Форум о САО
03:25:18 23.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинология в розовых очках. - 3  (Прочитано 23922 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 22:58:08 16.11.2012 »

Продолжение разговора. Начало 1 2

Разве этот гарик Губерман написал не о собаководстве?

" Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности — против,
А вместе — решительно за".

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10:59:23 17.11.2012 »

V к сожалению так. А если ты против- вон из собаководства, затравят, ярлыки повесят и не дадут ничего!!!
Но не сдаваться ни в коем случае! Я за борьбу! sm43

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09:39:31 17.03.2013 »

Немножко попиарю чужой форум.
Вот такие выводы http://cao.borda.ru/?1-4-0-00002172-000-90-0#028
По поводу вот такой собаки http://cao.borda.ru/?1-4-0-00002172-000-60-0#020
То есть подобные изменения уже считаются нормой.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09:53:00 17.03.2013 »

вот такой собаки
вот как он дерется с таким количеством сала sm20 кожа между лапами передними аж в складки собралась. и хромает, такое ощущение, и на передние, и на задние лапы sm51

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09:57:01 17.03.2013 »

Марахарм, да не в собаке дело.  sm59 Дело в том, что породники уже считают подобное нормой. Порода, видите ли, пластична, поэтому можно её менять как хочешь.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10:10:15 17.03.2013 »

Лада, да так всегда было. То "породникам" покажется, что шерсть коротковата, то спина прямовата, то брыли вот маловаты. Пород загубленных-тьма. Перечитывала темы проблемы конечностей-4, нашла ссылку
http://doggi.ru/forum/36-1954-8
Смысл лишь в том, что почти невозможно найти мастино похожего на мастино с дисплазией степени А.Т.е. с полным ее отсутствием.Поэтому, для разведения в странах, где есть отбор по-дисплазии, допускаются собаки даже, со степенью Д.На родине породы отбор по дисплазии также не ведется.
 Я не защищаю дисплазию у мастино, я просто констатирую факты.Порода тяжелая и трудная.По многим данным дисплазия передается вплоть до 14 колена.Но, поверьте на слово, зачастую, у собак с проблемами конечностей и движений, дисплазия степень А или В, а у собак без видимых проблем, может быть и Д.

В Германии, помоему, была одна заводчица, которая вела строгий отбор по дисплазии у мастино. Через несколько лет она потеряла породу полностью-у нее получились Кане-Корсо.
вот аж плакать захотелось
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10:20:04 17.03.2013 »

вот аж плакать захотелось

.Но, поверьте на слово, зачастую, у собак с проблемами конечностей и движений, дисплазия степень А или В, а у собак без видимых проблем, может быть и Д.
Через несколько лет она потеряла породу полностью-у нее получились Кане-Корсо.

ага, тут и  sm64 sm64 sm64 и sm51 sm51 sm51 sm51

Дорогу осилит идущий..
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10:22:03 17.03.2013 »

была одна заводчица, которая вела строгий отбор по дисплазии у мастино. Через несколько лет она потеряла породу полностью-у нее получились Кане-Корсо.
Так и должно быть. Потому что кане корсо - порода, а мастино - дефектное от неё отклонение.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10:22:49 17.03.2013 »

В Германии, помоему, была одна заводчица, которая вела строгий отбор по дисплазии у мастино. Через несколько лет она потеряла породу полностью-у нее получились Кане-Корсо.
Вот он, породный признак мастин!  sm34
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10:24:56 17.03.2013 »

Вот он, породный признак
так и азиаты недалеко ушли, или скоро придут. и "породники" будут так же говорить-а что вы хотите, если браковать больных, дворняжки ведь получатся
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11:20:11 17.03.2013 »

Лада Цитата с того форума:  "Изменить легко - вернуть практически невозможно."

Так и должно быть. Потому что кане корсо - порода, а мастино - дефектное от неё отклонение.

sm33 значит можно?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11:26:38 17.03.2013 »

Pavel K, подобное - наверняка можно. Но что-то будет однозначно утеряно. Ну разве что поместить в те же условия, в которых порода развилась и лет этак с сотню не трогать.

А вообще, это безумно и бездумно так подходить. Типа сейчас поэксперементируем, а потом всё обратно вернём. А сможете? Психологически? Десять лет назад в этом кобеле породу бы не признали, а сейчас "суперкобель", "пластичность".  sm59 Глаза-то тоже замыливаются.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:33:07 17.03.2013 »

Ну разве что поместить в те же условия, в которых порода развилась и лет этак с сотню не трогать.

Так они так повыздыхают, с непривычки. Нельзя так, не будет с кем "работать". Надо же тоже постепенно выводить из такого состояния, по чуть-чуть. Как по мне содержание собак оттуда здесь, это и так непрекращающийся постоянный эксперимент. Хуже не будет (уже), можно пробовать.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11:51:28 17.03.2013 »

значит можно?
внешность-ага, а здоровье? а интеллект и характер откуда заведутся sm34
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12:16:45 17.03.2013 »

Марахарм А чо, если собака не соответствует Вашему "азиату в Вашей голове" так обязательно сразу дебил бесхарактерный? Или Вы так всех заводских под одну гребенку???

Все зиждется на преувеличении и противопоставлении. Там конфетка, тут говно. Одни не могут быть или стать плохими, другие не дотягивают и никогда не дотянут до "глубины наших глубин". И наоборот.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12:59:39 17.03.2013 »

Одни не могут быть или стать плохими
Могут быть и стать плохими совершенно любые собаки,хоть симураны. Я верю в гений наших заводчиков и выставочников! Чтоб "убить" ризенов в массе нашим потребовалось всего около пяти лет.И я это наблюдала. sm155

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17:01:14 17.03.2013 »

А чо, если собака не соответствует Вашему "азиату в Вашей голове" так обязательно сразу дебил бесхарактерный? Или Вы так всех заводских под одну гребенку???
первый вопрос-нет. второй вопрос-нет.
Но Вы себе представляете, как из мастин(все с Д)-сделать обратно живучих, неприхотливых, умных деревенских собак, которыми они когда-то были?  Не думаю, что это возможно. Если у Вас есть обратный пример-с удовольствием с ним ознакомлюсь.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08:15:28 18.03.2013 »

Что забавно, доразводив породу до такого, многие абсолютно уверены, что это не результат разведения, а породный тип такой. И даже близко не смущает, что среди кучи фотографий старых вывезенных собак, и современных собак в местах исконного обитания таких зверей просто нет.  sm59
Какое-то странное представление о генетике - типа, если бы не было заложено, то не вылезло бы, а раз заложено, то ПОРОДНО.  sm10
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09:26:35 18.03.2013 »

то ПОРОДНО

то породисто. А что есть породно, что нет - вопрос очень и очень спорный. Потому как нет единой точки отсчета и единой системы координат, собственно у каждого свой азиат в голове именно поэтому. Кому-то Ваш "туркмен" тучный пуфик, кому-то привезенный абориген выборзок, кому-то щеки от Бульдозера самый цимес. Каждому свое. Вот кто тут прав? Вы, Ирина-Кусака, Саша Худяков??? Ведь и начинались-то "азиаты" здесь, по разному, и от разного по качеству поголовья. Только в понятие качество каждый вкладывал и вкладывает свой смысл. А если так, зачем принижать других и бить себя пяткой в грудь, что у меня самый-самый - а вот у вас, вас и вас "говно". Держите или разводите тех, кого считает породными. А время все расставит на свои места.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09:39:37 18.03.2013 »

Потому как нет единой точки отсчета и единой системы координат, собственно у каждого свой азиат в голове именно поэтому.

На самом деле точка отсчёта есть, это аборигенные собаки. Они разные, но у них есть общее качество - это универсальность, достигающаяся засчёт физических и поведенческих качеств. И эти собаки, несмотря на разные типы, взаимозаменяемы. Разница между САО и новоделом, который пора выделять в другую породу, начинается там, где заканчивается взаимозаменяемость.
Это первое.
И второе. Отбор по экстремальным конституциональным признакам не приведёт любую породу ни к чему хорошему. "Рабочие" "Бульдозеры" через некоторое время кончатся самостоятельно, если продолжать отбор в том же направлении.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 10:06:08 18.03.2013 »

то породисто.
То не породисто, а свойственно виду. Порода, это не что-то такое обособленное. Все собаки - собаки. И если уж вывели мастин и сенбернаров за короткий срок, можно и среднеазиатскую овчарку превратить в среднеазиатского мастифа.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10:07:09 18.03.2013 »

И эти собаки, несмотря на разные типы, взаимозаменяемы.

Сомнительно. Вот и ВАН не слишком жалует "туркмен" из-за особенностей в их поведении, кажется они не годятся для его изысканий? Или ошибаюсь на сей счет?

А что до аборигенов как точки отсчета... ну, физически нельзя повторить аборигенов здесь полностью. Нет таких условий, нет такого отбора, таких же интенсивных рабочих нагрузок. Эрзац-аборигены все равно получатся. Утопия.

И второе.

Тогда чего так переживать. Вы считаете что это разные породы (раз нужно разделить и заводские безнадежны), почему тогда судьба питомниковых САО Вас так волнует?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10:13:54 18.03.2013 »

Сомнительно. Вот и ВАН не слишком жалует "туркмен" из-за особенностей в их поведении, кажется они не годятся для его изысканий? Или ошибаюсь на сей счет?

Я не знаю, это у Вана лучше спросить. В Таджикистане и "таджики", и "туркмены" со своей работой справляются.

что до аборигенов как точки отсчета... ну, физически нельзя повторить аборигенов здесь полностью.

Точь-в-точь и не нужно. Но взаимозаменяемость нужно сохранить.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 10:15:23 18.03.2013 »

почему тогда судьба питомниковых САО Вас так волнует?
А можно я скажу? Меня волнует не судьба питомников, и даже не судьба породы. Мне просто угнетающе тяжело смотреть на то, во что человек своими ручками может превратить живое существо. Нельзя разводить уродство. Это я не с точки зрения эстетики и вкусовщины говорю.  
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10:17:20 18.03.2013 »

И если уж вывели мастин и сенбернаров за короткий срок, можно и среднеазиатскую овчарку превратить в среднеазиатского мастифа.

Вот видите, Вы уже тоже согласны с "пластичностью"  sm67 sm38 А кем тогда были "нуратинцы"? Кем были собаки в типе молоссов описанные советскими ученными? Да, они не были таких экстремальных форм, как те же породы сейчас, но, видимо, заметно отличались, раз их выделяли. А ведь они находились в тех же или почти тех же условиях.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10:19:50 18.03.2013 »

Да, они не были таких экстремальных форм, как те же породы сейчас, но, видимо, заметно отличались, раз их выделяли. А ведь они находились в тех же или почти тех же условиях.

