Форум о САО
15:47:55 17.08.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25415 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 00:04:15 16.02.2013 »

V, Вам показана трудотерапия в колхозе им. Микояна.

Увидите, Вам сразу станет лучше. Там и продовольственного кризиса избегнете, если постараетесь.

И никаких собачек!

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 00:35:37 16.02.2013 »

Вы на трезвую голову тут пишете?
А вы перестали ежедневно употреблять наркотики?
Вам показана трудотерапия в колхозе им. Микояна.
Вам показано молчать.

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 01:05:53 16.02.2013 »

А вы перестали ежедневно употреблять наркотики?

Чай, кофе, табак до сих пор употребляю, а ничего более серьёзного Вы мне не отсыпаете.  Веселый
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 09:19:01 16.02.2013 »

Договорились до чего-то ниже плинтуса...

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10:07:40 16.02.2013 »

Бросьте все силы на сохранение генофонда алкоголиков, наркоманов и преступников! Пусть множатся они,
Эээээ....вообще-то детдомовские дети УЖЕ родились и вырастут вне зависимости от того возьмет их кто-то себе или нет. Дети из неблагополучных семей множатся независимо не от чего. Алкашам все равно возьмут их детей или нет и что с ними станет.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 15:25:45 16.02.2013 »

Договорились до чего-то ниже плинтуса...
Всё отлично! Пусть некоторые сколько угодно обсуждают мои низкие моральные качества. Им же именно это нужно. Зато теперь, видите, собак оставили в покое. А мне именно это нужно.  sm67
Leonid
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07:49:19 17.02.2013 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Из начала темы я понял что клуб МК Азиат занимается просветительской работой.
Как здравомыслящему человеку хочется увидеть рекомендации по вязкам, выращиванию и воспитанию собак.
Дайте пожалуйста ссылку на материалы или выложите тут. А лучше темы прикрепить с обобщением вашего опыта. Т.к. читать перепалки, перебранки и прочее неинтересно. Хочется читать рекомендации от компетентных людей в прикреплённых темах, а обсуждения материалов в отдельных темах.
Есть адекватные люди которые не будут отправлять в поиск?
Leonid
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 07:54:15 17.02.2013 »

У меня сука однопомётница Опала. Создал тему http://caodog.ru/index.php?topic=4976.new#new, что то скучно в ней. "Члены" МК Азиат подбодрите начинающего собаковода, люблю делать так "семь раз отмерь, один отрежь".
С уважением Леонид.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 09:30:59 17.02.2013 »

Есть адекватные люди которые не будут отправлять в поиск?
Вы знаете, темы членов клуба с советами по выращиванию и воспитанию на форуме есть. Но даже мне, как модератору, после вот этого предложения расхотелось давать ссылки.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 13:04:50 17.02.2013 »

Leonid Этот раздел "для поругаться". Смотрите "Часто задаваемые вопросы О кормлении, содержании, воспитании и т.п." -  http://caodog.ru/index.php?board=15.0
Если что-то не нашли, не стесняйтесь, открывайте там тему. Администрация постарается, чтобы она не была забита флудом.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Звезда Турчанки
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 03:05:50 18.02.2013 »

Нда...прям темка поразила...хотя нет-нечто подобное ожидала. Не собак тестировать нужно, а прежде некоторых людей...этож откуда такие дикие комплесы? Врожденные(наследственные) или в детстве чего-то недодали, недослушали ребенка, недовыссказался ребенок, недоел, недоиграл...чтобы Так пёрло...может тут собака зарыта? А не в самой собаке?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 03:48:55 18.02.2013 »

Например, есть тема о проблемах с ногами. Она "за так".
Что-то упустил это сообщение.
Нет, Лада, вовсе не "за так", а для общей пользы. А уж какой общей пользы я жду, говорить пока не стану.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 17:13:37 18.02.2013 »

К вопросу о детях и собаках. О том как воспитывать приёмных детей, особенно приёмных детей из России, по методике Нэнси Томас, бывшего тренера собак, самопереквалифицировавшегося в тренеры детей.  http://ru-arks.livejournal.com/96402.html

«Бывает, ребенок совсем выходит из-под контроля. Тогда мы садимся на ребенка. Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком. Я беру хорошую книгу и читаю ее, пока сижу на ребенке».

Эту методику пытаются внедрить и для наших усыновителей.  sm181

госпожа Нэнси-собаковод преподаёт не только в США, но и в России. И в этом ей помогают российские благотворители:

Год назад одна из ярых сторонниц этой «терапии» — Нэнси Томас — выступала с лекцией в Екатеринбурге. На сайте местной общественной организации «Аистёнок» её рекламировали как «одного из ведущих экспертов в области ранней привязанности и семейной терапии». Приглашались как приемные родители, так и работники детских учреждений.

Помимо фонда «Аистёнок», с деятелями «терапии привязанности» работают и другие некоммерческие фонды в России. Например, книга Нэнси Томас «Когда любви недостаточно» издана на русском языке в 2012 году при содействии фонда с милосердным названием «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Первый тираж книги на русском языке вышел буквально 27 августа прошлого года. Оттуда мы и привели рекомендации по воспитанию приёмных детей, предназначенные уже для наших усыновителей. Неужели эти фонды рекомендуют заботиться о российских детях так, как это принято делать за океаном?

На сайте фонда «Волонтёры — в помощь детям-сиротам» рассказывают про семинар «Ювенальная юстиция на самом деле» с участием зарубежных специалистов. «Кризисное вмешательство в семью», «кризисная интервенция», «посткризисная интервенция»- так именуются ювенальные технологии в этой публикации. Про советскую систему защиты семьи и детства говорится, что она была «реакционной».
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 17:14:53 18.02.2013 »

Хорошая серия есть в Саус Парке. "Суперняня" или как-то так Улыбающийся
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21:35:36 18.02.2013 »

Бывает, ребенок совсем выходит из-под контроля. Тогда мы садимся на ребенка. Я раньше это проделывала с собаками и это намного опаснее — с их клыками и когтями, чем с ребенком. Я беру хорошую книгу и читаю ее, пока сижу на ребенке».
sm38 sm34 Веселый Так и вижу эту картину в моём исполнении.Особенно классно - после того,как встану!
Отправлю цитату ребёнке.Вот чего она была лишена в детстве!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.