Форум о САО
22:46:05 13.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кавказец - пылесос  (Прочитано 22650 раз)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« : 14:05:27 14.12.2007 »

На прогулку мы выходим как на промысел. Щенок подхватывает с земли вообще всё, до чего дотягивается. Наконец мне надоело вытряхивать у неё из пасти всякую гадость каждые десять минут и я решила поинтересоваться у нашего дрессировщика, как с этим бороться.
 Дрессировщик выдал мне длинную речь, смысл которой был в том, что КО - собака дикая и отучать её от подбирания бесполезно, только если отвлекать на что-то ОЧЕНЬ вкусное. Попробовали сыр, колбасу, сухие гранулы. Бесполезно, тухлая вобла вкуснее.  :(

Может быть, есть какой-то способ?

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Виктория
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 22:36:17 01.03.2009 »

если задаете вопрос,то проблема и Ваша...

У меня "свое".
 На улице при мне она не жрет, ибо я в этом, в отличии от "рядом", никаких новшеств дрессировки не придумывала, а действовала методом "тяжелым гадом по жопе". Отучила ее подбирать еще до 6 мес. Как поведет себя без меня - черт знает. У чужих, не смотря на то, что получает и от меня, и от чужих, периодически берет. Причину вижу в том, что местный дресс впадал в истерику при мысле, что САО ударит чужой до 1 года. Видите ли, станет трусом. Короче, упустила момент.... Вот если бы ее с 3мес. отучать....
 Проблема: хочу ГАРАНТИЮ, что не возьмет во дворе.  
 Потому что под Н.Г. было письмо с угрозами, что прибьют, если она не перестанет тявкать.  
 Так что на всякий случай чтоб был такой дрес-навык.

мы не смогли заниматься на площадке,потому что мои могут жрать только в вольере.

Офигеть! А у нас вообще никто собак на лакомство не учит, ибо дрес сказал, что это не эффективно. Особенно для азиата.
гюльчатай99
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 00:24:22 02.03.2009 »

Виктория пишет:  

на лакомство
О!я волнуюсь.Нет,конешшш.Мы после голодовки защите учились,а соба отказалась любую еду есть на чужой территории...лежала рядом с бульонкой-и не ела.-опа.
 сегодня ВАНу показывала.что у мну не берет еду,когда на нейтральной территории.
 и у нас никто на лакомство собак нихто не учит...  
tronn
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 13:35:30 20.02.2011 »

Есть эффективный способ--покрутить магнето,а проводок-к брошенному "кем-то"корму на земле.Но прежде-эксперимент:замерить напряжение (не более 12 -15 вольт)и пр.Собаке должно быть около года.Помогало хорошо(несколько лет назад в нашей округе собак убивали отравленным кормом,брошенным через забор)

Каждому дому(частному) - кавказскую овчарку!(лучше- две!)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 16:47:47 20.02.2011 »

а проводок-к брошенному "кем-то"корму на земле.Но прежде-эксперимент:замерить напряжение (не более 12 -15 вольт)
Батарейки типа "Кроны" на 9 V достаточно будет. И не опасно. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Eva
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23:00:36 21.02.2011 »

Проблему с подбиранием у младшенькой решила именно кирпичом. Меткостью не отличаюсь, а тут поди да попала,  причем сильно, щенявка испугалась и побежала жаловаться мне. До сих пор, если какую то гадость вкусную находит, со всех ног ко мне мчится. А вот со старшеньким проблему так и не решили. При мне ничего не подбирает, на площадке предложенное фигурантом лакомство не берет, а вот на нычку что то сожрать-это на ура. Уже о ЭШО подумываю.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 08:09:28 22.02.2011 »

Проблему с подбиранием у младшенькой решила именно кирпичом.
От-лич-ный метод! Только размер кирпича следует варьировать, дабы не навредить. Попадать можно небольшими и легкими, большие и тяжелые падают рядом...Для впечатления - а вот такого не хочешь? Преимущество - действует на расстоянии, импровизация.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Eva
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23:29:30 24.02.2011 »

Только размер кирпича следует варьировать, дабы не навредить.
Вот-вот, а я с кирпичом переборщила-целый был, не в Фурь целилась, случайно попала, сама очень испугалась sm75, но с тех пор мне даже мелкие камушки не нужны sm34
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09:42:58 25.02.2011 »

Уже о ЭШО подумываю
Я оч хорошо с помощью ЭО убрала подбор и сделала команду "Ко мне".. Причем достаточно было двух-трех воздействий.. Да, бывали срывы порой, но они были настолько редки, что даже не считаются.. Была бы моя собака здорова, я бы от ЭО не отказалась..

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
leesin
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11:43:01 31.08.2015 »

Таким образом он познает мир. Для него нынче все интересно.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.