Форум о САО
03:46:07 27.02.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 26406 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 13:44:53 14.02.2013 »

Не ходи туда, Андрей! Куросавцем станешь...
А дак это про тот форум, на котором все молодцы, красивые, умные и героические, а сюда помои лить ходят? А я думал что за куросава такая.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 14:40:23 14.02.2013 »

А когда выясняется, наконец, что цели и методы действительно разные, и никакого общего дела, по сути, нет, надо бы взять и честно по-хорошему разойтись.
sm75 sm47

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 14:42:38 14.02.2013 »

не могут признаться, что занимаются ерундой,
А вот это не правильно. Каждый волен заниматься тем, чем считает нужным. Хотя бы и домашним хозяйством. И не обязан кому-либо "признаваться", что занимается ерундой.  sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 14:49:54 14.02.2013 »

Лада
И не обязан кому-либо "признаваться", что занимается ерундой.
"Кому-то" - да. А вот себе, пожалуй, обязан. Человек, который не осознаёт своих действительных мотивов, желаний и т.д., не способен вести себя адекватно. Например, возникает смещённое поведение (в этой теме и в некоторых других можно пронаблюдать Улыбающийся )
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 15:58:48 14.02.2013 »

Я кстати внимательно слежу за участниками. С теми, кто на форум ходит только затем, чтобы вылить на него и на его участников негатив, будем расставаться. Чтобы у нас тоже был хороший, доброжелательный и дружелюбный форум.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16:00:20 14.02.2013 »

Скучно будет. А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.  sm181
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 16:10:07 14.02.2013 »

С действительными мотивами немного не так. Я уже говорила, что эти случаи не являются чем-то необычным.

Когда человек только приходит, он обнаруживает много "бонусов". Это и качественная дрессировка, и работающие советы по выращиванию, содержанию и кормлению, и возможность в любой момент получить консультацию по практически любому вопросу, связанному с собакой (Костя не даст соврать - телефон у меня не затыкается. И рано утром, и поздно вечером, и даже ночью). "Собаку рвёт чем-то зелёным" - и я всё бросаю, задаю сотню уточняющих вопросов, поднимаю всех доступных коллег, ставлю диагноз и лечу. "Собака потерялась" - всё бросаю, просматриваю все форумы с потеряшками, обзваниваю коллег и не коллег. И так далее. "У соседей кошка заболела", "как обрезать уши", "а бывают САО вот такого окраса", "а мой ямы рыть начал, что делать", "а можно ли дать собаке коровье вымя", "в какую клинику лучше пойти"?

Владельцы быстро начинают чувствовать себя очень свободно. Я не против. Кажется, не было ещё случая, чтобы я могла помочь советом или делом, и не помогла. Но через какое-то время до них доходит, что я не только много даю, но и много требую.

Если выращивать щенка - то выращивать правильно, не споря со мной и не отбрехиваясь что "он и так худенький".
Если заниматься следовой или иной дрессировой - то не ради выезда на природу, а для получения результата.
Если организовывать соревнования - то по грамотным, породным нормативам, а не игру в поддавки для постоянных клиентов.
И если заниматься разведением, вязать собаку - то делать это по уму и по совести.

То есть, в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций. Которые владельцам зачастую не очень-то хочется выполнять, потому что: "рёбрышки светятся", "я не могу его наказать", "а наш братик уже стал папой", "как не прошёл, он же у меня смелый", "я не могу их убить, все десять такие ровненькие и милые", и прочее, и подобное.

Люди понимают, что то, чего им так хочется, делать нельзя. Но хочется (о причинах этих "хотелок", наверное, следует отдельно и подробнее поговорить). И возникает внутренний конфликт.

Человек, который на протяжении длительного времени спрашивал совета по каждому поводу, начинает скрывать от меня своё решение "повязать девочку" - потому что знает что я, мягко говоря, не одобрю, и боится. Но хуже всего то, что человек отчётливо понимает, что он неправ. Сам для себя понимает, что нельзя. И начинает, не всегда осознанно, выстраивать оборону. Находятся обвинения, слухи, всё что угодно, лишь бы самому оказаться в позиции жертвы, обиженной злой Луизой.

Я говорю, таких примеров множество. Есть давний, очень показательный. Была хозяйка двух немецких овчарок, поначалу с интересом занимавшаяся дрессировкой. После первого (удачно проданного) помёта интерес к обучению поугас, появилось желание пособирать титулов (а наша сестра ведь уже ЧР). После второго помёта появилось желание вязать вторую суку, которую вязать нельзя, плембрак по поведению (ты же знаешь, у нас сложные финансовые обстоятельства, а в прошлый раз щенки так помогли). Я была против, но сразу с хозяевами отношения не разорвала. Зря. Если первые помёты были выращены прилично, то эти были заглищенные, мелкие, и крипторх в помёте.

