Форум о САО
17:15:34 17.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25516 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:51:30 11.02.2013 »

Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам,
люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения
а люди пускающие в разведение кобелей,которые прошли ОТ с отрицательным результатом, разве не рискуют
благополучием поголовья в части поведения
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20:03:28 11.02.2013 »

а люди пускающие в разведение кобелей,которые прошли ОТ с отрицательным результатам,
Это Вы про того кобеля, который больше всего понравился своими защитными качествами Даниле Должикову?  sm67
Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20:09:32 11.02.2013 »

Это Вы про того кобеля, который больше всего понравился своими защитными качествами Даниле Должикову?  sm67
[/quote]А кто ему понравился?Как зовут кобеля и кто у него владелец? sm67
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:29:00 11.02.2013 »

А кто ему понравился?Как зовут кобеля и кто у него владелец?
Да разве Вы не в курсе? Таш из Ахенгарда, заводчик и владелец Луиза Мамаева. Его, его Данила в пример другим ставил!
Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:57:48 11.02.2013 »

Да разве Вы не в курсе?
Нет.Я не присутствовала на занятиях у Должикова.
его Данила в пример другим ставил!
Он не прав был?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21:19:25 11.02.2013 »

Нет.Я не присутствовала на занятиях у Должикова.
Но об этом на форуме сообщалось. И не сомневаюсь, что Вы эти сообщения читали.
Цитата: V от Сегодня в 04:29:00
его Данила в пример другим ставил!
Он не прав был?
Таш - прав. А Данила, по моему мнению, безусловно не прав. И по мнению Луизы - тоже. Но она так уж устроена, что старается экспериментально проверить правоту или неправоту любых утверждений. Собственно, это видно всем, кто внимательно читает её темы и отчёты. Кого-то (меня, в частности) это порою даже раздражает. Но что поделаешь - она никому не доверяет, зато работает со всей возможной серьёзностью, а потому имеет право.

Я правильно упредил Ваши вопросы? Тогда отстаньте, плиз. С некоторых пор общение с Вами мне стало не интересным. В кругу домохозяек (известный Вам форум)  Вам наверняка будет уютнее, чем здесь со мной.

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04:29:55 12.02.2013 »

Но она так уж устроена, что старается экспериментально проверить правоту или неправоту любых утверждений.

Ох, это замечательно. Вот и Salamat точно так же проверяет на практике те самые любые утверждения, и несомненно увидит, кто был прав.  sm34

ЗЫ
Что ж Вы все наш уютненький-то рекламируете? Нешто обиделись, что в домохозяйки не приняли? Запишитесь в кактусоводы!  sm64

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04:41:16 12.02.2013 »

Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка
Тем не менее, правила племиспользования РКФ - это необходимый минимум и это утвержденные правила, которым необходимо следовать. Все что делается владельцами собак выше этого - это добрая воля. Я подхожу к вопросу содержания собак со всей серьезностью и именно поэтому, помимо необходимого минимума, делаю гораздо больше, чем прописано в правилах РКФ.
По осени сдали Т1 на высшую оценку, жду сертификата из РКФ.
После 2-х лет буду делать снимки и отправлять для официального заключения в РКФ.
По следовой хотела записаться на соревнования, но поговорив с организаторами о критериях оценок поняла, что смысла записываться нет.
Хотела сдать КС после 1,5 лет для получения рабочей степени, но еще сомневаюсь, не очень мне норматив КС нравится...
Сейчас с Опалом занимаемся зимними забавами. Он нас катает на санях, но я сама научила его "вперед, стоять, влево и вправо". И мне с детьми весело и Опалу нагрузка.
Здесь я не указала дрессировку и поддержание собаки в хорошей физической форме, потому что считаю это само собой разумеющимся. Весной у нас планируется приобретение с/х животных и сейчас я с двумя моими собаками хожу на ферму к животным (коровы, козы, куры, утки, гуси, поросята). Отношение собак к с/х животным меня полностью устраивает.

И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.
Я Вам еще 10 дней назад написала, что сука пропустовала и тем самым вреда породе "в части поведения и здоровья" нанесено не будет.

Насчет снимков. Я могла бы их сделать еще осенью, как только исполнился год. 3 тыс рублей и полдня времени мне не жалко. Я собираюсь делать снимки ближе к 2-м годам, потому что картина с суставами будет более явной. Мне нужна не бумажка, а уверенность.
Вы собаку видели вживую в течении пяти дней. Вас что-то насторожило в состоянии суставов? Есть ли объективные причины для того, чтобы я именно сейчас быстрее делала снимки?

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени.
Эту тему поднимать на общее обсуждение не хотела и не хочу. Я попрошу Катю зайти сюда на сайт и дать Вам личные пояснения по этому поводу.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07:35:07 12.02.2013 »

Эту тему поднимать на общее обсуждение не хотела и не хочу.
Зато я хочу. Сами по себе вы обе меня больше не интересуете, но за подлость кто-то должен отвечать.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:33:33 12.02.2013 »

Зато я хочу
Сочувствую. Вечером поговори на эту тему с мужем, без меня.
А если хочешь нормально разобраться, то поговори с Катей без истерик, первоисточник у нее.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10:10:32 12.02.2013 »

Что ж Вы все наш уютненький-то рекламируете?
А что, разве Куро-сао не нуждается в рекламе? Давно ли?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10:35:57 12.02.2013 »

Сочувствую. Вечером поговори на эту тему с мужем, без меня.
Ну вот вы, Юлия, и начали хамить. С чем вас и поздравляю.

А если хочешь нормально разобраться, то поговори с Катей без истерик, первоисточник у нее.
Катя не может предъявить первоисточник. Говорить она тоже не может, если я звоню со своего номера, то не отвечает, если с незнакомого номера - кричит и бросает трубку.

Так что по крайней мере одна из вас либо врёт, либо занимается подлогами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10:37:16 12.02.2013 »

V
Покажи, пожалуйста, скрин Юлиного сообщения. А то ведь любопытствующим непонятно, что за претензии у меня к Юлии и Екатерине.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10:39:15 12.02.2013 »

V
Покажи, пожалуйста, скрин Юлиного сообщения.
Хм. Ну придётся. Подожди немного.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 10:42:22 12.02.2013 »

http://s019.radikal.ru/i620/1302/26/01672cc7b91e.jpg
Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10:49:16 12.02.2013 »

Куросао - это Куросава или Куросио? Простите, не могу понять, что Вы имеете в виду  sm59

А наш форум в рекламе с самого начала не нуждался, мы себе сделали чисто и хорошо.

...ну а если кто-то ещё присоединяется, так мы только рады, лишь бы не мусорили.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10:57:18 12.02.2013 »

Куросао - это Куросава или Куросио? Простите, не могу понять, что Вы имеете в виду
Это курятник такой при "азиатах". Который вы называете
наш форум
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 11:02:59 12.02.2013 »

V, не, курятник не у нас  sm38 у нас главного петуха нет, который орет все время и остальных тюкает.

У нас максимум мирная стая.  sm64
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11:03:30 12.02.2013 »

Кто-то что-то сказал, другой передал, третий приукрасил, четвертый переврал и готов слух.
А может стоило напрямую у Луизы и спросить? Так как я с ней общаюсь достаточно тесно и про Опала у нее были только хорошие отзывы. Как и о хозяйке. И так сказать она не могла. Так как считала Опала перспективным и не раз рекомендовала мне обратить на него внимание (как подрастающего возможного жениха).

Опала-то я, конечно, и сама пораньше приметила. Так как очень нравился его помет. Приятно было, что наши с Луизой взгляды совпали.

зы. Жаль, что так вышло. Было очень интересно смотреть, читать про ваши занятия. Как в Новосибе собачники хорошо общаются и результативно время проводят. Жаль, что коллектив распался.  Что произошло недопонимание из-за слухов.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11:03:50 12.02.2013 »

Забавно, а мне Луиза об Опале ХОРОШО отзывалась.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11:09:58 12.02.2013 »

Если Луиза разрешит - поставлю скрин сообщения. Правда, боюсь, хозяйке будет очень стыдно.  sm181
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11:16:45 12.02.2013 »

у нас главного петуха нет, который орет все время и остальных тюкает
Чтобы вы да не завели себе? Гыыы! Да любому будете рады, лишь бы ласково пел.
Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11:18:57 12.02.2013 »

Катя не может предъявить первоисточник. Говорить она тоже не может, если я звоню со своего номера, то не отвечает, если с незнакомого номера - кричит и бросает трубку.

Так что по крайней мере одна из вас либо врёт, либо занимается подлогами.
Луиза по-моему ты сама ответила на свой же вопрос сама подумай когда человек спокойно дает разъяснения и направления к первоисточнику ему скрывать нечего, а тот кто истерит либо что-то скрывает, либо имеет другие основания
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 11:23:05 12.02.2013 »

V, заведем, конечно. В курятник.

А на форуме у нас леди и джентльмены, они же женщины и мужчины.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 11:26:19 12.02.2013 »

V, Федора, брэк! Потру всё нафиг!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 11:28:40 12.02.2013 »

Жаль, что коллектив распался.
Вовсе нет. Из коллектива устранились несколько человек. Такое случается не в первый и не в последний раз, но в этот раз задействованы люди, активно пишушие в сети. Поэтому "смена состава" более заметна, чем обычно.

Приходят многие. Остаются единицы, способные пересилить тягу к деньгам, амбициям и непрестанной похвалы в адрес "деточки". Остальные уходят в более комфортные коллективы, со сниженной требовательностью и критичностью. Это не быстрый, но единственно верный путь формирования такого коллектива, в котором можно работать на доверии.

