Форум о САО
21:14:43 20.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия и мир 2.  (Прочитано 38482 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 01:32:16 06.09.2012 »

Предыдущая тема тут.

В ЮС есть масса " чернушников", они же "гетто", то бишь районов, где живут не белые. Это не обозначено на карте, и не огорожено, и там есть магазины, школы, церкви... Просто ЭТО ощущается, когда едешь по такому району. В России они какие то в процессе формирования,а какие то уже пожалуй сформировались,  это зачастую "спальные районы".
Мой как раз спальный район, еще при советах стал превращаться в такое гетто, считай 20 лет он медленно но верно деградировал, и только за последние 10 лет резко вырвался из трущоб, понастроили кучу детских и спортивных площадок, множество новостроек, магазинов ( да-да, раньше за многим в центр ездили), благоустроили. Народ тоже обновился. И не в сторону какого-то одного этноса. Появилось много  успешных ( а иначе как квартиру в новостройке купишь) вполне русских людей, хотя хватает и кавказцев, а вот китайцы как-то незаметно практически исчезли. Так что не везде идут по пути США. Есть примеры и получше.
Ну и чтобы не быть голословным вот несколько фоток (под катом) нашего района с гугл мап.

Напомню 10 лет назад обо всем этом мы могли только мечтать. На месте фонтана были кусты со свалкой, где горел зимний "вечный" огонь - бичи грелись. На месте детских атракционов и высотных новостроек был пустырь, на месте торгового центра (построенного как раз во время мирового кризиса) 20 лет стоял недостроенное и полуразрушеное здание дома быта, в котором был неофициальный общественный туалет и жили бомжи.  Там где березки и асфальтированная тропинка была просто дорожка, по которой в дождь в туфлях пройти было проблематично. Там где мужики с шинами возятся, это они двор благоустраивают, у нас сейчас много таких дворов, в отличии от еще недалекого прошлого. Люди сами стали цветы сажать, скамейки делать. Ну и последние фото, это уже за районом, в поле строят котеджный поселок.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

UFO
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03:45:29 06.09.2012 »

Tamir
Общаешься со священниками - приятные, добрые, умные люди, именно что люди, со своими характерами. Нечем не хуже, а во многом и лучше, тех же коммунистов, партия которых еще недавно, на нашей памяти, объявляла себя честью и совестью нашей эпохи.
Вы каких коммунистов имеете ввиду? Вот это и есть пропаганда в чистом виде sm59мой дед был коммунистом, так по сравнению с теми кто фигурирует в вышеупомянутых скандалах он просто святой. Всю жизнь вкалывал, вырастил трёх сыновей......для меня он авторитет, а не нынешнее духовенство sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13:50:34 06.09.2012 »

Вы каких коммунистов имеете ввиду? Вот это и есть пропаганда в чистом виде
А всех. Они же разные были, я встречал и действительно порядочных, и ортодоксов, и карьеристов. А что, православных священников под одну гребенку (причем грязную) можно, а коммунистов нельзя?
UFO
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16:26:42 06.09.2012 »

Tamir
А кто всех священников под одну гребёнку чешет? Я? Нет, я такого не говорю, более того уверен, что есть достойные священники и их немало. Вопрос в другом, почему вот таких, о которых писалось выше, не гонят оттуда поганой метлой. А пытаются замять, сделать вид что ничего не происходит, что так и нужно.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17:19:46 06.09.2012 »

сейчас много таких дворов, в отличии от еще недалекого прошлого.

и замечательно, и в России во многих местах заметно благоустройство, и сажают цветочки, и чинят дороги... Я же не писала, что в России сплошняком гетто. Я несколько о другом писала, ну не суть...

Кстати, писала выше, что ИМХО победителей не судят, кажись зарапортовалась...

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17:54:16 06.09.2012 »

Вот такой День знаний. http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=22292
Я думал, преувеличивают журналисты, но говорят, так оно и было.

"Да. Так и было. 1 сентября вообще напомнило похороны, правда. Никаких радостных эмоций. Сначала молебен, потом песни, погибшим нашей школы, еще и хор церковный."
"Каким погибшим? у вас что-то случилось?!"
"Нет, у нас ничего не случилось. Просто кто-то наркоманом был, кто-то в автокатастрофе погиб.
Нет, у нас такое творится. Журналисты не пугают, все так и было на линейке."

-  Aude Sapere -
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18:01:28 06.09.2012 »

А кто всех священников под одну гребёнку чешет? Я? Нет, я такого не говорю, более того уверен, что есть достойные священники и их немало.
"Нет, я!" (с) Улыбающийся Вот это обо всех или нет?
Мы не о христианах говорим, а о представителях церкви.
Я говорю, о попиках которые говорят мне как жить от имени церкви.
для меня он авторитет, а не нынешнее духовенство

Вопрос в другом, почему вот таких, о которых писалось выше, не гонят оттуда поганой метлой. А пытаются замять, сделать вид что ничего не происходит, что так и нужно.
да что пытаются замять то? Еще нечего неизвестно толком.