Я про это и говорю. Однако эта разница всё равно в пределах взаимозаменяемости. Если я не права, прошу Вана меня поправить.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:23:00 18.03.2013 »

Лада Это сродни вырубке экваториальных лесов - я против, но реально, глобально, сделать ничего нельзя. sm59 Борьба с ветряными мельницами.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10:27:46 18.03.2013 »

Цитата: Pavel K
Вот видите, Вы уже тоже согласны с "пластичностью"

Пластичность не повод делать из собак больных уродцев.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 10:27:56 18.03.2013 »

Вот видите, Вы уже тоже согласны с "пластичностью"
Не передёргивайте. Речь шла не о том, во что можно превратить, а о том, нужно ли превращать и будет ли данное животное соответствовать породе. Ведь не зря же придуманы стандарты (описания) породы. Именно для того, чтобы в своих изысканиях не заходить за границы. Ну а если вышли, то это уже выродок, либо другая порода, если подобные качества закрепить. И нечего доказывать, что это тоже самое, аргументируя такие изменения пластичностью.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 10:29:29 18.03.2013 »

Кем были собаки в типе молоссов описанные советскими ученными?
Осталось только посмотреть как выглядели те молоссы, которых советские учёные описывали. Тут есть хорошая темка Собаки сто лет назад, полюбопытствуйте!  sm67
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10:33:48 18.03.2013 »

Лада Половина аборигенов под стандарт не прокатит. Значит выродки. Класс. Значит не все там - породистые, не все здесь породистые (ведь тож выродки), а хде те славные герои, которые в "стандарте"? Хоть одним глазочком бы посмотреть.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 10:44:58 18.03.2013 »

Pavel K, опять передёргиваете. Весьма радует, когда оппонент вдруг начинает ловить на словах.  sm34
Во-первых, Вы стандарт читали? Под подобный стандарт можно впихнуть кого угодно и аборигены туда тоже влезут.
Во-вторых, аборигены не порода. Это группа пород естественного происхождения. Там нужен не один стандарт.
В-третьих, в заводском разведении перемешаны все эти группы пород, так что заводские - это попытка создать что-то усреднённое, метисы родственных пород.  sm181 Ну пусть даже так, только это самое усреднённое нужно шлифовать, а не плодить всё новые и  новые "типы", которые выглядят уже совсем как другая порода.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10:58:26 18.03.2013 »

там целая группа и тут намешана целая группа, а
выглядят уже совсем как другая порода.
sm34

Лада я Вас плавно подвожу к мысли. sm20
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11:00:12 18.03.2013 »

Аборигены даже по росту и весу в стандарт не попадут.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22:21:52 18.03.2013 »

Ну так и надо принимать стандарты на каждую породу.Отдельно-на окультуренных салабаев. Всё просто.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22:23:44 18.03.2013 »

Аборигены даже по росту и весу в стандарт не попадут.
Салабаи в азиатов не попадают уже.Вот и рихтуют всё время стандарт под печальную действительность. sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01:47:14 25.03.2013 »

Пару дней полистала перпендикуляр - ужоснах, то ли я по-другому стала на собак смотреть, то ли собаки поиспортились за последние три года, то ли и то, и другое... Просто ужоснах. Лабры-переростки в лучшем случае, в худшем - недоделанные мастино (не беря во внимание отдельные исключения). И всем, всем всё нравится!
Понравился очень мне один кобл, отписалась в теме владелицы... При более внимательном прочтении темы оказалось, что она его повязала, щенки - как у всех (то есть никак, на мой взгляд - сырые, половина бледных), а она радуется, что щенки более костистые и более мордатые, чем папик... *рукалицо* По сравнению с большинством собак с перпендикуляра папахен просто шикарен. Вот нафига "улучшать"(((
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04:49:17 25.03.2013 »

Kusaka всем хочется быть успешными. Если не "улучшать", будешь не на волне и щеночков не продашь по-быстрому. Опять таки коллеги по цеху залажают.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06:42:09 12.08.2013 »

Не нашла тему где выкладывали глупости всякие околокинологические (если кто подможет где была эта темка - буду благодарна). Поэтому сюда.

О "вреде" купировки ушей и хвоста:
http://togetherwithdog.ru/vibor/rezhem-ushki.html

(громко смеюсь, где-то из под стола)

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 09:10:40 12.08.2013 »

О "вреде" купировки ушей и хвоста:http://togetherwithdog.ru/vibor/rezhem-ushki.html
Да уж. Автор опуса - редкостный враль.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09:16:13 12.08.2013 »

Автор опуса - редкостный враль.
Бумага все стерпит, а уж интернет - тем более
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09:43:33 12.08.2013 »

"Для которых характерны правильные движения задних ног"(с)
  sm15 а есть породы для которых не характерны. А как же передние? sm34
В общем все болячки из за купирования sm10
 Комментарии понравились sm38 Особенно про колеса.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10:04:02 12.08.2013 »

а есть породы для которых не характерны.
видимо, драты и курцы так и живут с неправильными sm10
А как же передние?
а передние неправильно двигаются от купирования ушей!!! sm34

При купировании ушей вас ожидают еще более "интересные" последствия. Ваш питомец может никогда не стать умным и бесстрашным, а наоборот, станет либо гавкучим и подло кусающим из-за угла, либо трусливым и истеричным.
вот оно как, все зло от купирования sm38 оттуда все трусливые собаки sm181
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10:19:22 12.08.2013 »

а передние неправильно двигаются от купирования ушей!!!
Нет же там Слепота, глухота ЭПИЛЕПСИЯ и постоянное слюнотечение. Вот от куда слюнявые салобаи!

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10:27:23 12.08.2013 »

Анна2011, отиты еще sm34 и трусость и истеричность))все от купирования, да sm64
Но это лучше всего:
Что касается моего мнения, то я считаю,что купирование-PR-ход недобросовестных заводчиков по устранению возможных конкурентов  на будущих выставках.
Непонимающийкупирование-то возникло раньше, чем выставки sm34 во как далеко глядели недобросовестные заводчики прошлого!
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10:29:29 12.08.2013 »

Да этот сайт вообще удалять надо sm15

"Попробуйте отучить ее от этой привычки "от противного" заранее добавьте к найденной вами "кучке" кайенский перец или горчицу, а затем привлеките внимание вашей собаки к этому угощению.
Измененный вкус может навсегда отбить желание съесть подобные вещи"
sm155 Это про поедание кала. Они бы еще написали что-то вроде: Ваша собака трясет головой, при прикосновении скулит? Засуньте ей в ж... йодную свечку, а уши и корень хвоста помажьте зеленкой sm155
Потому что все из за купирования
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10:33:20 12.08.2013 »

"кучке"
а чего кучка-то??ээ удобрения, что ли?

Засуньте ей в ж... йодную свечку, а уши и корень хвоста помажьте зеленкой
ладно йодную, а то и кайенский перец же можно засыпать, че уж там. результат гарантирован
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10:34:25 12.08.2013 »

Ага качествЭнный навоз собственного производства.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10:36:29 12.08.2013 »

кайенский перец же можно засыпать, че уж там. результат гарантирован
sm38 sm38 sm38 sm64 sm64 sm64
Ага собака забудет про ухи и возьмется за  sm31
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11:39:55 12.08.2013 »

Ну что вы все, в самом деле, придираетесь к трактату?! Между прочим, все написано предельно ясно и доступно! Теперь все могут понять, что ДТС на самом деле возникает от купированного хвоста, а вовсе не от других причин! Тогда проблема решается просто: всех собак пустить  в разведение( УРАА!!!) , а с купированным хвостом- в плембрак, они ж недоразвитые.
 И представьте на минуточку, что бы стало, скажем, с НО, если б им еще и купировали хвост?!  sm31
    И трусость у собак объяснима. Ну вот встретилась вам собака лопоухая , но трусливая с вашей точки зрения до безобразия. Это фигня, а вот представьте, если ей еще и уши купировать, какая станет? Вот ТОГДА  она станет действительно трусливой. А храбрые алабаи, кавказы-- на самом деле трусы( уши ведь обрезаны), просто они тщательно скрывают это.
  Вся проблема с хромотой, эпилепсией и поведением решается элементарно: просто не купировать ничего! Вот и все! ( Кажется, автор статьи тянет на Нобелевскую...)
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11:43:22 12.08.2013 »

стало, скажем, с НО, если б им еще и купировали хвост?!
ноги бы совсем отвалились?  sm17
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11:54:59 12.08.2013 »

А если еще и уши sm33
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12:37:40 12.08.2013 »

А если еще и уши
да на самом деле решились бы все проблемы-и не встающие уши, и волочащийся по земле хвост sm34 ну а на трусость-дрессировщики есть sm35
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13:23:50 12.08.2013 »

ну, надо же sm64 мой лопоухий черныш был сильно гавкуч, однажды  гавкал без перерыва и без потери качества звучания 48 ( сорок восемь) минут - орал бы дольше, но мне надоело
 а еще он страшно  любил прикусить кого-нибудь исподтишка, если двое дерутся, то он обязательно понадкусывает обе дерущиеся задницы, когда занимались с инструктором, то  с умной мордой лица  подходил с тылу в момент объяснения инструктором  хозяевам хозяйских ляпов и цеплял зубом за руку или за ногу - просто так, на всякий случай
 даже и представить не могу, возможно ли стать еще гавкучей и подлючей
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13:32:54 12.08.2013 »

Марахарм, а дрессировщики и не нужны станут-- ведь не будет трусов, трусы исчезнут вместе с купированными ушами!  sm34  NataЛия, Вы просто слишком придирчивы к своей собаке. По сравнению с теми, у кого все купировано, Ваш пес просто отчаянный смельчак и молчун! А подлости нет и в помине, Вам показалось.))))
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13:57:36 12.08.2013 »

трусы исчезнут вместе с купированными ушами!
так там же написано-трусость и истеричность-это все от купированных ушей sm35
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14:09:45 12.08.2013 »

Ну да, ведь призывают уши не резать-- соответственно и трусов не станет)
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14:11:05 12.08.2013 »

Pavka, точно, не дочитала сообщение sm12 sm22
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17:15:40 12.08.2013 »

Вся проблема с хромотой, эпилепсией и поведением решается элементарно: просто не купировать ничего! Вот и все!
Нееее! Декапитация - лучшее купирование!
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17:21:54 12.08.2013 »

Старуха Извергиль, хммм, открываются новые перспективы в толковании)) если так радикально sm34
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17:23:21 12.08.2013 »