Что произошло недопонимание из-за слухов.
Никакого недопонимания. Ситуация предельно ясна. Любой адекватный человек на слухи реагирует двумя возможными способами: либо не принимает во внимание, зная, что слух ложный; либо, если сомневается - спрашивает напрямую.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11:29:42 12.02.2013 »

Если Луиза разрешит - поставлю скрин сообщения. Правда, боюсь, хозяйке будет очень стыдно.
Пожалуйста!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 11:32:12 12.02.2013 »

Картинка увеличивается по клику.
http://s005.radikal.ru/i212/1302/c4/185bdfacb9a3.jpg
Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11:50:18 12.02.2013 »

Луиза по-моему ты сама ответила на свой же вопрос сама подумай когда человек спокойно дает разъяснения и направления к первоисточнику ему скрывать нечего
И так же спокойно сообщает другим людям о том, чего я не делала. Не отсылает к первоисточнику, не выражает сомнение - а утверждает. И неизвестно ещё, скольким людям и что именно про меня было придумано и рассказано.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 11:52:12 12.02.2013 »

И так же спокойно сообщает другим людям о том, чего я не делала. Не отсылает к первоисточнику, не выражает сомнение - а утверждает. И неизвестно ещё, скольким людям и что именно про меня было придумано и рассказано
Поздравляю!  sm47 Становишься ЛЕГЕНДАРНОЙ личностью!  sm34
Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12:30:09 12.02.2013 »

И так же спокойно сообщает другим людям о том, чего я не делала. Не отсылает к первоисточнику, не выражает сомнение - а утверждает. И неизвестно ещё, скольким людям и что именно про меня было придумано и рассказано.
Я тебе скажу так Юлю ты достаточно не плохо знаешь чтобы грубо говоря завуалировано называть ее сплетницей (говорю так потому что со стороны смотрится именно так) Юля мне говорила о данной ситуации и так же выдала первоисточник, если бы у меня сложилась такая ситуация я бы сразу тебе позвонила и выяснила отношения скорее всего со скандалом, Юля она держала в себе что бы не раздувать скандал, в итоге раздулся еще больший скандал. Мое мнение нужно запросить информацию от первоисточников, я несколько раз слышала что ты, Луиза, высказывалась не совсем корректно не буду говорить кто и о чем, потому что не помню я в такие вещи особо не вникаю лично мне ты ничего такого не говорила, поэтому до поры до времени я такие вещи пропускаю мимо ушей и не заостряю внимания. Если бы такое произошло что сказала мне плохие вещи про мою собаку либо про близких мне собак я бы поспорила а так смысла во всем этом споре, честно говоря попросите друг у друга прощения, и не допускайте таких ситуаций. Не выносите мусор из избы.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 12:37:43 12.02.2013 »

Юля мне говорила о данной ситуации и так же выдала первоисточник
Ты видела это сообщение?

я несколько раз слышала что ты, Луиза, высказывалась не совсем корректно
Я чаще всего высказываюсь не совсем корректно. С точки зрения владельцев, конечно.

потому что не помню я в такие вещи особо не вникаю лично мне ты ничего такого не говорила,
Тогда и незачем утверждать что-либо.

честно говоря попросите друг у друга прощения, и не допускайте таких ситуаций.
Ни в коем случае. С Юлией никаких общих дел и даже бесед у меня быть не может. Я верю один раз.

Не выносите мусор из избы.
Позиция трусов и сплетников.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13:26:47 12.02.2013 »

Юлю ты достаточно не плохо знаешь чтобы грубо говоря завуалировано называть ее сплетницей (говорю так потому что со стороны смотрится именно так)
Во-первых, я плохо её знаю. Невозможно хорошо узнать человека за полгода не сильно плотного общения. Ко всем вновь пришедшим владельцам я превентивно отношусь очень хорошо, как к порядочным людям - если не случиться ситуации, доказывающей обратное.
Во-вторых, я ничего не делаю завуалированно. Сплетницей я её называю совершенно открыто.

Вернёмся для этого на 29-ю страницу данной темы и взглянем на скриншот.

1. "К нам на вязку приезжала вот эта сука. После этого в личку хозяйке пришло сообщение"
Я спрашивала у Юлии, когда она видела это сообщения. Юлия сказала что не помнит. Екатерина сообщила в клуб даты вязки как с 13 по 24 декабря.

2. 23 декабря я читала в клубе лекцию для начинающих владельцев щенков САО. После лекции мы сели планировать дальнейший график теоретических занятий, в том числе - лекцию для начинающих заводчиков САО, то есть тех владельцев, у которых суки будут вязаться впервые. Составляли список, кого пригласить. Я вспомнила Екатерину и Ларгиз (ранее Екатерина мне говорила, что сука должна течь в марте-апреле), сказала - на что мне Александра ответила, что Ларгиз уже повязана. Я удивилась, ужаснулась возрасту вязки, и вычеркнула Екатерину из списка. Ещё раз обращаю внимание на дату - 23 декабря.

3. Удивилась я ещё и потому, что начиная с Ларгизкиного четырёхмесячного возраста Екатерина регулярно обращалась ко мне по самым разным вопросам, начиная от лечения её личных собак и собак знакомых, заканчивая консультациями по подбору пары для суки.

4. Про подбор пары она меня впервые спросила в июле, указав на Опала. Я сказала что да, потенциально хороший вариант, надо подождать пока вырастет, разовьётся и протестируется, а так почему бы и нет, его и держать основным кандидатом в подбор. Чуть изменилась ситуация осенью, когда Ларгиз плохо прошла тесты. Ключевой момент - это то, что сука на всём протяжении показывала несформированное, подростковое поведение. Тогда Екатерина повторила вопрос насчёт вязки, я сказала что лучше бы подождать, пока доформируется сука, тем более, что и кобель совсем юн и несформирован. То есть - рекомендовала пропустить ещё одну течку, потом решать.

5. Смотрим на скриншот дальше. "Вы что с Опалом решили вязаться? Лучше кобеля не нашли что ли?
Из вышеизложенного понятно, что такого мнения и в такой формулировке я написать не могла. К тому же, с Екатериной я с 2010 года на "ты".

6. "Я и раньше слышала, что об Опале Луиза плохо отзывается"
Могу повторить. Интересный подросток с большим количеством положительных черт. Умён, адекватен, очень хорошие следовые задатки, с удовольствие обучается, настроен на сотрудничество. Если рассматривать как потенциального производителя, требует повышенного внимания к полному физическому развитию, так как происходит из очень многоплодного помёта. Не понравился на защитной части семинара, был мягок, нерешителен, быстро уставал; проявил чувствительность к выстрелам, поэтому сначала хотелось бы посмотреть, во что он вырастет, потом уже выносить вердикты.

Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13:57:23 12.02.2013 »

ahen
Вот ты и ответила на все возникшие вопросы, ты видимо мало общаешься с людьми (по крайней мере меньше чем я 100% в том числе и по урегулированию конфликтов) из этой цитаты более менее все становится на свои места. Знаешь я тебе могу сказать что испортить отношения это тфу раз и готово а наладить и схранить отношения много сил и эмоций это дорогого стоит. Иногда применима такая поговорка что старый друг лучше новых двух. И все таки мое мнение что вопросы касаемые только вас должны решить только вы а не выносить это на всеобщее обозрение, люди только и жаждут хлеба и зрелищ, завязывайте с ругачками, а то порой понимаешь что наши подопечные быстрее находят общий язык нежели их хозяева
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 14:02:11 12.02.2013 »

Иногда применима такая поговорка что старый друг лучше новых двух.
Друг - это очень большое слово. Оно пишется с большой буквы - Друг.
Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14:35:06 12.02.2013 »

Друг - это очень большое слово. Оно пишется с большой буквы - Друг.
Тогда я задам тебе вот такой вопрос "У тебя есть друзья? и кого ты могла бы назвать своим другом?" я не имею в виду приятелей которых у каждого миллион. Знаешь у меня на самом деле очень мало друзей на которых можно положиться в трудную минуту и в друзья я не напрашиваюсь, но приятные взаимоотношения я пытаюсь сохранить всеми возможными способами. Луиза будь терпимее и постарайся сохранять отношения а не разрушать. Жизнь долгая а земля квадратная. и не думай что все такие гады которые только и хотят тебя очернить.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14:40:56 12.02.2013 »

и не думай что все такие гады которые только и хотят тебя очернить.
И хотя такие гады неизбежно образовываются вокруг ярких людей, занимающихся честной работой, гораздо больше других гадов - мелочных и склочных, не слишком задумывающихся о том, что и зачем они делают и говорят. Гадости у них получаются легко и непринуждённо, можно сказать, сами собой. По-другому они жить не могут, и лишь вопрос времени, когда это обнаружится. Какие тогда приятные отношения (и зачем!), непонятно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 14:47:07 12.02.2013 »

Тогда я задам тебе вот такой вопрос "У тебя есть друзья?
Двое.

и кого ты могла бы назвать своим другом?"
Имена? Нет, не назову. Зачем?

но приятные взаимоотношения я пытаюсь сохранить всеми возможными способами
Я думаю так. Хорошие взаимоотношения - это когда обе стороны не делают подлостей. А если человек подлость сделал, то мне не нужно его расположение. Тем более - показное, не настоящее.
Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14:48:15 12.02.2013 »

И хотя такие гады неизбежно образовываются вокруг ярких людей, занимающихся честной работой, гораздо больше других гадов - мелочных и склочных, не слишком задумывающихся о том, что и зачем они делают и говорят. Гадости у них получаются легко и непринуждённо, можно сказать, сами собой.
Такое между прочим и не только возле ярких личностей, а возле каждого только получается у кого-то со злым умыслом, я кто-то нечаяно оказался не в то время не в том месте
Якши
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14:51:59 12.02.2013 »

Я думаю так. Хорошие взаимоотношения - это когда обе стороны не делают подлостей. А если человек подлость сделал, то мне не нужно его расположение. Тем более - показное, не настоящее.
Ну вот опять ты все не так поняла тогда другое правило жизни лучше худой мир чем хорошая вражда. Луизка люди отличаются от других жителей планеты не только тем что умею говорить но и договариваться. все равно я считаю что нельзя конфликты выносить на всеобщее обозрение
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15:48:00 12.02.2013 »

Якши
Оль, я ведь высказала уже свою позицию в этом вопросе. Договариваться можно и нужно с людьми, но не с подлецами.
КАРОЛИНА
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15:52:20 12.02.2013 »

Почитала я дискуссию, раньше не могла зайти в силу причин не имеющих отношения к теме. Поясняю: сообщение было, трубку не беру потому что некогда. Я вот только понять не могу зачем вначале писать сообщение а потом вместо того чтобы признать, вот так на публику выносить!... Решение вязать ларгизку приняла сама, другова кобеля подходящего по моему мнению не нашла. Ответа на это сообщение не жду, И вообще считаю что сор из избы не стоило выносить тем более в теме не имеющей к этому отношения!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 15:53:10 12.02.2013 »

Поясняю: сообщение было,
Скриншот в тему, пожалуйста.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16:01:51 12.02.2013 »

КАРОЛИНА правда хотелось бы увидеть скриншот того сообщения. Иначе получается, что вы умышленно сталкиваете лбами двух людей и сплетничаете почем зря  sm59
КАРОЛИНА
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16:03:46 12.02.2013 »

Ответа на это сообщение не жду, И вообще считаю что сор из избы не стоило выносить тем более в теме не имеющей к этому отношения!
я не считаю нужным продолжать этот цирк. а если кому хочется я в этом участвовать не буду!
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16:24:44 12.02.2013 »

я не считаю нужным продолжать этот цирк. а если кому хочется я в этом участвовать не буду!
Отлично. Просто супер! Надо полагать того таинственного сообщения нет и не было.  sm59

Жаль, что люди ведутся на сплетни и провокации.   sm51 Юль, вот чес слово от Луизы я об Опале только хорошее слышала. Более того, она тот человек который вполне способен сказать все в лицо, если что-то не понравилось. А вот так.. шушукать по личкам... и злословить за спиной.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 16:25:44 12.02.2013 »

Скриншота нет. Полагаю, факт клеветы можно считать доказанным.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 17:16:01 12.02.2013 »

Поясняю: сообщение было
Вообще-то когда кого-то обвиняешь публично - нужно доказательства приводить.

