Форум о САО
18:10:15 17.09.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 25520 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:51:30 11.02.2013 »

Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам,
люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения
а люди пускающие в разведение кобелей,которые прошли ОТ с отрицательным результатом, разве не рискуют
благополучием поголовья в части поведения
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20:03:28 11.02.2013 »

а люди пускающие в разведение кобелей,которые прошли ОТ с отрицательным результатам,
Это Вы про того кобеля, который больше всего понравился своими защитными качествами Даниле Должикову?  sm67
Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20:09:32 11.02.2013 »

Это Вы про того кобеля, который больше всего понравился своими защитными качествами Даниле Должикову?  sm67
[/quote]А кто ему понравился?Как зовут кобеля и кто у него владелец? sm67
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:29:00 11.02.2013 »

А кто ему понравился?Как зовут кобеля и кто у него владелец?
Да разве Вы не в курсе? Таш из Ахенгарда, заводчик и владелец Луиза Мамаева. Его, его Данила в пример другим ставил!
Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:57:48 11.02.2013 »

Да разве Вы не в курсе?
Нет.Я не присутствовала на занятиях у Должикова.
его Данила в пример другим ставил!
Он не прав был?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21:19:25 11.02.2013 »

Нет.Я не присутствовала на занятиях у Должикова.
Но об этом на форуме сообщалось. И не сомневаюсь, что Вы эти сообщения читали.
Цитата: V от Сегодня в 04:29:00
его Данила в пример другим ставил!
Он не прав был?
Таш - прав. А Данила, по моему мнению, безусловно не прав. И по мнению Луизы - тоже. Но она так уж устроена, что старается экспериментально проверить правоту или неправоту любых утверждений. Собственно, это видно всем, кто внимательно читает её темы и отчёты. Кого-то (меня, в частности) это порою даже раздражает. Но что поделаешь - она никому не доверяет, зато работает со всей возможной серьёзностью, а потому имеет право.

Я правильно упредил Ваши вопросы? Тогда отстаньте, плиз. С некоторых пор общение с Вами мне стало не интересным. В кругу домохозяек (известный Вам форум)  Вам наверняка будет уютнее, чем здесь со мной.

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04:29:55 12.02.2013 »

Но она так уж устроена, что старается экспериментально проверить правоту или неправоту любых утверждений.

Ох, это замечательно. Вот и Salamat точно так же проверяет на практике те самые любые утверждения, и несомненно увидит, кто был прав.  sm34

ЗЫ
Что ж Вы все наш уютненький-то рекламируете? Нешто обиделись, что в домохозяйки не приняли? Запишитесь в кактусоводы!  sm64

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04:41:16 12.02.2013 »

Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка
Тем не менее, правила племиспользования РКФ - это необходимый минимум и это утвержденные правила, которым необходимо следовать. Все что делается владельцами собак выше этого - это добрая воля. Я подхожу к вопросу содержания собак со всей серьезностью и именно поэтому, помимо необходимого минимума, делаю гораздо больше, чем прописано в правилах РКФ.
По осени сдали Т1 на высшую оценку, жду сертификата из РКФ.
После 2-х лет буду делать снимки и отправлять для официального заключения в РКФ.
По следовой хотела записаться на соревнования, но поговорив с организаторами о критериях оценок поняла, что смысла записываться нет.
Хотела сдать КС после 1,5 лет для получения рабочей степени, но еще сомневаюсь, не очень мне норматив КС нравится...
Сейчас с Опалом занимаемся зимними забавами. Он нас катает на санях, но я сама научила его "вперед, стоять, влево и вправо". И мне с детьми весело и Опалу нагрузка.
Здесь я не указала дрессировку и поддержание собаки в хорошей физической форме, потому что считаю это само собой разумеющимся. Весной у нас планируется приобретение с/х животных и сейчас я с двумя моими собаками хожу на ферму к животным (коровы, козы, куры, утки, гуси, поросята). Отношение собак к с/х животным меня полностью устраивает.

И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.
Я Вам еще 10 дней назад написала, что сука пропустовала и тем самым вреда породе "в части поведения и здоровья" нанесено не будет.

Насчет снимков. Я могла бы их сделать еще осенью, как только исполнился год. 3 тыс рублей и полдня времени мне не жалко. Я собираюсь делать снимки ближе к 2-м годам, потому что картина с суставами будет более явной. Мне нужна не бумажка, а уверенность.
Вы собаку видели вживую в течении пяти дней. Вас что-то насторожило в состоянии суставов? Есть ли объективные причины для того, чтобы я именно сейчас быстрее делала снимки?

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени.
Эту тему поднимать на общее обсуждение не хотела и не хочу. Я попрошу Катю зайти сюда на сайт и дать Вам личные пояснения по этому поводу.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07:35:07 12.02.2013 »

Эту тему поднимать на общее обсуждение не хотела и не хочу.
Зато я хочу. Сами по себе вы обе меня больше не интересуете, но за подлость кто-то должен отвечать.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:33:33 12.02.2013 »

Зато я хочу
Сочувствую. Вечером поговори на эту тему с мужем, без меня.
А если хочешь нормально разобраться, то поговори с Катей без истерик, первоисточник у нее.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10:10:32 12.02.2013 »

Что ж Вы все наш уютненький-то рекламируете?
А что, разве Куро-сао не нуждается в рекламе? Давно ли?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10:35:57 12.02.2013 »

Сочувствую. Вечером поговори на эту тему с мужем, без меня.
Ну вот вы, Юлия, и начали хамить. С чем вас и поздравляю.

А если хочешь нормально разобраться, то поговори с Катей без истерик, первоисточник у нее.
Катя не может предъявить первоисточник. Говорить она тоже не может, если я звоню со своего номера, то не отвечает, если с незнакомого номера - кричит и бросает трубку.

Так что по крайней мере одна из вас либо врёт, либо занимается подлогами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 10:37:16 12.02.2013 »

V
Покажи, пожалуйста, скрин Юлиного сообщения. А то ведь любопытствующим непонятно, что за претензии у меня к Юлии и Екатерине.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10:39:15 12.02.2013 »

V
Покажи, пожалуйста, скрин Юлиного сообщения.
Хм. Ну придётся. Подожди немного.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.