Форум о САО
23:52:09 24.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О самоедах  (Прочитано 8139 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 12:56:03 31.03.2013 »

V,а поведение у самоедов уже страдает.Первый мой самоед, Мишка, был по сегодняшним меркам слишком длинномордым и сухим, что не мешало ему в 9-летнем возрасте носиться,как подростку.Не боялся выстрелов,ходил в упряжке, хорошо работал по белке и утке.Ну нормальные инстинкты у пса были.А теперь: морда должна быть широкой и короткой, костяк могучий, а охотничьи инстинкты-чуть ли не порок поведения!А много ли среди теперяшних самоедов таких, кто не боится выстрелов?Прошло всего то десяток лет...Жаль, очень жаль!   А про обучение животных читать-дедушка Дуров, кажется,еще этим занимался.И Гржимек с лошадьми.Интересненькая тоже темка!!! sm36

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:17:14 31.03.2013 »

А теперь: морда должна быть широкой и короткой, костяк могучий
... а дисплазия ТБС - обязательной. Скоро, скоро по поголовью расползётся.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13:21:44 31.03.2013 »

Pavka
Первый самоед, которого я дрессировал (Тунгус), послушанию обучался на пальчиках, на первом же занятии по следовой показал отличнейший результат. Ну, до защиты дело не дошло, к сожалению. На охоте использовался универсально. На кабана ходил. Двигался превосходно. И другие самоеды очень нравились. А через пару лет после мне уже встречались вредные, истеричные, с проблемными суставами.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13:40:18 31.03.2013 »

Я следующих своих самоедов старалась брать тех же кровей, что и Мишка( так называемые" старые крови").И женихов им подбирала не только экстерьерно, но и ,в большей степени,по поведению.Результат: собаки здоровые( ТТТ), по типу исходных самоедов внешне, по рабочим качествам- хоть в строй, хоть в бой.Только Бандюха у меня малость подкачала( та, которая очень быстро обучалась)- где то в полгода стала бояться выстрелов(((.Но ее дети- без проблем.А Банде зато тоже нашлась работа:ловит любую живность, хоть цыпленка, хоть крольчонка, не повредив нисколечко!Как то сама разыскала в поле потерявшихся полуторамесячных индюшат и всех их принесла домой.А дед Банды, кстати, был поставлен на " кусачку" тоже случайно- посмотрел, как работает кавказец, и потом все повторил.Фото выложу.На одном из самоедских форумах была тема" какой должен быть самоед".Да такой, каким его создавали люди веками, чего мудрить то?!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:44:55 31.03.2013 »

V,  а Тунгус- это который Белый Волк Тунгус?Если он, то это наш очень близкий родственничек, по материнской ветке идут настоящие охотники.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14:18:22 31.03.2013 »

а Тунгус- это который Белый Волк Тунгус?
Ну да.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15:08:04 31.03.2013 »

А вообще,часто ли встречается дисплазия тбс у самоедов?И в какой породе этой дряни меньше всего?И еще, V,поделитесь опытом- отчего лаек не используют в розыскной работе?С их -то нюхом и неприхотливостью?
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15:11:57 31.03.2013 »

.Результат: собаки здоровые( ТТТ), по типу исходных самоедов внешне, по рабочим качествам- хоть в строй, хоть в бой.
sm47 sm47 sm47

Прошу Вас, прошу показать своих самоедов!

Дорогу осилит идущий..
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15:29:37 31.03.2013 »

А у Вас,судя по фото, один из самоедиков тоже старотипный, у которого мося поострей.Фото покажу, что смогу- у меня самой не получается((((Попрошу мужа, чтоб скинул, но ему все некогда.постараюсь даже сегодня.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15:47:35 31.03.2013 »

Pavka Очень буду ждать! Наконец вижу единомышленника по самоедам  sm47

ПС. Именно такими и стараюсь заниматься, опыт пока небольшой, результат тоже, но есть.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15:50:43 31.03.2013 »

Целующий
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 16:09:48 31.03.2013 »

