Форум о САО
14:52:59 18.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА часть 11  (Прочитано 57981 раз)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« : 22:42:23 14.01.2013 »

Уважаемые друзья!
В России открылся и уже действует
ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ МУЗЕЙ КИНОЛОГИИ
Помещения Музею предоставлены  Межрегиональным Институтом Системной Безопасности
 (   http://iiss.su/   )

Адрес музея: г. Москва, ул. Талалихина, дом 41, ст.3
(ст. метро Волгоградский Проспект, выход на ул. Талалихина)

Вход в музей свободный и бесплатный!

Музею нужна помощь в дальнейшем формировании экспозиции и покупке новых экспонатов!

Номер карты СБ для материальных пожертвований 4276 3800 9682 7840

Контакты: эл. почта kinolog.museum@yandex.ru

Телефон руководителя проекта 89153355553 Королёв Николай.

Страница "В контакте" http://vk.com/id192311949

группа в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/pervyotkr

Страница Музея - фото, рассказы об экспонатах, обсуждение
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=23

Будем рады любой помощи!!!

О своих среднеазиатских овчарках,  и собаках других пород - своих и чужих, равно как и о всякой живности на питомнике, о наших гостях, о поездках и мероприятиях и  событиях, происходящих с нами всеми

Начало

1     http://caodog.ru/index.php/topic,2635.0.html

2     http://caodog.ru/index.php/topic,2623.0.html

3     http://caodog.ru/index.php/topic,2621.msg64772.html#msg64772

4     http://caodog.ru/index.php/topic,2620.msg64115.html#msg64115

5     http://caodog.ru/index.php?topic=902.0

6     http://caodog.ru/index.php?topic=2933.msg154946#msg154946

7     http://caodog.ru/index.php?topic=3915.0

8     http://caodog.ru/index.php?topic=4199.870

9     http://caodog.ru/index.php?topic=4327.0

10   http://caodog.ru/index.php?topic=4547.0

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22:58:47 14.01.2013 »

ну что, родные мои люди - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

ЖЕЛАЮ  - ТЕРПЕНИЯ, МУДРОСТИ, ЛЮБВИ; ПЛАВНОСТИ И РЕЗКОСТИ - ПО МОМЕНТУ, НО НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ; СВОЕГО  СЧАСТЬЯ;  СВЕТЛОЙ РАДОСТИ
ВАШЕЙ ЖИВНОСТИ  - ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, УДАЧИ ЖИЗНЕННОЙ; ПОЛНОЙ МИСКИ И МНОГО-МНОГО ВРЕМЕНИ С ЛЮБИМЫМИ ХОЗЯЕВАМИ
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01:30:45 15.01.2013 »

Джэнард

Наташ, расскажи про всех кто сейчас у тебя живет, кто на передежке. Конечно, хорошо бы и фото sm20

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10:32:36 15.01.2013 »

А вот с фото, дорогие товарищи, мы все на какое-то время крупно обломались...  В связи с нахождением щенка в доме - короче бардак достиг наивысочайшей величины - и где-то в его, бардака, недрах - я потеряла фотоаппарат и зарядник..

Теперь в связи с разнесенем щенком моей личной кровати - щен переселился в кормокухню... А бардак - пока остался, потому что пока никак не заедет какой-нибудь орёл, чтобы растащить все те баррикады, которые призваны были создать барьер между щенком и окружающей меня частной собственностью и личной территорией..

А в одиночку с травмированным плечом (старая травма) всё это обратно вернуть - нереально... (остается вопрос как я это все перетаскала когда перевезла щенка?)

короче - пока текст без фото...

Передержка - хороший вопрос...  Я бы сказала трогательный... потому что уж от кого от кого, а меньше всего ожидала сочувствия от  передержечного Мартика...  А когда Хашки не стало -  и я тут выла в голос, он ко мне подошёл, так прижался...И это вообще учитыая то, что люди как ЛЮДИ как отдельные значащие для него личности - не нужны.  Ему нужно просто присутствие человека. Любого.  А тут -такие нежности... Непередаваемо..
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20:10:08 16.01.2013 »

У меня как-то приболела одна собачка , она лежала, её сын принёс и положил ей свою любимую игрушку , которую обычно у него отнять никто не мог ...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21:10:21 16.01.2013 »

Doctor

действительно во многом собаки и дети - очень часто похожи...