зы Закон о клевете вернули. СМИ, к каковым относится и интернет, в законе упомянут.  sm59
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17:49:46 12.02.2013 »

Прочитала внимательно все страницы
Якши, Оля, спасибо за поддержку
AvroraTan, Таня, спасибо, к твоим словам прислушалась
КАРОЛИНА, спасибо, что выполнила мою просьбу и вышла на форум  sm47. Хотя конечно, я надеялась на скрин сообщения.

Я не участвовала в беседе потому что во-первых, изначально не хотела выносить это на общественное обсуждение и во-вторых, фактически все, что я могла сказать по существу содержится в скрине от V.
Единственное добавлю. Я сообщение ВИДЕЛА. Катя у меня дома на моей машине вошла в свою почту и показала оповещение о новом сообщении с содержанием этого сообщения. Да, я могла не верно запомнить "Вы", а не "ты" в тексте, т.к. могла запомнить в той манере как пишу я.
Сожалею о двух вещах - о том, что рассказала про этот случай V и о том, что у меня нет встроенного в лоб видеорегистратора.
Хочу попросить прощение у всех читающих эту тему - извините, что это вынеслось на обсуждение, самой не приятно это "грязное белье".
И хочу попросить прощения у ahen, если каким-то образом увиденное мной сообщение фактически ею не отправлялось - прошу прощения за причиненные моральные страдания.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 18:16:18 12.02.2013 »

И хочу попросить прощения у ahen
Не принимаю.

Хочу попросить прощение у всех читающих эту тему - извините, что это вынеслось на обсуждение, самой не приятно это "грязное белье".
При этом вам приятно распространять клевету в приватном порядке. Среди людей, которые знают меня лично. Не спросив у меня, достоверна ли полученная информация.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 22:01:22 12.02.2013 »

Я не участвовала в беседе потому что во-первых, изначально не хотела выносить это на общественное обсуждение и во-вторых, фактически все, что я могла сказать по существу содержится в скрине от V.
Ай, не всё, не всё... Вы в моих глазах очень и очень много потеряли. И тем, что в своих рассуждениях опираетесь на какую-то совсем уж рабскую логику, и тем, что теперь единственным мотивом ваших поступков видится достижение более чем сомнительных ( а по моему мнению, так и вообще ничтожных) выгод. Ну ведь мерзко, тьфу!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 00:50:29 13.02.2013 »

если каким-то образом увиденное мной сообщение фактически ею не отправлялось - прошу прощения за причиненные моральные страдания.
Ну вот, есть личное сообщение, есть письмо об этом сообщении, есть интерес к этому сообщению (кому-то показывали), а значит не потерли, как нечего не значащее, почему бы его не предъявить в оригинале?  Зачем так его упорно прятать? Напрашивается единственно верный ответ - его не было!

Луиза кстати, не чего мне не объясняя, попросила прошерстить форум на счет подставных аккаунтов и взлома ее аккаунта, то есть, она верила до последнего, что такое сообщение есть, что люди говорят правду, и думала, что кто-то другой его послал, подставив ее. Я проверил что смог, ни чего подозрительного не заметил. В целях конфиденциальности у админа к личкам доступа нет, и я тут мало чем могу помочь.

Единственное добавлю. Я сообщение ВИДЕЛА. Катя у меня дома на моей машине вошла в свою почту и показала оповещение о новом сообщении с содержанием этого сообщения.
Не хочу некого обвинять, просто технический факт - такое письмо довольно легко подделать. И если не обращать внимания на некоторые нюансы, то его легко можно принять за подлинник.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 07:55:44 13.02.2013 »

Не хочу некого обвинять, просто технический факт - такое письмо довольно легко подделать. И если не обращать внимания на некоторые нюансы, то его легко можно принять за подлинник.

Хидер письма, я так подозреваю, подделать невозможно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 13:35:16 13.02.2013 »

Хидер письма, я так подозреваю, подделать невозможно.
Это и есть нюансы. Легко можно подделать всё, кроме адреса отправителя.  На который, во-первых, можно не обратить внимание. Во-вторых, кто знает точно, с какого адреса рассылаются оповещения о личных сообщениях с форума? Если еще не верите могу скриншотом доказать. 

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 14:23:34 13.02.2013 »

Ну вот, есть личное сообщение, есть письмо об этом сообщении, есть интерес к этому сообщению (кому-то показывали), а значит не потерли, как нечего не значащее, почему бы его не предъявить в оригинале?  Зачем так его упорно прятать? Напрашивается единственно верный ответ - его не было!

А, простите великодушно, что не совсем в тему - это что, новое правило форума: каждый обязан сохранить всё что ему пришло?  И хорошего, и плохого, и просто так - на всякий случай??

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 14:54:49 13.02.2013 »

А, простите великодушно, что не совсем в тему - это что, новое правило форума: каждый обязан сохранить всё что ему пришло?  И хорошего, и плохого, и просто так - на всякий случай??
Нет, но есть правило для порядочных людей: если обвиняешь в чём-то кого-либо, предъяви доказательства его вины.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 14:55:39 13.02.2013 »

Нет конечно, хотя я ничего не удаляю, есть-пить не просит, место хоть и занимает, но немного. Остальным вообще насчет места не надо париться, это головная боль админа форума. Ну и самое главное, существует простое правило, есть доказательства - говори, нет - молчи. Сейчас это даже легче, скопировал, вставил и самому своими словами ничего писать не надо.   Там вообще нестыковочка получается - сохраняют, чтобы кому-то показать
Я сообщение ВИДЕЛА. Катя у меня дома на моей машине вошла в свою почту и показала оповещение о новом сообщении с содержанием этого сообщения.
, а потом про него не слова. А еще другим показать неохота? Улыбающийся 
Ну и вообще-то про форум вопросы в техподдержке задают.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 14:58:25 13.02.2013 »

А вообще-то тему разделили для того, чтобы отдельно поговорить о том, как порядочные люди должны разводить собак.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 15:15:48 13.02.2013 »

Вообще-то по новым правилам участники форума так вопросы ставить не должны.
А, простите великодушно, что не совсем в тему - это что, новое правило форума:
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 18:23:03 13.02.2013 »

А вообще-то тему разделили для того, чтобы отдельно поговорить о том, как порядочные люди должны разводить собак.
И поэтому хотелось бы напомнить вот о чём: http://caodog.ru/index.php?topic=3122.0
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 22:48:48 13.02.2013 »

Куросао - это Куросава или Куросио? Простите, не могу понять, что Вы имеете в виду
"Куросао" - Тайгетская скала БАПа.
"Отправить в плавание по Куросао" - политкорректное выражение.
"Плыть по течению Куросао" - совершать движение в неполиткорректно указанном направлении.
"Скуросавиться" - политкорректное выражение.
"Куросавица", "Куросавец" - участница или участник Куросао.
"Куросаолесить" - нести чушь.
"Куросаолесица" - мнение, высказанное куросавицей или куросавцем.
"Раскуросаочить" - привести в полную негодность.
"Куросаочить" - делать что-либо со среднеазиатскими овчарками, будучи куросавицей или куросавцем.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 10:45:38 14.02.2013 »

"Куросао"

Гм, а что по этому поводу говорит Ваш психотерапевт? Бред ведь налицо...
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 11:06:33 14.02.2013 »

А если по теме, то я скорее верю Salamat и Каролине, нежели ahen. И вовсе не потому, что я якобы стараюсь ahen испортить карму любыми средствами.

Потому что с ahen общалась, и из общения вынесла то, что человек может так отозваться о ком-либо, и неважно, что это за человек, потому что просто личность довольно-таки завистливая и жадная.

Никаких оскорблений, просто констатация моего личного мнения о характере данного человека.
Если модераторы это потрут - не обижусь.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 11:22:59 14.02.2013 »

А если по теме, то я скорее верю Salamat и Каролине, нежели ahen.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. Хорошую религию придумала ..." Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 11:25:39 14.02.2013 »

Никаких оскорблений, просто констатация моего личного мнения о характере данного человека.
А за такие личные оскорбления у вас на форуме чего бывает? Или на сао борде?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 11:32:02 14.02.2013 »

Tamir
А у них раздела "Гайд-парк" нету! 
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 11:42:09 14.02.2013 »

просто личность довольно-таки завистливая и жадная.
Про жадность - в точку. Причём чем дальше, тем больше. Настолько жадная стала, что бесплатных и за полцены занятий больше не будет ни для кого.

И про зависть - чистая правда. Искренне завидую тем многим владельцам, что по моим бесплатным советам собак вырастили и вылечили.  А ещё больше - тем некоторым, которые своих собак бесплатно у меня обучили.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 11:45:37 14.02.2013 »

Не, мне просто интересно. Не буду ничего выдумывать, сделаю точно так же. Кто нибудь может сказать, как на других форумах по САО на такое реагируют?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 11:48:26 14.02.2013 »

А у них раздела "Гайд-парк" нету!
У нас "Гайд-парк" это - "Обсуждение явлений, мероприятий, выставок, клубов, питомников, собак." Но не людей.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 11:58:16 14.02.2013 »

Федора
"Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика," - говорил один исторический деятель общих с вами политических взглядов. Видимо кумир ваш. Тоже "специалист по связям с общественностью" был. Но вам, конечно, далеко до него - вы и ваши соратники только головы несчастным таджикам в подворотнях пробивать способны, масштабы совсем не те.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 12:10:48 14.02.2013 »

Федора
Соблюдайте порядок клевания! Ваш насест расположен далеко отсюда, вниз по течению.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 12:12:18 14.02.2013 »

О, Луизин муж подтянулся. Осталось ещё маме с папой на меня пожаловаться, вдруг тоже на форум вылезут  Веселый

вы и ваши соратники только головы несчастным таджикам в подворотнях пробивать способны, масштабы совсем не те.

