но хозяин же рядом. Сука искренне и от души ненавидит всё чужое, что приходит на нашу территорию, круг совсем узок. ребенок ли, старик, женщина - она разницу не делает. Уверенности не хватает, скорее от непонимания ситуации. Ни замахов, ни пинков собака не боится. Или боится, но злость сильнее) Это  описываю то, как понимаю это я))

Сорвать? Почти получилось.
особенно это видно было, когда суку из вольера выпустил супруг)))

Бороться азиату лучше на своей территории.
Мы и были на своей. Кстати, вот то, что я точно уберу, это учить собаку на ЕЕ территории не кусать фигуранта. У собаки и так мозги враскаряку(простите, другого слова не подобралось)). Сперва пусть не рефлексирует, дальше посмотрим, я бы хотела через 1-2 занятия сделать работу в паре с кобелем без нас, надо по камере покумекать пока) Самой интересно, что будет. Кобель-то откровенно слаб, но суке помочь пытается. Вот и глянем.

Такое ощущение, что хотели собаку озлобить
ей это не требуется на ее территории.  sm59

Здесь же собака оставлена без поддержки хозяина.
С нашими косяками и так все понятно) Мы лохи в этом деле.
Критику всячески приветствую! sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 17:21:36 31.01.2016 »

Георгий а что не так с пастью у САО? Что за чрезмерная чувствительность? Или это только у заводских САО, для отмазки типо? А как они на родине работают, на зверя ходят, чувствительность пасти  не мешает?
Им нужно собственнозубно удостовериться в действенности укусов
Ну так-то да, но тут вижу больше моральный аспект, при чем тут пасть, она какая-то особенная?
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 18:37:21 31.01.2016 »

если что-то подставляют, за то хватать не следует, а следует - за то, что прячут
Случай у меня недавний из реальной жизни - подходил пьяный мужик типа собаку трогать, руку протянул я думала, вот сейчас она ему туда прыгнет, а она его в пах решила атаковать.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 18:57:18 31.01.2016 »

Cholpon Ну да. Надо, конечно, еще посмотреть, может, Ева у меня и прямолинейна, я не сильно в этом разбираюсь sm20  Хотя в принципе это мне не сильно важно: я исхожу из реальности нашей жизни, к нам не лезут с ножами и пистолетами) А фигурант очень сильно чувствовал ее зубки через какие-то штуковины, на руки наматываются, и костюм. Понятно, что воры(наркоши) в дресскостюме не зайдут) До скрытки нам еще пока далеко. Суть в том, что я не знаю, надо ли мне это? В жизни - НЕ надо. Послушка у нас подход и нельзя  - отлично, я щетаю sm19 И еще, в собаках очень ценю разбор ситуации, то есть агрессия чтобы не проявлялась там, где она не требуется. У меня сука в лесу не просто не пошла на людей, даже не облаяла, обозначила взглядом, а там девочка шнурки завязывала, а отец стоял рядышком. Нет агрессии. На выставке - нет агрессии. Но заводится в случае чего, сука с пол оборота. Насколько это я могу понять. Мне нра. sm22
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 23:05:18 31.01.2016 »

И все-таки несправедливо было бы не отметить Али. Вступился за девчонку, трепать пытался дядю. Вообще это было разовая проверка, чтобы посмотреть, не будут ли пересекаться собаки, друг на друга кидаться. Откровенно пофигистичный он за Еву пошел. Алька - умничка, дальше посмотрим).
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1074 : 01:21:26 01.02.2016 »

По просьбе открывшей тему sergDin, тема закрыта.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 [72]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.