Старуха Извергиль sm15 sm34 sm64 sm64
Только хотела написать, что головы таким собакам купировать нужно
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19:07:22 12.08.2013 »

Декапитацию причем проводить сразу после рождения. Вместе с таким заводчиком sm17
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19:13:43 12.08.2013 »

Pavka, и автора статьи до кучи)), предварительно кайенским перцем с шаурмой накормить sm34
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19:18:59 12.08.2013 »

сколько выразительных слов можно найти на форуме  sm64
 ДЕКАПИТАЦИЯ -  отвал башки - так? sm64 преднамеренный отвал башки, целенаправленный отвал башки - как звучит - кррррррррррасотааааааааааааа
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22:12:54 12.08.2013 »

отвал башки
Nataлия Ну фууу...Удаление.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 22:17:30 12.08.2013 »

Старуха Извергиль
Фииии! Резекция.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23:24:48 12.08.2013 »

V Да тьфу на Вас!Краниоэктомия.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 23:40:28 12.08.2013 »

V Да тьфу на Вас!Краниоэктомия.
Выпендриваемся? Ну-ну.  sm155
 А вот цефалоэксцизия звучит поэтичнее! Строит глазки
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 00:20:01 13.08.2013 »

ДЕКАПИТАЦИЯ
отвал башки
преднамеренный отвал башки
целенаправленный отвал башки
Краниоэктомия.
цефалоэксцизия
А как гуманно началась беседа!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04:24:01 13.08.2013 »

Тьфу на вас еще раз! Просто секир башка sm34
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08:51:43 13.08.2013 »

ну, издеватели,  на мой старческий мозг столько новых слов одномоментно sm64  - это крайне немилосердно sm64
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12:00:36 13.08.2013 »

ДЕКАПИТАЦИЯ
отвал башки
преднамеренный отвал башки
целенаправленный отвал башки
Краниоэктомия.
цефалоэксцизия
А как гуманно началась беседа!
зато у песиков всё гуманно закончится, не дав развиваться полирадикулонейропатии

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13:56:40 17.12.2013 »

http://www.pinterest.com/derime/pedigree-dogs-as-they-shouldnt-be/
Шмель
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14:00:07 17.12.2013 »

Вика бедные, бедные, бедные собаки.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 14:09:57 17.12.2013 »

Как Вы такие ужасы ухитряетесь обнаруживать?!
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15:00:44 17.12.2013 »

Как Вы такие ужасы ухитряетесь обнаруживать?!
Пуделисты поделились.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15:27:01 17.12.2013 »

Вика предупреждать надо!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16:15:02 17.12.2013 »

Страсти- мордасти! А ведь кому- то это нравится, наверно...
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10:55:59 30.05.2014 »

Совсем офигели, уже яйца вставляют Непонимающий
http://wolcha.ru/veterinariya-specialistu/528-protezirovanie-semennikov-u-sobak.html
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11:08:21 30.05.2014 »

Совсем офигели, уже яйца вставляют
Ну, а что?! Денежка всем нужна  sm34
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11:15:41 30.05.2014 »

Данная операция малотравматична и позволяет восстановить эстетический вид собаки.
Ага, эстетический sm106 Это же извращение какое-то, на яйцы постоянно смотреть  Веселый
по эластичности и упругости соответствующий нормальному семеннику.
Хотя, чего на них смотреть, можно ведь и пощупОть sm64 Бедные хозяева как они без такого удовольствия жить-то будут sm17
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13:13:59 30.05.2014 »

Знакомая хотела кастрировать своего кобеля, но все не решалась - камнем преткновения был как раз эстетический вид. Мол без яиц некрасиво. Даже хотела кастрировать, а потом имплантанты вставить  Веселый В итоге так и остался при своих двух.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13:14:28 30.05.2014 »

Хотя, чего на них смотреть, можно ведь и пощупОть
Живо представила эту картину  sm64 sm64 sm64
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 13:15:22 30.05.2014 »

А можно не два, а три вставить! Или четыре!! sm38
duncar
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13:43:57 30.05.2014 »

Все это смешно конечно если не было так грустно.Дело в том что хотят не слабый такой налог ввести за животных не прошедших стерилизацию .Разговаривала со знакомой -ветеринаром,и однозначно пришли к мнению, что дано природой должно быть.Так как стерилизация вызывает кучу проблем на эндокринном уровне: и полнота из них это самое безобидное что вылезает.А все разговоры ветов которым лишь бы что нибудь отрезать- мол кормите собачку поменьше,просто детский лепет.Конечно стерилизация бездомных животных это вынужденная мера здесь конечно  я за, ничего не попишешь.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12:59:34 20.07.2014 »

Сегодня посетили выставку РКФ. Нужна была оценка молодым собакам. Ну что ж, больше было печали. Выставка небольшая, даже не выставка-- выставочка. Проводилась в г. Одинцово. Но всероссийского масштаба. Собак немного, но тем не менее на каждого эксперта пришлось по 35-40 пород(  sm15. Ага, ужас. Для собак.) была пара горбатых немцев. Очень понравились акита- ину. А вот среди американских акит стали появляться сырые собаки, брылястые, с немного отвисшими веками. У одной ноги откровенным иксом, у другой походка какая- то неправильная. Я не спец, но смотрелось это так, будто собака идет, расставляя коленки в стороны, при этом скакалки не сближены. Про жирных лабриков можно и не говорить. Очень ладная пара хасок. Вот все при них, приятно смотреть. Полно декорашек с прическами. Их комментировать не буду, там собак надо щупать-- их же в клубах шерсти не видно. И очень приятный был кане- корсо. Не толстый, не рыхлый, вот смотришь-- атлет! Энергия так и прет из него. Я не почитатель этой породы, но псом залюбовалась.
 Нега прошла нормально, ее даже нашли очень ладной собакой. А оценку снизили до оч хора за то, что она в разлиньке и худая! Худая-- это с точки зрения экспертов РКФ, когда ребра хоть и не видны, но прощупываются. А должны быть покрыты жиром хотя бы на пол- сантиметра. Вот. А еще... Еще Неша развалилась у столика, где забирают дипломы. Я ее потянула за поводок вверх. Но поскольку вставать она не желала, то попа осталась лежать, а голова и немного плечи поднялись , подавшись за поводком. Тут же налетела тетка с воплями:" что Вы делаете?!!! Зачем собаку так тащите?!! Так нельзя обращаться с животными!!!" Ну нет, я должна была ждать, пока собака отдохнет или на нее кто - нибудь наступит? Но у меня было такое благодушное настроение, что я не обратила на тетку внимания. А Нега встала( неприятно же, когда тянут вверх, да?). И тетку не одобрила, потому что посмотрела на " заступницу" недовольно и отошла, хотя обычно это очень ласковая и контактная собачка.
 Вчера перед выставкой Негу помыли. Чистая белая собака. Но по возвращении с выставки она побежала в свое любимое болото отметиться. Ведь местные лягушки и утки ее еще такой не видели. Так что вернулась моя самоедочка такой...
kris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13:32:10 20.07.2014 »

павка. вы просили писать наблюдения. их есть у меня. когда моя мастина слазиет с дивана. то сначало передние ноги ставит на пол. а зад ещё на диване. то у неё может пища из нутра вывалиться. не срыгнуть а именно вывалится. т.к. передняя часть тела ниже задней. чтоб она не задерживалась в таком положении я стараюсь зад снять побыстрее.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 14:15:39 20.07.2014 »

когда моя мастина слазиет с дивана. то сначало передние ноги ставит на пол. а зад ещё на диване. то у неё может пища из нутра вывалиться. не срыгнуть а именно вывалится.
Упс! Вот такого ещё не встречал!  Непонимающий
kris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16:43:08 20.07.2014 »

держу её из жалости . Мне она даром досталась. но подкупает её преданность.бесстрашие и неподкупность. ей 3года а ноги видно что болят. по вашим советам держу её в \спортивной\ форме. а на меня говорят что я скупец. собаки корма жалею. в свои ряды владельцы мастин меня не приняли. себя они называют мастинариями. считают что эти самые мастинарии высшая каста среди собачников. в голове у мастин космос. и понять и услышать этот космос могут только избранные. а про имплонтацию семенников кобельку я фильм видел этот. там главная мысль что кобелёк после кастрации стал стесняться. замкнулся. а когда ему вшили туда шарики он сразу перестал обламываться и повеселел.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17:05:58 20.07.2014 »

в голове у мастин космос
Сами признают космический вакуум?!?!?! Непонимающий
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 20:15:26 24.09.2014 »

И вот ОН, азиат будущего! Тадам! http://jer.forum24.ru/?1-1-0-00000130-000-0-0#008
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 20:33:59 24.09.2014 »

И вот ОН, азиат будущего! Тадам!
Лада пишет:
А последний бобик вообще неизвестной породы... Но отлично и даже с сертификатом соответствия! Брр!

Они там все неизвестной породы. Объединены только размерами, примерно одинаковой шерстью, разнообразием окрасок, плохими ногами и купированными ушами с хвостом.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 22:08:36 24.09.2014 »

Первые два ещё ничего. Классика современного шоу-стремления. А последний зверёк вызывает искреннюю жалость. Помимо всего, у бедного Ингви из Хоровода Звёзд, похоже, очень неудачно купированы уши. Как минимум, одно - левое. Проход вообще заросший. Интересно, судьи хоть как-то отмечают, что собака изуродована?

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05:16:21 25.09.2014 »

Лада, Amga пфф! Вы как маленькие! Запомните, все собаки посетившие выставку (особенно не единожды, особенно если это собака известного человека или получена от собак известного человека) - привеликолепное великолепие! Ими должно восхищаться, давать титулы и ни в коем разе, не то чтобы критиковать, даже оценку ниже отлично нельзя ставить. При очхорах с владельцами случается истерика, фрустрация и прочие неадекватные реакции.

Ну а врачам дерматологам я советую на выставках выкупать себе уголок и вести консультации. Столько целевой аудитории.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05:26:23 25.09.2014 »

А у первого что не так, кроме проваленной пясти? Ожирение не в счет, они все жирные.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05:33:29 25.09.2014 »

И вот ОН, азиат будущего! Тадам!
А вовсе и нет.