Петербургские полицейские проводят доследственную проверку по факту инцидента с участием протодиакона Санкт-Петербургской епархии Сергия Фрунзы, хотя в протоколах, по некоторым источникам, фигурирует некий «директором одной из местных коммерческих организаций».

РПЦ официально заявила, что «клирик отстранен от служения до выяснения обстоятельств».

По сведениям других источников Фрунза «бывший священник, а сейчас директор клуба».

Вот уже оказывается, что он не священник. Я понимаю методы противников РПЦ - правда не обязательна, лучше даже оболгать, во-первых, пусть оправдываются, во вторых, не каждый оправдания услышит, в третьих, по принципу "ложки-то нашлись , а вот осадочек остался", что-то негативное все равно останется.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18:12:27 06.09.2012 »

и замечательно, и в России во многих местах заметно благоустройство, и сажают цветочки, и чинят дороги...
А замечательно это стало лишь последние 10 лет! Делайте выводы.

Я думал, преувеличивают журналисты, но говорят, так оно и было.
У нас в городе в это первого сентября был сухой закон. Запрещено было продавать даже пиво. Наверное чтобы детишки не очень веселились.  Улыбающийся
Хотя я помню у нас в детстве тоже этот день не очень веселым был. Каникулы-то кончились. Первый урок - урок мира, лабуда похлеще молебна.

UFO
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18:34:52 06.09.2012 »

Tamir
"Нет, я!" (с)  Вот это обо всех или нет?
Нет, это о тех, которые так или иначе себя скомпрометировали.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18:48:22 06.09.2012 »

Вот такой День знаний

Ка-ра-ул. И бредовый закон "о защите детей от информации" явно из той же оперы.  Многие явно не понимают, что в здоровом обществе в многонациональной стране есть естественный % состав населения, характерный именно для этой страны. В стране может быть примерно среднее количество ( от такого то до такого то) на 1000 человек населения фермеров, бандитов, солдат, учителей, врачей, чиновников, итд итп, в том числе и православных. Их никак не станет больше определённого процента, чем они генетически предрасположены, и у тех, кто не предрасположен, это вызывает естественную реакцию организма, включая ненависть к , открытые протесты, итд итп. План они что ли перевыполнять привыкли...
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11:51:55 07.09.2012 »

Вот такой День знаний.
Вроде директрису за этот молебен "оштрафовали" - не пойму только, кто и как.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:01:07 07.09.2012 »

В Москве неизвестные разграбили и разрушили евангельскую церковь Святой Троицы на улице Старостина в Новокосине.

http://www.word4you.ru/upload/iblock/686/6869be7e4425e0b1f4fe598f66d86e8f.jpg
Религия и мир 2.

"...около полуночи в церковь ворвались неизвестные в сопровождении сотрудников полиции, дежурившую там девушку отвезли в полицейский участок, где продержали около трех часов.
Как отмечает московский сайт церкви Евангельских христиан-баптистов "Слово для тебя", из здания церкви Святой Троицы были вывезены все ценные вещи, включая богослужебные книги и чаши для евхаристии. Был увезен генератор, микшерный пульт с микрофонами, музыкальные инструменты и другие ценные вещи. Затем экскаваторами была разрушена большая часть здания.
По словам Василия Романюка, налетчики представились судебными приставами и "народными дружинниками", выполняющими решение суда от 2005 года о выселении общины с арендованной земли."
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12:36:55 07.09.2012 »

Их никак не станет больше определённого процента, чем они генетически предрасположены, и у тех, кто не предрасположен, это вызывает естественную реакцию организма, включая ненависть к , открытые протесты, итд итп. План они что ли перевыполнять привыкли...
Это про баптистов что ли? Точно, заколебали - на улице проходу не дают, в дом ломятся.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:12:35 07.09.2012 »

Вот такой День знаний.
А еще вот такой http://lifenews.ru/news/100932
Вобщем на наших как всегда не угодишь, им и молебен, и танец, не нравятся. Улыбающийся Но по моему главное - демократия, можно, и молебен, и танец, а не так как при Советах, урок мира и никаких гвоздей. 

А в США что-то типа 1 сентября то есть?

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15:44:08 07.09.2012 »

в США что-то типа 1 сентября то есть?
Нет, зато есть День Труда - выходной первый понедельник сентября. А уже после него на учёбу. В обычных школах линеек и торжественных звонков нет, насчёт спец (католических и пр.) не знаю.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.