Форум о САО
23:14:56 16.10.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы дрессировщикам от неопытных собаководов  (Прочитано 107498 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:00:05 20.12.2012 »

V Александр Николаевич, здравствуйте! Если не затруднит, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу "как разговаривать с собакой?".
Интерес возник после прочитанного сообщения на другом форуме, цитирую "На семинаре нас он долго учил разговаривать с собакой(мы то наивные думали что умеем!)Так сложно уметь резко менять интонацию,при этом не забывая часто касаться собаки.Мелочи вроде,но эффект потрясающий." (он-это Вы, так, потому что вырвано из контекста).
 С собакой разговариваю много, поскольку часто остаёмся вдвоём, а с собеседниками в нашем краю напряжёнка. Кобель повзрослел, поумнел, я тоже(?), поэтому команды практически ушли на третий план и работает именно интонация. Хотелось бы научиться пользоваться ею более грамотно.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #931 : 23:41:06 18.03.2019 »

Да что за бред!!! Не надо никого ломать. Нужно последовательно и грамотно заниматься...  Жаль что у вас такие кинологи...

Видео проблем хоть можете снять?
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #932 : 20:46:10 19.03.2019 »

Добрый вечер.Видео не получиться так как все происходит спонтанно. Вот сегодня я чистила возле дома наружную часть она просилась со мной я не взяла, вроде бы нашла себе занятия и без меня, но когда я зашла она начала беситься клацала зубами прыгала,показывала что зла на меня. Было это во второй мой выход за территорию,первый раз все было спокойно. И так всегда то все хорошо,то смена настроения и все идем в вольер. Я встречалась с тремя семьями которые держат сао и возраст собак разный но у них они меланхолики ,лежат отдыхают. Но и команды у них конкретные сидеть,место.У нас так место знает но когда говоришь место,все бычку делает и стоит смотрит из подлобья а когда иди моя красатуля  ты же умничка и обязательно возле вольера стоять надо тогда идет как одолжение делает.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 00:16:58 20.03.2019 »

Ну, это не дело... послушание надо работать вам. С такой собакой это может и непросто, но необходимо. Снимите хоть как гуляете, как командуете  место..
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 11:31:15 26.03.2019 »

Добрый день. Все, позавчера пришлось всыпать, пробегая мимо дочери она хватанула за щиколотку а так как уже тепло дочь была с голыми ногами я стояла с поводком гулять идти ну этим поводком я ей и всыпала.Гулять не пошли закрыла в вольере.Вчера утром выпустила опять не слушает, вынесла ремешок повесила на дерево, как только не слушает показываю на ремешок сразу успокаивается, теперь бегает и на ремешок поглядывает,пыталась его снять с дерева но я не разрешила,причем двор большой 40 соток в каком углу бы не находились рукой показываю все идеальная собака.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #935 : 23:05:23 26.03.2019 »

Ну, это бесполезно.. физически она сильнее же.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #936 : 08:44:26 12.04.2019 »

Добрый день господа я в ужасе.Начну по порядку когда то мы думали что она боится стрельбы и салютов,купили всякие прибамбасы,даже на стрельбище возили,на стрельбу и огонь не реагирует пофиг,оказалось реагирует на свист взлетающей хлопушки,причем она не боится как другие собаки а начинает злится рычит лает и пытается укусить кого нибудь, ну ладно купила свистульки научилась свистеть сама,свистела недели три вроде бы привыкла перестала лаять и носиться,правда соседи странно на меня теперь смотрят ну переживем.А теперь главное, вчера у нас была первая гроза, такая реальная,резкий мощный гром и молния минут сорок.Меня наверное бог спас,я как раз ее в вольер закрыла кур перегоняла. Вы слышали как ревет медведь когда из берлоги поднимется,было точно так же, у нее такое бешенство было оторвала кольца приваренные для кормушки в вольере, увеличила вход в будку по периметру сантиметра на три, грызла все с такой мощью,рычала кидалась на решетки,рев стоял перекрывая гром.Я теперь не знаю что дальше делать,представьте если бы мы были на прогулке или она бы свободно бегала и не дай бог кто то в это время был  во дворе порвала бы.Может ей успокоительные какие дать.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #937 : 00:45:59 15.04.2019 »

Я бы сдала кровь, проверила бы на гормоны щитовидной железы. Проблемы с щитовидкой часто дают странное поведение...
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #938 : 08:55:27 15.04.2019 »

Добрый день.Спасибо большое попробуем.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 07:26:10 16.04.2019 »

Похоже на психическое нарушение(  Если так в комплексе посмотреть.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #940 : 00:53:52 17.04.2019 »

Или опухоль...
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #941 : 10:59:43 19.04.2019 »

Добрый день.Были у ветеринара кровь взяли но результаты пока не готовы.А насчет психики надо психолога найти что ли.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #942 : 21:05:38 20.04.2019 »

Нет, не надо. Только хороший кинолог.
мотя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #943 : 17:57:52 04.06.2019 »

Добрый вечер.Это опять мы, у врачей мы проверились сказали что ваша лошадь здорова,коррекцию поведения надо,опять пригласили кинолога.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 23:29:36 04.06.2019 »

К сожалению никого не знаю из кинологов в ваших краях:(
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.