Форум о САО
12:31:01 18.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таджикистан 2013  (Прочитано 53633 раз)
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 11:06:23 01.03.2013 »

Был шанс, что такая тема может и не появиться. Но вот 4-го марта я с товарищами и Луиза (ahen) все же поедем немного по отарам. Немного поснимаем, немного посмотрим. Ну всего понемногу, бо срок нашей поездки маленький. Не уверен, что сможем держать вас в курсе по ходу, но апосля краткий отчет обязательно появится.
С уважением,
Алихон.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #376 : 19:44:20 17.12.2013 »

Вообще тут по моему возникает очень сложный и требующий продумывания вопрос, вернее серия вопросов. Какой набор морфотипов может существовать в аборигенной породе? Какой степенью изменчивости обладает и должна обладать для успешного и длительного существования порода? Как сохраняются в аборигенной породе морфотипы? Ну и еще целая серия вопросов в этом роде.
Для того, чтобы более-менее точно ответить на данные вопросы, применительно к САО, нужна широкая, достоверная и отнюдь не выборочная информация о состоянии поголовья. В т.ч. в сопредельных странах.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 05:33:34 18.12.2013 »

Для того, чтобы более-менее точно ответить на данные вопросы, применительно к САО, нужна широкая, достоверная и отнюдь не выборочная информация о состоянии поголовья. В т.ч. в сопредельных странах.
Согласен.
Вот у Андрея (Андрей, рад, что ты здесь!), как раз информация и не выборочная. Показывали все подряд, причем в разных местах и в отарах из разных регионов. Конечно нужна большая научная работа. Об этом говорили на конференции - время простого катания по отарам и фотографирования прошло. Ничего принципиально нового это уже не даст.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #378 : 06:18:34 18.12.2013 »

VBK
Алихон, скажи, вот как ты себе представляешь научную работу с поголовьем чабанских собак Таджикистана? Какой объём работ, по-твоему, нужно выполнить?
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.