Форум о САО
02:57:36 18.02.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 98474 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #916 : 22:03:43 25.01.2019 »

Добрый вечер. Нет она на  бенгальские огни вообще не реагирует просто смотрит, я жгу она рядом сидит а вот когда салют, огромные вспышки зонтом с неба вниз летят тогда да все паника
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #917 : 14:08:20 26.01.2019 »

Добрый день. И снова к Вам с просьбой научите как ее обучит послушанию других членов семьи,она очень умная все понимает когда выходит бабушка она просто ластиться но не прыгает не толкает но мою дочь ей 23 года воспринимает как младшую сестру,когда я рядом она ее слушается выполняет команды,идет рядом как надо но только я скрылась все ,валяет в снегу ,прыгает,покусывает, на поводке начинает тянуть с силой если не пускает разворачивается и начинает прыгать и хватать за руки.Пересмотрели кучу роликов по дрессировке но толку мало.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #918 : 01:17:42 27.01.2019 »

С собакой занимаетесь вы? Как проходят занятия, можете ли вы что-либо запретить собаке? Как дочь общается с собакой?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #919 : 09:25:51 27.01.2019 »

Добрый день.Занимаюсь я дочь много работает поэтому ей заниматься получается один два  раза в неделю а общения так, дочь работает в 40 километрах от дома в 21 00 мы выходим ее встречать час идем раньше по полям сейчас все замело по дороге,обратно  на машине естественно они скучают по приезду минут 30-40 носятся во дворе.Запретить могу, меня она по взгляду понимает во дворе когда  заигрывается с дочей я говорю все мотя успокойся она прекращает а ели меня нет рядом еще больше прыгать начинает.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #920 : 00:22:48 28.01.2019 »

А в выходные дочь дома?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #921 : 07:25:29 28.01.2019 »

Доброе утро.В выходные занимается один два раза в неделю  но со мной вместе, может их одних оставлять.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #922 : 21:45:40 28.01.2019 »

А как занимаетесь? Я бы тогда в выходные поручила дочери делать всё - кормить, гулять, дрессировать.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #923 : 23:39:14 28.01.2019 »

Добрый вечер.Хорошо попробуем.
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.