Форум о САО
13:34:20 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приучение взрослой собаки к хозяйственным животным  (Прочитано 13909 раз)
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 23:55:33 02.04.2013 »

Предлагаю тему раскрыть - идеи, мнения, нюансы, вопросы, и т.д..

Дорогу осилит идущий..

Ajza
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13:26:38 22.07.2013 »

Поведение суки- то нормальное,
А  мне кажется недопустимое для азиата,который обязан беречь СВОЮ  скотину.
Бывает у собак такое, что они друг перед другом начинают выделываться.
интересно, в Ср.Азии  собаки позволяет себе так выделываться на хоз. дворе ?
самоедка
с молодым борзюком
эти породы не выводились для охраны собственной скотины,им простительно.

Мир не лучше и не хуже,
Он такой, как видишь ты.
Кто-то видит только лужи,
Кто-то звёздные миры!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13:40:01 22.07.2013 »

интересно, в Ср.Азии  собаки позволяет себе так выделываться на хоз. дворе ?

В СА воспитание другое совершенно.
Ajza
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14:25:40 22.07.2013 »

В СА воспитание другое совершенно.
как в СА воспитывают,если она начинает так безобразничать?
мансур
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14:27:57 22.07.2013 »

AjzaВ Средней азии -для начала щенки растут с животными постоянно-при попытке даже гонять скотину-пллучают люлей-и не шуточных,если взрослая давит скот или птицу-одназначно в расход!
Ajza
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15:07:54 22.07.2013 »

В Средней азии -для начала щенки растут с животными постоянно-при попытке даже гонять скотину-пллучают люлей-и
Здесь тоже щенок с 2-ух месяцев  знаком с живностью и люли получал неоднократно.
Лаки
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15:26:31 22.07.2013 »

Цыплят маленьких не трогала в комнате, я всю весну инкубировала птицу, все боялась что она с новым котенком всех  задавит. Но нет, ни разу даже попытки не сделала. За курами никогда не гонялась и сейчас не гоняется, я ж все время с ней хожу в куриный загон кормить кур, она только воровала там в гнездах яйца- очень их любит, я их постоянно целыми ей давала, да ела там куриную кашу- из перловки с кровью плюс крапива- наверное вкуснее своей каши показалось. Мяса она получает на корм достаточно- мы помногу берем мяса с частной бойни и даю сырым. Плюс от нашего забоя она подьедает- головы, крылья. Кобель никогда не ест остатки нашего забоя, а она - ест. А давит птицу втихушку. И к крыльцу больше ничего не носит, а сразу ест. Заводчица утверждает что это все в игре, все это щенячье поведение, а меня это очень настораживает, Конечно, хорошо что она выставочная, но хотелось бы еще  чтобы хоть хозяйству урон не наносился, а то за 2 месяца уже- 2 курицы, 3 цесарки и 6 гусей.
Ajza
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16:25:09 22.07.2013 »

ЛакиПри щенке не происходил забой птицы?
она только воровала там в гнездах яйца- очень их любит, я их постоянно целыми ей давала,
и как Вы реагировали на воровство?Когда Вы угощали собаку яйцами,она видела как Вы достаёте их из гнезда?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:33:36 22.07.2013 »

Собаки прекрасно понимают , когда им дают забитую хоть бы и при них птицу и пойманную самими. Моя Банда, старшая самоедка, выполняет роль поисково- ловительной собаки: разыскивает потерявшихся/ убежавших птиц или кроликов, ловит их и иногда приносит, причем целых и невредимых. На ее глазах было забито множество птицы и кроликов, она получала отходы от забоя. И никогда не пыталась сделать это сама, в смысле задавить кого либо. Только дважды были случаи гибели утят от нее-- когда она их отловила( зная, что в данное время их не должно быть на участке или в огороде), а мы не видели . И она , нервничая, начинала их ощипывать и постепенно душила. А так она держит пойманную " добычу" до прихода хозяина и отдает. Причем если у нас молодняк ходит свободно по участку( до определенного возраста- чтоб вороны или ястреб не утащил), она не трогает никого. Также и остальные собаки видят процесс забоя и не пытаются повторять это сами. Ну, борзые от ловли кролика не откажутся, это понятно-- почти заяц... И лапки куриные собаки едят. И потом не откусывают от птиц лапы, соображают все таки. С яйцами сложнее-- они похожи на игрушку. Одна собака развлекалась так: брала из ведерка яйцо , выплевывала его с крыльца второго этажа. Ей нравилось, как яйцо летит вниз и разбивается. Когда мы это увидели, она разбилась уже около десятка. А борзой( борзые вообще склонны к воровству) кобель утащил за крольчатник ведро с четырьмя десятками яиц и умял их в одну харю! Что интересно, плохо ему не стало, даже наоборот, был весьма доволен. 
   Про птиц-- у подруги собака втихаря тоже давит птиц, но она сама упустила первую встречу щенка с птицами. Увидела, когда курица была уже наполовину съедена. Наказала, но собака втихую все равно периодически давит. Нам Негу удалось отучить, вернее, она сама переросла этот период.
Лаки
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01:08:46 23.07.2013 »