А вообще,часто ли встречается дисплазия тбс у самоедов?
Насколько часто - не могу сказать. Поищите статистику у финнов и штатовцев.
И в какой породе этой дряни меньше всего?
В тех, которые работают по-настоящему и по работе отбираются для разведения.
V,поделитесь опытом- отчего лаек не используют в розыскной работе?С их -то нюхом и неприхотливостью?
1) Инертность мышления.
2) Трудности со сменой проводников.
3) А кому нужны их нюх и неприхотливость? Нужна отчётность!
А вообще-то эвенкийских лаек успешно применяли в уголовном розыске лет 80 назад.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16:28:44 31.03.2013 »

Инертность мышления - это здесь в смысле "торпеда пошла"?Не свернуть, если что то соба начала делать?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16:31:33 31.03.2013 »

Инертность мышления - это здесь в смысле "торпеда пошла"?Не свернуть, если что то соба начала делать?
Не собачья инертность мышления))

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16:47:56 31.03.2013 »

Не собачья инертность мышления))
sm75 Не собачья.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20:05:59 31.03.2013 »

На охоте использовался универсально. На кабана ходил
На охоте ни хрена не боялся,а от салютов и петард прятался под койку. sm59

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20:45:40 31.03.2013 »

Самоед на кусачке
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20:51:27 31.03.2013 »

.       
 Мишка
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20:57:38 31.03.2013 »

.     
Мишка.На переднем плане- суперсовременный самоед , всевозможный чемпион Снежное Танго Захар.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 21:38:36 31.03.2013 »

суперсовременный самоед , всевозможный чемпион Снежное Танго Захар.
На пути к чау.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21:51:59 31.03.2013 »

V,  sm36 sm47Может, Вам будет и смешно, но у Захара синие пятна на языке!Самоед ли это?!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 22:56:25 31.03.2013 »

Pavka
Да чего там! Уверен, что толстомордые самми впервые появились в Великобритании. И подозреваю, что в результате метизации. Англичане частенько этим делом грешат. А белый окрас закрепить не трудно.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 23:17:00 31.03.2013 »

Pavka  sm47 sm47 sm47

V есть и статьи по этому поводу, по-видимому именно так и было ...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05:54:08 01.04.2013 »

LanaSilaiVoli, если можно, дайте ссылку, что за статьи.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06:04:28 01.04.2013 »

По характеру Миха был , пожалуй, холерик, но вовсе не истеричный!Просто ОЧЕНЬ подвижный.А вот Захар (это пес друзей)-наоборот, само спокойствие.Пожалуй, даже чересчур.Но это на мой взгляд.Эти остроносые самоедики никогда не займут призовые места на выставке, в призерах только мордовороты.Да и Бог с ними, это дело вкуса каждого, только за породу обидно!!!Как, впрочем, и за другие породы...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07:04:24 01.04.2013 »

.     
Моя мелочь.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:10:28 01.04.2013 »

Вот никак не пойму любви к "толстомордости". Ведь волк вовсе не толстоморд, а челюсти на зависть. Но в этой теме это явный офтоп.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 13:22:25 01.04.2013 »

Pavka Очень интересно  sm47 sm47 sm47
Правда в этой теме наш разговор - уже далекий офф, предлагаю про самоедов отделить.
А там я попробую найти статьи, да и для примера можно фото ставить, и о отличиях рассказывать.

VBK Мы это вряд-ли поймем, но у людей изменились понятия красоты.
Я спецом на тему самоедов и их типа общалась с многими людьми - красивые Нью..

Вот зубы "простенького" кобеля моих знакомых, который охраняет бабушку и дедушку в селе,
ловит лис(а это не легко), при этом свою живность не трогает(коза, разная птица, кролики).
http://s49.radikal.ru/i125/1103/78/65da774c82da.jpg
О самоедах

А это на самом деле красивая собака:
http://s004.radikal.ru/i207/1304/a0/adeee038604f.jpg
О самоедах

фото 1961 года - самоед из экспедиции орнитолога Владимира Берегового,
который путешествовал по Ямальской тундре.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13:26:37 01.04.2013 »

Давно пора! sm75
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13:57:21 01.04.2013 »

