Форум о САО
19:52:49 15.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 [56] 57 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 94098 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #826 : 06:03:30 22.07.2017 »

Так от времени всё и зависит. Есть оно, посвятить собаке - занимайтесь (вы или кто другой)., нет - усыпляйте. Есть еще вариант отдать в глухую деревню. Там всё естественным образом произойдет. Или собакин станет личностью, или самоуничтожится. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #827 : 09:24:59 22.07.2017 »

Все разрешилось само. У пса перфорирован кишечник костями. Усыпили.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #828 : 09:50:27 22.07.2017 »

Так от времени всё и зависит. Есть оно, посвятить собаке - занимайтесь (вы или кто другой)., нет - усыпляйте. Есть еще вариант отдать в глухую деревню. Там всё естественным образом произойдет. Или собакин станет личностью, или самоуничтожится.
Я была готова тратить время, но была неуверенна, что это поведение не врожденное. Как бы не хотелось чтоб усилия оказались пустыми. Теперь это уже правда не важно, у него все равно оказалась только одна дорога
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #829 : 10:49:46 22.07.2017 »

У меня был похожий случай, правда гораздо полегче - щен до года и не такое явно выраженное асоциальное поведение, но был явно аутсайдером. Отдали дальним знакомым в таежную деревню.  В деревне стал вожаком местных собак.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #830 : 17:12:43 23.07.2017 »

Кошмар какой!
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #831 : 13:05:57 07.11.2018 »

Добрый день.Помогите пожалуйста. Девочка 3 месяца и 9 дней вес 26 кг.рост 50 см.ребра прощупываются но как поняла не правильно так весить в этом возрасте,шагаем много но без фанатизма,подскажите нам надо худеть.И еще вопрос пожалуйста две недели занимаемся с инструктором он настаивает на каждодневном занятии по два часа,но проблема в том что она стала реагировать на него как на хозяина а меня игнорировать до занятий с ним команды,ко мне,сидеть, лежать выполняла четко,сейчас с ним отлично со мной заваливается, ко мне, вообще через раз он говорит что это она вас не уважает,а его уважает,наказывайте.Или я что то не понимаю,но у меня ощущение что я теряю контроль над собакой,раньше она как доча была мы всегда вместе , понимала когда я сержусь смотрела на мою реакцию сейчас нет.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #832 : 14:50:43 07.11.2018 »

Читала по диагонали ночью вникну...
 пока вопросы:

не правильно так весить в этом возрасте,шагаем много но без фанатизма,

огромный вес.
Как происходят Ваши прогулки? темп ,продолжительность по времени и расстоянию?

занимаемся с инструктором он настаивает на каждодневном занятии по два часа
Непонимающий

1. Эти "два часа" - в течение дня? или одно непрерывное занятие?
Как происходит занятие? (буквально "с часами в руках") - скольк овремени идёт повтор старого материала,  показ нового, отдых между "подходами" и приёмами?

проблема в том что она стала реагировать на него как на хозяина а меня игнорировать

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАНЯТИЕ?  В плане - ЧТО делает инструктор? Он берёт у Вас собаку и уходит с ней?
 Он берёт собаку и занимается с ней а Вы стоите "где-то-там-рядом"?
Он рассказывает Вам что Вы должны делать и руководит Вами только словами, изредка показывая "руками и всем соой" как надо?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #833 : 14:51:10 07.11.2018 »

через раз он говорит что это она вас не уважает,а его уважает,наказывайте.

пристрелите инструктора
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #834 : 14:52:10 07.11.2018 »

у меня ощущение что я теряю контроль над собакой

НЕ контроль - КОНТАКТ
Контакт теряете от непонимания  происходящего.