Азиат будущего выглядит как-то так:

http://f6.s.qip.ru/ismpqaEM.jpg
Кинология в розовых очках. - 3

http://s018.radikal.ru/i511/1409/c4/bea62a5a4874.jpg
Кинология в розовых очках. - 3
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06:12:47 25.09.2014 »

Нет, скорее так:

.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06:28:21 25.09.2014 »

Палевые и гладкие нынче не в тренде. Судьи выбирают беленьких. А если есть шерсть, которую можно прифенить - в самую жилу.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 09:48:41 25.09.2014 »

А у первого что не так, кроме проваленной пясти? Ожирение не в счет, они все жирные.
У какого первого? Я дала ссылку на ОДНУ собаку. Ингви. Просто его фотографии в нескольких сообщениях вниз и в разных ракурсах.  sm59
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11:54:37 25.09.2014 »

Я про Талиба. У меня открылись ссылки по всем собакам, что там есть.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 12:30:51 25.09.2014 »

Я про Талиба.
Лишняя шкура, особенно на голове. Неразвитые ложные рёбра. Короткий круп. Проблемы с кожей. Азиат, но азиат, который выглядит очень нездоровой собакой.  sm59 Лет десять назад - в лучшем случае оч. хор. Но требования к собакам всё снижаются и снижаются. Хотя меня периодически уверяют, что поголовье сильно улучшилось. Дескать, гигантов нет. Угу. Гиганты уменьшились, а размер шкуры остался.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13:16:07 25.09.2014 »

Лада, лишняя шкура в небольшом количестве имеется, ага! Круп коротковат- да. А поясните насчет ложных ребер: как должно быть- то? И как определяются недоразвитые?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 13:47:09 25.09.2014 »

Лада, лишняя шкура в небольшом количестве имеется, ага! Круп коротковат- да.
Угу, угу. Великовато, коротковато!.. Я даже спорить с Вами не буду, потому что на этих -ватах породу и угробили. А здесь уже не -вато, а откровенно много и мало.

И как определяются недоразвитые?
Честно? Лень об этом говорить. Всё это обсуждалось не единожды. А я не учитель младшей школы. Смотрите на линию груди-живота и думайте.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 01:46:52 26.09.2014 »

Вот чУдненький образчик современного породистого инвалида. Очень жаль собачёнка. А такого языка я даже в страшном сне увидеть не могла. И зубки - просто загляденье!

фотохостинг
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 01:50:28 26.09.2014 »

Насчёт зубиков. Вот ещё один "азиат" будущего - огромный, но на фоне кожаной плоти теряется главная тема: зубы волкодава! Да и ширина нижней челюсти на фоне огромного черепа что-то маловата будет.

загрузить картинку
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 10:56:50 26.09.2014 »

А такого языка я даже в страшном сне увидеть не могла.
Кстати, да. Для меня давно уже длинна высунутого языка у азиата является критерием отбора. От тех, у кого вечно язык наружу, да ещё и длинный, щенка не возьму, однозначно.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 10:58:12 26.09.2014 »

ещё один "азиат" будущего
А чем эта башка отличается от башки языкастой собачки?  sm59
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11:41:08 26.09.2014 »

А чем эта башка отличается от башки языкастой собачки?
Складок меньше, язык помещается в пасти, переход от черепа к морде сглаженный - "стопа" нет.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12:30:24 25.04.2015 »

Про выставки. Сегодня рассказала эксперт Б. , судившая на охотничьей выставке борзых. Бежит в ринге, шаркая ногами, сука с провисшей спиной. Коротконогая. Б. Ставит собаку в конец, спрашивая по ходу хозяйку, что, мол, это последняя выставка у вас? Хозяйка суки оскорбленно:" Почему это?! Ей в его 4 года!!!" Б. выпадает в осадок, хочет суку снимать с ринга. Но ее коллега решительно возражает:" Б., ну давайте не будем придираться к собакам!"  Правда,хозяйка суки, оскорбленная последним местом, сама покидает ринг и удаляется с выставки. Эксперт Б. в ужасе: РПБ сплошь стали коротконогими, с плохими конечностями. Зато " не придираются к собакам"! sm113
 Что же тогда говорить о РКФ?..
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20:19:03 25.04.2015 »

Что же тогда говорить о РКФ?..
А что же тогда говорить о КСУ?
Поговорила с одной собачницей, связанной с выставками. оказывается, многие кинологи Крыма стонут, что пора возвращаться в КСУ. Потому что РКФ удавливает их повышенными требованиями!!! В КСУ вообще классно было, требования к собакам гораздо лояльнее.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 21:31:49 25.04.2015 »

КСУ -это что?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21:50:52 25.04.2015 »

КСУ -это что?
Кинологический союз Украины. Аналог РКФ.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 22:05:09 25.04.2015 »

В КСУ вообще классно было, требования к собакам гораздо лояльнее.
да? вроде как у них оценка для кобелей была не ниже отлично, тогда как у нас и оч.хор допускается?

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 22:38:53 25.04.2015 »

сука с провисшей спиной.

Я вот...не могу себе представить борзую с провисшей спиной...мне вот всегда казалось что это взаимоисключающие понятия...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 22:53:34 25.04.2015 »

Ан бывают! Прямостепых ( с прямой спиной, без напружины) борзых хоть отбавляй, почему же не появиться и с провисшими спинами?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 22:54:54 25.04.2015 »

В КСУ вообще классно было, требования к собакам гораздо лояльнее.
да? вроде как у них оценка для кобелей была не ниже отлично, тогда как у нас и оч.хор допускается?
Что рассказали - то и преподношу. А сама вообще не вникала, т.к. давно послала КСУ куда подальше. Думаю, что и РКФ туда же дорога.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22:55:05 25.04.2015 »

Ужасно:(
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23:28:47 25.04.2015 »

Прямостепых ( с прямой спиной, без напружины) борзых хоть отбавляй, почему же не появиться и с провисшими спинами?
Я на всесоюзной в конце 80х видела борзую современновыставочных азиатских кондиций с провисшей спиной.Только по голове и узнала породу.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 13:58:25 20.05.2015 »

Крафт.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21:18:54 20.05.2015 »

Крафт.
Дааа...Именно такие используются в обидиенс?!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23:09:13 20.05.2015 »

Неее...такое чудо только для выставок годится...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 23:29:40 20.05.2015 »

Александра1985 А текст комментария...
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23:49:10 20.05.2015 »

Да мало ли что там говорят...не может такая собака хорошо выступать в обдиенс...там же людей в ринге полно-она будет их шугаться и хорошей работы не будет...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 23:50:45 20.05.2015 »

Да мало ли что там говорят...не может такая собака хорошо выступать в обдиенс..
Главное, чтобы люди верили. И покупали. Разве не так?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23:53:18 20.05.2015 »

А. ну  реклама это да...вполне можно внушить людям что вот она-идеальная собака для обидиенс...
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16:53:31 21.05.2015 »

не может такая собака хорошо выступать в обдиенс...
Может.  sm75 Кликер-дрессировка порою творит чудеса. Все просто - при виде кликера соба забывает всё и вся. Правда работать приходиться годами и с опытным тренером, но это так, мелочи жизни.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23:17:54 21.05.2015 »

Маринка, такая собака не надёжна. Да, кликер и опытный тренер творят чудеса, но надёжной эта собака никогда не будет. У нас вот одна площадка соревновательная рядом с полигоном для пейнтбола...на площадку во время соревнований шарики залетают. Сомнительно что такая собака там сможет отработать как надо...
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23:29:15 21.05.2015 »

такая собака не надёжна
Ну, так это не мешает говорить о пригодности к обидиенс....
Для кого-то первое место - результат, а для кого-то - участие - достижение. Одно другому не мешает...
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 00:14:26 22.05.2015 »

участие - достижение.

А, ну если  с этой точки зрения..то конечно пригодна. Но я не по таким критериям сужу...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 10:34:44 13.06.2015 »

Заводчики самоедов просвещаются  sm34 sm34 sm34

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 15:40:11 13.06.2015 »

Самоед английского типа - рёбра веером?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16:08:06 13.06.2015 »

Веселый Голове самоеда американского типа повезло не меньше  sm34
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 16:20:39 13.06.2015 »

Арфа!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 16:21:35 13.06.2015 »

Веселый Голове самоеда американского типа повезло не меньше  sm34
Новости кинологии: от поворота головы изменяется размер черепа!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 16:23:19 13.06.2015 »

А вообще - ужас.

К вопросу о образовании. Разве люди, хоть как-то знакомые с биологией, смогут нарисовать такое?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17:01:28 13.06.2015 »

Разве люди, хоть как-то знакомые с биологией, смогут нарисовать такое?
Нарисовать можно сто угодно.Поверить в рисунок...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17:18:19 13.06.2015 »

А если самоеда намочить, то , судя по картинке, контур скелета выйдет за пределы самой собаки
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 17:25:03 13.06.2015 »

Разве люди, хоть как-то знакомые с биологией, смогут нарисовать такое?
Нарисовать можно сто угодно.Поверить в рисунок...
Дык они в него не верят. Они думают, что нарисовали правильно. У них и тени сомнений не возникло.

Если б они чуточку представляли устройство собаки - или перестали бы рисовать (видели бы что получается), или нарисовали бы ближе к истине.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12:26:26 02.07.2015 »

О выставочных мотивациях и вообще... Я начала слушать с 25 минуты, но продержалась только до 32  Веселый

Наслаждаемся Улыбающийся

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 21:45:44 02.07.2015 »

Я на 28 минуте засыпать стала...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 13:11:15 25.08.2015 »

Иллюстрация к стандарту САО. Кобель и сука!..

Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 21:58:07 30.08.2015 »

Головы в рисунках перепутаны...тут у нас недавно на выставке один эксперт выдал: - что поскольку у суки голова не достаточно широкая, то титул не даст...видимо картинки не внимательно рассматривала sm38
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 21:59:04 30.08.2015 »

По-моему, тут в принципе не собак рисовали
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 23:05:38 30.08.2015 »

Ну почему? Собак. Только по фото! Объяснять, что по фото рисовать нельзя, ибо фотоискажение, ибо у фотоаппарата один глаз, а у человека два, ибо широкоуголка вблизи выворачивает картинку и т.д., и т.п. - бесполезно. Сказывается массовое гуманитарное образование или вообще отсутствие оного. Как ни крути, любой рисунок - это расчёты + натренированный глаз + натренированная рука + толика таланта и много-много труда. А у нас с фотки перевёл - вот тебе и художник!
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 10:36:55 01.09.2015 »

Дело не образовании гуманитарном\техническом, а в том что банально нет вкуса и понимания прекрасного. Как может человек производить, получать что-то красивое, прекрасное, гармоничное, если у него нет банально вкуса и его тянет на кич и цыганщину?