Как же я удивилась, когда хозяйка предъявила мне претензию, что её щенков нет на моём сайте и я их не рекламирую. Попыталась объяснить, что щенков сначала надо вылечить, потом продавать. И я некачественный помёт не буду никому предлагать, эта вязка - её решение. Следующее обвинение меня убило напрочь! "Луиза, мы же к тебе на дрессировку ходили!" С ума сойти. Будто это мне надо. В общем, расстались мы с этой тётей, но слухи про то, какая я сволочь, среди знакомых овчаристов она ещё долго распространяла.

Сейчас ситуация примерно такая же. Не первая ситуация, и не последняя. Сроки "узнавания" человека потихоньку сокращаются, это вот радует.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 16:11:45 14.02.2013 »

Скучно будет. А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.
Если участник приходит только на скандал, только подлить помоев, зачем такой на форуме нужен? Это я и отслеживаю.  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 16:29:11 14.02.2013 »

А так, поругались, глядишь, после этого какая-нибудь весьма полезная темка образуется.
А какая-то очень полезная - нет. Сейчас вот Луизе бы куда нужнее доделать то, что от неё требуется для включения в общий стандарт САО, а она на что отвлекается?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 17:11:00 14.02.2013 »

а она на что отвлекается?
А зачем она отвлекается?  sm181
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17:28:06 14.02.2013 »

ahen  sm22   Очень понимаю
 Я была добрая очень долго, пока не стала попадать сначала в совершенно абсурдные ситуации, а потом и в опасные, после этого порылась по сусекам в своих извилинах, наскребла крошечку чувства самосохранения и стала доброй выборочно, но в рамках моих правил
 про страшное не буду, буду про абсурдное
 2000-й год, квартира после пожара, бывшая коммуналка, в центре Москвы
,УДОБСТВА - есть кипяток на кухне, ванны нет, и унитаза тоже нет,
 электричество-  странная система - или холодильник работает, или свет в одной комнате из 6,
 стеклопакеты из последних денежных сил я поставила в 9 окон и все -
 денег-нет,  работы- нет, муж отвалил в личную жизнь, трое сыновей от 10 до 19, и три ополоумевшие от таких условий собаки, денег не было  СОВСЕМ 3 месяца,
 потом я по договору сделала работу и что-то получила - ура - поставила унитаз, ванну, стиралку,
на оставшиеся решаю  хоть часть квартиры электрифицировать, но на электриков не везет еще больше, чем на сантехников.
  электриком нумер 33 работает микроскопический дяденька по имени ИГОРЕК, его постоянно колотит током, поставленные им выключатели выключают свет не у меня, а у соседей, но все-таки свет начинает появляться в моем доме - ура,

я опять становлюсь ДОБРАЯ-ДОБРАЯ, вдруг игорек приходит совсем грустный,
 но я же добрая - я все выведала - отобрали, оказывается, у него зарплату, а жена строгая,
 я и предложила, мол, хочешь продуктами поделюсь, после трех месяцев пустоты у меня везде есть припасы-запасы,
 игорек радостно упаковывается и спрашивает - КОГДА еще можно за продуктами прийти,
у меня гллаза на лоб лезут от такого нахальства и игорек тихо сваливает, чтобы я не отобрала провиант, через два часа звонит, мол,  жена Галя благодарит , но советует мне покупать не эти , а другие продукты.
 Неделю  игорек тихо работает, а потом спрашивает - можно ему с  женой вместе за продуктами приехать,
 разрешаю - так мне этот феномен интересен, приезжают с женой, объясняю, что там и там могут взять всего половину, а вот там - не трогают,
 и ухожу в комнату, супруги активничают на кухне. потом тихо так от двери прощаются,
а в дверях агата и они не могут пройти без меня, иду сначала на кухню и вижу - ВСЕ ВЫМЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ,
 ох, как меня этот факт выбесил, велела им все  поставить на место и выкатываться
 sm64

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 17:45:41 14.02.2013 »

А зачем она отвлекается?
А, ещё не закалилась. Либо пройдёт годика через два-три, либо... Тайгетская скала тут ведь недалече! sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 17:50:37 14.02.2013 »

Тайгетская скала тут ведь недалече!
Так и с седьмого этажа лететь неприятно!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 17:54:50 14.02.2013 »

Так и с седьмого этажа лететь неприятно!
Ладно, не захочешь - не полетишь. Да и асфальт жалко. Не рассчитан он на твердокаменных VIVI-сектантов.  sm113
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 17:55:49 14.02.2013 »

VIVI
sm33
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.