и как Вы реагировали на воровство?Когда Вы угощали собаку яйцами,она видела как Вы достаёте их из гнезда?
Да, она видела как я яйца из гнезда достаю, я ее тут же и угощала, даю яйца целыми, она сама разгрызает их.Скорлупу тоже ест. Сейчас  в сарай запрещаю ей заходить, она меня в загоне снаружи ждет.Вчера звонила в Благовещенск знакомой азиатчице, она тоже в деревне живет и азиаты у ней все дрессированные.Буду брать у ней щенка, а эта видимо всю жизнь в вольере проживет-от выставке к выставке. Хотя она ж по ОКД все команды выполняет, правда на поводке.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06:42:16 23.07.2013 »

Лаки, пока не надо отчаиваться, ведь возможен вариант, как с нашим Вьюном( отказник, давящий всю живность, включая собак). Он сидит в вольере пожизненно теперь, выводим только на поводке. Но если другие собаки поднимают шум( дикие собаки заявились), то Вьюн идет работать без поводка, дело свое он знает. Так и Вашу, если она не отучится давить птицу, можно выпускать на " работу". И еще она ведь может гулять свободно при Вас--с Вами - то она не трогает никого.
ViktorM
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11:07:30 24.07.2013 »

У меня кобель задавил цыпленка где то в год. Но есть сразу его не стал - начал ощипывать Улыбающийся. За этим делом и был пойман. Получил звездюлей. Понял, но, очевидно, не совсем правильно: второго сожрал вместе с перьями. Улыбающийся. Получил звездюлей. В этом году цыплята совсем обнаглели - от дождя прячутся у него в вольере, клюют остатки каши у него под носом. никого не тронул (т-т-т), если только кость грызет - то может на них рявкуть и прогнать.
Лаки
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14:02:44 24.07.2013 »

Сейчас сука постоянно сидит в вольере- только утром и вечером отпускаю, предварительно загнав птицу по сараям.Пришлось купить цепь, так как деревянную дверь вольера она распустила за полчаса. Сегодня случайно  как то мимо шла и увидела как она изготовилась к прыжку за глупой курицей которая слишком близко подошла к вольеру. Так как это была дорогая курица палевого орпингтона, я в бешенстве так рявкнула , подскочила к ней в секунду и придушила ошейником, так она аж описялась с перепугу, чем несказанно меня удивила.Больше попыток не было за день.Короче я поняла что щенка ни в коем разе нельзя оставлять наедине с птицей,  чтобы не провоцировать нежелательное поведение.Попробую на веревке и в наморднике спровоцировать ее в загоне для кур и тут же жестко пресечь нежелательное поведение. я  то раньше думала что азиата и учить этому не надо- это ж у него в крови- скотину домашнюю охранять.А то вижу у многих питомником часто коллажики с  горами, степями, пастухами, на заднем плане воет волк, а на переднем лежит гордый азиат, типа охраняет.Сначала б протестировали своих азиатов на отношение к домашним животным, а потом бы и рекламировали своих щенков как распрекрасных/
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19:52:14 24.07.2013 »

Лаки, не так давно пришлось щенка отучать, трех кур удавил, последнюю жрал прямо живую на глазах у хозяев.

Мы с хозами делали так: соорудили "позорный столб". Не вольер, а именно столб, неудобный, на открытом месте, там собаку и мухи кусают, и устроиться уютно не выходит. И будки нет. И еды нет. Только вода стоит.

Смотрели и из окна, и в щелочку, как только щенок начинал пытаться гнать кур или просто заходить к ним в загончик, щенка ловили, ругали, давали по сусалам и цепляли к этому столбу на короткую привязь.

Часов через несколько отцепляли, смотря что щенок наделал - если подрал, то на сутки и больше, если просто погнался - на пару часов.

Столб этот щенок возненавидел до глубины души. И решил, что паинькой быть лучше.

Два месяца уже не привязывали - было не за что. Куры также в свободном выгуле.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 20:00:42 24.07.2013 »

.Попробую на веревке и в наморднике спровоцировать ее в загоне для кур и тут же жестко пресечь нежелательное поведение

Бессмысленная трата времени. Я тоже эту ошибку совершала. Хаски так "приучали". На поводке он изображал воспитанную собаку, хитрожопая зараза. Мимо курица идет - он морду отворачивает.

Ночью хозяйка расслабилась и не закрыла дверь в курятник.

-10 кур.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 20:22:38 24.07.2013 »

Маш, а порода "столбовой дворянки"?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.