Хм, я правильно понимаю, что Вы обвиняете меня в совершении уголовного преступления и у Вас даже есть доказательства?

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 12:14:28 14.02.2013 »

О, Луизин муж подтянулся.
Ага! sm72
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 12:22:10 14.02.2013 »

Хм, я правильно понимаю, что Вы обвиняете меня в совершении уголовного преступления и у Вас даже есть доказательства?

Оба-на. Неужто нацики действительно брали вас на акции? Что, и белые шнурочки заработали?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 12:24:26 14.02.2013 »

А если по теме, то я скорее верю Salamat и Каролине, нежели ahen. И вовсе не потому, что я якобы стараюсь ahen испортить карму любыми средствами.
Не потому. А потому что вы трое пытаетесь обелить свою карму доступными вам средствами. Совершающим подлости легче всего оправдать себя в собственных глазах, обвинив в подлости других.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 12:26:12 14.02.2013 »

kn, ещё раз вопрос:

Вы в самом деле обвиняете меня в совершении уголовного преступления? Готовы ли Вы подтвердить свои слова?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 12:31:56 14.02.2013 »

kn, ещё раз вопрос:

Вы в самом деле обвиняете меня в совершении уголовного преступления? Готовы ли Вы подтвердить свои слова?
" - Рыбка?.. Люди, он меня сукой обозвал!" (с)
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 12:34:20 14.02.2013 »

Федора

Не волнуйтесь, арийская женщина. Деятельность вашей организации уже пресекли правоохранительные органы. Вас сейчас я обвиняю во вранье.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 12:38:44 14.02.2013 »

kn, это не ответ.

Так и будете крутиться, или ответите за свои слова? Или смелость кончилась на первом вяке?
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 12:46:12 14.02.2013 »

Федора

http://www.newsru.com/russia/25mar2009/olegivanov.html
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 12:49:04 14.02.2013 »

kn, Вы какой-то непонятливый.

И снова вопрос:  Вы в самом деле обвиняете меня в совершении уголовного преступления? Готовы ли Вы подтвердить свои слова?
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 12:50:58 14.02.2013 »

Федора

Заело, что ли? Давайте еще пару раз.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 12:55:47 14.02.2013 »

Не потому. А потому что вы трое пытаетесь обелить свою карму доступными вам средствами. Совершающим подлости легче всего оправдать себя в собственных глазах, обвинив в подлости других.
Разумеется.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 13:11:58 14.02.2013 »

По ссылке. Олег Иванов оправдан полностью.

Парня ни с того ни с сего скрутили, избили и уволокли черт знает куда. Хорошо, что у него есть друзья, которые трое суток не спали и разыскивали его по городу, когда его мотали из отделения в отделение, передавали ему еду, потому что его не кормили, и всячески создавали шум, дабы его не убили случайно.

А вот это - его бабушка, которую избили, забирая её родного внука. Фотки сделаны мной в приемной здания суда.

Впрочем, вам это не понять. Вы ведь только на форуме молодцы, красивые, умные и героические. А в реальности представляете из себя довольно жалкое зрелище.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 13:26:35 14.02.2013 »

ФедораХотите на вашем форуме такое устроить? Ведь это же ваше сообщение

[ Скрытый текст ]
Потому что с ahen общалась, и из общения вынесла то, что человек может так отозваться о ком-либо, и неважно, что это за человек, потому что просто личность довольно-таки завистливая и жадная.

Чистой воды провокация. Хотите того же у себя на форуме?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 13:29:36 14.02.2013 »

Хотите того же у себя на форуме?
Не ходи туда, Андрей! Куросавцем станешь...
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13:30:27 14.02.2013 »

Впрочем, вам это не понять. Вы ведь только на форуме молодцы, красивые, умные и героические. А в реальности представляете из себя довольно жалкое зрелище.
Мне это нравится. Два года (или сколько? Уже больше, наверное) и Ван, и Луиза в сети и в реале Федору вполне устраивали, и вот, наконец, ВНЕЗАПНО они оказались разом и некомпетентными (просто умопомрачительное заключение, выдающее степень Федориной неадекватности любому непредвзятому человеку, который имел удовольствие учиться обращению с собаками у Власенко и Луизы), и вот... жалкими sm12
Вообще, у Федоры и Ко в последнее время много чего ВНЕЗАПНО. Ветер дует, флюгер носит. Главное, чтоб башню напрочь не сорвало))
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 13:39:08 14.02.2013 »

Федора

Ну да, ну да. Это так странно, что в убийстве таджика органы стали подозревать вот этих милых зигующих ребят: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BF%D0%BD%D0%B8 а не общество филателистов.

Кстати, это же вы не смогли собрать и десяти человек на мероприятие в поддержку Аракчеева? Зато сколько бонов собиралось под вашу стилизованную свастику на Русские марши.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13:42:11 14.02.2013 »

А вообще, всё произошедшее закономерно. Встречаются люди, общаются, делятся взглядами на общее дело. А когда выясняется, наконец, что цели и методы действительно разные, и никакого общего дела, по сути, нет, надо бы взять и честно по-хорошему разойтись. Но в данном случае Федора и Ко просто не могут признаться, что занимаются ерундой, что плохую собаку отличить от хорошей не могут (разве что случайно), что настоящих целей у них нет (кроме лозунгов), а методы, по сути, не отличаются от методов приверженцев РКФ и прочих домохозяек. И поэтому брыкаются, кусаются и топочат ножками по полу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 13:44:53 14.02.2013 »

Не ходи туда, Андрей! Куросавцем станешь...
А дак это про тот форум, на котором все молодцы, красивые, умные и героические, а сюда помои лить ходят? А я думал что за куросава такая.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 14:40:23 14.02.2013 »

А когда выясняется, наконец, что цели и методы действительно разные, и никакого общего дела, по сути, нет, надо бы взять и честно по-хорошему разойтись.
sm75 sm47
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 14:42:38 14.02.2013 »

не могут признаться, что занимаются ерундой,
А вот это не правильно. Каждый волен заниматься тем, чем считает нужным. Хотя бы и домашним хозяйством. И не обязан кому-либо "признаваться", что занимается ерундой.  sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 14:49:54 14.02.2013 »

Лада
И не обязан кому-либо "признаваться", что занимается ерундой.
"Кому-то" - да. А вот себе, пожалуй, обязан. Человек, который не осознаёт своих действительных мотивов, желаний и т.д., не способен вести себя адекватно. Например, возникает смещённое поведение (в этой теме и в некоторых других можно пронаблюдать Улыбающийся )
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 15:58:48 14.02.2013 »

Я кстати внимательно слежу за участниками. С теми, кто на форум ходит только затем, чтобы вылить на него и на его участников негатив, будем расставаться. Чтобы у нас тоже был хороший, доброжелательный и дружелюбный форум.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 16:00:20 14.02.2013 »

Скучно будет. А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.  sm181
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16:10:07 14.02.2013 »

С действительными мотивами немного не так. Я уже говорила, что эти случаи не являются чем-то необычным.

Когда человек только приходит, он обнаруживает много "бонусов". Это и качественная дрессировка, и работающие советы по выращиванию, содержанию и кормлению, и возможность в любой момент получить консультацию по практически любому вопросу, связанному с собакой (Костя не даст соврать - телефон у меня не затыкается. И рано утром, и поздно вечером, и даже ночью). "Собаку рвёт чем-то зелёным" - и я всё бросаю, задаю сотню уточняющих вопросов, поднимаю всех доступных коллег, ставлю диагноз и лечу. "Собака потерялась" - всё бросаю, просматриваю все форумы с потеряшками, обзваниваю коллег и не коллег. И так далее. "У соседей кошка заболела", "как обрезать уши", "а бывают САО вот такого окраса", "а мой ямы рыть начал, что делать", "а можно ли дать собаке коровье вымя", "в какую клинику лучше пойти"?

Владельцы быстро начинают чувствовать себя очень свободно. Я не против. Кажется, не было ещё случая, чтобы я могла помочь советом или делом, и не помогла. Но через какое-то время до них доходит, что я не только много даю, но и много требую.

Если выращивать щенка - то выращивать правильно, не споря со мной и не отбрехиваясь что "он и так худенький".
Если заниматься следовой или иной дрессировой - то не ради выезда на природу, а для получения результата.
Если организовывать соревнования - то по грамотным, породным нормативам, а не игру в поддавки для постоянных клиентов.
И если заниматься разведением, вязать собаку - то делать это по уму и по совести.

То есть, в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций. Которые владельцам зачастую не очень-то хочется выполнять, потому что: "рёбрышки светятся", "я не могу его наказать", "а наш братик уже стал папой", "как не прошёл, он же у меня смелый", "я не могу их убить, все десять такие ровненькие и милые", и прочее, и подобное.

Люди понимают, что то, чего им так хочется, делать нельзя. Но хочется (о причинах этих "хотелок", наверное, следует отдельно и подробнее поговорить). И возникает внутренний конфликт.

Человек, который на протяжении длительного времени спрашивал совета по каждому поводу, начинает скрывать от меня своё решение "повязать девочку" - потому что знает что я, мягко говоря, не одобрю, и боится. Но хуже всего то, что человек отчётливо понимает, что он неправ. Сам для себя понимает, что нельзя. И начинает, не всегда осознанно, выстраивать оборону. Находятся обвинения, слухи, всё что угодно, лишь бы самому оказаться в позиции жертвы, обиженной злой Луизой.

Я говорю, таких примеров множество. Есть давний, очень показательный. Была хозяйка двух немецких овчарок, поначалу с интересом занимавшаяся дрессировкой. После первого (удачно проданного) помёта интерес к обучению поугас, появилось желание пособирать титулов (а наша сестра ведь уже ЧР). После второго помёта появилось желание вязать вторую суку, которую вязать нельзя, плембрак по поведению (ты же знаешь, у нас сложные финансовые обстоятельства, а в прошлый раз щенки так помогли). Я была против, но сразу с хозяевами отношения не разорвала. Зря. Если первые помёты были выращены прилично, то эти были заглищенные, мелкие, и крипторх в помёте.