Я сейчас общаюсь со старшей подругой, у неё двое детей года два по-моему (ну не запоминаю я человеческий возраст и имена)   - так во-от, рассказывает она мне что у ее детей начался возраст когда они начинают меняться (в смысле торговаться) - если ты дашь или сделаешь вот "это", то я (например) пойду спать.. и так далее..
Я ка-ак расхохочусь - ну до чего же похожи: у меня Рэйчел несколько дней назад также начала торговаться: за козью лопатку она пойдет в вольер, а за миску с кашей - нет...  Если ей будет дозволено (в смысле Я не успею увернуться) меня укусить - тогда она так и быть - пробежит МИМО соседского двора, а ежели меня у неё в зубах нет - тогда её интересует тот двор Улыбающийся
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 00:21:12 17.01.2013 »

ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

СИБАРИТ

плохо, тоскливо, одиноко... дай, думаю, возьму в кровать Уокера... Взяла...
Славный сон вместо ночных метаний и тоски... уют, ощущение надежного рядом... НЕПЕРЕДАВАЕМО

Убираюсь в спальне, мягкий накидной толстый матрас сняла - осталась на кровати жесткая пружинная основа..  что-то закрутилась, потом думаю - что не слышно как Уокер переминается на кровати - пружины не скрипят. Заглядываю - свернулся бедный на полу на ковре  Улыбающийся и укоризненно так косится на мягкий матрас НЕ на кровати...
постелила - и на кровать тут же влезли Уокер с Цыганом
ну посмеялась..
дай, думаю - еще раз проделаю такое на следующий день - ну вдруг случайность... На полдня матрас оставила - эта парочка на кровати спит :-)
Матрас сняла - Цыган переместился в зал на кресло на подушку... Уокер - на ковер в спальне...

Третий день - просто сказка... Уокер аккуратненько так  "снизил" стоящий матрас - скрутил из него лежбище - и там улёгся - на полу, но на матрасе
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12:37:42 17.01.2013 »

продолжение...

полчетвертого утра - началось "голосование спаниелем" - ну его время, как-то он так плюс-минус полчаса в это время требует во двор-с..  кое-как выползаю, выпускаю... попью, думаю, кофейку... Заглядываю в комнату - на моей подушке спит Цыган... Распихала, сдвинула, пока кофе зваривался - рассказывала наглому кошаку - что подушка - для того чтобы голову туда класть.  Так удобнее спать...  Ага... угу... только про еще одного слушателя забыла Улыбающийся 
Запускаю обратно спаниеля, выглатываю кофе, вползаю в комнату - и...
И - ага, все подумали верно... Уокер спит ГОЛОВОЙ НА ПОДУШКЕ...  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14:20:22 17.01.2013 »

пошла за дровами - достаю с верхнего ряда (метра два высотой) - чувствую кто-то оттуда чуть сбоку смотрит - ну, думаю, наверное Мушгир..

нет, не Мушгир... а вовсе даже ЩЕНОК!  Щенок, забравшийся с земли через стог сена по нарастающей высоте на поленницу и расхаживающий там как по паркету
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16:18:57 17.01.2013 »

Прикольно, у меня основным постельным специалистом был бульдог, он стелил себе МОЮ кровать очень обстоятельно - выбирал подушку, брал ее в зубы и относил на то место на кровати , на котором  собирался улечься, потом прикидывал надо ли укрываться и если - надо, то шел по диагонали, брал угол одеяла или покрывала в зубы, возвращался к подушке с одеялом, которое грамотно ехало за ним, автоматически его укрывая,  сон начинал смотреть, лежа головой на подушке, но сны были очень активные, и на подушке могла оказаться попа, лапа или хвост
 ева любит пышные лежбища, все в кучу взобьет и ляжет сверху, после бульдожьей смерти долго размышляла, как же так - новый матрас и без собаки, и наконец придумала, как с ним поступить, сижу в другой комнате и слышу странные звуки из моей спальни - кто-то задыхается, ну, думаю, ева помирает, пошла тихонько посмотреть, вижу - она вцепилась зубами в матрас, глаза налились кровью и тянет матрас на себя, матрас тяжеленный,  здоровенный, отодвинула от  стены на 20 см
 потом , перетрудившись, помирала две недели, но уже ожила
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10:26:08 26.01.2013 »

