Форум о САО
17:22:51 17.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25517 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 17:58:57 14.02.2013 »

Лада
Ай, чего уж тут догадываться? "VIVI-сектанты" образовано от "вивисекция", "секта" и "VIP".
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 18:02:50 14.02.2013 »

V
Угу. Сам не стал весь этот ужас переводить, ещё и угрожаешь?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 18:05:43 14.02.2013 »

V
Угу. Сам не стал весь этот ужас переводить, ещё и угрожаешь?
Чем больше отвлекаешься, тем ближе отплытие. sm155
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 18:15:02 14.02.2013 »

V
Ммммда? А кто на меня самое сложое свалил?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 18:16:37 14.02.2013 »

V
Ммммда? А кто на меня самое сложое свалил?
Дрессировщик. Вырабатывает недоверчивость.  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 18:18:35 14.02.2013 »

V
Не дрессировщик, а гад какой-то! Ещё и отвлекаешь. sm28
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 18:24:57 14.02.2013 »

Nataлия
История - атас! Вам уже издаваться надо, однако.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18:27:57 14.02.2013 »

Nataлия
Вам уже издаваться надо, однако.
Стопудово. Вам впору свои "Рассказки" писать! Я серьёзно. И Вы подумайте над этим. Я уверена, что Ваша книга о собаках у меня (и не только у меня) стала бы настольной. sm75
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19:24:13 14.02.2013 »

Вам уже издаваться надо, однако.
Я уже давно это предлагала.Типа "Моя семья и подвыподверты жизни". sm34 И книга получилась бы пацтольной!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23:06:37 14.02.2013 »

Человек, который на протяжении длительного времени спрашивал совета по каждому поводу, начинает скрывать от меня своё решение "повязать девочку" - потому что знает что я, мягко говоря, не одобрю, и боится. Но хуже всего то, что человек отчётливо понимает, что он неправ. Сам для себя понимает, что нельзя. И начинает, не всегда осознанно, выстраивать оборону. Находятся обвинения, слухи, всё что угодно, лишь бы самому оказаться в позиции жертвы, обиженной злой Луизой.
Помнится на стаффовском форуме одна заводчица заявила, что не будет свою суку вязать вот с тем хорошим кобелем потому что его повязали с другой безродной сукой. Честно говоря, меня это заявление позабавило, т.к. кобель от этого племенной ценности не теряет. Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась. И ради цели получить хорошее поголовье можно поступиться своими обидками. ИМХО.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 23:19:03 14.02.2013 »

Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась.
Да здесь ведь, насколько я понимаю, речь о том, что собака плохая и для разведения непригодна. Хозяину об этом рассказано. Но ему хоцца внести свой вклад в производство дряни.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09:40:43 15.02.2013 »

Если собака хорошая и есть цель получить хорошее поголовье, то какая разница какие моральные качества у ее владельца? Собака как была хорошей так и осталась.
Да здесь ведь, насколько я понимаю, речь о том, что собака плохая и для разведения непригодна. Хозяину об этом рассказано. Но ему хоцца внести свой вклад в производство дряни.
Тогда я что-то путаю. sm59 Потому как большинство говорит о хорошей оценке собаки Луизой, по крайней мере на этом этапе. sm59
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 09:42:17 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Угу. Суку с кобелём. Сейчас речь о суке. Правда, я её отправила не насовсем, а год обождать, потом принимать решение.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09:47:12 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Угу. Суку с кобелём. Сейчас речь о суке. Правда, я её отправила не насовсем, а год обождать, потом принимать решение.
Ну вот, окончательно еще ничего не ясно, а уже все переругались.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 09:58:42 15.02.2013 »

OlchikS
У нас-то ясно))
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.