Как же я удивилась, когда хозяйка предъявила мне претензию, что её щенков нет на моём сайте и я их не рекламирую. Попыталась объяснить, что щенков сначала надо вылечить, потом продавать. И я некачественный помёт не буду никому предлагать, эта вязка - её решение. Следующее обвинение меня убило напрочь! "Луиза, мы же к тебе на дрессировку ходили!" С ума сойти. Будто это мне надо. В общем, расстались мы с этой тётей, но слухи про то, какая я сволочь, среди знакомых овчаристов она ещё долго распространяла.

Сейчас ситуация примерно такая же. Не первая ситуация, и не последняя. Сроки "узнавания" человека потихоньку сокращаются, это вот радует.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 16:11:45 14.02.2013 »

Скучно будет. А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.
Если участник приходит только на скандал, только подлить помоев, зачем такой на форуме нужен? Это я и отслеживаю.  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 16:29:11 14.02.2013 »

А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.
А какая-то очень полезная - нет. Сейчас вот Луизе бы куда нужнее доделать то, что от неё требуется для включения в общий стандарт САО, а она на что отвлекается?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 17:11:00 14.02.2013 »

а она на что отвлекается?
А зачем она отвлекается?  sm181
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17:28:06 14.02.2013 »

ahen  sm22   Очень понимаю
 Я была добрая очень долго, пока не стала попадать сначала в совершенно абсурдные ситуации, а потом и в опасные, после этого порылась по сусекам в своих извилинах, наскребла крошечку чувства самосохранения и стала доброй выборочно, но в рамках моих правил
 про страшное не буду, буду про абсурдное
 2000-й год, квартира после пожара, бывшая коммуналка, в центре Москвы
,УДОБСТВА - есть кипяток на кухне, ванны нет, и унитаза тоже нет,
 электричество-  странная система - или холодильник работает, или свет в одной комнате из 6,
 стеклопакеты из последних денежных сил я поставила в 9 окон и все -
 денег-нет,  работы- нет, муж отвалил в личную жизнь, трое сыновей от 10 до 19, и три ополоумевшие от таких условий собаки, денег не было  СОВСЕМ 3 месяца,
 потом я по договору сделала работу и что-то получила - ура - поставила унитаз, ванну, стиралку,
на оставшиеся решаю  хоть часть квартиры электрифицировать, но на электриков не везет еще больше, чем на сантехников.
  электриком нумер 33 работает микроскопический дяденька по имени ИГОРЕК, его постоянно колотит током, поставленные им выключатели выключают свет не у меня, а у соседей, но все-таки свет начинает появляться в моем доме - ура,

я опять становлюсь ДОБРАЯ-ДОБРАЯ, вдруг игорек приходит совсем грустный,
 но я же добрая - я все выведала - отобрали, оказывается, у него зарплату, а жена строгая,
 я и предложила, мол, хочешь продуктами поделюсь, после трех месяцев пустоты у меня везде есть припасы-запасы,
 игорек радостно упаковывается и спрашивает - КОГДА еще можно за продуктами прийти,
у меня гллаза на лоб лезут от такого нахальства и игорек тихо сваливает, чтобы я не отобрала провиант, через два часа звонит, мол,  жена Галя благодарит , но советует мне покупать не эти , а другие продукты.
 Неделю  игорек тихо работает, а потом спрашивает - можно ему с  женой вместе за продуктами приехать,
 разрешаю - так мне этот феномен интересен, приезжают с женой, объясняю, что там и там могут взять всего половину, а вот там - не трогают,
 и ухожу в комнату, супруги активничают на кухне. потом тихо так от двери прощаются,
а в дверях агата и они не могут пройти без меня, иду сначала на кухню и вижу - ВСЕ ВЫМЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ,
 ох, как меня этот факт выбесил, велела им все  поставить на место и выкатываться
 sm64

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 17:45:41 14.02.2013 »

А зачем она отвлекается?
А, ещё не закалилась. Либо пройдёт годика через два-три, либо... Тайгетская скала тут ведь недалече! sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 17:50:37 14.02.2013 »

Тайгетская скала тут ведь недалече!
Так и с седьмого этажа лететь неприятно!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 17:54:50 14.02.2013 »

Так и с седьмого этажа лететь неприятно!
Ладно, не захочешь - не полетишь. Да и асфальт жалко. Не рассчитан он на твердокаменных VIVI-сектантов.  sm113
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 17:55:49 14.02.2013 »

VIVI
sm33
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 17:58:57 14.02.2013 »

Лада
Ай, чего уж тут догадываться? "VIVI-сектанты" образовано от "вивисекция", "секта" и "VIP".
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 18:02:50 14.02.2013 »

V
Угу. Сам не стал весь этот ужас переводить, ещё и угрожаешь?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 18:05:43 14.02.2013 »

V
Угу. Сам не стал весь этот ужас переводить, ещё и угрожаешь?
Чем больше отвлекаешься, тем ближе отплытие. sm155
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 18:15:02 14.02.2013 »

V
Ммммда? А кто на меня самое сложое свалил?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 18:16:37 14.02.2013 »

V
Ммммда? А кто на меня самое сложое свалил?
Дрессировщик. Вырабатывает недоверчивость.  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 18:18:35 14.02.2013 »

V
Не дрессировщик, а гад какой-то! Ещё и отвлекаешь. sm28
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 18:24:57 14.02.2013 »

Nataлия
История - атас! Вам уже издаваться надо, однако.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18:27:57 14.02.2013 »

Nataлия
Вам уже издаваться надо, однако.
Стопудово. Вам впору свои "Рассказки" писать! Я серьёзно. И Вы подумайте над этим. Я уверена, что Ваша книга о собаках у меня (и не только у меня) стала бы настольной. sm75
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 19:24:13 14.02.2013 »

Вам уже издаваться надо, однако.
Я уже давно это предлагала.Типа "Моя семья и подвыподверты жизни". sm34 И книга получилась бы пацтольной!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23:06:37 14.02.2013 »

Человек, который на протяжении длительного времени спрашивал совета по каждому поводу, начинает скрывать от меня своё решение "повязать девочку" - потому что знает что я, мягко говоря, не одобрю, и боится. Но хуже всего то, что человек отчётливо понимает, что он неправ. Сам для себя понимает, что нельзя. И начинает, не всегда осознанно, выстраивать оборону. Находятся обвинения, слухи, всё что угодно, лишь бы самому оказаться в позиции жертвы, обиженной злой Луизой.
Помнится на стаффовском форуме одна заводчица заявила, что не будет свою суку вязать вот с тем хорошим кобелем потому что его повязали с другой безродной сукой. Честно говоря, меня это заявление позабавило, т.к. кобель от этого племенной ценности не теряет. Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась. И ради цели получить хорошее поголовье можно поступиться своими обидками. ИМХО.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 23:19:03 14.02.2013 »

Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась.
Да здесь ведь, насколько я понимаю, речь о том, что собака плохая и для разведения непригодна. Хозяину об этом рассказано. Но ему хоцца внести свой вклад в производство дряни.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09:40:43 15.02.2013 »

Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась.
Да здесь ведь, насколько я понимаю, речь о том, что собака плохая и для разведения непригодна. Хозяину об этом рассказано. Но ему хоцца внести свой вклад в производство дряни.
Тогда я что-то путаю. sm59 Потому как большинство говорит о хорошей оценке собаки Луизой, по крайней мере на этом этапе. sm59
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 09:42:17 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Угу. Суку с кобелём. Сейчас речь о суке. Правда, я её отправила не насовсем, а год обождать, потом принимать решение.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09:47:12 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Угу. Суку с кобелём. Сейчас речь о суке. Правда, я её отправила не насовсем, а год обождать, потом принимать решение.
Ну вот, окончательно еще ничего не ясно, а уже все переругались.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 09:58:42 15.02.2013 »

OlchikS
У нас-то ясно))
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 10:20:37 15.02.2013 »

То есть, в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций.
Ты изначально такое условие ставишь? Или оно потом возникает? Просто "бонус" - это что-то безвозмездное.  sm59
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10:24:40 15.02.2013 »

Лада
Нет никаких условий и регламентов. Либо можно человеку доверять, либо нет. Узнаётся в процессе работы. Перечитай пример с овчарками, что ли, как люди начинают борзеть.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 10:34:28 15.02.2013 »

Борзота - это другое.
А если без борзоты? Положим, все советы принимаются с благодарностью, а что-то решил человек самостоятельно сделать. И сам же либо пожинает плоды сделанного, либо расхлёбывает, никак не вмешивая тебя. Будут ли от тебя какие-нибудь санкции, типа "я же говорила", "можешь ко мне больше не обращаться за помощью" и т.п.?
Это просто уточнение для прояснения ситуации. Потому как можно и заботой сильно душить.  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 10:40:06 15.02.2013 »

Борзота - это другое.
Ну клевету с сообщением я тоже к борзоте отношу.

Положим, все советы принимаются с благодарностью, а что-то решил человек самостоятельно сделать. И сам же либо пожинает плоды сделанного, либо расхлёбывает, никак не вмешивая тебя. Будут ли от тебя какие-нибудь санкции, типа "я же говорила", "можешь ко мне больше не обращаться за помощью" и т.п.?
Да ну. Разошлись дороги и разошлись. Но если от меня чего-нибудь начнут после этого требовать (рекламы, занятий, консультаций, одобрения) - я удивлюсь.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 10:44:56 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Ага. Речь не об Опале, а о суке НО из поста.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10:51:13 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Ага. Речь не об Опале, а о суке НО из поста.
А я об Опале. Его владелица даже прощенья попросила. Луиза не приняла. Т.е., как я понимаю, потенциально перспективный кобель из программы разведения ею вычеркнут на основании личной обиды.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11:04:31 15.02.2013 »

Потенциально перспективный кобель не может войти в разведение, не пройдя всего комплекса мероприятий, который необходим сейчас для племенной работы в рамках МКА.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 11:08:54 15.02.2013 »

А что до "личной обиды"... Для Вас это обидки. А для Луизы работа. Серьёзные дела с кем попало не делаются. Да, никому до этого дела нет. Да, все поступают иначе - грызутся, ссорятся, сходятся, расходятся, и всё это совершенно неподвластно никакой логике, броуновское движение. Но это не означает того, что ТАК НУЖНО. И даже того, что ТАК МОЖНО.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 11:13:28 15.02.2013 »

Да ну. Разошлись дороги и разошлись.
Понятно, значит отступление от рекомендованного тобой - это "разошлись дороги".  sm59
Несколько авторитарный подход.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11:14:59 15.02.2013 »

Потенциально перспективный кобель не может войти в разведение, не пройдя всего комплекса мероприятий, который необходим сейчас для племенной работы в рамках МКА.
Это само собой. Владелица, как я поняла, и не отказывалась от них. Успешно пройдя их, он из потенциально перспективного станет перспективным. sm67 Если же нет, то выбывает из плем.работы в рамках МКА и остальное уже только на совести его владелицы. С перспективными, я так понимаю, не густо, чтобы опираться на эмоции.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 11:15:17 15.02.2013 »

А я об Опале. Его владелица даже прощенья попросила. Луиза не приняла. Т.е., как я понимаю, потенциально перспективный кобель из программы разведения ею вычеркнут на основании личной обиды.
Опал для меня потенциально интересен. Но хозяйка чётко обозначила, что тот минимум, который принят у меня (комплекс тестирований; R-снимки в доступ, а не только в РКФ) она выполнять не будет. А я не использую непроверенных собак, какими бы они "на глазок" не казались.

