Форум о САО
11:34:13 25.06.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 103567 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #901 : 19:43:25 20.12.2018 »

Да тут так считают -10 это мороз.А нам прикольно мы в -56 в школу не ходили актированный день.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #902 : 21:35:41 22.12.2018 »

Добрый вечер.С наступающим праздником Вас.Сегодня у нас появилась проблема не знаю можно ли ее решить, когда мы были на прогулке там пускали петарды у моти была такая паника я еле удержала.Можно ли как то приучить к этому?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #903 : 23:06:52 22.12.2018 »

Ну, бояться она всё равно будет. Бороться с этим очень трудно. Можно попробовать кормить собаку только при шуме от петард, громкость по нарастающей,  но это трудноосуществимо.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #904 : 23:12:17 22.12.2018 »

Я подумала купить самой петарды сначала со слабым звуком и мясо давать в это время, потом по нарастающей.
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #905 : 08:59:01 23.12.2018 »

В период с года до полутора мой тузик вдруг начал побаиваться петард, салютов и т.д. Но потом как-то этот страх сам собой сошел на нет.
Единственное что делал я, это начинал хвалить собаку при малейшем проявлении страха или неуверенности и начинал с ним играть, типа выстрелы это весело, давай полаем-побегаем-поиграем.
Сейчас при любых звуках напоминающих выстрел хвост трубой, шерсть на загривке дыбом и ломится в сторону звука с явным намерением всех порвать.

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Из Слобожанщины
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #906 : 09:55:58 23.12.2018 »

Знает собака какие-то команды , так сказать уверенно? Что бы выполняла без ,, особого напряга,,? Например лежать , рядом, ко мне... Попробуйте во время петард исполнять эти команды со вкусняшками,  и покажите на своем примере собаке , что ничего страшного не происходит

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #907 : 19:29:42 23.12.2018 »

Не просто, но вполне возможно научить споко но относиться.  Игры и угощения на первых порах могут быть проигнорированы, не до того собаке. У меня Банда при петардах и салюте вообще ни на что не реагировала, просто забивалась в угол и тряслась. У маленького Оси при первом в его жизни салюте была истерика: он в панике метался по двору с воплями. Хорошо, участок огорожен со всех сторон, иначе я бы собаку больше не увидела.
 Спасибо огромное ВАНу! Он помог перебороть страх! Сейчас и Банда, и Ося реагируют почти спокойно. Почти- это Ося бежит на выстрел. А Банда жмётся к ноге, но при этом не теряет рассудка. В е слышит, не убегает, вкусняшку берет. Интересно, что Банду пугал не столько звук, сколько сверкание. Да, собакам нп нравится салют петарды, они предпочтут отсидеться в будке. Но если позвать, то сразу выходят без проблем.
  Но начинали мы занятие не с петард, а со стартового пистолета. И очень издалека. Не форсируя события. Тут надо следить за состоянием собаки и ее  реакцией на стрельбу. Интересно, что Банда до полугода на салюты никак не реагировала.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #908 : 19:33:43 23.12.2018 »

Проблема в том, что во время обучения когда стараешься издалека стрелять собака на прогулках всё равно слышит выстрелы и пугается...стреляют-то непредсказуемо...Грустный
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #909 : 20:08:28 23.12.2018 »

Александра, это только сначала. Потом спокойнее реагируют.
Я вкратце о занятиях этих писала. Вот один из постов того времени по результатам:

модератору     83.149.9.129
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля  Email  Личное сообщение (Online)

Ноев ковчег
« Ответ #651 : 11:25:51 01.01.2015 »
Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
Сама встреча Нового Года прошла для собак достаточно спокойно. Мы уезжали в город, поэтому на всякий случай ( на случай близкой громкой пальбы) Лаврентия и Банду оставили в доме. Но вот что интересно: пальба на удалении, даже со сверкающим салютом, не вводила НИКОГО из собак в состояние паники . Даже Банда, которая раньше тут же опускала хвост и начинала жаться ко мне, дрожа всем телом, спокойно играла с собаками во дворе! Иногда только опускала хвост и смотрела на меня, как бы спрашивая:" мам, а вот этот салют страшный? Или не очень? Бояться мне или не стОит?" Я ей говорила, что это совсем не страшно, и собака продолжала играть! Такое впервые за ее жизнь!!!( не считая первых шести месяцев ее жизни, когда она почему- то не боялась).
 Лаврентию стрельба не нравилась, но он все же на зов выходил из будки и мог вполне гулять, что мы и сделали. Пошли по деревне, пес шел, лишь изредка опуская хвост при залпах. Я и не надеялась, что после случившегося с Лавром, возможно собаку опять приучить к спокойному воспритию стрельбы!
 Ося перенес все спокойно, хотя при близкой стрельбе пугался: опускал хвост и потом ушел в будку. Но не замыкался в своем страхе, просто показывал, что ему не то, чтоб страшно, а просто неприятно. Но , вспоминая его реакцию на салют в прошлом году- с воплями и безумным метанием по двору, вижу, что сейчас это совсем другой пес! Тогда я даже и представить не могла, что такого трусишку можно так изменить за короткое время!Вот только еще немного подработать, и он совсем перестанет бояться. Надеюсь, что следующий Новый Год пройдет у нас для всех совсем спокойно.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #910 : 21:38:01 24.12.2018 »

Да, я  помню, спасибо!
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #911 : 00:12:21 01.01.2019 »

С новым годом господа всего самого хорошего Всем.
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #912 : 09:44:18 01.01.2019 »

Вчера вечером ещё раз убедился что мой пёс абсолютно перестал бояться выстрелов.
Взял его на запуск салюта. Жена держала его на поводке, а я в метрах 30-40 запустил салют. Причем не какую-нибудь дохленькую римку на 5 выстрелов, а полноценный салют на 19 выстрелов.
Собака отреагировала отлично. Погавкал на него и вообще бы весел и уверен в себе Улыбающийся
В период боязни резких звуков дрессировщик говорил что соба может уйти как в пассив, так и в актив. Рекомендовал постепенное приучение при помощи петард или сигнального пистолета.
В нашем случае оказалось достаточно разводить его на игры и все пришло в норму.
С наступившим всех!!!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #913 : 17:05:18 23.01.2019 »

мотя

как у Вас дела?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #914 : 07:55:01 25.01.2019 »

Доброе утро. Мы выяснили что мотя боится не выстрелы она если громко сильно лает просто а салюты, когда огонь летит вверх она смотрит но когда огонь опускается вниз начинается паника.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #915 : 14:15:24 25.01.2019 »

*задумчиво* может купить бенгальские огни и просить кого-то зажигать ДАЛЕКО от щенка, но что было видно - и опускать руку потихоньку к земле. Н еприближаясь
а Вы с собакой в это время чем-нибудь умным занимайтесьчтобы мозги были отвлечены

постепенно товарища с огоньками приближайте к себе

нет, не за одно занятие и даже не за один день, очень постепенно
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.