Какая фотка 1961 года классная!  sm47А зубы чьи?самоедские?А мои не охраняют совсем!Могут погавкать, да и то больше от радости.Миха- тот на людей вообще внимания не обращал, ну ходите здесь- и ходите на здоровье!Но зверь и птица не пройдут, такой гвалт поднимал!Мелкую планируем свозить на притравку, как подрастет.А старшую, Банду, егерь отговорил притравливать.Она ж у нас ловит живьем и очень нежно, а притравите,сказал,- может начать давить.Мы ее только этим летом убедили, что крыс надо давить.А то эта мать Тереза отнимала у кошек изо рта живых крыс и отпускала на волю.За пять лет только одну мышку убила- зализала до смерти.А теперь вроде поняла и рьяно взялась за поимку крысой- мышек.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14:11:36 01.04.2013 »

фото 1961 года - самоед из экспедиции орнитолога Владимира Берегового,
который путешествовал по Ямальской тундре.
Какая фотка 1961 года классная!
Как раз нынче ночью общался по эл. почте с Береговым. Он сейчас аборигенными собаками занимается.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14:31:15 01.04.2013 »

Ух ты!!!Пожалуйста,выкладывайте новости!!!Как интересно то!!!
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 15:53:42 01.04.2013 »

Он сейчас аборигенными собаками занимается.
Да он ими всю жизнь занимается, лаек в Штаты ещё в 90х привозил, две книги о них тут издал -
http://www.amazon.com/Hunting-Breeds-Russia-Vladimir-Beregovoy/dp/1591460379
http://www.amazon.com/Primitive-Breeds-Vladimir-Beregovoy-Porter/dp/B004GLCT3U
Один из основателей PADS - primitive and aboriginal dog society.

-  Aude Sapere -
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15:56:30 01.04.2013 »

А на русском?
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18:58:29 01.04.2013 »

А на русском?
А на русском есть некоторые номера журналов PADSa, вообще их уже больше 20 номеров.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19:25:24 01.04.2013 »

Спасибо, поищу.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 20:41:10 01.04.2013 »

http://www.pads.ru/mode.985-l.ru-type.html

http://new.pads.ru (к сожалению скачать не удается - только для членов PADS

Оленегонный шпиц: http://www.pads.ru/mode.980-id.1422-l.ru-type.html
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20:44:02 01.04.2013 »

Спасибо sm47
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 21:52:22 01.04.2013 »

Какая фотка 1961 года классная!  А зубы чьи?самоедские?
Ага, фотка из любимых!
Зубы - да, самоеда Инея.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02:24:37 02.04.2013 »

... Добралась до темы ...

А мои не охраняют совсем!Могут погавкать, да и то больше от радости.Миха- тот на людей вообще внимания не обращал, ну ходите здесь- и ходите на здоровье!Но зверь и птица не пройдут, такой гвалт поднимал!

Насчет охраны - ну, как бы этого от породы самоед не ждут, им как породе свойственна смелость и дружелюбность.
У меня старшая Сильва как охраняет - бдит чужих, облаивает как кто приходит, при том что участок не огражденный полностью (только спереди) - за территорию не выбегает, чужими на ласку не подкупается, и на тупание ногой не запугивается. Но она выросла с немцем Греем, и моим активным посещением площадок(на нее не заходили - была маленькая, а потом я уехала в село, завела КО, и уже ее на площадку с собой не брала), и с юности живет во дворе с КО. Может цапнуть если что, а серьезно никогда не проверяли. При том, что не боится чужих, когда даю добро - активно гладится, и забирает на себя все внимание. А еще Слива очень любит детей, подрастающее поколение моей подруги, которая приехала ко мне на пару недель "в отпуск", сопровождала пасла и охраняла. А Ванда и Банзай (дочка и внук) - не охранники, я их выращивала в стиле ездовых собак и пастухов, хотя к чужим людям, без особого приглашения относятся достаточно нейтрально(мне по-душе). А против ворюжистого зверя - то что надо, я не переживаю их отпускать в свободный полет, все-таки село - люди, а лисы у нас ... да и птиц хищных гоняют.

Иней же был тоже "добрым", пока "дети" не отдали его родителям в село(в возрасте около полутора лет) - там он и "включился".
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 03:48:59 02.04.2013 »

По поводу охоты и притравок - я тут пока слабо разбираюсь, есть определенные понятия, да и на охоту с собаками(чужими) ездила специально, но до того, чтоб что-то от себя говорить - еще далеко.

