Форум о САО
22:30:28 25.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Течка  (Прочитано 8729 раз)
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:49 10.12.2012 »

Не знаю, в ту ли тему пишу, если нет- уважаемые модеры, поправте плиз!
У Тайяши началась течка, сегодня второй день ( по моим наблюдениям, то, что я увидела). Коб интересуется, но не сильно пока возбуждается, ведь самые " опасные" дни- 9-13? Когда мне суку закрывать уже начинать?
Ведь пока она не готова, вязки не получится - так?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше

Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14:29:01 10.12.2012 »

Я свою сразу закрывала от греха подальше и гуляли только на поводке,весь перио течки.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14:35:45 10.12.2012 »

закрывать сразу и на поводке водить, вязки получаются в самых нереальных и нежелательных ситуациях, особенно когда ну никак не нужны, а Вы к операции готовите собаку
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14:36:43 10.12.2012 »

Gera спасибо, так и сделаю. А то она начинает " глохнуть", забывает как ее зовут... sm34, за что получает витамин " П ". На поводке- значит на поводке!
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14:37:44 10.12.2012 »

Nataлия Спасибо!  Это я опрометчивая горе-мамаша сеня расслабилась чет... sm155
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18:31:27 16.12.2012 »

А вот еще, кстати такой вопрос. Течка на наркоз и операцию не повлияет?
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18:34:40 16.12.2012 »

Операция же эта не на половых органах? Тогда не должна,хотя я не вет. sm59
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23:32:20 12.01.2014 »

Чтобы не плодить темы, пишу тут.
Вопрос следующий. У Джекки, течка вроде прошла в ноябре. Выделений, крови ничего такого не видел, но бесилась. Я уж успокоился, думал весной процесс пойдёт, в этом году уже никак. Да и на улицах у бродячек по моему всё уже.
Теперь чего то сегодня Аккус начал принюхиваться, она напрягается на секунду, потом швыряется на него. Выделений, крови ничего не вижу. Может ли во время ложной течки кобель так себя вести? На всякий я её запер.

И насколько помню из опыта с туркменами, во время выделения крови, подпускать нельзя. Сука полосует кобеля почём зря, и у него охота пропадает вообще. Пускать только после прекращения кровяных следов. Эти собаки для меня внове, подскажите опытом с аборигенами.

Да, казахи мы...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12:17:39 13.01.2014 »

Может ли во время ложной течки кобель так себя вести?
Может.
На всякий я её запер.
Правильно, сук надо строго контролировать.
Пускать только после прекращения кровяных следов.
Вы имеете в виду подпускать кобеля для вязки? Если для вязки, то при смене цвета выделений.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13:21:56 13.01.2014 »

сук надо строго контролировать.
sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13:22:49 13.01.2014 »

Мне тоже понравилось sm38 Но я согласна sm64
Pravex
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13:14:07 20.02.2014 »

Может вопрос не в тему,не обессудьте!Нам 7месяцев и 10дней,похоже началась течка,что мне предпринимать?Не рано ли?Буду признателен за любую подсказку
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13:35:39 20.02.2014 »

А зачем что-то предпринимать? От кобелей держитесь подальше, да и всё.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14:03:24 20.02.2014 »

7месяцев и 10дней,похоже началась течка, Не рано ли
Рано, конечно. Но тут ничего не поделаешь. Заводское разведение приводит к физиологической акселерации. Да и кормите, наверно, от души и чересчур калорийно. Чего б девочке не созреть раньше срока?
У моих сук первые течки начинались далеко после года - у аборигенной туркменки Айгуль в 1 г 2 мес, а внучки аборигенов Амги - в 1 г 5 мес.
Пинтересуйтесь, когда была первая течка у её матери, у бабушек. Интересно.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14:08:07 20.02.2014 »

Amga У миджах течка первая была в 8 мес, тоже рановато. И потом ложка случилась. Да, чуть переборщила с калорийностью конечно.  Строит глазки Но будет уроком.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14:22:28 20.02.2014 »

