Форум о САО
05:10:55 18.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 90153 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #811 : 14:36:06 16.09.2015 »

Shada восемь лет мне посчастливилось быть хозяйкой  совершенно молосистого бордоского дога ТРЮФЕЛЯ - более азартной собаки мне не встречалось, но в то же время он очень хорошо обучался и был невероятно удобен и приятен в жизни. Кусаться очень любил и  от драк получал удовольствие

Кстати, американский бульдог СТИВЕН - приятель ТРЮФЕЛЯ, был не  менее молосист, но совершенно лишен азарта. Кусаться не любил, дрался в двух случаях - или надо было уничтожить врага - такое неинтересное, но необходимое занятие , или надо было подставить кого либо из домащних собак под хозяский гнев

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #812 : 15:19:04 16.09.2015 »

Какой драйв  Это ж молос, да и аппорты она не любит, и игрушками не играет.
Вы просто вряд-ли видели работу с собакой на злобе. Увидите раз грамотную работу и почуствуете разницу.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #813 : 12:53:08 18.09.2015 »

Маринка
Я, если честно, видела только издалека, как овчарок на рукав ставят. А как их работают, на злобу, или на игру, я вообще не разбираюсь. Да и кроме овчарок, я никого не видела.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #814 : 13:01:22 18.09.2015 »

NNatalia
Я уже пятый год живу с бордоской, и то что удобна в быту,  и легко обучаема, это действительно так.)))
Но единственное что она делает с азартом, это тягает аргамак. А всякие потягушки, аппорты, максимум на пять минут. Да и то, по большому желанию)))
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #815 : 08:48:23 04.11.2015 »

Всех приветствую. В Москве на несколько часов по делам. ХВАСТАЮСЬ -  решила туалетные дела Тырь в первые сутки пребывания на новом месте самым простым способом - маленькле замкнутое пространство для проживания без укромных уголков и длительные активные прогулки, сейчас она уже работает нормальной собакой и может  совершать свои туалетные дела быстро и на поводке. Бонусом за месяц  получила утрату 6 кг с собственного организма. Убегаю, теперь появлюсь лишь в середине декабря.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #816 : 11:14:28 04.11.2015 »

NNataлия, молодцы!   sm36 sm47
Вот ведь как себя любит - не хочет в вонючей комнате сидеть. Все таки великая сила любовь. Особенно к самому себе!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #817 : 15:06:12 04.11.2015 »

NNataлия, вот и хорошо! Собака и сама, небось, довольна!
evgenie
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #818 : 22:43:23 16.03.2016 »

Всем здрасте вот и у меня появилась девочка алабая

Хочу спросить, когда надо начинать заниматься дрессировкой собаки, в смысле с какого возраста? И есть ли какая-то последовательность в обучении, например сначала учить команде "Сидеть" а потом команде "рядом" а потом например команде "место". Или это в произвольной форме. И на что обратить сейчас внимание сейчас, что бы не разбаловать и не испортить собаку. В общем вопросов много, а я в этом полный "дуб"
Vera D
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #819 : 20:18:35 14.04.2016 »

Подскажите, пожалуйста, что делать? У моей знакомой щенок азиата, сука, 3 месяца. Еще у нее кролики, так вот эта сука загрызла и сожрала кролика. Когда она под присмотром хозяйки, на кролей не покушается, а  без присмотра решила что все можно.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #820 : 20:33:28 14.04.2016 »

evgenie с приобретением  sm67
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #821 : 22:21:42 14.04.2016 »

когда надо начинать заниматься дрессировкой собаки, в смысле с какого возраста?
Воспитывать надо начинать сразу. Заодно и простейшие команды щен освоит. А целенаправленной дрессировкой заниматься можно примерно с 3-месячного возраста. Какой-либо строгой последовательности нет, больше зависит от совпадений, от случая.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #822 : 22:23:32 14.04.2016 »

Подскажите, пожалуйста, что делать? У моей знакомой щенок азиата, сука, 3 месяца. Еще у нее кролики, так вот эта сука загрызла и сожрала кролика. Когда она под присмотром хозяйки, на кролей не покушается, а  без присмотра решила что все можно.
В три месяца? Орлица!
Пока нужно не оставлять без контроля. И заниматься послушанием. Когда послушание будет приличным, тогда и к кроликам можно приучать.
Vera D
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #823 : 08:10:59 15.04.2016 »

V спасибо.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #824 : 21:36:07 21.07.2017 »

В общем "Хелпми"!!! Большими буквами и с отчаянием. Я не понимаю что мне делать дальше с собакой.
Я волонтёр, который помогает брошенным животным. Итак дано: Стаф, три года, забран с улицы, была выяснена его история жизни, сменил 4-х хозяев, сестра у него гадит, озабоченый (у меня две суки, на которых он прыгает), плюс когда его отпихиваешь на место ногой, он начинает совершать фрикции. (Это прекратилось когда он познакомился с страшным тапком.) Он гадит. И не просто гадит, а он не пробует терпеть. В первую ночь, в виду отсутствия клетки ( нежданчиком песа появился), пришлось привязать в прихожей. Ночью, когда я встала по делам, увидела что он напоносил на подстилку, и спокойно спал в этом. Нассал рядом, но оказалось что у меня пол с наклоном, и все стекло с лежака. В течении дня, он постоянно домогался моих девок, и когда возбуждение зашкаливало, он начинал ссать. Не задирая лапы. Просто, вот прыгал-прыгал на суку, а потом встал и нассал под себя. Как бы он не сдерживал себя, или слишком перевозбуждался, непонятно. На улице, когда я его вывела, ссал в основном не задирая лапы. Был понос. К вечеру с кровью. Вечером, так как я дала ему кашу (рис и геркулес, сильно разваренный, на куриных грудках. Чтоб желудок успокоить), стул частично сформировался, стал коричневым, с вкраплениями крови. ( К врачу не повели так вечером никто не работает). Аллергик. Поведение беспокойное, очень легко возбуждается. Гадил у всех четырех бывших хозяев. Труслив, боится чужих людей на улице. Поджимает хвост и убегает. Дома, при замахе, сразу скукоживается и прижимается к полу. Но если упёрся (у меня два кота, которые ему очень интересны чтоб надкусить), страха нет, хоть измахайся. Мячик, пищалка, канатик ему не интересны. Замечательно ходит на поводке. Ссыт не задумываясь. Где захотел, там и нассал. Пришли знакомые, которые его  начинали гладить, и он делал фрикции. До года жил в вольере. Откуда его вынесли в крайней степени истощения). Потом жил в клетке. Потом его пристроили, и он пошел по рукам. Им никто не занимался. Подвязала пояс, терпел однако. Пес у меня вторые сутки. Ласковый, добились команды сидеть и место. Гуляли шесть раз за день. В общем от моего слова зависит жить ему, или усыпляется. Если жить, то будет лечится и т.п. Но если скажу что неадекват, то пойдет спать. К второй ночи перестал скулить, идёт просто спать. Сумбурно все описала. Просто хочу понять. Стоит ли вкладываться в собаку, или проще усыпить. Времени у меня мало
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #825 : 22:53:13 21.07.2017 »

Усыпите.
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.