А про крыс - первая самоедина Алиса, которая была у меня еще в детстве, когда мы жили в городе, их ловила и давила "на раз-два", хотя уличная крыса - не такое уж и безобидное существо. Кстати, была такая история, охране ее никто не учил, но как-то к нам, юным девочкам, гулявшим со своими собаками (годовалый немец и Алиса) за городом, пристали два, явно старших разгельдяйских товарища. Увидев их мы собак подозвали и взяли на поводки, возможно зря - так как те направились к нам, и с наездом ударили длинной палкой рвущегося на коротком поводке немчика по уху(сильно, ухо треснуло, пошла кровь). До этого тормозив, мы собак отпустили, немчик после оплеухи сменжевался, стоял в стороне и лаял, но Алиса не растерялась, чисто в лаечьем стиле, пошла разбираться с негодяями - ребята реально стушевались и ретировались. Нет, она конечно не отрывала куски плоти - прыгала вокруг с пугающим видом, те отмахивались и кричали забери собаку, разок даже вкусила одного за пятую точь - радости моей небыло пределов(да-да, злой девочкой я была уже с детства).

Что-то расписалась я средь ночи .. Захотелось - приятно вспомнить.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 06:25:59 02.04.2013 »

Интересная статья Питер Кайзера и Сары де Мончи о истории породы есть в журналах PADS (3й и далее)
Но там ее достать с фото только в англоязычном варианте. Она же есть на некоторых самоедских сайтах, например :

http://samoyed.com.ua/Pieter_Keijzer_and_Sarah_de_Monchy.html

Скорее всего, именно из нее я и запомнила о прилитии Чау и кеесов

В последующем эта тенденция развивалась в сторону преувеличения этих черт и внешность собак менялась. Они становились все более полными, грубо сложенными и низкими на ногах, со спрямленными задними ногами, маленькими круглыми лапами и чрезвычайно длинной и густой шерстью, короткой и широкой мордой, недоразвитыми маленькими зубами, маленькими, мягкими и малоподвижными ушами, куполообразным черепом, слишком выраженным переходом от морды ко лбу и с большими круглыми близко посаженными глазами уменьшающими поле зрения собаки.
Еще одна особенность измененного типа - это ускоренное развитие собаки (скороспелость). К двухлетнему возрасту собаки достигают расцвета, после чего они очень быстро стареют. В отличие от этого, собаки Фармингама развивались медленнее, суки еще не вполне заканчивали рост к трехлетнему возрасту, а кобели достигали пика развития к пяти годам и оба пола сохраняли свою подвижность и красоту до весьма преклонного возраста.
Вполне возможно, что для достижения такой трансформации было применено скрещивание с другими породами. Тщательно скрывался от публики, но в конце концов все же стал достоянием общественности тот факт, что в Англии (примерно в пятидесятые годы) по крайней мере один раз был использован чау-чау. Вполне возможно и то, что кровь белого кеесхонда также была добавлена к породе. Известно, что в тридцатых и сороковых годах, в Голландии выставлялись белые кеесхонды в качестве самоедов, но были убраны с ринга перед началом судейства. Силуэты многих современных самоедов выставочных линий очень сходны с силуэтами кеесхондов. В любом случае многие черты описанные выше, присущи обоим породам и чужды здоровым рабочим собакам. К концу пятидесятых годов чистый фармингемский тип уже практически не встречался у ведущих заводчиков Англии. Приблизительно в это время мистер Wim M. Clay (член R-PADS) встречался с миссис Д. Л. Перри, владелицей питомника Кобе, и обсуждал разведение самоедов в Англии. В личной беседе она признала, что заводчик, который хотел бы продолжать тенденцию Фармингема и участвовать успешно в выставках уже не имел бы шанса выиграть. Шаг за шагом, менее чем за сто лет, примитивные черты аборигенного самоеда были удалены из породы. Одновременно с этим исчезла и функциональность сложения, связанная со скоростью бега, выносливостью, легкостью и неутомимостью в работе необходимых при пастьбе, охоте или работе в нарте.

