Форум о САО
13:52:51 28.02.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об отношении к разведению, людям, сплетням и т.п.  (Прочитано 26412 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:59:20 11.02.2013 »

То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь?
Чтобы любопытствующие более не подозревали, что я обрушился на Salamat ради забавы, поясняю:
1) Каковы бы ни были правила племиспользования, принятые в РКФ или в FCI, да и в любой подобной шарашкиной конторе, а от принятия любых правил ни биология развития, ни зоотехнические каноны изменить своей сути не могут, ибо они есть объективная реальность, а эти эркаэфовские правила - глупая волюнтаристская выдумка.
2) И согласно этой объективной реальности нельзя было вязать 14-месячного Опала - потому что в этом возрасте "азиат" далеко ещё не достигает физической и психической зрелости. Нельзя в столь юном возрасте сделать заключение о пригодности собаки к племиспользованию по поведенческим качествам, поскольку они ещё не сформированы полностью у подростка, а уж о рабочих качествах пока и вопрос-то ставить преждевременно. Да и рентгеновские снимки суставов Опалу не делали. Итого, люди, допускающие вязки таких собак, безоглядно рискуют благополучием поголовья в части поведения и здоровья. Ни деньги, ни любовь к своей собаке оправданием для них быть не могут.

Salamat, а ведь Ваши обвинения в адрес Луизы никаких подтверждений не нашли. Не было подлости с её стороны, не было сообщений в личку. Да и быть не могло. Там большое несовпадение по времени. Уж и не знаю, как Вы перед ней будете извиняться. Да и примет ли она от Вас извинения?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 11:19:22 15.02.2013 »

Работа - это когда цель выше эмоций.

Вы подумайте над тем, что написано выше. Не надо штампованных фраз.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 11:21:08 15.02.2013 »

Но хозяйка чётко обозначила, что тот минимум, который принят у меня (комплекс тестирований; R-снимки в доступ, а не только в РКФ) она выполнять не будет. А я не использую непроверенных собак, какими бы они "на глазок" не казались.
Это совсем другое дело. sm47 Хотя может быть надо было еще раз с ней поговорить, если кобель интересен.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 11:21:46 15.02.2013 »

Работа - это когда цель выше эмоций.

Вы подумайте над тем, что написано выше. Не надо штампованных фраз.
Не успеваю отвечать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 11:23:10 15.02.2013 »

"Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое".
Люди могут ошибаться. Людей нельзя загонять в эмоциональное рабство. Несмотря на то, что демократия обычно не работает, автократия без Бога не работает тоже. "Я тебе совет, а ты мне послушание" ничуть не лучше, чем "сделал мне одно доброе дело, значит должен ещё десяток".  sm59 Просто две стороны одной медали.
"Остаются только верные" на самом деле тоже не работает, так как при таком подходе и верные уйдут, просто уйдут тихо, без скандалов и чуть попозже.  

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 11:26:48 15.02.2013 »

Где я не права?
А я не говорю, что не права. Это нормально.  sm59 Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.  sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 11:28:24 15.02.2013 »

"Остаются только верные" на самом деле тоже не работает, так как при таком подходе и верные уйдут, просто уйдут тихо, без скандалов и чуть попозже.

Тот, кто останется, окажется как раз тем, кто нужен.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 11:29:29 15.02.2013 »

Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.

В случае МКА это выгода для породы. Во втором случае выгода исключительно личная.
По данным утверждениям можно развести много споров. Но не нужно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 11:30:21 15.02.2013 »

Хотя может быть надо было еще раз с ней поговорить, если кобель интересен.
Уговорить, объяснить? sm64

Поверьте. Я этап уговоров кого-либо давно прошла. Работаю только с теми, кто добровольно идёт на тестирование, добровольно сокращает помёты или отказывается от вязки. Думаете, таких нет? Спросите у Кусаки, Джаббервока, Лёши av, Авроры - чего это они "сидят" со своими собаками, которые выше среднего уровня поголовья по отдельным параметрам, попадают под допуск РКФ - но не бегут развязывать собачку, как только годик исполнился. А ещё есть люди "оффлайновые" с той же позицией. И это не геройство, а норма.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 11:39:33 15.02.2013 »

Где я не права?
А я не говорю, что не права. Это нормально.  sm59 Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения), то нечего удивляться, что и другая сторона нацелена именно на поимение выгоды.  sm34

И какую лично я выгоду извлекаю из того, что владелец, к примеру, сокращает помёт с десяти щенков до шести? Мне лично было бы выгодней 10 щенков - начиная от платы за купирование ушей, и заканчивая дрессировкой. Какая мне лично выгода с того, что кобеля развяжут не в 14, а в 24 месяца? Выгодней всех допускать, всех оставлять, вязать как можно больше. А если ещё всех хвалить, то поток благодарностей, материальных и не очень, будет вообще нескончаемый!

Лада. Твоё вот это сообщение опять на грани личного оскорбления.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 11:50:33 15.02.2013 »

Просто когда отношения торговые (а это именно такие отношения)

Это деловые отношения. Потому что Луиза занимается делом (я не понимаю, почему это так тяжко до многих доходит). А бурление говен, чужих хотелок, эмоций вокруг этого дела отнимает время и силы.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 11:57:00 15.02.2013 »

Ну все как я говорила: либо ты раб, либо погонщик рабов. Спасибо, не надо. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 11:58:35 15.02.2013 »

Это деловые отношения.
Коллегиальные.

Потому что Луиза занимается делом (я не понимаю, почему это так тяжко до многих доходит).
Меня удивляет другое. Почему считают, что я обязана опекать кого-то, кто пакостит делу, которым я занимаюсь? Я им рассказывать про ранний отбор - а они пачку щеночков прикармливать с 10 дней. Я им собачек лечить - а они их дальше гробить перекормом.

Перебор, однако. Но ведь бесконечна борзота - требуют!
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 12:04:11 15.02.2013 »

Ну все как я говорила: либо ты раб, либо погонщик рабов. Спасибо, не надо. Какими бы красивыми словами это не прикрывалось.
Так никто и не зовет.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 12:11:41 15.02.2013 »

Так никто и не зовет.

Уже не зовет. И это хорошо.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 12:14:27 15.02.2013 »

Твоё вот это сообщение опять на грани личного оскорбления.
Ничего подобного. Простая констатация факта исходя из твоих же предыдущих сообщений.

И какую лично я выгоду извлекаю из того, что владелец, к примеру, сокращает помёт с десяти щенков до шести?
Я иногда не пойму, ты прикидываешься или действительно не понимаешь? Ну попробую на пальцах.
Совет - это материальная субстанция? Твои знания, опыт, которыми ты делишься? И вот точно так же ПОСЛУШАНИЕ не материальная субстанция. Ты конкретно написала, что
я не только много даю, но и много требую
в обмен на свои знания и опыт я требую выполнения рекомендаций
Значит тебя подобная плата устраивает. Чем устраивает - это уже твоё личное дело. Может племенную базу готовишь, может породу улучшаешь... для всех, в качестве благотворительности. Но отношения всё-равно остаются торговыми. В обмен на свои советы ты что-то требуешь.  sm59 По-моему всё прозрачно.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.