Форум о САО
01:04:37 16.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25515 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 12:18:13 15.02.2013 »

Поверьте. Я этап уговоров кого-либо давно прошла. Работаю только с теми, кто добровольно идёт на тестирование, добровольно сокращает помёты или отказывается от вязки. Думаете, таких нет? Спросите у Кусаки, Джаббервока, Лёши av, Авроры - чего это они "сидят" со своими собаками, которые выше среднего уровня поголовья по отдельным параметрам, попадают под допуск РКФ - но не бегут развязывать собачку, как только годик исполнился. А ещё есть люди "оффлайновые" с той же позицией. И это не геройство, а норма.
Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет. sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 12:28:51 15.02.2013 »

Лада
Не так. Ещё раз, на пальцах.

Луиза занимается практической работой с собаками. Занимается так, как этим заниматься не принято: обстоятельно, планомерно, основываясь в своей работе на данных, полученных экспериментально (а не "на глазок"), на информации, взятой не "с потолка", а научно достоверной. Кроме того, она открыто демонстрирует этапы своей работы, и любой желающий может с ними ознакомиться, да хотя бы здесь на форуме.

Это качественно новый уровень работы с собаками, по крайней мере, в СНГ. И то, что многие жаждут приписать Луизе - обидки, эмоциональные решения и т.д. - на этом уровне уже не работают. То, что со стороны вам кажется эмоциями - это осознанные и взвешенные решения, направленные на пользу конкретному делу. Чтобы этот качественно новый, по-настоящему высокий уровень работы получил своё продолжение и принёс свои плоды, те, кто не может или не хочет работать именно так (по уму и по совести) хотя бы не должны мешать этому делу. Мешать как угодно. Хотя бы даже просто (хихи) отнимать время.

Это сложно понять тем, кто привык наблюдать "работу" в стиле РКФ и не может представить себе другого, или просто не считает задачу по сохранению среднеазиатской овчарки достаточно важной для того, чтобы почти всё своё время отдавать именно ей.

То, что сейчас мешает многим понять Луизу - это непривычная разница между любительским и по-настоящему профессиональным подходом к работе с собаками.
Подумайте, вы сами к такой работе готовы? Готовы тратить на это почти всё своё время? Готовы постоянно учиться (самостоятельно, не требуя, чтобы вас научили)? Готовы терпеть подлости и хамство от тех, кому много раз помогали?
Если нет, то почему бы просто не научиться уважать чужую работу?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 12:32:29 15.02.2013 »

В обмен на свои советы ты что-то требуешь.
А ты хочешь "за так"? Не ново.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 12:48:53 15.02.2013 »

Неа, я от тебя ничего не хочу.  sm181
Но каждый имеет какие-то опыт и знания. И многие им делятся. За так.
Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".  sm181

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 12:57:42 15.02.2013 »

Неа, я от тебя ничего не хочу.  sm181
Но каждый имеет какие-то опыт и знания. И многие им делятся. За так.
Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".  sm181

Ещё бывают нормативы тестирований, сами тестирования, здоровые щенки, стандарт породы, ночные звонки, мои дорогостоящие поездки на обучение и мои дешёвые занятия, вылеченные псы.

Жадная ты, Лада. Сама-то чего отдала? Не нервов, а полезного.

А тема с ногами - тоже с обидками. Обижаются жадные люди, что Ван им мало помогает.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13:01:51 15.02.2013 »

Хм.. а с меня Луиза ничего не требует. Хотя я ее регулярно мучаю, выспрашиваю. Как так-то.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 13:05:15 15.02.2013 »

Сама-то чего отдала? Не нервов, а полезного.
То что знаю.  sm38 Мир не ограничивается собаками.
А если о собаках - ну так на этом форуме бессменно и давно порядок держу в помощь Тамиру. Новичкам на вопросы отвечала, когда у корифеем до такой мелочи руки не доходили. Не масштабно.  sm67
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 13:06:42 15.02.2013 »

Обижаются жадные люди, что Ван им мало помогает.
Кто-то обижается, а кто-то благодарен. Люди всякие и разные.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 13:07:27 15.02.2013 »

Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет.

Мало. Только какой смысл всех уговаривать. Желание проверить свою собаку к владельцу должно придти само. Если этого желания нет, то заманивание есть по сути обман и введение в заблуждение.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 13:20:54 15.02.2013 »

То, что со стороны вам кажется эмоциями - это осознанные и взвешенные решения, направленные на пользу конкретному делу.
  Ир, ты же должна понимать, что только бизнес можно строить, не взирая на людей вокруг. Так сказать, дело прежде всего, акулы капитализма и т.п. Для чего Луиза старается? Для собак? Или для людей? Если для собак - то сизифов труд. А если для людей, то не получится ничего без оглядки на людей.
Собственно, я это уже говорила Луизе в другой теме, но тему свели к тому, что "уговаривать никого не будем!" Как будто речь об этом...  sm59

зы Все темы о клубе злые. И вина тут не только тех, кто пытается доказать, что клуб фигнёй страдает, которых сейчас "приходящими" называют. В очень большой степени это и вина членов клуба. Чуть больше терпения и этого бы не было.
 Это моё личное мнение основанное на прочтении многих тем.  sm59 На этом откланиваюсь из этого разговора как участник. 
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 13:28:32 15.02.2013 »

Как раз-таки бизнес требует взаимных уступок и, зачастую, показной вежливости.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 13:43:47 15.02.2013 »

Кто-то обижается, а кто-то благодарен. Люди всякие и разные.
Ага. Именно.

А если о собаках - ну так на этом форуме бессменно и давно порядок держу в помощь Тамиру.
Вот когда перестанешь обижаться на людей, кидающимися фекалиями и банановыми шкурками в ответ на твои правильные модераторские действия, и не захочешь пусть не благодарности, но хотя бы понимания - тогда и поговорим о безвозмездном твоём служении форуму.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 14:27:32 15.02.2013 »

Только какой смысл всех уговаривать.
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что
Мало.

Если этого желания нет, то заманивание есть по сути обман и введение в заблуждение.
О каком обмане речь, если все условия владельцу изначально озвучены?

Впрочем, все взрослые люди и понимают, что делают. Посему далее продолжать не буду.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 14:56:05 15.02.2013 »

Неее...ну если хороших собак для программы более чем достаточно, то конечно смысла кого-то уговаривать нет.
И уговорите, раз считаете, что так надо.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 15:14:45 15.02.2013 »

OlchikS это уже дело Юли и Луизы. Я или вы поступили бы  возможно иначе.  sm59 Жаль, конечно, что так вышло. Мне б очень хотелось посмотреть Опала на тестах, так как мне этот мальчишка очень нравится. Но, увы.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.