ох, осторожнее со словами нужно быть... Иначе любимого бобика можно с ума свести...
Я как-то до этого рассказывала что пошла с Хорватом чегой-то из растительности весной выкапывать, нуа так как привыкла все делать вместе с собаками - сказала овчарке - "рой!"  Честная служебная овчарка села и прямой наводкой уставилась через поле на вольер Роя Улыбающийся

Серия вторая. с Уокером.
КАК ПРЕДИСЛОВИЕ -  собаки прекрасно знаю что "кушать" - из "мисочки", "спать - на кровати", "козы - в сарае", и кто или что находится во дворе (ведро, кошка, дрова, иногда приезжие гости, вышедшие на улицу)

Утром минус 31 - стало быть "просто так" бобиков не выйдешь из дома не выпустишь - надо влезть в шапку, телогрейку, куртку, сапоги...  натягиваю на себя это всё, Уокер меня поторапливает (гм, я его понимаю) - а я разговариваю что вот, на улице холодно, поэтому надо одеться, на дворе - зима!.. Открываю дверь, вылетает Уокер с рёвом "ГДе?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??"  Оббежал весь двор два раза - нету никого Улыбающийся
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18:38:45 27.01.2013 »

Ездила сегодня в Москву по делам, захватила Хорвата с собой...

Но речь не о нём

Приехали, выгрузили полтора багажника "четверки" - Алексей спешил шибко, поэтому в дом не занёс, а так - свалили у ворот.  Я сразу понеслась выпускать Мартика... Выпустила. Выскочил "эспаньоль", носом заводил, головой закрутил - я, - говорит, чую чужие запахи!!!   И  тут увидел гору вещей у ворот...  А  видит-то он тоже плохо... Ка-ак расщеперился   старый спаниель, как туда кинулся - метра три не добежал, остановился. Нюхает. Я  к нему иду - так он нет, не со страху...я думаю что он всеми своими силенками пытался меня уберечь - он меня отталкивать начал назад, к дому... Сам на тропинке стоит, шерсть дыбом.. Я пытаюсь его аккуратно подвинуть (вне тропинки снегу по пояс) - отталкивает меня назад корпусом, потом шаг вперед делает, гавкает на вещи, и опять меня назад толкает..В общем не стала я нервировать малыша - пошли мы с ним в противоположную сторону, а потом домой.
Вещи пришлось таскать вместе с Уокером
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10:35:30 01.02.2013 »

Второй раз слышу как Цыган на вопрос "ТЫ ли это?"  четко отвечает "Я-Я-А-а"   не "мяу" а именно вот так...

в прошлый раз я его не узнала когда он на соседском крыльце восседал, а сейчас - выпустила Рэйчел, она там во дворе носится, я тут у компа... слышу кошачьи такие возмущенные вопли... хриплые... и кричу из зала "Цыган, уж не ты ли попался щенку?"
- "Я--Я-А-а-а-а"

Выбегаю - точно - щенок играет в Цыгана...

А Рэйчел, как я уже писала - это такая "Машенька" из "МАША И МЕДВЕДЬ" первая серия первые минуты... Выходит она во двор - а там уже все спасаются кто куда...
Гм, а Цыган-то как раз домой шёл
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10:40:44 01.02.2013 »

не могу пока фотоаппаратом работать. Беру его в руки - а на карте - последние Хашкины фотки. С его дня рождения...

и другой карты нет :-(

после Джоя - это первая собака, Хашка, по которой так долго не успокоюсь...

и комп забит - фотки не слить... А процесс типа "почистить"  мне как чистому гуманитарию - недоступен  В замешательстве

в общем как-то так всё... нескладно..

и щенок растёт - а фото даже для себя нету... и кадры бывают..

всё как-то нескладно
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15:56:40 01.02.2013 »

Как-то надо все упорядочить и дела, и мысли. Всем хотелось бы посмотреть, как растет, как меняется sm22
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.