Форум о САО
03:24:11 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 94146 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #796 : 13:33:57 11.09.2015 »

Amga   я прекрасно понимаю необходимость этого приема для спортивной дрессировки, но в быту - не хочу.
У меня многолетний опыт общения с детьми разного возраста, с которыми был вот такой контакт, они стайкой за мной передвигались  всюду, а когда я работала в детском саду недалеко от своего дома, то это был вообще ужас, стоило мне со своими детьми  пойти гулять, как мгновенно набегала толпа детсадовский детишек, которые забывали про своих мам, и вот так - глаза в глаза - цеплялись за меня, и мы дальше отправлялись  все вместе. такое длилось больше 10 лет, и, видимо, я устала от такого контакта  и в своих собаках его не хочу

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #797 : 20:55:21 11.09.2015 »

и вот так - глаза в глаза - цеплялись за меня, и мы дальше отправлялись  все вместе. такое длилось больше 10 лет, и, видимо, я устала от такого контакта  и в своих собаках его не хочу
Нужно учить так, чтобы контакт "глаза-в-глаза" не был назойливым. Вас утомляли дети именно назойливостью и неотвратимостью контакта. А на самом деле собака обучается включаться в основном тогда, когда МНЕ это надо. Если её гляделки в данный момент мне ни к чему - я их игнорирую. Потому собака не утомляет своими гляделками и просьбами.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #798 : 21:35:42 11.09.2015 »

Аналогично. Да, иногда она пристраивается в рядом и идёт, смотря в глаза, если я не расположена прям сейчас чем-то заняться с ней, говорю нет, давай попозже, и она идёт по своим делам...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #799 : 12:02:43 12.09.2015 »

И, кстати, это упражнение весьма полезно робким собакам, которые стесняются прямого взгляда в глаза. Они обретают уверенность.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #800 : 20:37:00 12.09.2015 »

AmgaАлександра1985  спасибо, есть над чем подумать sm47 sm36
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #801 : 21:46:21 12.09.2015 »

Сегодня на семинаре как раз затрагивали этот вопрос - что делать если собака идёт рядом, в глаза смотрит, а сама гулять не хочет. Это значит неправильно учили...нужно вводить и команду гуляй-сказали гуляй-значит всё, ничего не будет как ни гляди, можно идти заниматься своими делами.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #802 : 06:37:49 14.09.2015 »

Ну вот, уехала моя беляха в новый дом. Проблему с туалетом практически сняли. Гуляет с удовольствием, хвост держит пистолетом, людей не шарахается, дома не прячется почти. В новом доме, как нормальная собака, сразу пошла проверять территорию. Ходит за новой хозяйкой хвостиком.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #803 : 08:26:35 14.09.2015 »

Shada какая приятная новость sm36
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #804 : 08:49:24 14.09.2015 »

из нового дома)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #805 : 09:08:41 14.09.2015 »

Shada какая приятная новость
присоединяюсь!  sm36
из нового дома
самое главное - выбрать правильно место! Для себя, любимой! sm67

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #806 : 10:20:24 14.09.2015 »

sm75 Ага))
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #807 : 15:07:23 14.09.2015 »

Повезло псинке! Она на лисичку  фенека похожа, симпатяга.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #808 : 12:03:36 15.09.2015 »

Pavka
Новая хозяйка ей породу тут искала, скажу что у нее эксклюзив, и не собака, а лисичка sm36
А у меня опять вопрос. В общем решила я свою бордоску проверить на защиту. Да и трусовата она была, когда ко мне попала. Посоветовали инструктора, списались, говорит приходите-посмотрим. В разговоре я честно призналась что дрессировала сама, ОКД, мы не сдавали. Он спросил только, как она на людей реагирует, и сколько лет, и начал тряпочкой и ухваткой ее дразнить. Ну она то похватала, покидалась, гавкала свирепо, в общем не пряталась, молодец. Даже когда он начал руками на нее махать и орать, не отступила. Терялась правда немного. Ну еще кнутиком каким-то пощелкал. Но ей то на щелчки всякие вообще по барабану. Мне показался каким-то неправильным его подход, типа- здрасти! И сразу дразнить, хотя я в принципе была готова что нас пошлют без ОКД,. Да и прям вот так с размаху, не проверив насколько управляема она, сразу раздразнивать собаку. Я просто никогда ЗКС не занималась и не знаю как отличить хорошего от плохого.  Это нормально или нет для первого занятия?
P.S. А овчарки там на рукав бросались, а самого вообще игнорировали.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #809 : 10:24:35 16.09.2015 »

Это нормально или нет для первого занятия?
Да как сказать... При постановки через драйв (добычу и другое игровое поведение) - да норма. Через злобу (агрессию) - нет.
Скорее всего Вам будут ставить защиту по первому варианту. Специалистов, работающих с собакой через злобу немного. ИМХО.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #810 : 12:40:59 16.09.2015 »

Какой драйв Непонимающий Это ж молос, да и аппорты она не любит, и игрушками не играет. Наверно мы туда больше не пойдем)))
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.