Форум о САО
05:35:47 22.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Течка  (Прочитано 7432 раз)
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 14:15:49 10.12.2012 »

Не знаю, в ту ли тему пишу, если нет- уважаемые модеры, поправте плиз!
У Тайяши началась течка, сегодня второй день ( по моим наблюдениям, то, что я увидела). Коб интересуется, но не сильно пока возбуждается, ведь самые " опасные" дни- 9-13? Когда мне суку закрывать уже начинать?
Ведь пока она не готова, вязки не получится - так?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше

Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16:03:59 18.05.2015 »

Кормлю в соответствии как раз. Но вот последние 4 мес да перешли на рубец и калтыки как то видимо прошляпила.  Периодически надо перечитывать о кормлении. Спасибо что акцентировал и внимание. А анализ крови не от комментируете? Что то не ахти стала есть собакерка моя несмотря на антибиотик. На пятницу назначили операцию.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 16:15:16 18.05.2015 »

А анализ крови не от комментируете?
Сходу нет, мне ковыряться надо, я бегло анализы не читаю)) Попросите Извергиль!

На пятницу назначили операцию.
Не рано? Может подтянуть сначала общее состояние? Но тут, конечно, будет виднее Вашему лечащему.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17:26:16 18.05.2015 »

Меня пугает что есть плохо стала. Температура не повышена такая же, но гулять значительно хуже стала и кушать то ли может быть снова отъелась толи в силу этой болячки. Опасаюсь а вдруг без операции ей хуже станет. Правда матка и открыта и есть выделения но поведение ее явно изменилось. Пиометра узист сказала 2см. Не знаю много это или мало. Требуется или нет экстренное вмешательство
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17:53:26 18.05.2015 »

Пиометра узист сказала 2см. Не знаю много это или мало.
Это немного.

Позвоните лечащему врачу, и хирургу, который будет оперировать. Объясните ситуацию с ухудшением аппетита. Тут надо на месте решать, а не заочно. Понятно, что оперировать надо, но вот когда - тут лучше с ними порешать.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19:20:59 18.05.2015 »

Да созваниваниваемся. Но не могут понять откуда такое состояние. Сегодня пришлось уговаривать ее поесть хоть что то. Съела она пару рыбинок и горлышек куриных и то наверное потому что отобрать у кошек дело святое. Возможно она просто афферистничает, но как определить.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 19:24:56 18.05.2015 »

Лоуэль
Температуру измеряйте, несколько раз в день, и смотрите на динамику.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20:51:23 18.05.2015 »

Температуру сегодня помер или начала повышаться 38.7
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23:03:40 18.05.2015 »

Интоксикация от матки может быть и холодной.Особенно - в пожилом возрасте.Тем более - матка открыта,гной стекает,полость слегка "проветривается".Может и не особо температурить.Но,при выраженном изменении поведения,решать надо быстро и предметно.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08:36:45 19.05.2015 »

Вчера ветеринар второй наш приехал ощупал, говорит матка не сильно увеличена, гноя нет. Есть кровавые выделения. Он предложил откапать мастомерилом и продавать препарат на А
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16:39:23 19.05.2015 »

Вчера ветеринар второй наш приехал ощупал
Он рядом,ему видней.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22:00:33 19.05.2015 »

После откапывания вроде собакерке стало легче.  А не могли бы вы анализ крови прочитать?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01:12:22 20.05.2015 »

Нормальная слабогнойная кровь.Идёт потеря белка и чуток перерабатывает печень.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12:50:56 26.05.2015 »

Снова здравствуйте . На сегодня ситуация такая. После 3 дней антибиотиков , откапывания 1 раза  метобалаза с физраствором и 2 дней мастометрила, кровавые выделения прекратились.  Петля сухая, выделений каких либо вообще нет. Ветврач настаивает на том, что если матка даже закрылась все равно на петле пара капелек видна будет. А тут внутри петля чистая, и сухая.
Антибиотики проделали еще 4 дня. Еще раз откапали метобалазой с физраствором, и продолжаем делать мастометрил. Сегодня 7 дней. Еще даем эсенциале.
Температура 38,4 к вечеру может подниматься до 38,7. Честно опасаюсь делать операцию. Знаю что в таком возрасте после операции начинают сыпаться собаки. У ней тем более на одном соске  образование маленько, но не растет, а операция может быть толчком. Сильно за нее переживаю. Мнения у ветврачей расходятся. Одни говорят делайте операцию. Другие говорят подождите.
В целом кушает с аппетитом, но кушает только мясо. От молочки с фруктами отказывается. Пить воды пьет все еще много.
Сегодня вырвало 2 раза желочью с водой и кусочками непереваренного  мяса. Правда прогулялась она достаточно активно, с интересом.  Предложила горлышки куриные, пару штучек съела. Много давать не стала опасаюсь вдруг вырвет снова. Но вроде пока больше не рвало.
Меня волнует что живот все еще достаточно большой, и соски отвисают.  Хотя в обычном состоянии обычно все подобрано.

Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13:00:55 26.05.2015 »

Может быть анализ на гормоны сделать? В человеческой клинике подойдет?
Туся
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14:51:31 25.07.2017 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,собаке 8,5 месяцев. Я так понимаю,что началась первая течка. Участилось мочеиспускание( забыла,что уже писает только на улице) и на пеленке,не каждый раз, появились капельки не крови, а как сукровицы. Нормально это,что не капельки крови,а очень светлая,еле розовая мазня? Всегда были кобели и не сталкивалась с течкой суки не разу. Сегодня второй день такой мазни. Изменений в петле не вижу пока.Чувствует себя плохо. Лежит все время иногда скулит. Аппетит хуже не стал. Беспокоюсь все ли нормально или уже бежать к врачу. Непонимающий
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.