А на картинку из стандарта уже давно все равняются, это реалии жизни, современный САО.
Вот типичный представитель."Взгляд из глубины веков" и все такое.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 10:42:14 01.09.2015 »

В продолжении моей мысли:
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/36/

Тоже забавное наблюдение и ведь тоже можно перенести на собак:
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/151/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 12:06:56 01.09.2015 »

а в том что банально нет вкуса и понимания прекрасного
Это воспитывается. И даже самовоспитывается.

Из статьи 
ни качественных книг
Автору не мешало бы в книжном погулять и не хватать руками ширпотреб, а порыться в классике. Такие издания встречаются - пальчики оближешь! И по качеству бумаги, и по иллюстрациям! Одна беда - дорого!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 12:15:48 01.09.2015 »

А с иллюстрациями в мед. атласах - это жадность! Есть и прекрасные художники, и хорошие типографии. Но хороший художник не будет работать за копейки. Хорошая иллюстрация - это время, соответственно, если заплатят копейки - что он кушать будет? На что инвентарь (ручной ли, технический ли) обновлять будет? Вот и берут тех, кто подешлевле - тяп-ляп и иллюстрация.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 12:17:05 01.09.2015 »

з.ы. Немного не в тему.  Сыну (учится на программиста) понадобилась анатомия руки (очень заинтересован в биопротезах), помогала ему искать. Нашла вот этот фильм

Парень посмотрел - в шоке! Говорит, школьную анатомию нужно выкидывать на помойку, нас ничему не учат!  sm34
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 12:34:20 01.09.2015 »

Автору не мешало бы в книжном погулять и не хватать руками ширпотреб, а порыться в классике.
Автор в знании этого вопроса многим фору даст.

А с иллюстрациями в мед. атласах - это жадность!
Нет. Это как раз то о чем пишет Лебедев - можно делать полную херню, все равно "схавааююют!" И хавают. Вон взять иллюстрацию к стандарту -  один как смог нарисовал, другие не избалованные хорошим приняли, третьи посмотрят и возьмут за эталон.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 12:37:22 01.09.2015 »

школьную анатомию нужно выкидывать на помойку, нас ничему не учат!
1) Не только школьную.
2) Дальше хуже будет. В "Лумумбарии" студенты ветфака учатся по картинкам, а препаратов не видят (говорят, что теперь вообще НИКАКИХ анатомических препаратов нет).
3) Если думаете, что в медвузах много лучше, то ошибаетесь.
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 13:33:39 01.09.2015 »

Если думаете, что в медвузах много лучше, то ошибаетесь.
анатомия вся была на препаратах, правда препаратов на всех не хватало, кости наборы были, труднее было с различными органами- обычно препарат на человек 10 было. да и трупного материала было достаточно. Физиология в основном на картинках и на пальцах , из обьектов:лягушки,собаки,крысы. Тут видимо дело в другом-желании учиться,его как -то в институте много не было,скорее бы сдать скучные предметы) потом все равно к ним возвращаться приходилось на 3м курсе...тут уже пробелы всплывали

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
 http://dressirovka.forum24.ru
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 19:23:28 01.09.2015 »

3) Если думаете, что в медвузах много лучше, то ошибаетесь.
анатомия вся была на препаратах, правда препаратов на всех не хватало, кости наборы были, труднее было с различными органами- обычно препарат на человек 10 было. да и трупного материала было достаточно.
Не понимаете Вы,деушко,счастья своего.В Лумумбе с прошлой осени запрещено использовать любой трупный материал.Любой!Живой ли,консервированный,-не важно.Студенты шить учатся на живых людях.Когда уже не студенты.На практике был 4й курс 1го Меда.Они за 4 года обучения видели 1 труп,1 печень/конснрва/ и 1 эмбрион/консерва/.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 19:34:15 01.09.2015 »

Это воспитывается. И даже самовоспитывается.
Что-то меня сомнения гложут.Безосновательные.
Врождённое чувство гармонии(?) у моей матери.Оценки всего 2 - "нравится" или "не нравится".Нравятся ей ,практически всегда,хорошие собаки.Только иногда стрижки сбивают.Словами не может объяснить.
Другой пример.Была у меня на обучении и стажировке девица.Статей не знала,анатомии не знала /до обучения/.На собаке пальцем безошибочно показывала что хорошо,что плохо,куда бы что добавить,где бы что отрезать,как двигается и т.д.
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 19:53:48 01.09.2015 »

Не понимаете Вы,деушко,счастья своего
вот точно..было это в 2003году...но по специальности та и не пошла,правда увы не жалею.не понимаю как можно изучать-не потыкав, не поломав и не порезав...мало того,что мы еще и возмущались,когда нам препараты на растерзание отдавали)сиди и ковыряй туже печенку...хотя самое возмущения вызывала-гистология,при отсутствии художественных талантов  сиди и зарисовывай препарат с микроскопа в альбом. sm28. Честно не думала,что что-то сильно изменилось
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 13:06:59 28.12.2015 »

Не знала, куда вставить .. поэтому пока сюда  Улыбающийся
CAO НепонимающийНепонимающийНепонимающий??  sm15 sm15 sm15 sm15   sm64 sm64 sm64 sm64

на остальных экземпляров не осталось сил .... 

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13:08:24 28.12.2015 »

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17:10:42 28.12.2015 »

nica, на фото сверху - чем-то напоминает бульдога (корпусом), а на нижнем фото - ньюфа (башкой).
Одним словом - "красотищу" наводят.
P.S.: нецензурно выражаться тоже умею, но не буду....
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 17:25:45 28.12.2015 »

на фото сверху - чем-то напоминает бульдога (корпусом), а на нижнем фото - ньюфа (башкой)
На верхней, однозначно, метис с испанским мастином, а на нижней, скорее, с английским мастифом или сенбернаром, но может быть и трёхпородный метис.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17:48:27 28.12.2015 »

На верхней, однозначно, метис с испанским мастином
Нуууу, не знаю. Они сейчас плоские с груди стали. Грудь в сечении - в форме яйца (в лучшем случае), а так даже..... без комментариев. На днях наблюдала нескольких. Грудь распахнутая мне именно бульдога напомнила.
а на нижней, скорее, с английским мастифом или сенбернаром, но может быть и трёхпородный метис.
Мастиф - да, возможно. Сенбернар - вряд ли. Головы немного другими стали.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 23:06:16 28.12.2015 »

Читаю на другом форуме спор об азиатах между бойчатниками, выставочниками и сторонниками рабочих собак (охрана) при вялом участии старых звёзд БАПа, Арунаса и Латифа, и понимаю, что

sm34
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 00:09:04 29.12.2015 »

Хы, этими фотками народ гордится, а мы тут смеёмся..или плачем...даже не не знаю что делать...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 00:21:15 29.12.2015 »

мы тут смеёмся..или плачем...

Да не, это уже не смешно! Грустно.
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 04:13:22 29.12.2015 »

Чем гордится  sm33 sm33 sm33  Это же ИНВАЛИДЫ  sm51 sm51 sm51  писец, что с народом стало  sm59 
Это ходящее пособие для ветеринарии ... и пожизненный клиент на фактически каждодневное обслуживание  Строит глазки  у народа карманы от "бабок" ломятся ... если они хотят ЭТО содержать  sm17 sm17 sm17
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 04:43:16 29.12.2015 »

Да вы просто все "завидуете" (с)
С другой стороны, на соседнем форуме владельцы питомников радостно подхватили эти фотки и ужасаются. Но! Это малоизвестные собаки, малоизвестных владельцев из далекого фейсбука. Ужасаться, ужасаются, но то что происходит под носом не видят - потому что друзья, знакомые подобное разводят или они сами.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 23:33:47 29.12.2015 »

Да вы просто все "завидуете" (с)

Ага...а что остаётся? Мне ж вот такого щеночка как на втором фото не продадут под спорт, ну, если скажу что хочу вот аджилити с ним бегать и обидиенс заниматься;)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06:16:52 30.12.2015 »

Александра1985 отчего ж не продадут? Да легко и запросто. Еще и уверят, что идеальный вариант для этих целей. Кто ж от покупателя будет отказываться.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 09:02:11 30.12.2015 »

Мне ж вот такого щеночка как на втором фото не продадут под спорт, ну, если скажу что хочу вот аджилити с ним бегать и обидиенс заниматься;)
Под аджилити, может, и не продадут. А вот под скоростное пожирание гамбургеров - пуркуа бы и не па?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 09:33:54 30.12.2015 »

В "выставочные ручки" или "на питомник" -  самые любимые и ожидаемые покупатели  Веселый Особо перспективных щеночков продают с припиской "обучен выставочной стоечке" (предел дрессированности) и "куражный" (значит не засыпает на ходу и может бегать по кругу).
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 14:18:05 30.12.2015 »

Ужасаться, ужасаются, но то что происходит под носом не видят - потому что друзья, знакомые подобное разводят или они сами.
Согласна. Но экстерьер это полбеды, а вот то, что сменились ценности в оценке поведения собак - беда. На выставке камешек в Фольца: "А он у тебя всё такая же мразь? Всё так же жрет собак?" Что тут ответить, чтобы не нахамить? sm59
Кобель вполне адекватно ведет себя с другими собаками, сам не нападает, сдачу вернет сторицей. На площадке спокойно спит, но собак и фига пасет. Принеобходимости выходит на границу и обозначает, что дальше заходить "вот точно не надо". На днях общался с недельными щенками, любопытство и интерес были, агрессии - нет. Просто кобель с нормальным ритуальным поведением. А вот если собачки не соблюдают ритуал - значится не норма, значится можно и уничтожить как патологию. В чём ненормальность пса? В головах окружающих людей - вот и все.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 01:53:44 31.12.2015 »

А вот под скоростное пожирание гамбургеров - пуркуа бы и не па

Ну для этого мне собака не нужна;)-это ж конкурент!

Еще и уверят, что идеальный вариант для этих целей.

Ну такое покатит если покупатель совсем уж тупой...

Таких можно продавать как украшение дивана...
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 03:47:38 31.12.2015 »

На хр.н такое украшение ... шерсти, слюней море  sm17  одно обслуживание и никакого толку  sm59  оно даже ходить нормально не может, а годам к четырем - пяти это полная рухлядь .. бррррррррррррр ... если только использовать в качестве чучела в огороде для отпугивания кого то ни было  sm155 и то сумневаюсь, что ЭТО  даже такую функцию выполнять могет  sm64
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 00:22:05 02.01.2016 »

Ну насчёт рухляди к четырём-пяти... Недавно в ДР Геллы я звонила хозяйке её сестры, однопомётницы. Собака ожиревшая... Спрашиваю, как там Гейша. Хозяйка-ну..возраст...спит в основном, не бегает... А моя вот носится и спортом занимается-вот и разница...
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 00:37:31 02.01.2016 »

Ну насчёт рухляди к четырём-пяти... Недавно в ДР Геллы я звонила хозяйке её сестры, однопомётницы. Собака ожиревшая... Спрашиваю, как там Гейша. Хозяйка-ну..возраст...спит в основном, не бегает... А моя вот носится и спортом занимается-вот и разница...
Содержание (кормление, тренинг) - это конечно много, не менее 50% здоровья и долгожительства собаки. Но и другие проценты есть. Содержание (кормление, тренинг) родителей и щенков в подсосном периоде, и наследственность.

