Форум о САО
22:11:08 25.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уже НЕ отдаётся взрослый кобель САО. Добрый, адекватный.  (Прочитано 67308 раз)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« : 07:15:52 19.11.2012 »

Александр Николаевич, теперь уже без разницы, в каком суставе лапки была у Бакса проблема. Бакс ушел, вчера утром, в 10 утра нашли его в вольере еще теплым. Ушел как-будто спокойно, во сне. Вечером с аппетитом поел, был весел целый день. То ли сердце, то ли тромб какой. Общий анализ крови - все в норме.Видимо, вместе с больными суставами Бакс унаследовал еще и не очень крепкое здоровье. В общем, сказать, что я просто убита наповал - ничего не сказать. Больше нет собаки моей мечты. Похоронили у березки, там, где в последний раз он гулял.

Али мы отдаем к концу весны. Можете ругаться. Если есть у кого ХОРОШИЕ руки для плюшевого красивучего  пса, семья желательно с детьми, но без кошек, пишите, пес прекрасно обозначает охрану, очень чуткий, но не более. Абсолютно здоров, адекватен и с документами.Естейственно, бесплатно. Ну и еще, если кто-то посоветует питомник, где можно будет в мае-июне взять щенка от РАБОЧИХ родителей и с ХОРОШИМ здоровьем, буду благодарна.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16:16:50 19.11.2012 »

Кандидат в хозы есть.Как раз к концу весны определятся с домом.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:56:22 19.11.2012 »

По характеру с большой вероятностью тоже.
Мне самое главное - характер. Единственное, вывозить, это сам им ехать надо - далековато. Проще тут взять.

Кандидат в хозы есть.Как раз к концу весны определятся с домом.
если точно, то можно как-то созвониться предварительно. Собака абсолютно без подводных камней, для кого-то будет прекрасным компаньоном, просто без Бакса он не серьезная охрана. Мне нужна более жесткая собака.  Ужасно жаль. Всех.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22:12:51 19.11.2012 »

sergDin Ир, порой мы даже не представляем, что нас ждет в следующий момент, не надо убиваться, мы правда порой бессильны что-либо изменить. Значит его час пришел и он побежал за Радугу на четырех лапах- там ничего не болит и все хорошо. Его надо отпустить, мягкой травы и доброй охоты парню!
По твоим словам это был достойный воин. sm47

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22:24:19 19.11.2012 »

и он побежал за Радугу на четырех лапах
он мне ведь как раз в ту ночь приснился. мы идем, он обгоняет нас и рысит так хорошо, на всех четырех лапках, не хромая. Я так радовалась во сне.

По твоим словам это был достойный воин.
Достойный, Жан. Я из-за чего и рыдаю: жесткий был с чужими, но с головой дружил, ласков со своими, и очень, очень трогательный какой-то. С кучей анатомических недостатков, с сырыми красными глазюками, очень серьезный взгляд, а характер - закачаешься! Правда , забияка. У него ведь и не было никого, кроме меня, а я так хотела ему помочь.
Буду как-то учиться жить без него.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22:50:22 19.11.2012 »

sergDin, сочувствую! Держитесь сама, успокаивайте мужа.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22:56:23 19.11.2012 »

Глицин с корвалолом обоим и - баиньки.Мужики - народ слабый,им сердце беречь надо.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17:04:18 20.11.2012 »

Ммм..так интересно. Пообщалась вчера с заводчиком наших собак. В плане пристройства Али. Объяснила всю ситуацию. Понимание нашла. Но все-таки интересное замечание задело: "а собаку, чтобы она всерьез охраняла, надо учить, хотите, дам телефоны". Ни в коем случае с упреком заводчику, я и промолчала, но все-таки справедливости ради, если собака изначально доброжелательна, если она сразу заваливается перед посторонними, подставляя живот, разве это сказывается отсутствие дрессировки? Внутренний стержень, если его нет, не приделать. Это мое мнение.  А раздраконить-то понятное дело, можно даже хомяка. Как вы считаете, тем более лично видели Али в реале.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17:10:30 20.11.2012 »

sergDinочень сочувствую...держитесь sm51

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17:18:32 20.11.2012 »

Увы, у Али нет характера. Если долго мучиться - что-нибудь получится, но а) это требует поистине героических усилий, б) я почти уверена, что в России нет специалистов, которые способны сделать из этой собаки серьёзного охранника (я устала искать фигурантов и обламываться; хорошие азиаты-то мало кому из фигурантов доступны, а что говорить про бесхарактерных собак. Хотя, м.б., варианты и есть).
Хорошей собаке обучение (в плане защиты/охраны) нужно минимально, а то и вовсе можно без него обойтись.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17:24:42 20.11.2012 »

Увы, у Али нет характера.
Это так и есть. Я все время пыталась что-то в Альке разглядеть, но так и не разглядела. Он был удобным дополнением к Баксу, а как единственный - просто ни о чем. Очень жалко, но нам нужно, чтобы пес работал.

Хорошей собаке обучение (в плане защиты/охраны) нужно минимально, а то и вовсе можно без него обойтись.
абсолбютно с Вами согласна. 
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:25:58 20.11.2012 »

А мы на "ты" вроде sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17:36:34 20.11.2012 »

А мы на "ты" вроде
точно! Совсем забыла  Улыбающийся Исправлюсь)) Я с тобой полностью согласна.
Julka
Активный

как корабль назовёшь - так он и поплывёт

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18:03:43 20.11.2012 »

В плане пристройства Али

sergDin
Вы его отдаете?

"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18:20:20 20.11.2012 »

Увы, у Али нет характера.
Али добронравный,а не бесхарактерный!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18:25:58 20.11.2012 »

Вы где-то увидели у него характер на ОТ?? Лично я увидела бесхарактерность, и если есть иные точки зрения - хотелось бы сравнить аргументы Улыбающийся
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 72   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22.