Форум о САО
13:08:28 21.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приучение взрослой собаки к хозяйственным животным  (Прочитано 15152 раз)
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 23:55:33 02.04.2013 »

Предлагаю тему раскрыть - идеи, мнения, нюансы, вопросы, и т.д..

Дорогу осилит идущий..

Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12:46:34 29.08.2013 »

Улыбающийся Суть в том, что вне территории двора мои собаки вполне адекватны. Пройти мимо собак - легко, поиграть с собаками - запросто, шугануть собак - "да как скажите, мамо". Мимо кошек - да нет проблем! мимо овец, кур и прочее - спокойно.
Кобель подшвыривается только на бычков и жеребцов (на самцов), молодая сучка - непрочь игрануть с ними же... погонять/подбить/перевернуть...
В данное время меня достали соседские куры!!! Отравить, поставить силки, выпустить суку погонять их по садам.... - это явное вредительство... а сделать что-то хочется, выгребают ведь всё!!!  Вот и пришла мысля - научить охотиться сучку на своей территории. Я оооочень дааавольная, что сучка сообразила, что надо делать и как. Она не ест этих задавленных курят, она словив и отработав одну, не ходит тупо с добычей по двору.... она бросает добычу и переключается на следующую, потом уже она устраивает им захоронения в укромных местах, курганы возводит)))
Может о таком поведении собаки и не стоило писать, видимо оно не правильное , но что есть...

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13:31:05 29.08.2013 »

А что с этими курами потом делаете?
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14:21:24 29.08.2013 »

А что с этими курами потом делаете?
выкидываю sm38 в мусорный контейнер
а что надо с ними делать?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14:26:24 29.08.2013 »

Ощипать и кормить собаку. Это ж экологически чистое мясо! Да и собака что, зря старается?!
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17:00:19 29.08.2013 »

Ощипать и кормить собаку. Это ж экологически чистое мясо! Да и собака что, зря старается?!
не едят!!! пробовали и нещипанное оставлять, и щипанное сырое, и щипанное приваренное... НЕ ЕДЯТ!  Морды воротят...
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07:11:14 30.08.2013 »

В данное время меня достали соседские куры!!!

Простите великодушно, а забор - не?

А с соседями поговорить?

Мы решали вопрос очень просто - со своей стороны забор просматривали чтобы дыр не было, и курам не пролезть,  а соседи - крылья подрезали, чтобы не перелетали. И без проблем

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08:45:08 30.08.2013 »

В данное время меня достали соседские куры!!!

Простите великодушно, а забор - не?

А с соседями поговорить?

Мы решали вопрос очень просто - со своей стороны забор просматривали чтобы дыр не было, и курам не пролезть,  а соседи - крылья подрезали, чтобы не перелетали. И без проблем
вот теперь о заборе вокруг сада и задумались... Тут нет заборов... Вот в Сибири заборы есть в поселках-деревнях, а в Белгородской обл - нетути, не принято...  Соседи, имеющие птицу сами ставят ограждения, а тут  квартиранты... я уже писала, что
соседи сдали свой дом, а квартиранты "типа хозяйственные"... завели они 100 курят...
Ну и ходЮт те курята по всем садам. Притомилась я выгонять этот вшивый сальмонеллёз из своего сада. Пару раз высказала неудовольствие хозяевами... они так спокойно отмолчались. Ну и ладно....
Сказала и хозяйке дома, ее ответ был "да цыгане они... вначале держали всех во дворе, там месиво помета было... Поругала, они сделали подобие ограждения... цыганье и есть цыганье." (извиняюсь, если обидела нацию, но так отзываются местные).
Вчера сучка словила 2 кур, которые залезли под ворота. Я пробовала закрывать щель под воротами, но убрала все нафиг. Влажность большая и нужно движение воздуха. Закрыв щель под воротами получилась "парящая кастрюля". Мне такого не нужно. Если люди завели животинок, то они и должны думать о их содержании на СВОЕЙ территории. Я ведь не выпускаю своих собак погулять и порезвится в чужих садах.
Да и ради чьих то квартирантов все соседи заборы ставить не обязаны... ведь куры ходят и выгребают не только у меня... По соседским огородам какие-то грядки выгребают...
А в теме отписала, чтоб др. сторону собак показать. Что собаки, нейтрально относящиеся к животным, вполне легко могут стать "мусорщиками". Убирать "живой мусор" со своей территории.
ViktorM
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13:20:59 31.08.2013 »

А не боитесь, что соседи траванут собачку то?
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15:42:22 31.08.2013 »

А не боитесь, что соседи траванут собачку то?
нет.
По садам ходят сейчас молодые лисы, птицы тоже ловят кур... перья их кур уже видели в полях.
О своей охоте я не афиширую. Мои собаки хорошие и кур не едят, по улицам на поводках ходят и внимание на птиц по дороге не обращают. sm20
И кста... у соседей напротив боксерчик... куры и к ним лезут... так вот боксерчик несколько раз вырывался на улицу и гонял там кур ... на глазах соседей.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 21:42:42 31.08.2013 »

Victory, ну вообще так не делается. По-деревенскому считается, что если собака кур давит, ей либо на цепь, либо в расход. И неважно, где эти куры блондятся. Им что, каждую курицу теперь привязать?