Извинения не приняты, разумеется. Но мне как-то пофиг, кому принадлежит кобель, к которому я направляю суку. Если кобель, конечно же, проверен.

А вот почему хозяйка решила не вести Опала на тестирование - спросите у неё, пожалуйста. Ах да, это же есть в теме! Потому что Луиза якобы рассылала про Опала гнусности, то есть на основании якобы личной обиды.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11:15:25 15.02.2013 »

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11:16:08 15.02.2013 »

С перспективными, я так понимаю, не густо, чтобы опираться на эмоции.
Это не эмоции. Я выше объяснила.

Поймите, наконец, что именно в рамках МК "Азиат" НЕТ места решениям "на глазок", на основании личных симпатий/антипатий, эмоций и т.д.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 11:17:49 15.02.2013 »

Да ну. Разошлись дороги и разошлись.
Понятно, значит отступление от рекомендованного тобой - это "разошлись дороги".  sm59
Разумеется. То, что я делаю - делаю бесплатно, иной раз и в ущерб себе, но на пользу хозяевам. Но не желаю тратить время, силы и деньги, зная, что результата не будет. Где я не права?
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11:18:14 15.02.2013 »

А для Луизы работа.
Работа - это когда цель выше эмоций.
Серьёзные дела с кем попало не делаются.
Так если кобель не кто попало. Вязаться-то он будет, а не его хозяйка. sm38 Важен не сам кобель, а что будет получено в итоге.

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 11:19:22 15.02.2013 »

Вы подумайте над тем, что написано выше. Не надо штампованных фраз.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 11:21:08 15.02.2013 »

Но хозяйка чётко обозначила, что тот минимум, который принят у меня (комплекс тестирований; R-снимки в доступ, а не только в РКФ) она выполнять не будет. А я не использую непроверенных собак, какими бы они "на глазок" не казались.
Это совсем другое дело. sm47 Хотя может быть надо было еще раз с ней поговорить, если кобель интересен.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 11:21:46 15.02.2013 »

Вы подумайте над тем, что написано выше. Не надо штампованных фраз.
Не успеваю отвечать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 11:23:10 15.02.2013 »

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".
Люди могут ошибаться. Людей нельзя загонять в эмоциональное рабство. Несмотря на то, что демократия обычно не работает, автократия без Бога не работает тоже. "Я тебе совет, а ты мне послушание" ничуть не лучше, чем "сделал мне одно доброе дело, значит должен ещё десяток".  sm59 Просто две стороны одной медали.
"Остаются только верные" на самом деле тоже не работает, так как при таком подходе и верные уйдут, просто уйдут тихо, без скандалов и чуть попозже.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 11:26:48 15.02.2013 »

Где я не права?
А я не говорю, что не права. Это нормально.  sm59 Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.  sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 11:28:24 15.02.2013 »

"Остаются только верные" на самом деле тоже не работает, так как при таком подходе и верные уйдут, просто уйдут тихо, без скандалов и чуть попозже.

Тот, кто останется, окажется как раз тем, кто нужен.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 11:29:29 15.02.2013 »

Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.

В случае МКА это выгода для породы. Во втором случае выгода исключительно личная.
По данным утверждениям можно развести много споров. Но не нужно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 11:30:21 15.02.2013 »

Хотя может быть надо было еще раз с ней поговорить, если кобель интересен.
Уговорить, объяснить? sm64

Поверьте. Я этап уговоров кого-либо давно прошла. Работаю только с теми, кто добровольно идёт на тестирование, добровольно сокращает помёты или отказывается от вязки. Думаете, таких нет? Спросите у Кусаки, Джаббервока, Лёши av, Авроры - чего это они "сидят" со своими собаками, которые выше среднего уровня поголовья по отдельным параметрам, попадают под допуск РКФ - но не бегут развязывать собачку, как только годик исполнился. А ещё есть люди "оффлайновые" с той же позицией. И это не геройство, а норма.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 11:39:33 15.02.2013 »

Где я не права?
А я не говорю, что не права. Это нормально.  sm59 Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.  sm34

И какую лично я выгоду извлекаю из того, что владелец, к примеру, сокращает помёт с десяти щенков до шести? Мне лично было бы выгодней 10 щенков - начиная от платы за купирование ушей, и заканчивая дрессировкой. Какая мне лично выгода с того, что кобеля развяжут не в 14, а в 24 месяца? Выгодней всех допускать, всех оставлять, вязать как можно больше. А если ещё всех хвалить, то поток благодарностей, материальных и не очень, будет вообще нескончаемый!

Лада. Твоё вот это сообщение опять на грани личного оскорбления.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 11:50:33 15.02.2013 »

Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения)

Это деловые отношения. Потому что Луиза занимается делом (я не понимаю, почему это так тяжко до многих доходит). А бурление говен, чужих хотелок, эмоций вокруг этого дела отнимает время и силы.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 11:57:00 15.02.2013 »

Ну все как я говорила: либо ты раб, либо погонщик рабов. Спасибо, не надо. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 11:58:35 15.02.2013 »

Это деловые отношения.
Коллегиальные.

Потому что Луиза занимается делом (я не понимаю, почему это так тяжко до многих доходит).
Меня удивляет другое. Почему считают, что я обязана опекать кого-то, кто пакостит делу, которым я занимаюсь? Я им рассказывать про ранний отбор - а они пачку щеночков прикармливать с 10 дней. Я им собачек лечить - а они их дальше гробить перекормом.

Перебор, однако. Но ведь бесконечна борзота - требуют!
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12:04:11 15.02.2013 »

Ну все как я говорила: либо ты раб, либо погонщик рабов. Спасибо, не надо. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось.
Так никто и не зовет.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 12:11:41 15.02.2013 »

Так никто и не зовет.

Уже не зовет. И это хорошо.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 12:14:27 15.02.2013 »

Твоё вот это сообщение опять на грани личного оскорбления.
Ничего подобного. Простая констатация факта исходя из твоих же предыдущих сообщений.

И какую лично я выгоду извлекаю из того, что владелец, к примеру, сокращает помёт с десяти щенков до шести?
Я иногда не пойму, ты прикидываешься или действительно не понимаешь? Ну попробую на пальцах.
Совет - это материальная субстанция? Твои знания, опыт, которыми ты делишься? И вот точно так же ПОСЛУШАНИЕ не материальная субстанция. Ты конкретно написала, что
я не только много даю, но и много требую
в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций
Значит тебя подобная плата устраивает. Чем устраивает - это уже твоё личное дело. Может племенную базу готовишь, может породу улучшаешь... для всех, в качестве благотворительности. Но отношения всё-равно остаются торговыми. В обмен на свои советы ты что-то требуешь.  sm59 По-моему всё прозрачно.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 12:18:13 15.02.2013 »

Поверьте. Я этап уговоров кого-либо давно прошла. Работаю только с теми, кто добровольно идёт на тестирование, добровольно сокращает помёты или отказывается от вязки. Думаете, таких нет? Спросите у Кусаки, Джаббервока, Лёши av, Авроры - чего это они "сидят" со своими собаками, которые выше среднего уровня поголовья по отдельным параметрам, попадают под допуск РКФ - но не бегут развязывать собачку, как только годик исполнился. А ещё есть люди "оффлайновые" с той же позицией. И это не геройство, а норма.
Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет. sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 12:28:51 15.02.2013 »

Лада
Не так. Ещё раз, на пальцах.

Луиза занимается практической работой с собаками. Занимается так, как этим заниматься не принято: обстоятельно, планомерно, основываясь в своей работе на данных, полученных экспериментально (а не "на глазок"), на информации, взятой не "с потолка", а научно достоверной. Кроме того, она открыто демонстрирует этапы своей работы, и любой желающий может с ними ознакомиться, да хотя бы здесь на форуме.

Это качественно новый уровень работы с собаками, по крайней мере, в СНГ. И то, что многие жаждут приписать Луизе - обидки, эмоциональные решения и т.д. - на этом уровне уже не работают. То, что со стороны вам кажется эмоциями - это осознанные и взвешенные решения, направленные на пользу конкретному делу. Чтобы этот качественно новый, по-настоящему высокий уровень работы получил своё продолжение и принёс свои плоды, те, кто не может или не хочет работать именно так (по уму и по совести) хотя бы не должны мешать этому делу. Мешать как угодно. Хотя бы даже просто (хихи) отнимать время.

Это сложно понять тем, кто привык наблюдать "работу" в стиле РКФ и не может представить себе другого, или просто не считает задачу по сохранению среднеазиатской овчарки достаточно важной для того, чтобы почти всё своё время отдавать именно ей.

То, что сейчас мешает многим понять Луизу - это непривычная разница между любительским и по-настоящему профессиональным подходом к работе с собаками.
Подумайте, вы сами к такой работе готовы? Готовы тратить на это почти всё своё время? Готовы постоянно учиться (самостоятельно, не требуя, чтобы вас научили)? Готовы терпеть подлости и хамство от тех, кому много раз помогали?
Если нет, то почему бы просто не научиться уважать чужую работу?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 12:32:29 15.02.2013 »

В обмен на свои советы ты что-то требуешь.
А ты хочешь "за так"? Не ново.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 12:48:53 15.02.2013 »

Неа, я от тебя ничего не хочу.  sm181
Но каждый имеет какие-то опыт и знания. И многие им делятся. За так.
Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".  sm181
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 12:57:42 15.02.2013 »

Неа, я от тебя ничего не хочу.  sm181
Но каждый имеет какие-то опыт и знания. И многие им делятся. За так.
Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".  sm181

Ещё бывают нормативы тестирований, сами тестирования, здоровые щенки, стандарт породы, ночные звонки, мои дорогостоящие поездки на обучение и мои дешёвые занятия, вылеченные псы.