Недавно видела одного своего клиента. Шоу-САО в одном из худших проявлений - огромный, ноги больные, сам инертный. Попал он ко мне восьмимесячным и жирным. Сейчас, спустя полтора года, я была удивлена, что он, во-первых, жив, а во-вторых не стал хуже! Просто такой же. Видать, мои запугивания на хозяев повлияли и кобель в нормальной кондиции содержится. Но всё, чего удалось добиться содержанием - "не умер и не стал хуже". С этим бы содержанием нормальные другие составляющие, и была бы здоровая собака. А так нет, всё равно инвалид.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 00:40:45 02.01.2016 »

Александра1985
Ну и однопомётницы - не значит одинаковые собаки. Не обязательно даже что похожие.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 00:43:57 02.01.2016 »

ahen, я знаю:) Просто разница очень уж... Кстати помёт был-три суки всего:)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 00:52:06 02.01.2016 »

ahen, я знаю:) Просто разница очень уж... Кстати помёт был-три суки всего:)
А фиг его знает, в конкретном случае какая доля чего. Разбираться надо, а оно надо? Улыбающийся Есть бегающая Гелла - и хорошо.

Кстати. Видела уже не раз и "обратку" от многоплодности - малоплодность, в сочетании с неоднородностью щенков. Необязательно, что каждый случай малого помёта будет обусловлен "изношенностью", неспособностью плодить больше и при облегчённых условиях беременности - но иногда уже так бывает. И, кажется, явление скоро будет распространяться. Сенбернары-то уже давно не многоплодны, хотя раньше были.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 01:41:35 02.01.2016 »

Недавно в ДР Геллы я звонила хозяйке её сестры, однопомётницы. Собака ожиревшая... Спрашиваю, как там Гейша. Хозяйка-ну..возраст...спит в основном, не бегает... А моя вот носится и спортом занимается-вот и разница...
Ваша тоже с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями, не забывайте. Инвалид? Может, весь помет такой неудачный? Вопросы заводчику.  Но башка на месте у собачке. И хозяйка. sm67

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06:12:20 02.01.2016 »

По соседству живет алабайка Герда. Содержалась в основном в вольере . По молодости довольно часто отпускали побегать во дворе. Потом только вольер и короткая прогулка во дворе на попис.На улицу не выходила. Последние 2-3 года сидит на цепи. Не тощая и никогда такой не была, скорее, наоборот. Раздельное питание, понятно, не получала никогда. Сейчас ей около 11-12 лет. Ну как огурец! И ноги ровные, и вообще какая- то ужасно симпатичная! Вот вам пример неправильного выращивания. Дуракоустойчивая!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 07:47:57 02.01.2016 »

Дуракоустойчивая!
"Азиаты" вообще изначально - прочные. Только этой дуракоустойчивости хватает на несколько поколений. Потом всё.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 19:48:59 02.01.2016 »

Ваша тоже с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями, не забывайте. Инвалид?

С чего вы взяли?

Разбираться надо, а оно надо?

Не, просто я вспоминаю как щенка выбирала. От этой суки уже были помёты, более многочисленные, а тут раз-и три девки. Одну Мычко сразу себе как алиментную. Перед тем как я ехала их смотреть, Мычко пишет-обрати внимание на белую в пятнах, она тебе подойдёт. Я приехала, щенкам месяц, прокралась на кухню, они спят, с тихонько сижу, жду. Первая проснулась Гейша, я с ней начала общаться, понравилась. Ну тут и остальные проснулись, пришли посмотреть что да как.  В следующий раз эти разбойницы с меня скальп пытались снять, а потом Гелла всех прогнала и осталась со мной. В следующий раз ко мне кроме Геллы никто не подошёл, а она находилась только рядом со мной. И теперь изредка встречаюсь с Гейшей я думаю-как же хорошо что я её не взяла. Ну не моё...может дело опять же в ожирении и прочем, поэтому по мне у неё слишком мягкий характер. А я люблю чтобы сука была сукой. Наглой, хитрой, вредной...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 20:50:20 02.01.2016 »

С чего вы взяли?
До соревнований Алина бросала Геку фрисби. Я попросила дать и нам его-шило у меня. Гелла фрисби любит. А я криво бросаю. Первый броско ушёл вверх, она выпрыгнула и диск поймала. И приземлилась на задние очень неудачно, но без последствий вроде. Зато я поняла как она могла травмировать коленки. Мне стыдно, больше не буду...
(Ваше ведь?)

А мое мнение, Вы посмотрите, как собака сидит на фотках. У меня даже Бакс так не сидел, выворачивая колени внутрь. Снимок ТБС делали? А в разрыв связок не верится. Ну и собака попала в хорошие руки, у других бы может больше бы спала как ее сестра. На счет инвалида я не врач, я наоборот, спросила.
Простите, это не в качестве наезда на кого-то: везде всякое бывает.
Ну а что вы гармонично подходите друг другу - даже спорить не стану, так и есть. Удачи Вам.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 21:30:54 02.01.2016 »

sergDin, пока вы были в бане я и забыла что вы профи-ортопед, куда ж мне без ваших советов-то...куда до вас Ягникову и другим...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 22:42:35 02.01.2016 »

sergDin, пока вы были в бане я и забыла что вы профи-ортопед, куда ж мне без ваших советов-то...куда до вас Ягникову и другим...
Вы по мне все 7 (семь) дней бана скучали?)))
*** Выпад против форума потёрт.
sergDin, Вы вообще можете общаться с оппонентами не цепляя к любому случаю форум? Ну Ваши это личные проблемы, то, как на Вас люди реагируют. Не настраивает администрация против Вас никого! Постарайтесь всё же свои личные нестыковки с некоторыми участниками не навешивать на форум. Ровнее для форума те, кто правил форума не нарушает. Изучите и тоже не нарушайте!
Устроите сейчас перепалку с администрацией - пойдёте в бан сразу, на 2 недели, как рецидивист. Модератор
Я не профи, и пишу не в ветеринарном разделе, от реагировала на то, что сестра Геллы больная. А так-то эта площадка не имени Александры, а форум, тут должны быть разные мнения, я свое высказала, не нра - не читайте или жальтесь модераторам))))
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 00:00:52 03.01.2016 »

что сестра Геллы больная.

Где я это писала, интересно?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01:16:29 03.01.2016 »

что сестра Геллы больная.

Где я это писала, интересно?
Вы мне предлагаете весь форум куросао перетряхнуть? Ну уж нетушки. Как Вы в свое время закинули тут ложь, что я порочу породу САО относительно следовой, я искала сама, вот теперь Вы - ищите. Если Вам надо. Можете поискать, что Вы не даете прыгать Гелле высокие барьеры. И где она охромела на ЗК и хромая у вас на видео отметилась. В чем проблема? Вам так сложно признать, что у Вас собака нездорова? Это вообще-то не позор, а просто несчастье, тем более вы его минимизировали. Ну а фотографии с вывернутыми внутрь коленями тоже ищите сами. На куросао Вы также плевались, какой у меня Али трус, там же упирались рогом, что САО не работают по человеку, иначе это брак(сразу после того, как вашу забраковали за доброту и лабрадористость). Да Вы сами все знаете. Знаете и врете)))  Все тут, в интернете. На этом тему для себя закрыла.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 01:37:40 03.01.2016 »

Зачем мне что-то искать? Вы врёте как обычно, но мне пофигу, так как вы сидите и не делаете ничего, только языком мелете, а я работаю с собакой.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 02:51:44 03.01.2016 »

Зачем мне что-то искать? Вы врёте как обычно, но мне пофигу, так как вы сидите и не делаете ничего, только языком мелете, а я работаю с собакой.
А что я вру именно? Вы конкретно)
Никогда не говорила, что с собакой Вы не работаете. Наоборот.

Но пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно.

Здорово, чо.

Ну а что я ничего не делаю: Вам лично не дано это знать. Делаю, что могу и хочу, имею возможности и право). Только собаки для меня - не единственная цель в жизни. У меня есть и другие дела. И на людей ориентируюсь больше. У каждого человека свои интересы, пора бы понять, не ребенок же ведь)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 18:16:27 03.01.2016 »

sergDin, вы в курсе что все, даже врачи, могут ошибаться? А, ну да, это не всем дано понять, конечно, о чём я спрашиваю...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 23:05:29 03.01.2016 »

sergDin, вы в курсе что все, даже врачи, могут ошибаться? А, ну да, это не всем дано понять, конечно, о чём я спрашиваю...
А я что, диагноз ставила? Непонимающий С Ваших же слов здесь, и на соседнем форуме: собака с ограниченными возможностями. Прыгать особо  нельзя, барьеры высокие нельзя. А в разрыв связок я как-то тоже не верю. Диагноз док должен ставить, при наличии снимков. Просто суть вообще не в этом, вы удивляетесь, что ее однопометница больше лежит, а Ваша собака просто попала в нужные руки, вот и все. Что такого обидного было сказано? Наоборот, вроде как. Ну простите, если обидела. Не ругаться же в праздники Новогодние)
з.ы. А врачи любые ошибаются, да, даже самые лучшие.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 23:14:18 03.01.2016 »

Обидеть может лишь тот человек, мнение которого важно и авторитет которого уважаешь...так что вы меня обидеть по определению не можете. Но мне определённо льстит что вы меня читаете;)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 23:23:36 03.01.2016 »

Мне без разницы, что Вы считаете, рада, что ничем не огорчила). А читаю я много, и здесь, и на других форумах, и не изворачиваюсь, как уж на сковородке. За сим заканчиваю. За оффтоп прошу прощение.