Хотя такая инфа встречается и в других:

Спустя какое-то время, в разгар выставочного бума и погони за наградами, некоторые английские питомники в обход правил скрестили войнайку с чау-чау, чтоб добиться повышенной пушистости. Эксперимент не увенчался успехом – выведенные животные отличались вздорным характером и относительно короткой продолжительностью жизни, после чего выводить метисов прекратили. Так же были замечены попытки вязать войнаек с кеесхондами.

с того-же сайта
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06:55:31 02.04.2013 »

Ну, Миха с крысами разбирался на раз!Он вообще такой настоящий был.Очень любил свой организм, и при покушении на него зубы пускал в ход не раздумывая.Банду я брала по возможности из предков старого типа, но она получилась промежуточного.Правда, характер отличный- первая у меня послушная по натуре собака.Обычно всегда отъявленные хулиганы мне попадались.Нега еще маленькая, ей годик вчера исполнился.Шустрая, как Миха почти, хитрая.Хоть с рождения среди домашней живности, а птицу погонять любит.Не вредит ей, но догнать пытается.На охоту я не ходок- жалко стало.Когда был жив Мишка, мне даже нравилось.Даже когда ездим на испытания с борзыми, и то я уже больше за зайца болею.Хотя скачка борзых, конечно, завораживает!Что до охранных качеств- так то да, самоедов и отбирали по доброму отношению к людям, остальные шли в расход.И кусаются они все же редко, а уж если кусают, то обычно своих же хозяев.)))Как мне на одном самоедском форуме ответила девушка: "мой рычит на меня, если пытаюсь согнать с кровати.Но это не агрессия, он просто не хочет на пол идти и я его понимаю!" sm64
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 06:59:24 02.04.2013 »

Ну и мои питомцы:

Сильва (7лет)

Банзай и Ванда
http://cs419816.vk.me/v419816921/1b8f/zw3fa6lvmaU.jpg
О самоедах

Мы с мамой на упряжке:
http://cs419816.vk.me/v419816921/1dc8/884l9hhUC5w.jpg
О самоедах

"Банда" первые, рядом бежит Колорит (Иней*Ванда)

Более старые фото:

Бонз в прошлом году
http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/45706685.10/0_7892e_1440117_XL.jpg
О самоедах

Из серии с козами
http://cs403121.vk.me/v403121921/3408/V1TsEoudlqM.jpg
О самоедах

http://cs403121.vk.me/v403121921/3490/UHxByLiooso.jpg
О самоедах

Старенькое фото Ванды
http://i066.radikal.ru/1009/6d/d34749ddf6e7.jpg
О самоедах

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07:16:27 02.04.2013 »

Красивые собаки, ттт на них! Только Ванда больше на хасика похожа.И приятно, что собачки при деле!Сколько же всего у вас собак?
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 07:27:29 02.04.2013 »

Pavka Миха по фото понравился, больше бы их..
Щенка на фото, это кто, Банда, или Нега?

Кстати, в этой статье есть ссылка на самоедский ресурс http://www.oldsams.info
Сайт вроде "живой", но мой интернет ну никак не хочет его грузить..

У меня с какого-то зарубежного сайта было скачано много интересных старых фото самоедов.
Да и в тут на форуме, в теме "столетних собак 1-2" самоеды попадаются ..
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 07:37:27 02.04.2013 »

Спасибо! А Дусю с хаски еще никто не сравнивал  sm34
Личных самоедов - три: Бабушка, дочка и внук..

В разное время разное количество собак живет, кто "зачем"
На данный момент, не считая мелких щенков, во дворе 9 собак.