Жадная ты, Лада. Сама-то чего отдала? Не нервов, а полезного.

А тема с ногами - тоже с обидками. Обижаются жадные люди, что Ван им мало помогает.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 13:01:51 15.02.2013 »

Хм.. а с меня Луиза ничего не требует. Хотя я ее регулярно мучаю, выспрашиваю. Как так-то.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 13:05:15 15.02.2013 »

Сама-то чего отдала? Не нервов, а полезного.
То что знаю.  sm38 Мир не ограничивается собаками.
А если о собаках - ну так на этом форуме бессменно и давно порядок держу в помощь Тамиру. Новичкам на вопросы отвечала, когда у корифеем до такой мелочи руки не доходили. Не масштабно.  sm67
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 13:06:42 15.02.2013 »

Обижаются жадные люди, что Ван им мало помогает.
Кто-то обижается, а кто-то благодарен. Люди всякие и разные.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 13:07:27 15.02.2013 »

Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет.

Мало. Только какой смысл всех уговаривать. Желание проверить свою собаку к владельцу должно придти само. Если этого желания нет, то заманивание есть по сути обман и введение в заблуждение.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 13:20:54 15.02.2013 »

То, что со стороны вам кажется эмоциями - это осознанные и взвешенные решения, направленные на пользу конкретному делу.
  Ир, ты же должна понимать, что только бизнес можно строить, не взирая на людей вокруг. Так сказать, дело прежде всего, акулы капитализма и т.п. Для чего Луиза старается? Для собак? Или для людей? Если для собак - то сизифов труд. А если для людей, то не получится ничего без оглядки на людей.
Собственно, я это уже говорила Луизе в другой теме, но тему свели к тому, что "уговаривать никого не будем!" Как будто речь об этом...  sm59

зы Все темы о клубе злые. И вина тут не только тех, кто пытается доказать, что клуб фигнёй страдает, которых сейчас "приходящими" называют. В очень большой степени это и вина членов клуба. Чуть больше терпения и этого бы не было.
 Это моё личное мнение основанное на прочтении многих тем.  sm59 На этом откланиваюсь из этого разговора как участник. 
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 13:28:32 15.02.2013 »

Как раз-таки бизнес требует взаимных уступок и, зачастую, показной вежливости.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 13:43:47 15.02.2013 »

Кто-то обижается, а кто-то благодарен. Люди всякие и разные.
Ага. Именно.

А если о собаках - ну так на этом форуме бессменно и давно порядок держу в помощь Тамиру.
Вот когда перестанешь обижаться на людей, кидающимися фекалиями и банановыми шкурками в ответ на твои правильные модераторские действия, и не захочешь пусть не благодарности, но хотя бы понимания - тогда и поговорим о безвозмездном твоём служении форуму.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 14:27:32 15.02.2013 »

Только какой смысл всех уговаривать.
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что
Мало.

Если этого желания нет, то заманивание есть по сути обман и введение в заблуждение.
О каком обмане речь, если все условия владельцу изначально озвучены?

Впрочем, все взрослые люди и понимают, что делают. Посему далее продолжать не буду.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 14:56:05 15.02.2013 »

Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет.
И уговорите, раз считаете, что так надо.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 15:14:45 15.02.2013 »

OlchikS это уже дело Юли и Луизы. Я или вы поступили бы  возможно иначе.  sm59 Жаль, конечно, что так вышло. Мне б очень хотелось посмотреть Опала на тестах, так как мне этот мальчишка очень нравится. Но, увы.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 17:33:24 15.02.2013 »

Лада
Тут, увы, обычная путаница. Обе чаши весов - на одной стороне, а не на двух. Это владельцы собак (да и Вы почему-то вместе с ними) считают, что на двух.
Некогда тем же, чем сейчас занимается Луиза в Н-ске с "азиками", я занимался в Москве с немецкими овчарками. Привозил хороших щенков, дёшево пристраивал их людям, которые, вроде бы, соглашались заниматься с собаками и выполнять те мои требования, которые я заранее оговаривал. Мне, в итоге, нужно было одно: чтобы у меня под рукой сформировалось племпоголовье нем.овчарок гэдээровских кровей, чтобы оно СОХРАНИЛОСЬ в хорошем качестве. Да, разумеется, мне как дрессировщику куда как приятнее и легче обучать приличных собак, чем кого попало. И только с качественным материалом можно рассчитывать на гарантированный успех в практической работе и на соревнованиях высокого уровня. (Посмотрите внимательно, разве тот же Вяткин, например, готов выставить на соревнования обученную им собачку "со стороны"? Нет, собачка всегда будет только отличного рабочего происхождения! Это огромный превентивный плюс, обеспечивающий три четверти успеха). Но чтобы воспользоваться этими плюсами, я подряжался, по сути, на несколько лет совсем даже не лёгкого труда, в который, в частности, входила всяческая помощь в выращивании, лечении, дрессировке (низко оплачиваемой, чтобы хозяевам собак не напрягаться). А считали ли хозяева себя обязанными выполнять мои условия? Да ничуть! Пользуясь моими услугами, они, за редчайшим исключением, всегда искали себе простых и лёгких выгод.
В итоге что вышло? В итоге всё, что я делал, извратилось и стало маленьким бизнесом семейного клана ЛНКО-РЛК. В общем, опустилось до уровня туфты и показухи. По теми же красивыми и правильными лозунгами, прикрытое видимостью тех же зоотехнических требований. Но теперь это не конкурентоспособное направление в разведении НО, а крохотная ниша на общем рынке.
Вывод: можно надеяться на идейность и сознательность лишь малого процента приличных людей. Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом. Не потому что мы такие, а потому что такие они.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18:13:03 15.02.2013 »

Мне, в итоге, нужно было одно: чтобы у меня под рукой сформировалось племпоголовье нем.овчарок гэдээровских кровей, чтобы оно СОХРАНИЛОСЬ в хорошем качестве.

И очень больно об этом читать. Стоит только подумать, что тех собак уже НИКОГДА не будет. Возможно, будут другие, тоже очень хорошие. Но ТЕХ - уже не будет. Никогда.
Скажите это вслух (те, кому что-то в этой теме до сих пор непонятно) и поймите, наконец, что это значит!
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 20:13:52 15.02.2013 »

Вывод: можно надеяться на идейность и сознательность лишь малого процента приличных людей. Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом. Не потому что мы такие, а потому что такие они.

Понимаете, "сознательность" в данном контексте означает исключительно безоглядную веру в гуру. Члены Аум Сенрике тоже считали себя очень сознательными, когда взрывали токийское метро.

Мне немного странно объяснять дрессировщику такие вещи, но чтобы чего-то от кого-то добиться, этого кого-то нужно мотивировать.

Пинками и чувством непрекращающейся вины за утрату хороших собак можно мотивировать только очень глупого мазохиста.
Разумному человеку надо бы представить его прямую выгоду. Грубо говоря, хотите, чтобы кто-то вложился в ваш проект с полной отдачей - представьте бизнес-план с перспективой развития.

Например, я знаю очень богатых людей, которые готовы заплатить просто нереальные деньги за хорошую собаку. В том числе могли бы профинансировать проект разведения, при условии его перспективности. Можно было бы их направить к вам, но они люди деловые и болтологией их не возьмешь, им нужны доказательства.

А показать им нечего. Нечто, отдаленно напоминающее азиата, которое тут недавно обсуждали, выдаваемое Луизой за хороший результат разведения - простите, это несерьёзно.

Поэтому все так.

Я б тоже могла сказать, что вот я хочу хороший лексус. Был бы у меня лексус - я б мир спасла. А люди злые, на лексус мне не скидываются, надо их заставить. А то на отечественном автопроме езжу, аще не айс.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 20:24:13 15.02.2013 »

Например, я знаю очень богатых людей, которые готовы заплатить просто нереальные деньги за хорошую собаку. В том числе могли бы профинансировать проект разведения, при условии его перспективности.
А показать им нечего. Нечто, отдаленно напоминающее азиата, которое тут недавно обсуждали, выдаваемое Луизой за хороший результат разведения - простите, это несерьёзно.

Покажите им хороших кавказских овчарок. Пусть дадут вам денег на лексус. Или вы хотите (так как вы сами ни на что не способны) чтобы кто-нибудь, не будем показывать пальцем, вам "предоставил бизнес-план с перспективой развития"?

Идите нафиг с такими заявками. По течению Куросао.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 20:32:59 15.02.2013 »

Ну вот примерно так все и происходит. Из чего я делаю вывод, что цель - не декларируемые хорошие собаки, а возможность власти над другими людьми. Пусть мизерной, но все ж власти.

Ох, "не дай Бог свинье рогов, а холопу барства".

Не, я не стремлюсь к лаврам разведенца. У меня пока маловато знаний.

Есть люди, которые этим занимаются лучше меня, и это явно не ahen.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 20:33:27 15.02.2013 »

Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом.
Авторитаризм работает только если есть харизма.

зы Харизма - это не умение обаять, если кто не знает.  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 20:34:42 15.02.2013 »

Есть люди, которые этим занимаются лучше меня, и это явно не ahen.
Хм. Ну с ними познакомьте своих знакомых богатых людей.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 20:35:38 15.02.2013 »

По течению Куросао.
Это правильное направление. Пусть ориентируется по квохтанию.
К сожалению, наши люди, в массе своей, готовы к тому, чтобы их обманывали, более того, впечатление такое, что даже ХОТЯТ, чтобы их обманывали. И что логично, настроены на то, чтобы обманывать других. Может быть, именно в этом кроется секрет, отчего они практически безошибочно выбирают китч, а не качество. Плюс к тому - уже надёжно привыкли всё мерить деньгами. Тому подтверждением последнее сообщене Федоры.
"- А есть ли в Париже непродажные женщины? - Конечно есть, мсье! Но это очень дорого!"(с)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 20:56:29 15.02.2013 »

V, наши люди наелись лени голубкова.

И да, хотят гарантий. Потому что глупо требовать от человека, чтобы он тратил на чей-то проект то время, силы и прочий ресурс, который бы мог потратить на себя и свою семью.

