Форум о САО
12:39:56 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обувь для азиатов  (Прочитано 2346 раз)
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 16:36:39 23.02.2013 »

Здравствуйте.
Хотела спросить совета. Знаю что в Москве  давно уже посыпают реагенты.
Вот и мы столкнулись с такой же проблемой. Ходить совершенно не возможно.
Лапы конечно моем после каждой прогулки. Но, на прогулке лапы жгет видимо собакеркам, и я опасаюсь что собакерки могут начать слизывать с лап. Я конечно стараюсь выбирать маршрут где не обработаны улицы реагентами, но парой бывает невозможно это сделать. 
Появилась идея на время хотя бы одевать  обувь для собак. Хотела бы услышать не вредно ли это для собакерок? И так же хотела бы спросить кто уже купил для своих любимцев обувь как выбирать размер. Продается ли вообще такая обувь для азиатов?

Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:12:14 23.02.2013 »

Живу в самом центре Москвы, подъезд сразу выходит на посыпаемую дорожку, поэтому к обуви зверей приучила давно
Обувь использую лишь самодельную, научил очень давно знакомый охотник, он своей лайке надевал, чтобы какой-то там особой травой не резала лапы
 Внутрь обычный носок и закрепить пластырем выше скакательного сустава, потом надеваем прямоугольный карман из непромокайки -курточная ткань - оборачиваем, чтобы лапе удобно было и фиксируем пластырем и про все забываем

самое главное, чтобы лапе было удобно - не узко и не очень свободно, главное пластырем запастись самым обычным в бобинах

готовые сапоги моим собакам были неудобны
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23:02:33 23.02.2013 »

Лоуэль, обувь не вредна (и даже полезна, поскольку спасает собачьи лапы от реагентов) в том случае, если собака не гуляет в ней постоянно.Т.е., имеет смысл одевать для того, чтобы дойти до места прогулки (чистой территории, где можно собаку разуть и отпустить побегать) либо же для коротких прогулок.
Собакам удобно носить обувь, сделанную из достаточно мягкой ткани, такой, чтобы лапа в ней легко гнулась. Нужно следить, чтобы крепления не перетягивали лапу слишком сильно. В качестве креплений оптимальны широкие резинки с пришитой к ним "липучкой". Дольше 1 часа обувь носить нежелательно, поскольку из-за резинок всё-таки нарушается кровообращение.
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15:51:35 28.02.2013 »

Вика А у вас обувь приобретенная или самодельная ?
Да вот именно что лапы собакерок жалко.
Те ботиночки что есть в продаже стоит приобретать?
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23:21:47 28.02.2013 »

Лоуэль, я заказывала у знакомой, которая шьёт на заказ. Под размер лап моих собак подбиралось и делалось так, как я просила - две резинки или три, выше или ниже.
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23:23:22 28.02.2013 »

Те ботиночки что есть в продаже стоит приобретать?
Смотрите, щупайте, мните, на собачьи лапы меряйте. Если мягкие и собаке удобно, то покупайте.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01:14:13 01.03.2013 »

главное пластырем запастись самым обычным в бобинах
А скотч не подойдет?
Нужно следить, чтобы крепления не перетягивали лапу слишком сильно.
Если при затягивании крепления под него палец запихивать, нормально будет держаться? Чтобы не заморачиваться с подбором туго-не туго, палец (или 2) запихал, затянул, палец вынул и не перетянуто.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Лоуэль
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09:39:24 01.03.2013 »

Вика
Попробую найти готовые. Знать бы как еще шить . Со скотчем и пластырем мне что то возиться не хочется совсем. 
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15:29:23 01.03.2013 »

Лоуэль еще обратите внимание, чтобы лапы собаки в обуви не скользили  sm67 собака может поскользнуться и травмироваться на обледеневшей дорожке или лесенке, особенно непривыкшая к обуви. Мне советовали приобретать обувь с резиновой подошвой.

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10:51:11 29.03.2013 »

не люблю обувь для собак на подошве, собака ходит и много информации получает через лапы - посредством контакта с поверхностью,  пакет-носок-мешок не мешают пальцам естественно двигаться и считывать большую часть информации, а любая подошва мешает
 при всей моей лени - самое удобное оказалось - крепить на самый обычный отечественный пластырь, который в бобинах продается
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.