У миджах течка первая была в 8 мес
Да, я отметила тогда этот факт, сильно удивилась. Как-то рано для аборигенки. Им-то вообще грозит первая течка беременностью... Природа должна же давать возможность организму дозреть. Из-за отсутствия лишних калорий, полагаю, они поздно и текут. Не фиг рожать до года.
У Амги моей вторая течка случилась через год, в 2 г 6 мес. Тогда же и была повязана. Т.е. уже полностью сформировавшейся. А при отаре была б повязана в 1 г 5 мес. И тоже уже не так страшно, как в 7-8 мес.
Pravex
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:10:48 24.02.2014 »

Спасибо!Действительно наверное вкусная и калорийная еда+Юг,вот и результат:)
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23:49:56 15.10.2014 »

Здравствуйте! Нужен совет-у моей красотки(САО 9 месяцев и неделя) уже с недельку-полторы как текут глазки.С начала козюльки собирались,потом потекли сильнее и цвет такой коричневатый. А сегодня заметила выделения из петли,кровянистого цвета,небольшие(течка?у её мамы началась в год) Скажите пожалуйста,глазки могут течь из-за этого,или это не связано одно с другим? Аппетит и стул у неё хорошие,изменилось немного поведение(стала ещё более активная,игривая) мочится последние пару дней часто,но безболезненно(а то я уже испугалась что цистит) и поскуливает часто. А ещё в эти дни к нам в уши опять вернулись бананы,от которых я думала,уже избавились Улыбающийся Что делать-это всё бывает при течке,или нужно бежать к вету? sm33 Не нравятся мне эти глаза.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07:51:12 16.10.2014 »

А ещё в эти дни к нам в уши опять вернулись бананы,от которых я думала,уже избавились

Не отпускать с поводка - у нее течка и наступила, чтобы потом сюрпризов не было в виде лялек.
А по связи глаз с течкой - хз. Но если глаза беспокоят, то покажитесь, конечно, ветеринару.
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12:32:30 16.10.2014 »

А по связи глаз с течкой - хз
То есть теоретически может быть такое,что из-за течки с глазами проблема? Просто раньше такого не было(только в 3 месяца,когда улитками траванулась,чуть подтекали) а так здоровье хорошее(т т т). Может покапать капли какие-то? или не заниматься самолечением? Пока промываю настоем ромашки,эффекта чёта нет.
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12:54:40 16.10.2014 »

Кстати,прошу прощения,если написала не в ту тему.Я понимаю-где глаза и где ...попа sm38,но так как собак у меня никогда не было,то и как проходит первая течка не знаю sm59
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19:49:15 16.10.2014 »

То есть теоретически может быть такое,что из-за течки с глазами проблема?
Запросто.Нору ищет,по пыльным углам шарится,глаза засоряет.Плюс - иммунка несколько ослаблена /спермик-инородный микроорганизм,вдруг да не приживётся!/.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21:53:53 16.10.2014 »

Запросто.Нору ищет,по пыльным углам шарится,глаза засоряет.
Ясно.Спасибо sm47
Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:50:27 18.10.2014 »

У моей девахи первая течка с 11.10 . Позавчера давала ей грамм 400 риса утром , вечером говяжий желудок немытый, вчера 300 гречки утром , вечером желудок и она так заметно набрала . Будьте любезны ,подскажите - ей теперь совсем нельзя каши давать или только на время течки . Не люблю жирных собак .

Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22:07:39 18.10.2014 »

Количество еды можно просто уменьшить, тогда и более вероятно, что ложняка не будет.
Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10:27:16 19.10.2014 »

Я ей и так подрезала ,ведь вместо беготни по участку теперь сидим взаперти . Так что меньше тратим - меньше едим . Я вот думаю может у нее с метаболизмом произошли изменения . С одной стороны даже не плохо ,что меньше объем нужен (дешевле прокормеж) . Кашу уже не даю ,но с двух раз потерять талию...... sm33
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 00:24:01 17.05.2015 »

Здравствуйте. Я с вопросом. Собакерке моей 12 лет. Позапрошлая и поза позапрошлая течки были слабо кровные , еле заметные. Говорят такое бывает у стареющих собак. Прошлая течка была нормальная, обычная. В эту течку 21 один была нормальная течка, потом 2 дня под конец шли темно коричневые выделения, а потом снова пошли алые выделения. Запаха не имеют, не сильно обильные. Причем с утра если тампончиком по петле провести то прозрачные не слизкие выделения с еле еле заметным  кровянистых выделений, после прогулки утренней  нечего днем не меняется. Выделений практически и нет. А вот к вечеру начинает капать алыми выделениями. В целом кушает, температура 38,4. Воды излишка не пьет. И не могу сказать что ее поведение как то изменилось.
На всякий пожарный завтра записались на узи.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 00:31:34 17.05.2015 »

На всякий пожарный завтра записались на узи.
Правильное решение.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12:29:21 17.05.2015 »

Сделали узи. Ветеринар сказала что пиометра но небольшая.  Сделали антибиотик цефтриаксон. И пока прописали 7 дней колоть один раз в день его.  Еще взяли анализ крови общий и биохимию. УЗИ сердца так же сделали все в порядке. Но и собакерку дорогую держу в форме не закармливаю.
И поставили нас перед выбором  колоть препарат подавляющий течку или оперировать . Препараты как то на А называется  и на  К второй.
Посоветуйте пожалуйста как поступить .

Много говорилось про ложную беременность на форуме. О сокращении питания . Но на сколько необходимо сократить питание или как кормить для избежания ложной беременности .
Еще необходимо ли изменять питание до течки или после течки это то же возможно?
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12:43:35 17.05.2015 »

на  К второй.
Ковинан, мы его хорявым самкам ставим что бы из течки вышли. Пиометра от него "не рассасётся", скорее наоборот.

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14:17:43 17.05.2015 »

Собакерке моей 12 лет.
И поставили нас перед выбором  колоть препарат подавляющий течку или оперировать .

Сколько я слышала, от уколов этих беды больше чем пользы, я бы выбрала лучшее операцию (если собака в хорошей форме и здорова) или ничего не делала бы кроме лечения. Сестра моей предыдущий собаки в старости 2 раза пиометру получила (не подряд), антибиотиками вылечили и усыпили потом в 11 лет по другим причинам. А про количество еды и чтоб ложняка не было, вот я сейчас поэкспериментировала, урезала на половину или даже меньше, добавила нагрузок, течка прошла за 2 недели. Пока ложки не видно. Но вот не знаю на 100%, короткая течка результат или какая нибудь аномалия.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14:22:37 17.05.2015 »

А Овариовит вам не назначали? Его врачи обычно назначают, при пиометре в том числе, в качестве дополнительного средства.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18:37:13 17.05.2015 »

что такое хорявые суки ? Они предлагают вести на нем что бы убрать течку.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18:40:34 17.05.2015 »

Овариовит нет не назначали .
Я сильно волнуюсь. не знаю как быть что лучше . Опасаюсь принять решение не правильное.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18:54:16 17.05.2015 »

что такое хорявые суки ? Они предлагают вести на нем что бы убрать течку.
Это самки хорьков. У них с течкой другая песня. Только не забывайте, что собаки - семейство псовых, а хорьки - семейство куньих (хотя да, отряд хищных). Гормоналки разные, подходы к лечению тоже.

А Овариовит вам не назначали? Его врачи обычно назначают
Вот пусть врачи и назначают. По показаниям (то бишь смотреть животину надо).
А то как в том анекдоте: "Доктор сказал в морг, значит в морг! И нечего самолечением заниматься!"

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 18:59:55 17.05.2015 »

Лоуэль
Оперировать лучше. Риски конечно есть (обычные наркозные и по возрасту), но консервативно пиометра не лечится. Потому что пиометра - это симптомокомплекс, в общем-то. При любом конесервативном лечении проблемы вернутся, но собака уже будет старше и может оказаться неоперабельной.