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11:18:55 04.04.2016 »

Только сокрушалась, что для азиатов нет сайта типа воркинг-дога, где можно было бы посмотреть видео и результаты собаки. Глянь, а там уже кучу пород добавили, кавказов и азиатов тоже можно добавлять, но в базе пока нет ни одного.   Нашла одну анатолийскую овчарку и какую-то загадочную породу Medium-Sized Anglo-French Hound sm34
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 15:43:21 04.04.2016 »

Medium-Sized Anglo-French Hound

Группа 6 (гончие), стандарт 325 ФЦИ. Хорошие собачки.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 18:20:36 04.04.2016 »

Марахарм, а ссылку можно?
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 19:00:15 04.04.2016 »

Марахарм, а ссылку можно?
http://ru.working-dog.eu/
В поиске латиницей среднеазиатская овчарка.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 22:53:15 04.04.2016 »

Марахарм, спасибо, разбираюсь там потихоньку...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 23:11:08 04.04.2016 »

Марахарм, спасибо, разбираюсь там потихоньку...
Разбирайся, пиши о Гелле. Потом дашь наводку - напишу об Аяре.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 01:15:01 05.04.2016 »

Amga, там сложно...например нашего ОКД нет...
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 18:18:56 05.04.2016 »

Amga, там сложно...например нашего ОКД нет...
КС точно нет, а жаль. Добавить-то просто, я попробовала добавить первую попавшуюся собаку с КС.Теперь там аж два САО Веселый
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 22:29:15 14.04.2016 »

http://zooinform.ru/business/news/v_rkf_sostoyalos_vneocherednoe_sobranie
Просто поступили: выставили вон охотничью федерацию.
http://zooinform.ru/business/news/novym_vitse_spikerom_dumy_stanet_aleksandr_romanovich
Тот самый плагиатор. И тот самый производитель кормов, на кого управу в Минсельхозе найти не смогли, когда ТНК "Роял Канин"с нарушением норм производства кормов в России столкнулась и сама ничего сделать не смогла.
Поздравляю вас, владельцы собак!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 23:02:29 14.04.2016 »

А за что охотников прогнали!??!?

Друг мне нравился. пока была Затевахинским, сейчас это не то совсем...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 23:27:29 14.04.2016 »

А за что охотников прогнали!??!?
За претендента на президентскую должность, естественно.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 23:54:36 14.04.2016 »

Как-то нелогично...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 04:15:10 15.04.2016 »

Просто поступили: выставили вон охотничью федерацию.
Вообще молодцы. Забили болт на кучу клубов зарегистрированных в этой федерации, их мероприятия. Зато Иншаков на месте и вся свита возле него. Хлебное место, да еще в предверии ЧМ.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 06:29:21 15.04.2016 »

Ну, охотничьи собаки специфичные.
Хорошая статья. Касается не только борзых.

А.ШУБКИНА.   РПБ

Различия евро-американских и российских псовых борзых

Многочисленные факты тиражирования или расширенного воспроизводства импортированных в Россию русских псовых борзых евро-американского разведения вынуждают нас обратить особое внимание на то, что представляет собой борзая на Западе в конце XX века. В западном мире русская борзая - уникальное дорогостоящее украшение, порода, отбор в которой ведется не только по признакам, прямо зафиксированным в стандарте. Это основано на форме селекции, которая происходит косвенно, без прямого плана селекционера. Что же это подразумевает применительно к русской борзой?

Типичные черты рабочей борзой собаки - способность к скачкообразному возбуждению, взрывной темперамент, самостоятельность, выраженная реакция преследования и ловли мелких животных, способность и потребность в многочасовом движении (рыске) - являются признаками, негативными для собаки-украшения в западном мире. Борзые, обладающие этими чертами, гибнут или прямо и косвенно ограничиваются в европейском разведении. Причины простые - высокий уровень активности, самостоятельность, взрывной темперамент рабочей борзой противоречат условиям жизни в Европе. Собака, обладающая этими чертами, не может усидеть во дворике с низкой оградкой (соответствующей евростандарту), особенно когда мимо идет соседская кошка, и имеет реальный шанс попасть под машину. Соответственно, подавляющее большинство владельцев борзых в Европе отдают предпочтение более спокойным, менее активным собакам.

Животное, взрывной темперамент которого должен найти выход в длительном активном обследовании местности и скачке по вольному зверю, отрывает руки владельцу во время прогулки на поводке и/или его активность находит иной выход - собака неожиданно может броситься на хозяина, судью-эксперта, другую собаку. Это явление называется переадресовкой. Соответственно, в западные стандарты записывается положение о том, что агрессия у русской псовой борзой является пороком, то есть происходит отбор на спокойных собак. Наконец, структура европейских шоу-выставок такова, что собака должна провести несколько часов в полусонном ожидании ринга, спокойно выйти и пройти от двух до десяти крохотных кругов спокойным шагом, позволить постороннему человеку (эксперту) прощупать себя и так же спокойно ждать еще несколько часов до возвращения в свой дворик. При такой системе экспертизы флегматичность и вялость (сравнительно с российскими понятиями) делаются важнейшим направлением отбора.

Охота на необъятных российских просторах ограничивала русскую борзую в объеме шерсти и требовала жесткой сезонной приуроченности линьки: наши борзые, как правило, раздеваются к лету, покрыты короткой шерстью осенью и богато одеваются только к концу января-февралю. Показ на европейских шоу-выставках требовал иного, и примерно с конца 60-х однозначное преимущество на выставках получают роскошно одетые собаки, а в семидесятые - уже подавляющее большинство псовых в западном мире одето богато большую часть года. Этому способствовало и распространение концентрированных кормов с соответствующими витаминными и иными добавками, стимулирующими рост волосяного покрова и изменяющими сроки линьки.

Вес и рост также оказались сильно изменены. Вес подавляющего большинства русских псовых в возрасте 2-6 лет с оценкой «очень хорошо-отлично» и в полевой кондиции изменяется в очень незначительных пределах: кобели 35-39 кг, суки 28-32 кг. Однако среди европейских собак не считается отклонением вес и свыше 50 кг, такие собаки не ограничиваются в разведении и нередко «блещут» на выставках. Более того, многие владельцы огромных собак гордятся габаритами своих питомцев. На их фоне сучки весом менее 30 кг, как и кобельки в 37 кг, кажутся замухрышками и, конечно, проигрывают. Тем не менее до настоящего времени ни в отечественный, ни в международный стандарт FCI допустимые пределы размеров собак не внесены, а косвенная выбраковка не происходит.

Таким образом, следует признать, что к концу XX века существуют значительные различия в размерах, волосяном покрове, темпераменте, поведении и в некоторых других признаков русских псовых борзых отечественного и евро-американского разведения.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 06:30:10 15.04.2016 »

Изменения форм организации собаководов в конце XX века в России

В начале 90-х Россия вступает в систему FCI, что создает формальную базу для расширения обмена поголовьем.

С середины 80-х годов ввоз русских борзых в Россию перестает быть эксклюзивным и делается обычным. Привозных собак вяжут активнее, чем собак собственного разведения.

Разрешение выезда в Европу приводит к тому, что отдельных борзых из России показывают на европейских выставках, однако именно отдельных: стоимость поездки слишком высока для подавляющего большинства русских. Заводчики и владельцы собак вынуждены выбирать, что позволить себе - два дня шоу в Европе или хороший полевой сезон. Увлеченные полевой работой, естественно, выбирают поле. Наконец, наблюдения на международных выставках позволяют понять: шоу-собаки сильно отличаются по типу от работающих, а потому шансы отличных российских собак на международных выставках невелики.

Организаторы российских выставок по правилам FCI старательно приглашают экспертов со всего мира, однако принципы выбора лучших собак разительно отличаются. С одной стороны, шоу есть шоу: нарядная собака с элегантным владельцем обязана оказаться впереди менее ухоженной или причесанной не по фасону. С другой, напомним, что ни один из действующих западных экспертов не видел в поле работу русской псовой борзой, соответственно, у них отсутствует даже идея о рабочем типе. Лучшие из европейских судей могут действовать чисто интуитивно. А в менталитете российского собаковода еще не стерта идея о том, что выставка - это зоотехническое мероприятие, на котором путем расстановки собак анализируются результаты племенной работы. В результате участниками евровыставок в России делается вполне определенный круг людей, не заинтересованных никоим образом ни в полевой работе, ни в поддержании типов рабочих собак XIX века.

К 2000 году исчезли формальные барьеры для скрещивания псовой борзой в России и на западе: российских собак выставляют и здесь, и там, обмен племенным поголовьем носит достаточно регулярный, хотя и явно односторонний характер. При этом поголовье борзых за рубежом - в Европе, Северной Америке, в Австралии составляет несколько десятков тысяч, что существенно больше, чем в России (2-4 тысячи собак), то есть существуют возможности для полного поглощения борзых российского разведения.

В начале 2000 года в крупнейшем центре племенной работы с русской псовой борзой МООиР (ЦКС) из 172 зарегистрированных собак имеется не более 5 особей отечественного разведения в пределах 4 колен и не более 12 в пределах 3 колен. На выставке Национального клуба РПБ в 2000 году - только 10 из 110 представленных. Как говорится, комментарии излишни.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 06:30:53 15.04.2016 »

Перспективы русской борзой на третье тысячелетие

Следует отметить, что порядок и принципы выставочной экспертизы, сформировавшейся в СССР и унаследованной Россией, и западной (шоу-выставки системы FCI) сильно различаются. В основу отечественной экспертизы положен зоотехнический подход, называемый сравнительно-глазомерной оценкой. Главные его принципы - сравнение в движении (собака в отечественном менталитете является пользовательным животным, должна работать) и построение ряда особей: от лучших к худшим. Это жестоко по отношению к владельцу: его родной пес все равно должен быть лучшим, но правильно применительно к породе.

К сожалению, вся структура шоу-выставок затрудняет возможность ведения отбора русской борзой, пригодной для полевой работы. Прежде всего, экспертиза проходит на небольших по размеру рингах и занимает очень ограниченное время. Однако на маленьком ринге эта крупная собака не может себя нормально показать - соответственно, отбор в длительном движении заменяется отбором в стойке или при коротком проходе - в лучшем случае порядка 5-7 метров по треугольнику. Отбор в стойке как основной момент экспертизы - вещь вообще крайне сомнительная: любую не слишком уродливую собаку нетрудно натренировать стоять красиво. Собаку с вялыми движениями можно научить пройти «треугольник» активно (кстати, и недостатки движений не проявятся). А вот собаке с широкими движениями и легким ходом может оказаться мало места, хотя и ее можно научить ходить коротким шагом или трусцой, что, конечно, не является естественным аллюром русской борзой. Экспертиза в длительном движении позволяет оценить правильность хода, свободу и широту движений, выявить их типичность для породы. Ее отсутствие лишает эксперта этой возможности и вынуждает опираться на принципиально иные особенности сложки. Конечно, у русской псовой таковыми становится общая импозантность собаки и качество волосяного покрова.