У Вас первая собака? или первый раз работаете с инструктором?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #835 : 14:53:29 07.11.2018 »

раньше она как доча была

она не доча человека - она детеныш, маленький представитель семейства псовых

мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #836 : 17:01:17 07.11.2018 »

Добрый вечер.Гуляем ровно 7 км. утром и 7 км. вечером это точно каждый раз по два часа , маме инсулин ставлю поэтому время всегда одинаково.Днем ходим в лес но это просто гулять и побегать он рядом.А утром то бег то шагом и команды рядом, гулять.Сейчас стала вредничать бегать не хочет но заставляю.А инструктор два часа подряд она устает я вижу говорю ему,получается так, он приходит берет поводок и всякие команды ей отдает по ходу движения потом отдает мне и говорит повторите,я делаю он говорит не правильно берет и сам повторяет так время проходит и все.Собаки были  последний кавказец но с ним проблем не было сами с отцом воспитали,но 10 лет перерыв тут дом купили поехали в приют а там она ,упала к ногам как оставить,потом начиталась решила с  инструктором.Но проблема в том что все инструкторы говоря что любую породу берут как то не верю я.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #837 : 17:41:09 07.11.2018 »

Принято!

Я в Инете постоянно, но налётами.. напрыгнула что-то сказала и убежала..

Плотно сижу только ночью

Сейчас стала вредничать бегать не хочет но заставляю.
в смысле на поводке за вами бегать?

сколько вы пробегаете, каким темпом двигаясь непрерывно?

А инструктор два часа подряд она устает я вижу говорю ему,получается так, он приходит берет поводок и всякие команды ей отдает по ходу движения потом отдает мне и говорит повторите,я делаю он говорит не правильно берет и сам повторяет так время проходит и все
*пристрелите инструктора*

И Вы в начальном посте не указали породу "девочки" - это сука среднеазиатской овчарки или другая порода?

Но проблема в том что все инструкторы говоря что любую породу берут как то не верю я.

Это сложный вопрос с одной стороны если инструктор действительно грамотный и опытный - он справится с представителем любой породы, и не считает что одни лучше других или умнее или какая-то порода тупая.
разные породы - разные цели и задачи, разные подходы к породам и представителям.

Субъективно - кто-то может не работать с какими-то породами или группами пород по каким-то своим причинам.. У каждого - своим.

что на мой вхгляд НЕ так:
задача инструктора - донести мысль до хозяина. ВСЁ.  В процессе прогулки (допустим занятие идёт два часа - вышли, минут 15 погуляли - именно погуляли - гуляя идет теория поведения или каких-то моментов разбор в теории что получается что нет. Щенок гуляет *идет на поводке до места свободной беготни*  - в процессе показывается  какк нправлять движение поводком как обращать на себя внимание, как одёргивать (и не только поводком) и переключать внимание на себя, я одновременно ещё и какой-то социальный ликбез провожу - как реагировать на встречных людей-истериков, как создать хорошее впечатление о собаке, как разойтись на узкой тропинке с теми кто собак боится и пр..
Дошли, бобика отпустили погулять побегать внимательно за ним наблюдая чтоб не сожрал чего лишнего ненужного и чтоб не свалил - это тоже своего рода дрессировка но..э неактивная как бы.. Щенку предоставляется свое свободное время которое обязательно должно быть, но в это свободное время инструктор рассказывает как гулять на что обращать внимание, и так каждый раз. можно вложить огромный пласт теории в такие "свободные минуты"
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #838 : 17:41:18 07.11.2018 »

продолжение следует
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #839 : 17:57:30 07.11.2018 »

Да САО.Но с инструктором все не так он все время рассказывает про других собак которых ведет одну год, другую три у очень богатых людей,но я как то не рассчитывала содержать кинолога столько лет,может я не права но я думала он меня будет учить как правильно себя вести.А бегаем сейчас на поводке по другому начинает прыгать впереди останавливать,темп минут десять трусцой потом шагом десять минут плюс минус две три минуты больше я не могу,
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #840 : 18:18:04 07.11.2018 »

по прогулкам - смотрите за состоянием щенка. обычно отказ двигаться дальше выбранным темпом у мелког опо возрасту щенка означает либо неполадки со здоровьем либо что вы выбрали не тот темп и не ту скорость

"трусца" тое бывает разная ,и ИМХО десять минут  непрерывного бега для 3 мес щенка - эхто много, тем более учитывая что в приюте он сидел в клетке и не двигался
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 [56] 57 58   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.