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07:59:40 02.04.2013 »

Кривой как не знаю что Грустный
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08:30:31 02.04.2013 »

Напишите, пожалуйста, от кого Ваши собачки.Сдается мне, что мы тоже родня по некоторым.Просто самоедов такого типа осталось немного.Наша заводчица, правда, знает мои закидоны на тему старотипный самоедов и идет навстречу при подборе производителей. Только предупреждает, что остроносые собаки спросом не пользуются, мода на Чау- видных.Увы, действительно, в первую очередь разбирают крепышей.На фото щен- Нега, от Банды (Б.Ч.жемчужина Севера) и старых кровей кобеля (Б.Ч.Подарок Осени),кобель от рабочей суки, живущей в охотхозяйстве в Твери.Банду как смогу, тоже покажу.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08:34:18 02.04.2013 »

Инфо о своих песах можно в личку, чтоб не засорять эфир.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09:00:20 02.04.2013 »

Инфо о своих песах можно в личку, чтоб не засорять эфир.
А вдруг ещё кто-то увлечённый хорошими самоедами сюда попадёт? А инфа по личкам Улыбающийся Хотя делиться инфой о своих собаках в открытом доступе или не делиться - дело хозяйское, конечно.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09:18:38 02.04.2013 »

LanaSilaiVolya, спасибо за инфо!Как я и предполагала- не просто родня, а ближайшая! sm47 sm47 sm47По Мишкиным кровям и по отцу, и по матери!Берегите этих собак, эти крови-увы- не в почете из- за моды на шоу.Мои Банда и Нега тоже старых кровей, насколько я смогла их найти.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09:29:17 02.04.2013 »

Кстати, на фото " самоед на кусачке" как раз Чифтейн Кенни Кэрролл, ваш и наш близкий родственник))))
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09:36:51 02.04.2013 »

Кстати, на фото " самоед на кусачке" как раз Чифтейн Кенни Кэрролл, ваш и наш близкий родственник))))

Вот фото с хваткой хотелось бы Улыбающийся
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09:54:28 02.04.2013 »

Нету sm59.Когда притравливали Банду, она еще маленькая была, брала всей пастью, с трепком.Но без ярости, так, посредственно.Да от нее и не требовалось, это мы просто развлекались.Фоток, к сожалению, тоже нет, как то не догадались для истории запечатлить.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13:10:08 02.04.2013 »

.     Это маленькая Банда с Басей, дочкой Вьюна( о нем речь в притравках по волку. Ролик пока не получается скинуть).
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 01:49:46 03.04.2013 »

О сайте - грустно, наверное там было много чего интересного.
Если найду тот, с которого у меня фото - сюда поставлю ссылку.

А вдруг ещё кто-то увлечённый хорошими самоедами сюда попадёт? А инфа по личкам  Хотя делиться инфой о своих собаках в открытом доступе или не делиться - дело хозяйское, конечно.

Я собираюсь делать сайт - там будет в открытом доступе.

Как я и предполагала- не просто родня, а ближайшая!   По Мишкиным кровям и по отцу, и по матери!Берегите этих собак, эти крови-увы- не в почете из- за моды на шоу.Мои Банда и Нега тоже старых кровей, насколько я смогла их найти.

Как интересно, не зря в чем-то похожи. Я только учусь, и есть ради чего стараться - порода хорошая. А про ШОУ - то так почти везде, где собаки используются как домашние любимцы. Потерялась работа - потерялась порода. И то, что НЬЮ такие комплексно слабенькие - может еще и плюс, люди хотят больных собак(когда подсознательно, а когда вполне осознанно - "спасают собачку")... Но есть и другие люди, в чем с радостью убеждаюсь   sm22

В архивчик  sm22

По фото - милая щенява, и фото красивое. Правда собак "не видно".
Вы все-равно ставьте если что будет, очень интересно. А что не получается с видео?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04:51:14 03.04.2013 »

Kusaka, тогда , конечно, будем в открытом!!! sm75. С видео не получается, потому что его надо найти где- то в компе у мужа.Как появится у него свободная минутка, потерзаю про ролик.То же и с фото, они все на большом фотике и для скидки на форум их надо уменьшать.Я не умею( пока).
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06:07:01 03.04.2013 »

Вчера видел сюжет как российский каюр участвовал в гонках на собачьих упряжках на Аляске. Оч понравились собаки в его упряжке, не то что те ублюдки, что бегут в запряжках у американцев и прочих шведов.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 13:12:44 03.04.2013 »

Оч понравились собаки в его упряжке
Да, он их с собой привёз. У него из 13 кроме одной прошли до конца, а это гонка дней на десять и больше, от погоды зависит, 1700 км примерно (разрешено до 16 собак, а прийти должны хотя бы 6). Вот фотка

"В упряжке чукотского спортсмена работают уникальные ездовые собаки. Чукотские собаки косматы, низкорослы и мускулисты. Их даже называют грузовиками за силу и выносливость."

