Форум о САО
03:28:09 23.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинология в розовых очках. - 3  (Прочитано 23923 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 22:58:08 16.11.2012 »

Продолжение разговора. Начало 1 2

Разве этот гарик Губерман написал не о собаководстве?

" Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности — против,
А вместе — решительно за".

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 11:07:06 25.04.2016 »

Вчера были на выставке борзых МООиР. Было представлено около 150 собак. Интересная тенденция: собаки становятся все выше, часто встречаются лапы на русачьи, а круглые. Нередки плоские лапы. Фото и комментарии я выставлю потом, по тех. причинам сейчас это невозможно. Были весьма неплохие собачки . Удивил такой эпизод. В ринге кобелей младшей группы( судила А. Шубкина, та самая, как оказалось!) был один рослый кобель, псовина нарядная, кучерявый такой. Но вот задние  ножки иксиком, вихлявая походочка. Мы были уверены, что его из ринга выведут. Ан нет, третье место занял! При том, что  собаки на этой выставке подразумеваются рабочие, которые должны хорошо скакать. А этот и ходит-то еле- еле, какой там скакать!
 В других рингах тоже были собаки прямо скажем не ахти какие, но не совсем справедливо занявшие весьма приличные места. Так, ( что уж скрывать, здесь надо быть честным!) дочка нашего Лерки заняла второе место среди сук младшей группы. Это , безусловно, приятно, но! У собаки много недостатков, как то: хвост в кольце, узкая грудь, голова совсем "простая"...В то же время сука, которая просто как картиночка, шла где- то 8-10-й!
 Поговорила я со знатоками породы. На самом деле, рост собак растёт год от года. И про мощность: раньше у годовалой собаки, неважно, какого пола, меж передними конечностями на груди должно было уложиться полторы мужских ладони. А сейчас хорошо, если одна уместится! И то редко! Вот так!
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 19:14:08 25.04.2016 »

раньше у годовалой собаки, неважно, какого пола, меж передними конечностями на груди должно было уложиться полторы мужских ладони. А сейчас хорошо, если одна уместится! И то редко! Вот так!
Расстояние между маклоками тоже ведь уменьшилось, да? Раньше, кажется теже 1,5 ладони было, а 1 ладонь расценивалась как недостаток. Не? Вчерась на выставки тоже борзюки были. Так там между маклоками и моя женская ладошка с трудом уместилась-бы....

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 20:51:04 27.04.2016 »

Маринка, вроде так. Ну вот, теперь немного фото. Лапа псовой борзой классическая " русачья"

Плоская лапа

Круглая лапа

" сайгачина" у борзой. Часто сайгачине сопутствует изменение прикуса: недокус.правда, у данной собаки прикус в норме. Да и сайгачине выражена не сильно.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 20:52:48 27.04.2016 »

а здесь я вообще не поняла, что за " фигура" у собаки.  sm59

Ощущение было, что собака низкопередая, а колодка каким- то крючком! Не напружина, а именно какой- то крючок.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 21:05:17 27.04.2016 »

Ну и просто собачки:

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.