Диета пиометру не излечивает. Но хорошая диета (фруктово-ягодная дней десять, потом перевод на полноценный малообъёмный рацион) поможет подготовить собаку к операции. Чем меньше вес собаки на момент операции - тем меньше наркоза ей введут. Чем лучше её обмен веществ (хорошая еда плюс хороший моцион) - тем легче она наркоз, операцию и постоперационный период перенесёт.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 19:10:19 17.05.2015 »

Вообще, если позволяет время (операция не экстренная, есть 2-4 недели на подготовку), то собаку надо вести на операцию в состоянии "тощая, что рёбра как забор - но жилистая, неутомимая". И хирургу в слоях сала не ковыряться (в сале в первую очередь и развиваются постоперационные инфекции), ни лишнего наркоза не давать, и системы организма работают настолько хорошо, насколько возможно (то есть резко снижается риск осложнений).
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19:12:05 17.05.2015 »

ahen
Нет как раз собака не толстая совсем. Я тщательно слежу за весом. Она весит 40 кг.  Ребрышки через шкурку просвечивают  и шкурка не толстая.
Я форум постоянно листаю и это усвоила давно. Что лучше пусть будет худовата и более здоровая , чем в выставочной кондиции и больная.
Реально просто сильно переживаю за свою дорогую азиаточку. Она не просто член семьи, это моя частичка, мое продолжение.
Может быть среди сегодняшних САО она и кажется мелкой, плоской , звонкой и прозрачной. Но уж точно может дать фору своим характером.

А как быстро надо делать операцию ? Пару дней ждет ?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19:21:26 17.05.2015 »

А как быстро надо делать операцию ? Пару дней ждет ?
Ждёт и пару недель. К тому же, ранее чем через 4-5 недель от окончания течки оперировать не рекомендуется. Матка ещё увеличена и кровенаполненна.

Не только кондиция важна (от кондиции зависит только доза наркоза), но и физическое состояние собаки. Дайте ей адекватный, постепенно повышающийся физический тренинг. Обеспечьте полноценное питание. Витаминизируйте, обеспечьте микроэлементами (фруктово-ягодная и разнообразное сырое мясо).
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19:21:52 17.05.2015 »

Биохимический анализ крови
Показатели                       Результат    Норма
                                          собаки   кошки
Стандартные
Общий белок (г/л)      58,9        55-75   55-85
Альбумин (г/л)              27,2        30-35   19-24
Креатинин (мкмоль/л)      82                50-120    44-160
Мочевина (ммоль/л)      3,7                2.5-8.6    5.5-12.0
Глюкоза (ммоль/л)      4,9                4.4-6.5    3.6-6.5
Общий билирубин (мкмоль/л)3,8        0.0-2.0   0.0-3.5
АЛТ (ед/л)                      27                 До 70    до 75
АСТ (ед/л)                      25,2         До 75    до 50
Щелочная фосфатаза (ед/л)   218   До 160    до 90
α –амилаза (ед/л)   1189   До 1800   до 2500[/table]
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19:26:31 17.05.2015 »

Клинический анализ крови
Показатель    Результат                   Норма
                                       собаки   кошки
Гематокрит (%)   45,4                    35-55   30-45
Эритроциты (млн/мкл)   6,09            5.4-7.8   4.7-9.2
Гемоглобин (г/л)   153                   130-190   90-155
Тромбоциты (тыс/мкл)   400           300-500   300-800
Лейкоциты (тыс/мкл)   15,7           8.5-10.5   6.4-19
Миелоциты (М) %(абс.)   -     -               -
Метамиелоциты(Ю) %(абс.)   -   0-1              0-1
Палочкоядерные %(абс.)   1    1-6             1-10
Сегментоядерные %(абс.)    84   34-72 (3.23-10.85)  40-45(3.2-13.4)
Базофилы %(абс.)    -   0-1    (0.01-0.54)   0-1(0-0.1)
Эозинофилы %(абс.)         1   2-10 (0.0-1.82)   1-9(0-3.2)
Моноциты %(абс.)           8   1-5 (0.0-0.43)   0-3(0-0.85)
Лимфоциты %(абс.)           6   21-40 (0.53-3.44)   30-60(2.6-6.Крутой
Микроорганизмы   -