Нет, вы покажите перспективы. Если действительно можно получить хороших собак - это оправдано. А пока смысл проекта в том, чтобы почесать чье-то непомерно раздутое самомнение.

А взывать к идейности и альтруизму здесь очень некрасиво и манипулятивно. Если мы такие идейные - мы лучше ребенка из детдома усыновим и потратим это время на него, а не на собаку.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 21:34:56 15.02.2013 »

По течению Куросао.

Не Куросао, а Курощао и Низводяо некоторые дутые величины.  Веселый Веселый Веселый
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 21:42:36 15.02.2013 »

Нет, вы покажите перспективы. Если действительно можно получить хороших собак - это оправдано.
Для особо изогнутых умов показываю:
1) Человек видит, что кругом собаки плохие, а хочет хорошую.
2) Ещё он хочет эту хорошую недорого, хочет правильно её вырастить, не хочет её преждевременной смерти или инвалидности от болезней,  хочет хорошо обучить (и тоже желательно, чтоб недорого). А потом, скорее всего, захочет получить от неё потомство.
3) Ему предлагают исполнить все его желания, но при этом требуют выполнить ряд условий: не допускать нарушений в указанных нормах кормления, содержания и воспитания; полностью пройти курсы обучения по определённым нормативам и честно сдать испытания; пройти определённые тесты и обследования собаки; показать собаку на одной выводке и одной выставке в определённой организации; если собака будет признана ценной для племенной работы, то использовать её в разведении только с такими же ценными собаками.
4) Ему объясняют, для чего нужно выполнить эти условия: потому что в руки к нему попадает не просто собака, а один из последних представителей исчезающей линии, которую требуется сохранить во что бы то ни стало, потому что других таких взять будет уже негде. И что хороших собак должно быть много. Чтобы дети и внуки этого человека тоже могли взять себе такую же хорошую собаку.

Но если человеку всё сказанное ему по фигу, если он соглашается только для видимости, если он сволочь Петра Амьенского, то, разумеется, собачка останется просто собачкой для его души, будет гавкать из-за забора, будет жрать сушняк и сидеть на цепи... главное - будет потеряна для разведения.

Если мы такие идейные - мы лучше ребенка из детдома усыновим и потратим это время на него, а не на собаку.
Вперёд и с песней! Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они, а не хорошие собаки! Тем более, что им-то хорошие собаки вряд ли понадобятся когда-либо. Разве что на закуску.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 22:30:54 15.02.2013 »

Вперёд и с песней! Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они, а не хорошие собаки! Тем более, что им-то хорошие собаки вряд ли понадобятся когда-либо. Разве что на закуску.

Это что-то запредельное... у меня даже слов нет.

Вы вообще в уме ли? Вы на трезвую голову тут пишете?

И вот когда таким людям существам всячески прилетает - они ведь думают, что это их за излишние благородство и интеллектуальность ненавидят.  sm59

Тема закрыта
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 22:47:07 15.02.2013 »

Федора
Вы свой ханжеский альтруизм продемонстрировать желаете? Что ж, по многим серьёзным прогнозам не так далёк тот день, когда имеющегося количества трудоспособного населения окажется недостаточно, чтобы обслуживать всевозможных больных, немощных, престарелых и детей. И не хватит для заполнения рабочих мест по производству продовольственных и непродовольственных товаров. Тем более, что к тому же времени приурочивается глобальный продовольственный кризис. И что вы тогда заквохчете, если доживёте, со своего насеста?
Не забывайте, что у нас дебилы и дауны размножаются куда быстрее, чем нормальные люди. И что борьба с ранней детской смертностью имеет и свою оборотную сторону. Так что счастьем считать надо, если основной прирост населения у нас достигается за счёт мигрантов (против которых вы активно боролись, пока вашу нацистскую лавочку не прикрыли), а не за счёт умственно и психически неполноценной части единоплеменного населения.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 22:51:22 15.02.2013 »

Вообще-то среди детей в детских домах есть ещё и сироты.  sm59
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 22:55:12 15.02.2013 »

Вообще-то среди детей в детских домах есть ещё и сироты.
Есть. Конечно есть.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 00:04:15 16.02.2013 »

V, Вам показана трудотерапия в колхозе им. Микояна.

Увидите, Вам сразу станет лучше. Там и продовольственного кризиса избегнете, если постараетесь.

И никаких собачек!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 00:35:37 16.02.2013 »

Вы на трезвую голову тут пишете?
А вы перестали ежедневно употреблять наркотики?
Вам показана трудотерапия в колхозе им. Микояна.
Вам показано молчать.

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 01:05:53 16.02.2013 »

А вы перестали ежедневно употреблять наркотики?

Чай, кофе, табак до сих пор употребляю, а ничего более серьёзного Вы мне не отсыпаете.  Веселый
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 09:19:01 16.02.2013 »

Договорились до чего-то ниже плинтуса...
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10:07:40 16.02.2013 »

Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они,
Эээээ....вообще-то детдомовские дети УЖЕ родились и вырастут вне зависимости от того возьмет их кто-то себе или нет. Дети из неблагополучных семей множатся независимо не от чего. Алкашам все равно возьмут их детей или нет и что с ними станет.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 15:25:45 16.02.2013 »

Договорились до чего-то ниже плинтуса...
Всё отлично! Пусть некоторые сколько угодно обсуждают мои низкие моральные качества. Им же именно это нужно. Зато теперь, видите, собак оставили в покое. А мне именно это нужно.  sm67
Leonid
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 07:49:19 17.02.2013 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Из начала темы я понял что клуб МК Азиат занимается просветительской работой.
Как здравомыслящему человеку хочется увидеть рекомендации по вязкам, выращиванию и воспитанию собак.
Дайте пожалуйста ссылку на материалы или выложите тут. А лучше темы прикрепить с обобщением вашего опыта. Т.к. читать перепалки, перебранки и прочее неинтересно. Хочется читать рекомендации от компетентных людей в прикреплённых темах, а обсуждения материалов в отдельных темах.
Есть адекватные люди которые не будут отправлять в поиск?
Leonid
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07:54:15 17.02.2013 »

У меня сука однопомётница Опала. Создал тему http://caodog.ru/index.php?topic=4976.new#new, что то скучно в ней. "Члены" МК Азиат подбодрите начинающего собаковода, люблю делать так "семь раз отмерь, один отрежь".
С уважением Леонид.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 09:30:59 17.02.2013 »

Есть адекватные люди которые не будут отправлять в поиск?
Вы знаете, темы членов клуба с советами по выращиванию и воспитанию на форуме есть. Но даже мне, как модератору, после вот этого предложения расхотелось давать ссылки.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 13:04:50 17.02.2013 »

Leonid Этот раздел "для поругаться". Смотрите "Часто задаваемые вопросы О кормлении, содержании, воспитании и т.п." -  http://caodog.ru/index.php?board=15.0
Если что-то не нашли, не стесняйтесь, открывайте там тему. Администрация постарается, чтобы она не была забита флудом.
Звезда Турчанки
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 03:05:50 18.02.2013 »

Нда...прям темка поразила...хотя нет-нечто подобное ожидала. Не собак тестировать нужно, а прежде некоторых людей...этож откуда такие дикие комплесы? Врожденные(наследственные) или в детстве чего-то недодали, недослушали ребенка, недовыссказался ребенок, недоел, недоиграл...чтобы Так пёрло...может тут собака зарыта? А не в самой собаке?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 03:48:55 18.02.2013 »

Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".
Что-то упустил это сообщение.
Нет, Лада, вовсе не "за так", а для общей пользы. А уж какой общей пользы я жду, говорить пока не стану.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 17:13:37 18.02.2013 »

К вопросу о детях и собаках. О том как воспитывать приёмных детей, особенно приёмных детей из России, по методике Нэнси Томас, бывшего тренера собак, самопереквалифицировавшегося в тренеры детей.  http://ru-arks.livejournal.com/96402.html

«Бывает, ребенок совсем выходит из-под контроля. Тогда мы садимся на ребенка. Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком. Я беру хорошую книгу и читаю ее, пока сижу на ребенке».

Эту методику пытаются внедрить и для наших усыновителей.  sm181

госпожа Нэнси-собаковод преподаёт не только в США, но и в России. И в этом ей помогают российские благотворители:

Год назад одна из ярых сторонниц этой «терапии» — Нэнси Томас — выступала с лекцией в Екатеринбурге. На сайте местной общественной организации «Аистёнок» её рекламировали как «одного из ведущих экспертов в области ранней привязанности и семейной терапии». Приглашались как приемные родители, так и работники детских учреждений.

Помимо фонда «Аистёнок», с деятелями «терапии привязанности» работают и другие некоммерческие фонды в России. Например, книга Нэнси Томас «Когда любви недостаточно» издана на русском языке в 2012 году при содействии фонда с милосердным названием «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Первый тираж книги на русском языке вышел буквально 27 августа прошлого года. Оттуда мы и привели рекомендации по воспитанию приёмных детей, предназначенные уже для наших усыновителей. Неужели эти фонды рекомендуют заботиться о российских детях так, как это принято делать за океаном?

На сайте фонда «Волонтёры — в помощь детям-сиротам» рассказывают про семинар «Ювенальная юстиция на самом деле» с участием зарубежных специалистов. «Кризисное вмешательство в семью», «кризисная интервенция», «посткризисная интервенция»- так именуются ювенальные технологии в этой публикации. Про советскую систему защиты семьи и детства говорится, что она была «реакционной».
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 17:14:53 18.02.2013 »

Хорошая серия есть в Саус Парке. "Суперняня" или как-то так Улыбающийся
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21:35:36 18.02.2013 »

Бывает, ребенок совсем выходит из-под контроля. Тогда мы садимся на ребенка. Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком. Я беру хорошую книгу и читаю ее, пока сижу на ребенке».
sm38 sm34 Веселый Так и вижу эту картину в моём исполнении.Особенно классно - после того,как встану!
Отправлю цитату ребёнке.Вот чего она была лишена в детстве!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 21:39:57 18.02.2013 »

Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком.

Отправлю цитату ребёнке.
С этой ребёнкой опасней, чем с собакой, однако!
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 00:16:06 19.02.2013 »

ahen Не.Ребёнка стала бы как шёлковая.В толщину. sm181
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 00:52:10 19.02.2013 »

Эту методику пытаются внедрить и для наших усыновителей.

Ошизеть... Неужели это - правда? Боже, как мне повезло с бабушками-дедушками, папой-мамой, а моему сыну - со мной!

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 21.