Вообще гонка интересная
- вот начало,
- вот финиш.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16:10:24 03.04.2013 »

sm019 sm0028 sm144 sm73

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18:22:28 03.04.2013 »

На sammy.ru выложили статью " самоеды в России"".Там о том, как к нам ввезли  окультуренных самоедов с описанием основных производителей, представлены фото.Мой Мишка от Принца Дениша Кенни Керролл и Чапотелки Бенджи.Фото Принца Дениша есть, Миха на него очень похож.Если найдете журнал "северные ездовые собаки"за 2004 год выпуск 3, то там есть и фото многих производителей разных питомников, рассказана история создания некоторых из них.Фото Чифтейна Кенни Керролл оттуда.Статья тоже оттуда.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 01:04:26 03.09.2013 »

На sammy.ru выложили статью " самоеды в России"".Там о том, как к нам ввезли  окультуренных самоедов с описанием основных производителей, представлены фото.Мой Мишка от Принца Дениша Кенни Керролл и Чапотелки Бенджи.Фото Принца Дениша есть, Миха на него очень похож.Если найдете журнал "северные ездовые собаки"за 2004 год выпуск 3, то там есть и фото многих производителей разных питомников, рассказана история создания некоторых из них.Фото Чифтейна Кенни Керролл оттуда.Статья тоже оттуда.
Pavka А можете отсканить(сфотографировать) и загрузить, очень интересно!
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 12:09:24 03.09.2013 »

Искала журнал в "сети", нашла из него статью, с фото :

САМОЕДСКАЯ СОБАКА в России
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16:47:42 08.09.2013 »

Угу, она самая. Кстати, я списалась с одним лайковедом, изучающим в том числе аборигенных лаек, ему мои псы( насколько можно судить по фото) понравились. Надеюсь, что если он будет в Москве, то посетит наше хозяйство и посмотрит собак воочию.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 01:28:12 13.09.2013 »

Pavka  sm47 sm47 sm47
как посетит - рассказывайте, интересно !

А также если появятся какие материалы - тоже, выкладывайте пожалуйста.
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 01:31:58 13.09.2013 »

А я вспомню зиму :

молодой Колорит и бабушка Сильва
http://cs406323.vk.me/v406323921/845c/cdSkHy3N_Ig.jpg
О самоедах

http://cs406323.vk.me/v406323921/8484/2q_zg3DiUh8.jpg
О самоедах
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 01:54:21 13.09.2013 »

Кай(Колорит), это сын Ванды и Инея - кобеля, зубы которого я ставила в этой теме.

http://cs405520.vk.me/v405520921/5bf2/g5O5YuKX5KA.jpg
О самоедах

http://cs406323.vk.me/v406323921/82f5/uW_2DQiMq0o.jpg
О самоедах

http://cs406323.vk.me/v406323921/844c/18ZgpAv5vvg.jpg
О самоедах

http://cs406323.vk.me/v406323921/8454/oJ_62_xWoKg.jpg
О самоедах
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 01:55:29 13.09.2013 »

http://s018.radikal.ru/i507/1307/4f/113ab857f660.jpg
О самоедах

Иней
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 02:14:27 13.09.2013 »

http://cs410628.vk.me/v410628921/5f54/vWGb0STeKLk.jpg
О самоедах

Это наша упряжка из Ванды и Банзая(первая пара),
Сильвы и маминого Босса (вторая)

http://cs417230.vk.me/v417230921/18e1/WV1y6WqR21o.jpg
О самоедах

Упряжка самми разных хозяев, Банда(Банзай и Ванда) впереди
http://cs417230.vk.me/v417230921/18f2/Wnbpij3BHUw.jpg
О самоедах
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18:29:13 10.12.2013 »

В связи с плохой работой интернета я каким - то образом пропустила эти замечательные фотографии! Кай красавец!!! На Миху моего похож sm75. Сколько их у вас всего, четверо?
yourmind
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 14:04:07 11.12.2013 »

Подскажите, чау чау недавно начал сильно линять. Может в питании что то не так. Может есть витамины против этого?