Морфология эритроцитов                                           
Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты)   +
Пойкилоцитоз (мишени, эхиноциты и т.д)   -
Эритроциты с базофильной зернистостью   -
Полихроматофилия   +
Тельца Жолли   -
Нормоциты (на 100 лейкоцитов)   -
Морфология лейкоцитов
Гиперсегментация ядер   -
Токсигенная зернистость   -
Полуколичественная оценка в крестах: - нет, +мало, ++умеренно, +++много, ++++очень много.

Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19:30:25 17.05.2015 »

Мясо сырое даем: рубец и калтыки . А вот с физическими нагрузками у ней пропало желание много двигаться. В принципе никогда у ней ней было мало нагрузок .
Насчет фруктов да наверное стоит то же добавить . В принципе это имеется каждый день в рационе но увеличу пожалуй.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19:38:30 17.05.2015 »

Лоуэль
Ну блин. Писалось же где-то на форуме, и, кажется, не один раз, что не надо калтыки использовать как постоянную еду. Там ведь щитовидная железа.

И на форуме же писали, что рубец - хорошо, но единственной едой не может быть. Не заменяет нормального мяса, которое красное и в котором мышцы.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21:09:26 17.05.2015 »

ahen Видимо не заметила . А сама не допетрила . Хотя и было на виду . Правильно ли я вас поняла . Что засчет гормона содержащегося в калтыках я могла вызвать нарушение гормонального фона у своей собакерки? Так как я понимаю что реально последние 4 месяца вечером давала по одному калтыку или по рубцу.

А поводу ложки на сколько надо урезать питание и на сколько это сделать ? и не поздно ли урезать питание когда тока закончилась течка ?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 21:21:39 17.05.2015 »

А поводу ложки на сколько надо урезать питание и на сколько это сделать ? и не поздно ли урезать питание когда тока закончилась течка ?
Не столько урезать, сколько балансировать. Начните с нормализации кормления. Всё есть в подразделе "кормление" в закреплённых темах.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16:03:59 18.05.2015 »

Кормлю в соответствии как раз. Но вот последние 4 мес да перешли на рубец и калтыки как то видимо прошляпила.  Периодически надо перечитывать о кормлении. Спасибо что акцентировал и внимание. А анализ крови не от комментируете? Что то не ахти стала есть собакерка моя несмотря на антибиотик. На пятницу назначили операцию.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 16:15:16 18.05.2015 »

А анализ крови не от комментируете?
Сходу нет, мне ковыряться надо, я бегло анализы не читаю)) Попросите Извергиль!

На пятницу назначили операцию.
Не рано? Может подтянуть сначала общее состояние? Но тут, конечно, будет виднее Вашему лечащему.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17:26:16 18.05.2015 »

Меня пугает что есть плохо стала. Температура не повышена такая же, но гулять значительно хуже стала и кушать то ли может быть снова отъелась толи в силу этой болячки. Опасаюсь а вдруг без операции ей хуже станет. Правда матка и открыта и есть выделения но поведение ее явно изменилось. Пиометра узист сказала 2см. Не знаю много это или мало. Требуется или нет экстренное вмешательство
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 17:53:26 18.05.2015 »

Пиометра узист сказала 2см. Не знаю много это или мало.
Это немного.

