Форум о САО
22:58:26 15.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25512 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 10:20:37 15.02.2013 »

То есть, в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций.
Ты изначально такое условие ставишь? Или оно потом возникает? Просто "бонус" - это что-то безвозмездное.  sm59

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 10:24:40 15.02.2013 »

Лада
Нет никаких условий и регламентов. Либо можно человеку доверять, либо нет. Узнаётся в процессе работы. Перечитай пример с овчарками, что ли, как люди начинают борзеть.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 10:34:28 15.02.2013 »

Борзота - это другое.
А если без борзоты? Положим, все советы принимаются с благодарностью, а что-то решил человек самостоятельно сделать. И сам же либо пожинает плоды сделанного, либо расхлёбывает, никак не вмешивая тебя. Будут ли от тебя какие-нибудь санкции, типа "я же говорила", "можешь ко мне больше не обращаться за помощью" и т.п.?
Это просто уточнение для прояснения ситуации. Потому как можно и заботой сильно душить.  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 10:40:06 15.02.2013 »

Борзота - это другое.
Ну клевету с сообщением я тоже к борзоте отношу.

Положим, все советы принимаются с благодарностью, а что-то решил человек самостоятельно сделать. И сам же либо пожинает плоды сделанного, либо расхлёбывает, никак не вмешивая тебя. Будут ли от тебя какие-нибудь санкции, типа "я же говорила", "можешь ко мне больше не обращаться за помощью" и т.п.?
Да ну. Разошлись дороги и разошлись. Но если от меня чего-нибудь начнут после этого требовать (рекламы, занятий, консультаций, одобрения) - я удивлюсь.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10:44:56 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Ага. Речь не об Опале, а о суке НО из поста.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10:51:13 15.02.2013 »

Тогда я что-то путаю.
Ага. Речь не об Опале, а о суке НО из поста.
А я об Опале. Его владелица даже прощенья попросила. Луиза не приняла. Т.е., как я понимаю, потенциально перспективный кобель из программы разведения ею вычеркнут на основании личной обиды.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 11:04:31 15.02.2013 »

Потенциально перспективный кобель не может войти в разведение, не пройдя всего комплекса мероприятий, который необходим сейчас для племенной работы в рамках МКА.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11:08:54 15.02.2013 »

А что до "личной обиды"... Для Вас это обидки. А для Луизы работа. Серьёзные дела с кем попало не делаются. Да, никому до этого дела нет. Да, все поступают иначе - грызутся, ссорятся, сходятся, расходятся, и всё это совершенно неподвластно никакой логике, броуновское движение. Но это не означает того, что ТАК НУЖНО. И даже того, что ТАК МОЖНО.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 11:13:28 15.02.2013 »

Да ну. Разошлись дороги и разошлись.
Понятно, значит отступление от рекомендованного тобой - это "разошлись дороги".  sm59
Несколько авторитарный подход.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11:14:59 15.02.2013 »

Потенциально перспективный кобель не может войти в разведение, не пройдя всего комплекса мероприятий, который необходим сейчас для племенной работы в рамках МКА.
Это само собой. Владелица, как я поняла, и не отказывалась от них. Успешно пройдя их, он из потенциально перспективного станет перспективным. sm67 Если же нет, то выбывает из плем.работы в рамках МКА и остальное уже только на совести его владелицы. С перспективными, я так понимаю, не густо, чтобы опираться на эмоции.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 11:15:17 15.02.2013 »

А я об Опале. Его владелица даже прощенья попросила. Луиза не приняла. Т.е., как я понимаю, потенциально перспективный кобель из программы разведения ею вычеркнут на основании личной обиды.
Опал для меня потенциально интересен. Но хозяйка чётко обозначила, что тот минимум, который принят у меня (комплекс тестирований; R-снимки в доступ, а не только в РКФ) она выполнять не будет. А я не использую непроверенных собак, какими бы они "на глазок" не казались.

Извинения не приняты, разумеется. Но мне как-то пофиг, кому принадлежит кобель, к которому я направляю суку. Если кобель, конечно же, проверен.

А вот почему хозяйка решила не вести Опала на тестирование - спросите у неё, пожалуйста. Ах да, это же есть в теме! Потому что Луиза якобы рассылала про Опала гнусности, то есть на основании якобы личной обиды.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11:15:25 15.02.2013 »

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 11:16:08 15.02.2013 »

С перспективными, я так понимаю, не густо, чтобы опираться на эмоции.
Это не эмоции. Я выше объяснила.

Поймите, наконец, что именно в рамках МК "Азиат" НЕТ места решениям "на глазок", на основании личных симпатий/антипатий, эмоций и т.д.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 11:17:49 15.02.2013 »

Да ну. Разошлись дороги и разошлись.
Понятно, значит отступление от рекомендованного тобой - это "разошлись дороги".  sm59
Разумеется. То, что я делаю - делаю бесплатно, иной раз и в ущерб себе, но на пользу хозяевам. Но не желаю тратить время, силы и деньги, зная, что результата не будет. Где я не права?
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 11:18:14 15.02.2013 »

А для Луизы работа.
Работа - это когда цель выше эмоций.
Серьёзные дела с кем попало не делаются.
Так если кобель не кто попало. Вязаться-то он будет, а не его хозяйка. sm38 Важен не сам кобель, а что будет получено в итоге.

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.