Юрист и бухгалтер во Владивостоке http://terralex-dv.ru
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 18:10:06 13.12.2013 »

Pavka Спасибо!!! Какраз в тот деь, когда Вы написали - я ездила в гости к Каю.
Вытянулся очень. Пока "пацан". Но двигается очень красиво. Смелый и с характером.

У меня в хозяйстве 3 самоеда, Это Сильва, ее дочь Ванда, и сын Ванды Банзай.
Еще пара у моей мамы, когда она приезжает ко мне в гости - берет их с собой.

А Ваши как? Тему я просматривала мельком, с телефона, сейчас пойду читать подробнее  sm22
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 18:18:04 13.12.2013 »

yourmind Задайте вопрос в более подходящую тему, и желательно более развернуто. Опишите.
От себя могу сказать, что если у Вашей собаки действительно "не здоровая" линька - причины могут быть разные.
Если это только из-за недостачи микроэлементов - спец "витаминки" есть, и рацион нужно сбалансировать.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18:43:18 13.12.2013 »

Это стырила с интернета. Моя Банда поступала точно так же sm34 ! До боли знакомая картинка!

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 00:18:32 14.12.2013 »

Pavka =)))

Кай, летние фото :

http://cs313617.vk.me/v313617921/6f35/aeob6YPuNhA.jpg
О самоедах

http://cs313617.vk.me/v313617921/6f45/rtQTQ_HjK3M.jpg
О самоедах

http://cs313617.vk.me/v313617921/6f4d/-AnKDkLn0bo.jpg
О самоедах
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09:29:07 14.12.2013 »

Хорош! Вы его постарайтесь поженить. Таких собак теперь очень мало! Сохраните его крови.
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17:05:02 15.12.2013 »

LanaSilaiVolya

Очень красивые фото  sm36   Я не большой любитель самоедов, но ваши собаки Очаровательны  sm19 sm36 sm36 sm36
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20:18:35 15.12.2013 »

Да, nica, хороши! Это--- классика. Такие теперь нечасто встречаются, увы! Я тоже любуюсь. А характер у них какой, мммм... Что- то первобытное ощущается  и вместе с тем нежность к человеку.
blonddoll
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22:51:07 30.05.2016 »

Кай, летние фото :
какие замечательные фотографии!
я раньше как то породу такую не встречала, но после ваших фотографий стала искать про них информацию в сети и поняла что влюбилась. на кот пес статья не плохая, многие говорят что порода ну очень активная и любит абсолютно все )))) эмоции, любые, выражает лаем )) громким)) интересно как по ночам справляться? )) хотя, наверное, все шалости прощаются глядя в глаза такому очарованию )))
http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/03/Samoedskaya_lajka_19.jpg
О самоедах
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09:43:49 03.06.2016 »

У меня в практике тоже один самоед был. Похоже, что уже шоушного разведения. Но невероятно милый, и очень хорошо обучаемый.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/dressploshchadka/441-umka
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 17:54:54 03.06.2016 »

какие замечательные фотографии!
я раньше как то породу такую не встречала, но после ваших фотографий стала искать про них информацию в сети и поняла что влюбилась. на кот пес статья не плохая, многие говорят что порода ну очень активная и любит абсолютно все )))) эмоции, любые, выражает лаем )) громким)) интересно как по ночам справляться? )) хотя, наверное, все шалости прощаются глядя в глаза такому очарованию )))

Спасибо! Порода мне очень нравится, светлые радушные собаки!
по крайней мере ее старый тип (не новомодный ШОУ), хотя и среди ШОУ есть очень хорошие и приятные представители
важно смотреть кто из заводчиков к чему стремится (только ли внешность и шерсть, или еще и характер, здоровье учтены),
а так же на самих родителей, чтоб они вели себя так, как владелец хочет, чтоб вела себя будущая его собака.

громкий лай на все эмоции - это далеко не ко всем самоедам, мои например лают далеко не часто.
и ночью тоже спят )) У мамы два самоеда живут в квартире - спокойно и без проблем.
кроме наследственности еще играет роль правильное воспитание, с малого.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 21.