Форум о САО
23:07:25 18.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Течка  (Прочитано 9077 раз)
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:49 10.12.2012 »

Не знаю, в ту ли тему пишу, если нет- уважаемые модеры, поправте плиз!
У Тайяши началась течка, сегодня второй день ( по моим наблюдениям, то, что я увидела). Коб интересуется, но не сильно пока возбуждается, ведь самые " опасные" дни- 9-13? Когда мне суку закрывать уже начинать?
Ведь пока она не готова, вязки не получится - так?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:22:28 20.02.2014 »

У миджах течка первая была в 8 мес
Да, я отметила тогда этот факт, сильно удивилась. Как-то рано для аборигенки. Им-то вообще грозит первая течка беременностью... Природа должна же давать возможность организму дозреть. Из-за отсутствия лишних калорий, полагаю, они поздно и текут. Не фиг рожать до года.
У Амги моей вторая течка случилась через год, в 2 г 6 мес. Тогда же и была повязана. Т.е. уже полностью сформировавшейся. А при отаре была б повязана в 1 г 5 мес. И тоже уже не так страшно, как в 7-8 мес.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pravex
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14:10:48 24.02.2014 »

Спасибо!Действительно наверное вкусная и калорийная еда+Юг,вот и результат:)
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23:49:56 15.10.2014 »

Здравствуйте! Нужен совет-у моей красотки(САО 9 месяцев и неделя) уже с недельку-полторы как текут глазки.С начала козюльки собирались,потом потекли сильнее и цвет такой коричневатый. А сегодня заметила выделения из петли,кровянистого цвета,небольшие(течка?у её мамы началась в год) Скажите пожалуйста,глазки могут течь из-за этого,или это не связано одно с другим? Аппетит и стул у неё хорошие,изменилось немного поведение(стала ещё более активная,игривая) мочится последние пару дней часто,но безболезненно(а то я уже испугалась что цистит) и поскуливает часто. А ещё в эти дни к нам в уши опять вернулись бананы,от которых я думала,уже избавились Улыбающийся Что делать-это всё бывает при течке,или нужно бежать к вету? sm33 Не нравятся мне эти глаза.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07:51:12 16.10.2014 »

А ещё в эти дни к нам в уши опять вернулись бананы,от которых я думала,уже избавились

Не отпускать с поводка - у нее течка и наступила, чтобы потом сюрпризов не было в виде лялек.
А по связи глаз с течкой - хз. Но если глаза беспокоят, то покажитесь, конечно, ветеринару.
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12:32:30 16.10.2014 »

А по связи глаз с течкой - хз
То есть теоретически может быть такое,что из-за течки с глазами проблема? Просто раньше такого не было(только в 3 месяца,когда улитками траванулась,чуть подтекали) а так здоровье хорошее(т т т). Может покапать капли какие-то? или не заниматься самолечением? Пока промываю настоем ромашки,эффекта чёта нет.
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12:54:40 16.10.2014 »

Кстати,прошу прощения,если написала не в ту тему.Я понимаю-где глаза и где ...попа sm38,но так как собак у меня никогда не было,то и как проходит первая течка не знаю sm59
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19:49:15 16.10.2014 »

То есть теоретически может быть такое,что из-за течки с глазами проблема?
Запросто.Нору ищет,по пыльным углам шарится,глаза засоряет.Плюс - иммунка несколько ослаблена /спермик-инородный микроорганизм,вдруг да не приживётся!/.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Kojot
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21:53:53 16.10.2014 »

Запросто.Нору ищет,по пыльным углам шарится,глаза засоряет.
Ясно.Спасибо sm47
Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19:50:27 18.10.2014 »

У моей девахи первая течка с 11.10 . Позавчера давала ей грамм 400 риса утром , вечером говяжий желудок немытый, вчера 300 гречки утром , вечером желудок и она так заметно набрала . Будьте любезны ,подскажите - ей теперь совсем нельзя каши давать или только на время течки . Не люблю жирных собак .

Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22:07:39 18.10.2014 »

Количество еды можно просто уменьшить, тогда и более вероятно, что ложняка не будет.
Бастет
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:27:16 19.10.2014 »

Я ей и так подрезала ,ведь вместо беготни по участку теперь сидим взаперти . Так что меньше тратим - меньше едим . Я вот думаю может у нее с метаболизмом произошли изменения . С одной стороны даже не плохо ,что меньше объем нужен (дешевле прокормеж) . Кашу уже не даю ,но с двух раз потерять талию...... sm33
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 00:24:01 17.05.2015 »

Здравствуйте. Я с вопросом. Собакерке моей 12 лет. Позапрошлая и поза позапрошлая течки были слабо кровные , еле заметные. Говорят такое бывает у стареющих собак. Прошлая течка была нормальная, обычная. В эту течку 21 один была нормальная течка, потом 2 дня под конец шли темно коричневые выделения, а потом снова пошли алые выделения. Запаха не имеют, не сильно обильные. Причем с утра если тампончиком по петле провести то прозрачные не слизкие выделения с еле еле заметным  кровянистых выделений, после прогулки утренней  нечего днем не меняется. Выделений практически и нет. А вот к вечеру начинает капать алыми выделениями. В целом кушает, температура 38,4. Воды излишка не пьет. И не могу сказать что ее поведение как то изменилось.
На всякий пожарный завтра записались на узи.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 00:31:34 17.05.2015 »

На всякий пожарный завтра записались на узи.
Правильное решение.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12:29:21 17.05.2015 »

Сделали узи. Ветеринар сказала что пиометра но небольшая.  Сделали антибиотик цефтриаксон. И пока прописали 7 дней колоть один раз в день его.  Еще взяли анализ крови общий и биохимию. УЗИ сердца так же сделали все в порядке. Но и собакерку дорогую держу в форме не закармливаю.
И поставили нас перед выбором  колоть препарат подавляющий течку или оперировать . Препараты как то на А называется  и на  К второй.
Посоветуйте пожалуйста как поступить .

Много говорилось про ложную беременность на форуме. О сокращении питания . Но на сколько необходимо сократить питание или как кормить для избежания ложной беременности .
Еще необходимо ли изменять питание до течки или после течки это то же возможно?
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12:43:35 17.05.2015 »

на  К второй.
Ковинан, мы его хорявым самкам ставим что бы из течки вышли. Пиометра от него "не рассасётся", скорее наоборот.

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.