Форум о САО
09:44:51 21.09.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 27645 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 18:23:03 13.02.2013 »

А вообще-то тему разделили для того, чтобы отдельно поговорить о том, как порядочные люди должны разводить собак.
И поэтому хотелось бы напомнить вот о чём: http://caodog.ru/index.php?topic=3122.0
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 22:48:48 13.02.2013 »

Куросао - это Куросава или Куросио? Простите, не могу понять, что Вы имеете в виду
"Куросао" - Тайгетская скала БАПа.
"Отправить в плавание по Куросао" - политкорректное выражение.
"Плыть по течению Куросао" - совершать движение в неполиткорректно указанном направлении.
"Скуросавиться" - политкорректное выражение.
"Куросавица", "Куросавец" - участница или участник Куросао.
"Куросаолесить" - нести чушь.
"Куросаолесица" - мнение, высказанное куросавицей или куросавцем.
"Раскуросаочить" - привести в полную негодность.
"Куросаочить" - делать что-либо со среднеазиатскими овчарками, будучи куросавицей или куросавцем.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 10:45:38 14.02.2013 »

"Куросао"

Гм, а что по этому поводу говорит Ваш психотерапевт? Бред ведь налицо...

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 11:06:33 14.02.2013 »

А если по теме, то я скорее верю Salamat и Каролине, нежели ahen. И вовсе не потому, что я якобы стараюсь ahen испортить карму любыми средствами.

Потому что с ahen общалась, и из общения вынесла то, что человек может так отозваться о ком-либо, и неважно, что это за человек, потому что просто личность довольно-таки завистливая и жадная.

Никаких оскорблений, просто констатация моего личного мнения о характере данного человека.
Если модераторы это потрут - не обижусь.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 11:22:59 14.02.2013 »

А если по теме, то я скорее верю Salamat и Каролине, нежели ahen.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. Хорошую религию придумала ..." Улыбающийся

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 11:25:39 14.02.2013 »

Никаких оскорблений, просто констатация моего личного мнения о характере данного человека.
Если модераторы это потрут - не обижусь.
А за такие личные оскорбления у вас на форуме чего бывает? Или на сао борде?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 11:32:02 14.02.2013 »

Tamir
А у них раздела "Гайд-парк" нету! 

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 11:42:09 14.02.2013 »

просто личность довольно-таки завистливая и жадная.
Про жадность - в точку. Причём чем дальше, тем больше. Настолько жадная стала, что бесплатных и за полцены занятий больше не будет ни для кого.

И про зависть - чистая правда. Искренне завидую тем многим владельцам, что по моим бесплатным советам собак вырастили и вылечили.  А ещё больше - тем некоторым, которые своих собак бесплатно у меня обучили.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 11:45:37 14.02.2013 »

Не, мне просто интересно. Не буду ничего выдумывать, сделаю точно так же. Кто нибудь может сказать, как на других форумах по САО на такое реагируют?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 11:48:26 14.02.2013 »

А у них раздела "Гайд-парк" нету!
У нас "Гайд-парк" это - "Обсуждение явлений, мероприятий, выставок, клубов, питомников, собак." Но не людей.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 11:58:16 14.02.2013 »

Федора
"Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика," - говорил один исторический деятель общих с вами политических взглядов. Видимо кумир ваш. Тоже "специалист по связям с общественностью" был. Но вам, конечно, далеко до него - вы и ваши соратники только головы несчастным таджикам в подворотнях пробивать способны, масштабы совсем не те.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 12:10:48 14.02.2013 »

Федора
Соблюдайте порядок клевания! Ваш насест расположен далеко отсюда, вниз по течению.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 12:12:18 14.02.2013 »

О, Луизин муж подтянулся. Осталось ещё маме с папой на меня пожаловаться, вдруг тоже на форум вылезут  Веселый

вы и ваши соратники только головы несчастным таджикам в подворотнях пробивать способны, масштабы совсем не те.

Хм, я правильно понимаю, что Вы обвиняете меня в совершении уголовного преступления и у Вас даже есть доказательства?

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 12:14:28 14.02.2013 »

О, Луизин муж подтянулся.
Ага! sm72
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 12:22:10 14.02.2013 »

Хм, я правильно понимаю, что Вы обвиняете меня в совершении уголовного преступления и у Вас даже есть доказательства?

Оба-на. Неужто нацики действительно брали вас на акции? Что, и белые шнурочки заработали?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.