Форум о САО
23:05:57 15.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25514 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 17:33:24 15.02.2013 »

Лада
Тут, увы, обычная путаница. Обе чаши весов - на одной стороне, а не на двух. Это владельцы собак (да и Вы почему-то вместе с ними) считают, что на двух.
Некогда тем же, чем сейчас занимается Луиза в Н-ске с "азиками", я занимался в Москве с немецкими овчарками. Привозил хороших щенков, дёшево пристраивал их людям, которые, вроде бы, соглашались заниматься с собаками и выполнять те мои требования, которые я заранее оговаривал. Мне, в итоге, нужно было одно: чтобы у меня под рукой сформировалось племпоголовье нем.овчарок гэдээровских кровей, чтобы оно СОХРАНИЛОСЬ в хорошем качестве. Да, разумеется, мне как дрессировщику куда как приятнее и легче обучать приличных собак, чем кого попало. И только с качественным материалом можно рассчитывать на гарантированный успех в практической работе и на соревнованиях высокого уровня. (Посмотрите внимательно, разве тот же Вяткин, например, готов выставить на соревнования обученную им собачку "со стороны"? Нет, собачка всегда будет только отличного рабочего происхождения! Это огромный превентивный плюс, обеспечивающий три четверти успеха). Но чтобы воспользоваться этими плюсами, я подряжался, по сути, на несколько лет совсем даже не лёгкого труда, в который, в частности, входила всяческая помощь в выращивании, лечении, дрессировке (низко оплачиваемой, чтобы хозяевам собак не напрягаться). А считали ли хозяева себя обязанными выполнять мои условия? Да ничуть! Пользуясь моими услугами, они, за редчайшим исключением, всегда искали себе простых и лёгких выгод.
В итоге что вышло? В итоге всё, что я делал, извратилось и стало маленьким бизнесом семейного клана ЛНКО-РЛК. В общем, опустилось до уровня туфты и показухи. По теми же красивыми и правильными лозунгами, прикрытое видимостью тех же зоотехнических требований. Но теперь это не конкурентоспособное направление в разведении НО, а крохотная ниша на общем рынке.
Вывод: можно надеяться на идейность и сознательность лишь малого процента приличных людей. Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом. Не потому что мы такие, а потому что такие они.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 18:13:03 15.02.2013 »

Мне, в итоге, нужно было одно: чтобы у меня под рукой сформировалось племпоголовье нем.овчарок гэдээровских кровей, чтобы оно СОХРАНИЛОСЬ в хорошем качестве.

И очень больно об этом читать. Стоит только подумать, что тех собак уже НИКОГДА не будет. Возможно, будут другие, тоже очень хорошие. Но ТЕХ - уже не будет. Никогда.
Скажите это вслух (те, кому что-то в этой теме до сих пор непонятно) и поймите, наконец, что это значит!
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 20:13:52 15.02.2013 »

Вывод: можно надеяться на идейность и сознательность лишь малого процента приличных людей. Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом. Не потому что мы такие, а потому что такие они.

Понимаете, "сознательность" в данном контексте означает исключительно безоглядную веру в гуру. Члены Аум Сенрике тоже считали себя очень сознательными, когда взрывали токийское метро.

Мне немного странно объяснять дрессировщику такие вещи, но чтобы чего-то от кого-то добиться, этого кого-то нужно мотивировать.

Пинками и чувством непрекращающейся вины за утрату хороших собак можно мотивировать только очень глупого мазохиста.
Разумному человеку надо бы представить его прямую выгоду. Грубо говоря, хотите, чтобы кто-то вложился в ваш проект с полной отдачей - представьте бизнес-план с перспективой развития.

Например, я знаю очень богатых людей, которые готовы заплатить просто нереальные деньги за хорошую собаку. В том числе могли бы профинансировать проект разведения, при условии его перспективности. Можно было бы их направить к вам, но они люди деловые и болтологией их не возьмешь, им нужны доказательства.

А показать им нечего. Нечто, отдаленно напоминающее азиата, которое тут недавно обсуждали, выдаваемое Луизой за хороший результат разведения - простите, это несерьёзно.

Поэтому все так.

Я б тоже могла сказать, что вот я хочу хороший лексус. Был бы у меня лексус - я б мир спасла. А люди злые, на лексус мне не скидываются, надо их заставить. А то на отечественном автопроме езжу, аще не айс.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 20:24:13 15.02.2013 »

Например, я знаю очень богатых людей, которые готовы заплатить просто нереальные деньги за хорошую собаку. В том числе могли бы профинансировать проект разведения, при условии его перспективности.
А показать им нечего. Нечто, отдаленно напоминающее азиата, которое тут недавно обсуждали, выдаваемое Луизой за хороший результат разведения - простите, это несерьёзно.

Покажите им хороших кавказских овчарок. Пусть дадут вам денег на лексус. Или вы хотите (так как вы сами ни на что не способны) чтобы кто-нибудь, не будем показывать пальцем, вам "предоставил бизнес-план с перспективой развития"?

Идите нафиг с такими заявками. По течению Куросао.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 20:32:59 15.02.2013 »

Ну вот примерно так все и происходит. Из чего я делаю вывод, что цель - не декларируемые хорошие собаки, а возможность власти над другими людьми. Пусть мизерной, но все ж власти.

Ох, "не дай Бог свинье рогов, а холопу барства".

Не, я не стремлюсь к лаврам разведенца. У меня пока маловато знаний.