Читая дореволюционные описания собак, удается найти в лучшем случае упоминания о богатстве и/или типичности одежды (два-три слова). Основное внимание (четыре-пять длинных фраз) уделено строению конечностей, корпусу и типу головы, хотя все это, чуть ли не в описании каждой собаки, рассматривается применительно к ее полевой досужести.

Западный эксперт, лишенный возможности оценить достоинства статей собаки применительно к ее полевым возможностям, скованный маленьким рингом и необходимостью завершить экспертизу в строго определенное время (по графику организаторов), оказывается поставлен в очень жесткие условия. Его лишают возможности провести зоотехническую оценку, но требуют выбрать лучшее. Естественно, что преимущество отдается импозантности, львиная доля внимания уделяется частным деталям, а тип собаки, пригодной для работы, просто неуместен на этой выставке.

Наконец, до настоящего времени в FCI отсутствует утвержденный стандарт России (страны образования!) на русскую псовую борзую - экспертиза продолжается по документам, разработанным западными заводчиками в 1969 году.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 06:31:56 15.04.2016 »

Все ли так безнадежно?

Может быть, и нет - мы еще можем изменить кое-что, но надо трезво оценить ситуацию, понять, что происходит, признать, что сегодняшняя система разведения и практика экспертизы не способствуют сохранению работающей в поле русской псовой борзой.

Если найдутся люди, считающие, что эта порода заслуживает жизни, возможна разработка комплекса мер. Прежде всего, необходимо восстановить грамотные правила бонитировки (потомки евроборзых не должны иметь преимущества по сравнению с потомками работающих борзых), то есть необходимо вернуться к Правилам, существовавшим ранее: борзые, имеющие менее 18 баллов за происхождение, а тем более происходящие от бездипломных предков в течение множества колен, не могут получать чемпионат. Конечно, нужно создание системы приоритетов для отечественного разведения (то есть преимущественного воспроизводства особей, пригодных для полевой работы), начиная с инвентаризации поголовья и публикации данных, показывающих соотношение кровей. Необходимо исследование генетической однородности русских псовых борзых, относящихся к работающим и чисто европейским ветвям породы. Заводчикам нужна информация о реальном составе поголовья псовых в России. Необходимы специальные призы за отечественное разведение, хотя бы в пределах 3-4 колен. И, конечно, стоит восстановить элементы самоуважения и создать благоприятные условия для людей, занимающихся племенной работой у нас. Надо просто понять: то, что стремимся разводить мы, и все то, что существует на Западе, не идентично, и наше - ничуть не хуже. Наконец, имея более полувека правила полевых испытаний и несколько тысяч собак, проверенных по ним за это время, следует признать факт их селективного действия на породу. Селекция - это не вязка двух красивых собак, а создание системы преимуществ для сохранения определенных типов, конкретных свойств.

Разумеется, необходима двусторонняя адаптация экспертизы. Представленные материалы позволяют понять, что радикальное отличие евроборзой от российских ветвей - полевая работа и отношение к ней. Это определяет актуальность ознакомления западных экспертов и заводчиков с ее условиями и практикой - их надо приглашать в поле, хотя бы на испытания. Приглашение на экспертизу западных судей должно включать и приглашение на полевые испытания или полевые демонстрации, сделанные специально для них, чтобы они могли понять требования к породе.

К этому вопросу тесно примыкает и другой - изменение допуска в рабочий класс. Согласно правилам FCI, в него допускаются собаки с дипломами по тряпке, или бегам, как это гордо именуют некоторые владельцы борзых. Борзые, имеющие полевые дипломы, заработанные их талантом, трудом и потом владельцев, не имеют допуска в рабочий класс. В лучшем случае, на низкоранговых выставках их полевые дипломы приравняют к диплому по тряпке! Эта патология была замечена даже руководством РКФ, но робкие попытки защитить хоть что-то свое, не увенчались успехом: напомним о негативном отношении Европы к охоте. Более того, для системы FCI в целом охрана природы заключается в противостоянии «гадким охотникам» - они не заинтересованы в использовании научно подтвержденных фактов об избирательности работы борзой (борзые ловят дефектных животных).

( частями-- потому что сразу весь текст не переносится)
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 10:29:13 15.04.2016 »

Забили болт на кучу клубов зарегистрированных в этой федерации, их мероприятия.

Да переведутся в другие федерации клубы, проведут там все спокойненько. Пока с двумя РФОСами разберутся, кто из них настоящий, кто нет. Потом опять примут тот РФОС, который нужен. Ну если суд таки признает тот РФОС, который сейчас зарегин в Минюсте (последние изменения по руководству), не легитимным.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 13:05:02 15.04.2016 »

Ну если суд таки признает тот РФОС, который сейчас зарегин в Минюсте
Пишут, что ни один не зарегистрирован.
Ни один из этих РФОСов не прошел регистрацию в МинЮсте.
На протоколе клишисовского РФОМа есть регистрация от 1 января, о от 4 января на протоколах ОБОИХ РФОСов стоит отказ.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 14:28:55 15.04.2016 »

РФОС как был зарегин в Минюсте, так и остался - его ж никто оттуда не выкидывал. А вот изменения по последней Конференции, которая проводилась в двух местах, и по результатам которой в один день подавались доки в Минюст, зарегистрировали именно с Клишасом. Вот поэтому и другой состав РФОСа подал иск в суд, чтобы признали эту регистрации не правомерной. То есть типа используя свои связи Клишас задним числом зарегил (ему зарегили в Минюсте) свой, так сказать РФОС. Хотя действительно есть отказ в регистрации изменений по двум РФОСам. А потом, бах, и один регистрируют. А второй в суд подал.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 16:37:19 15.04.2016 »

Pavka Эта та Шубкина,которая отжала питомник Габидзашвили (чем и добила его самого)? Фууу... Не авторитет,мягко говоря.Под чужое свою подпись ставить... Прям - Мазовер нашего времени.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 17:26:04 15.04.2016 »

Я не знаю, та или нет. Не в курсе. В след. выходные будет борзячья выставка на Университете( где Тарик жил), там попробую узнать подробности. Но статья понравилась.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 20:01:37 15.04.2016 »

Pavka Эта выдра,точно.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 21:02:51 15.04.2016 »

Я про неё слышала.  И про историю эту тоже.  sm155Но не знакома лично.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 22:16:17 15.04.2016 »

В след. выходные будет борзячья выставка на Университете( где Тарик жил)

Вы там будете?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 06:51:27 16.04.2016 »

Конечно! Приходите!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 14:21:16 16.04.2016 »

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/
Интересно девки пляшут: по четыре в ряд, и не смешиваются!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 14:24:43 16.04.2016 »

Ну и к высочайшему арбитру всея Руси: ссылка
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 18:35:12 16.04.2016 »

Конечно! Приходите!

А во сколько и где конкретно это будет?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 19:09:13 16.04.2016 »

Пока не знаю, скорее всего в 10. Конкретно место потом сообщу.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 19:29:46 16.04.2016 »

Жаль, утро занято:(
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 20:45:46 16.04.2016 »

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/
Интересно девки пляшут: по четыре в ряд, и не смешиваются!
Интересное замечание из этого материала: "В Европе стали отказываться от своих слабых программ по подготовке служебных собак и вводить более серьёзные. А у нас разрушая ещё советскую кинологическую школу, РКФ заставляет внедрять европейские стандарты, которые уже доказали свою не жизнеспособность»."
Это случаем не по поводу ИПО?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 01:38:25 17.04.2016 »

Ну и к высочайшему арбитру всея Руси:
Ссылочки за столько лет пора бы и научится оформлять на форуме. Или за этим тоже к высочайшему арбитру?
Исправил.
Напоминаю - ссылки с текстом кириллицей, а лучше все ссылки, надо оформлять через этот тег  Полностью выделяете ссылку и кликаете по этой иконке. Тогда ссылки будут вести туда куда надо.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 11:07:06 25.04.2016 »

Вчера были на выставке борзых МООиР. Было представлено около 150 собак. Интересная тенденция: собаки становятся все выше, часто встречаются лапы на русачьи, а круглые. Нередки плоские лапы. Фото и комментарии я выставлю потом, по тех. причинам сейчас это невозможно. Были весьма неплохие собачки . Удивил такой эпизод. В ринге кобелей младшей группы( судила А. Шубкина, та самая, как оказалось!) был один рослый кобель, псовина нарядная, кучерявый такой. Но вот задние  ножки иксиком, вихлявая походочка. Мы были уверены, что его из ринга выведут. Ан нет, третье место занял! При том, что  собаки на этой выставке подразумеваются рабочие, которые должны хорошо скакать. А этот и ходит-то еле- еле, какой там скакать!
 В других рингах тоже были собаки прямо скажем не ахти какие, но не совсем справедливо занявшие весьма приличные места. Так, ( что уж скрывать, здесь надо быть честным!) дочка нашего Лерки заняла второе место среди сук младшей группы. Это , безусловно, приятно, но! У собаки много недостатков, как то: хвост в кольце, узкая грудь, голова совсем "простая"...В то же время сука, которая просто как картиночка, шла где- то 8-10-й!
 Поговорила я со знатоками породы. На самом деле, рост собак растёт год от года. И про мощность: раньше у годовалой собаки, неважно, какого пола, меж передними конечностями на груди должно было уложиться полторы мужских ладони. А сейчас хорошо, если одна уместится! И то редко! Вот так!
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 19:14:08 25.04.2016 »

раньше у годовалой собаки, неважно, какого пола, меж передними конечностями на груди должно было уложиться полторы мужских ладони. А сейчас хорошо, если одна уместится! И то редко! Вот так!
Расстояние между маклоками тоже ведь уменьшилось, да? Раньше, кажется теже 1,5 ладони было, а 1 ладонь расценивалась как недостаток. Не? Вчерась на выставки тоже борзюки были. Так там между маклоками и моя женская ладошка с трудом уместилась-бы....
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 20:51:04 27.04.2016 »

Маринка, вроде так. Ну вот, теперь немного фото. Лапа псовой борзой классическая " русачья"

Плоская лапа

Круглая лапа

" сайгачина" у борзой. Часто сайгачине сопутствует изменение прикуса: недокус.правда, у данной собаки прикус в норме. Да и сайгачине выражена не сильно.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 20:52:48 27.04.2016 »

а здесь я вообще не поняла, что за " фигура" у собаки.  sm59

Ощущение было, что собака низкопередая, а колодка каким- то крючком! Не напружина, а именно какой- то крючок.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 21:05:17 27.04.2016 »

Ну и просто собачки:

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 21.