Позвоните лечащему врачу, и хирургу, который будет оперировать. Объясните ситуацию с ухудшением аппетита. Тут надо на месте решать, а не заочно. Понятно, что оперировать надо, но вот когда - тут лучше с ними порешать.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19:20:59 18.05.2015 »

Да созваниваниваемся. Но не могут понять откуда такое состояние. Сегодня пришлось уговаривать ее поесть хоть что то. Съела она пару рыбинок и горлышек куриных и то наверное потому что отобрать у кошек дело святое. Возможно она просто афферистничает, но как определить.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 19:24:56 18.05.2015 »

Лоуэль
Температуру измеряйте, несколько раз в день, и смотрите на динамику.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20:51:23 18.05.2015 »

Температуру сегодня помер или начала повышаться 38.7
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23:03:40 18.05.2015 »

Интоксикация от матки может быть и холодной.Особенно - в пожилом возрасте.Тем более - матка открыта,гной стекает,полость слегка "проветривается".Может и не особо температурить.Но,при выраженном изменении поведения,решать надо быстро и предметно.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08:36:45 19.05.2015 »

Вчера ветеринар второй наш приехал ощупал, говорит матка не сильно увеличена, гноя нет. Есть кровавые выделения. Он предложил откапать мастомерилом и продавать препарат на А
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16:39:23 19.05.2015 »

Вчера ветеринар второй наш приехал ощупал
Он рядом,ему видней.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22:00:33 19.05.2015 »

После откапывания вроде собакерке стало легче.  А не могли бы вы анализ крови прочитать?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01:12:22 20.05.2015 »

Нормальная слабогнойная кровь.Идёт потеря белка и чуток перерабатывает печень.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12:50:56 26.05.2015 »

Снова здравствуйте . На сегодня ситуация такая. После 3 дней антибиотиков , откапывания 1 раза  метобалаза с физраствором и 2 дней мастометрила, кровавые выделения прекратились.  Петля сухая, выделений каких либо вообще нет. Ветврач настаивает на том, что если матка даже закрылась все равно на петле пара капелек видна будет. А тут внутри петля чистая, и сухая.
Антибиотики проделали еще 4 дня. Еще раз откапали метобалазой с физраствором, и продолжаем делать мастометрил. Сегодня 7 дней. Еще даем эсенциале.
Температура 38,4 к вечеру может подниматься до 38,7. Честно опасаюсь делать операцию. Знаю что в таком возрасте после операции начинают сыпаться собаки. У ней тем более на одном соске  образование маленько, но не растет, а операция может быть толчком. Сильно за нее переживаю. Мнения у ветврачей расходятся. Одни говорят делайте операцию. Другие говорят подождите.
В целом кушает с аппетитом, но кушает только мясо. От молочки с фруктами отказывается. Пить воды пьет все еще много.
Сегодня вырвало 2 раза желочью с водой и кусочками непереваренного  мяса. Правда прогулялась она достаточно активно, с интересом.  Предложила горлышки куриные, пару штучек съела. Много давать не стала опасаюсь вдруг вырвет снова. Но вроде пока больше не рвало.
Меня волнует что живот все еще достаточно большой, и соски отвисают.  Хотя в обычном состоянии обычно все подобрано.

Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13:00:55 26.05.2015 »

Может быть анализ на гормоны сделать? В человеческой клинике подойдет?
Туся
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14:51:31 25.07.2017 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,собаке 8,5 месяцев. Я так понимаю,что началась первая течка. Участилось мочеиспускание( забыла,что уже писает только на улице) и на пеленке,не каждый раз, появились капельки не крови, а как сукровицы. Нормально это,что не капельки крови,а очень светлая,еле розовая мазня? Всегда были кобели и не сталкивалась с течкой суки не разу. Сегодня второй день такой мазни. Изменений в петле не вижу пока.Чувствует себя плохо. Лежит все время иногда скулит. Аппетит хуже не стал. Беспокоюсь все ли нормально или уже бежать к врачу. Непонимающий
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23:04:11 25.07.2017 »

К врачу. Течка это не болезнь  и не повод писать дома.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13:42:29 26.07.2017 »

К врачу. Течка это не болезнь  и не повод писать дома.
К врачу было б неплохо. Хорошему, а не тому, кто разведет на ровном месте.
Со своими суками не сталкивалась. Но о том, что некоторые суки плохо переносят первую течку, слышала.
Пописы от угнетенного состояния.
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21.