Есть люди, которые этим занимаются лучше меня, и это явно не ahen.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 20:33:27 15.02.2013 »

Остальные должны держаться не уговорами, а жесточайшим авторитаризмом.
Авторитаризм работает только если есть харизма.

зы Харизма - это не умение обаять, если кто не знает.  sm67

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 20:34:42 15.02.2013 »

Есть люди, которые этим занимаются лучше меня, и это явно не ahen.
Хм. Ну с ними познакомьте своих знакомых богатых людей.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 20:35:38 15.02.2013 »

По течению Куросао.
Это правильное направление. Пусть ориентируется по квохтанию.
К сожалению, наши люди, в массе своей, готовы к тому, чтобы их обманывали, более того, впечатление такое, что даже ХОТЯТ, чтобы их обманывали. И что логично, настроены на то, чтобы обманывать других. Может быть, именно в этом кроется секрет, отчего они практически безошибочно выбирают китч, а не качество. Плюс к тому - уже надёжно привыкли всё мерить деньгами. Тому подтверждением последнее сообщене Федоры.
"- А есть ли в Париже непродажные женщины? - Конечно есть, мсье! Но это очень дорого!"(с)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 20:56:29 15.02.2013 »

V, наши люди наелись лени голубкова.

И да, хотят гарантий. Потому что глупо требовать от человека, чтобы он тратил на чей-то проект то время, силы и прочий ресурс, который бы мог потратить на себя и свою семью.

Нет, вы покажите перспективы. Если действительно можно получить хороших собак - это оправдано. А пока смысл проекта в том, чтобы почесать чье-то непомерно раздутое самомнение.

А взывать к идейности и альтруизму здесь очень некрасиво и манипулятивно. Если мы такие идейные - мы лучше ребенка из детдома усыновим и потратим это время на него, а не на собаку.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 21:34:56 15.02.2013 »

По течению Куросао.

Не Куросао, а Курощао и Низводяо некоторые дутые величины.  Веселый Веселый Веселый
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 21:42:36 15.02.2013 »

Нет, вы покажите перспективы. Если действительно можно получить хороших собак - это оправдано.
Для особо изогнутых умов показываю:
1) Человек видит, что кругом собаки плохие, а хочет хорошую.
2) Ещё он хочет эту хорошую недорого, хочет правильно её вырастить, не хочет её преждевременной смерти или инвалидности от болезней,  хочет хорошо обучить (и тоже желательно, чтоб недорого). А потом, скорее всего, захочет получить от неё потомство.
3) Ему предлагают исполнить все его желания, но при этом требуют выполнить ряд условий: не допускать нарушений в указанных нормах кормления, содержания и воспитания; полностью пройти курсы обучения по определённым нормативам и честно сдать испытания; пройти определённые тесты и обследования собаки; показать собаку на одной выводке и одной выставке в определённой организации; если собака будет признана ценной для племенной работы, то использовать её в разведении только с такими же ценными собаками.
4) Ему объясняют, для чего нужно выполнить эти условия: потому что в руки к нему попадает не просто собака, а один из последних представителей исчезающей линии, которую требуется сохранить во что бы то ни стало, потому что других таких взять будет уже негде. И что хороших собак должно быть много. Чтобы дети и внуки этого человека тоже могли взять себе такую же хорошую собаку.

Но если человеку всё сказанное ему по фигу, если он соглашается только для видимости, если он сволочь Петра Амьенского, то, разумеется, собачка останется просто собачкой для его души, будет гавкать из-за забора, будет жрать сушняк и сидеть на цепи... главное - будет потеряна для разведения.

Если мы такие идейные - мы лучше ребенка из детдома усыновим и потратим это время на него, а не на собаку.
Вперёд и с песней! Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они, а не хорошие собаки! Тем более, что им-то хорошие собаки вряд ли понадобятся когда-либо. Разве что на закуску.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 22:30:54 15.02.2013 »

Вперёд и с песней! Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они, а не хорошие собаки! Тем более, что им-то хорошие собаки вряд ли понадобятся когда-либо. Разве что на закуску.

Это что-то запредельное... у меня даже слов нет.

Вы вообще в уме ли? Вы на трезвую голову тут пишете?

И вот когда таким людям существам всячески прилетает - они ведь думают, что это их за излишние благородство и интеллектуальность ненавидят.  sm59

Тема закрыта
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 22:47:07 15.02.2013 »

Федора
Вы свой ханжеский альтруизм продемонстрировать желаете? Что ж, по многим серьёзным прогнозам не так далёк тот день, когда имеющегося количества трудоспособного населения окажется недостаточно, чтобы обслуживать всевозможных больных, немощных, престарелых и детей. И не хватит для заполнения рабочих мест по производству продовольственных и непродовольственных товаров. Тем более, что к тому же времени приурочивается глобальный продовольственный кризис. И что вы тогда заквохчете, если доживёте, со своего насеста?
Не забывайте, что у нас дебилы и дауны размножаются куда быстрее, чем нормальные люди. И что борьба с ранней детской смертностью имеет и свою оборотную сторону. Так что счастьем считать надо, если основной прирост населения у нас достигается за счёт мигрантов (против которых вы активно боролись, пока вашу нацистскую лавочку не прикрыли), а не за счёт умственно и психически неполноценной части единоплеменного населения.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 22:51:22 15.02.2013 »

Вообще-то среди детей в детских домах есть ещё и сироты.  sm59
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 22:55:12 15.02.2013 »

Вообще-то среди детей в детских домах есть ещё и сироты.
Есть. Конечно есть.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.