Форум о САО
21:25:51 22.03.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 99857 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #916 : 22:03:43 25.01.2019 »

Добрый вечер. Нет она на  бенгальские огни вообще не реагирует просто смотрит, я жгу она рядом сидит а вот когда салют, огромные вспышки зонтом с неба вниз летят тогда да все паника
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #917 : 14:08:20 26.01.2019 »

Добрый день. И снова к Вам с просьбой научите как ее обучит послушанию других членов семьи,она очень умная все понимает когда выходит бабушка она просто ластиться но не прыгает не толкает но мою дочь ей 23 года воспринимает как младшую сестру,когда я рядом она ее слушается выполняет команды,идет рядом как надо но только я скрылась все ,валяет в снегу ,прыгает,покусывает, на поводке начинает тянуть с силой если не пускает разворачивается и начинает прыгать и хватать за руки.Пересмотрели кучу роликов по дрессировке но толку мало.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #918 : 01:17:42 27.01.2019 »

С собакой занимаетесь вы? Как проходят занятия, можете ли вы что-либо запретить собаке? Как дочь общается с собакой?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #919 : 09:25:51 27.01.2019 »

Добрый день.Занимаюсь я дочь много работает поэтому ей заниматься получается один два  раза в неделю а общения так, дочь работает в 40 километрах от дома в 21 00 мы выходим ее встречать час идем раньше по полям сейчас все замело по дороге,обратно  на машине естественно они скучают по приезду минут 30-40 носятся во дворе.Запретить могу, меня она по взгляду понимает во дворе когда  заигрывается с дочей я говорю все мотя успокойся она прекращает а ели меня нет рядом еще больше прыгать начинает.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #920 : 00:22:48 28.01.2019 »

А в выходные дочь дома?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #921 : 07:25:29 28.01.2019 »

Доброе утро.В выходные занимается один два раза в неделю  но со мной вместе, может их одних оставлять.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #922 : 21:45:40 28.01.2019 »

А как занимаетесь? Я бы тогда в выходные поручила дочери делать всё - кормить, гулять, дрессировать.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #923 : 23:39:14 28.01.2019 »

Добрый вечер.Хорошо попробуем.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #924 : 23:12:06 10.03.2019 »

Добрый вечер это снова мы. Ничего не получилось ведет себя отвратно бросается на всех,собак,кошек,людей.Хочу купить строгий ошейник не знаю поможет ли.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #925 : 21:36:29 11.03.2019 »

Не поможет. Подвес защитит её. Кинолога у вас нет  там?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #926 : 10:03:41 13.03.2019 »

Добрый день.Занимались уже с двумя. Она очень сообразительная на занятиях выполняет все идеально. Когда гуляем красота,понимает все, но пока ей это хочется.Пример, идем на встречу люди одни,вторые все хорошо, потом резкий бросок в сторону кого нибудь, причем она не злобится не поднимает загривок,не лает а просто ей типа скучно.Спокойной вообще не бывает все время что то делает,увеличила нагрузку думала чтоб в хлам уставала, она 10 минут и все, силы вернулись.Сгрызла во дворе все деревья,кусты роз,два огромных куста шиповника,оторвала плитку с крыльца,сейчас отрывает дорожную плитку.На велосипеде теперь не могу ее гулять,она поняла что когда я еду то в движении не могу ее сразу остановить, поэтому бежит, бежит начинает оборачиваться я по морде вижу когда она хочет пакость сделать,потом рывок все ты летишь она подбегает радостная такая оближет всю,как ее наказывать я не знаю.Когда сильно разозлюсь закрываю в вольере она сидит минут пять потом так орать начинает, именно орать не выть как другие собаки а орать аааа голос как у заводского гудка,поселок у нас большой мы в самом конце живем,люди на въезде слышат,ну десять минут подождешь, соседи то не виноваты.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #927 : 22:58:12 13.03.2019 »

Как нагружаете её, возраст собаки? Что советовали кинологи? Вживую-то им лучше видно...
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #928 : 15:16:33 14.03.2019 »

Добрый день.Моте 28 марта будет 8 месяцев.Как было раньше, ехала на велике 5 км на поля она бежала рядом на поводке там отпускала около двух часов бегали там, было хорошо много снега глубоко уставала она знатно, обратно тоже на поводке домой,это утром а вечером  встречать дочь 5 км пешком садимся в машину и домой.Но сейчас снега нет ей видимо легче, стали в полях дольше времени бегать ,но она не устает, вроде все выдохлась, 10 минут и все как и не гуляли.Сейчас вообще не знаю что будем делать поля засеют и все гулять только вдоль трассы, там не отпустишь.А кинологи рассматривают ее как обычную собаку,то апорту начинают учить она на них как на дураков смотрит,реально отходит садиться и так смотрит как они бегают за палкой или зажмут вкусняшку в руке и перед мордой держат и идут она немного пройдет опять отойдет сядет и смотрит.А взгляд у нее очень тяжелый, кинолог один от нас отказался,говорит надо наказывать а вы не хотите ,так не воспитать.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #929 : 23:39:14 15.03.2019 »

Дааа...с кинологами у вас... Не, и апорту можно научить и  всему, но уметь  же надо....  Это  сё физическая активность, а умственная?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 09:08:02 18.03.2019 »

Добрый день.В том то и проблема слишком умная,вот зимой кошки наши не гуляли сейчас вышли ,загнали машину во двор ну кот от нее под машину сиганул она смотрит что достать не сможет задом уходит за угол дома и ждет,кошак сидит,сидит и выходит тут она как прыгнет,то есть подкарауливает,еще я сейчас перевела ее на трех разовое питание она думает по другому, берет миску и несет на крыльцо я делаю вид что не замечаю, тогда она поднимает и кидает ее и смотрит на меня я не реагирую,ага включает тяжелую бомбардировку,у нас дедушка с ума сходит если думает что кто то голодный,она бежит к окну его спальни и начинает скулить,он начинает меня ругать а она с зади с миской стоит в зубах,видеть такое она не могла сама додумалась,научилась двери открывать, я стала на ключ все закрывать вчера она нашла во дворе какой то ключ принесла к воротам положила и смотрит на меня.Кинологи то же отмечают что очень сообразительная,считает себя умнее всех,поэтому говорят ломать надо,а как у нее память лучше чем у меня, проверяла много раз.
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62] 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.