Огород он и есть огород, то, что огорожено.

Не думаю, что Вам будет приятно, если Ваша собака/кошка/мышка забежит на чужой участок, а её там и грохнут. Надо как-то по-человечески вопрос решать.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23:02:05 31.08.2013 »

Victory, ну вообще так не делается. По-деревенскому считается, что если собака кур давит, ей либо на цепь, либо в расход. И неважно, где эти куры блондятся. Им что, каждую курицу теперь привязать?

Огород он и есть огород, то, что огорожено.

Не думаю, что Вам будет приятно, если Ваша собака/кошка/мышка забежит на чужой участок, а её там и грохнут. Надо как-то по-человечески вопрос решать.
Я вас умоляю.... у меня нет огорода.  Куры лезут везде... и во двор тоже.
Собаки закрыты во дворе... шугают кур от своих чашек... я выгоняю кур со двора, вляпываюсь в их дерьмо. Мне это неприятно, противно и прочее.... Поэтому я и показала сучке, что чужих на нашей территории быть не должно.
Каждый хозяин дает собакам такую работу, которая нужна ему. Разве не так?
Мне нужна - зачистка территории и собака стала это выполнять.
И вообще, при чем здесь мои отношения с соседями и их квартирантами? Тема о взрослых собаках и их приучении к животным... Я рассказываю о том, что показала собаке СВОЕ отношение к посторонним животным на своей территории. Собаки это поняли, я рада.
А если следовать вашим рассуждениям и оглядываться назад... то собак агрессивных, кусавших людей  пускали в расход.
Чтож вы сейчас на людей расстравку ведете? В расход таких тварей надо. sm34 За лояльное отношение - хвалить. Гостей давать обнюхивать, целовать в носики.
Смешно, однако...
Собаки, прежде всего, должны слушаться своего хозяина и выполнять работу, ту, что хозяин требует.
Вы требуете облизывать животных и охранять территорию и хозяйство от людей.
Я требую - охранять территорию от любого постороннего живого существа. За территорией - нейтралитет и  выполнение других хозяйских требований.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 01:14:19 01.09.2013 »

Victory, так а к собакам я вопросов вообще не имею. Вы натравливаете, собака послушно выполняет - все ОК. Дурное дело нехитрое, курицу задушить - любая болонка сумеет. А вот Вы лично очень нехорошо поступаете.

И как бы дело Ваше и Вашей совести, как с соседями жить, но хочется предупредить, что такое поведение чревато неприятностями самого разного формата. Начиная с того, что цыгане-квартиранты могут и собаку отравить, и дом попалить, и сад тосолом полить, и много других гадостей наделать - им как раз все равно, они взяли и уехали, а Вам там ещё жить. А были б юридически грамотны - доказали бы в суде, что у них суперпородистые бесценные куры и Ваша собака нанесла им ущерб на кучу денег, и Вы б выплачивали столько, сколько куры эти в жизни не стоили.

Впрочем, я своего мнения не навязываю.
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06:08:09 02.09.2013 »

Федора
 sm38... и снова разбор действий моих.... sm38
Неужели нужно писать о том, что состоялись разговоры... с влд. кур, с хозяйкой дома, с др. соседями. О том, что лично мной сделано множество фото... о том, что участковый в курсе, о том, что цыгане они наполовину и рядом живут родственники, которые... которые насыпали для тех курят отравленного зерна...
Так что мои действия - это мои действия на собственной ЗАКРЫТОЙ территории.... с полным соблюдением законов РФ и если нужно что-то доказать в судебных инстанциях, то я это сделаю легко и непринужденно sm38.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 07:35:21 02.09.2013 »

Victory

Вы извините, но мы с Марией Вам как-то не про судебные, а про другие инстанции и течения пытаемся донести..

Ну-у например про человеческие, душевные, добро- или хотя бы уважительно-соседские

Вы всерьёз думаете что все наши деревенские соседи просто жуть как любят собак и безмерно счастливы иметь питомник под боком? Но тем не менее УВАЖИТЕЛЬНОЕ И ПОНИМАЮЩЕЕ отношение к ним, их нуждам, их образу жизни, их увлечениям - и за 13 лет НИКАКИХ проблем ни с соседями, ни с односельчанами у нас не было, и очень надеюсь что не будет и в дальнейшем

А о том как соседи все 8 лет что я была одна - помогают и мне, и собакам, что рискуя минимум здоровьем, максимум - жизнью, сосед спас из реки зимой в лютый мороз тонущую Мали - это история от которой я до сих пор плАчу...  Что и они приносят нам чем угоститься (мне, козам, псам, кошкам), и я стараюсь делиться ежели чего накулинарю...
Да, залетали куры - всё как-то решалось... И Хашка у меня один раз вышел, чем резко проредил куриное население на этом краю деревни, и долго-долго ещё оставшиеся в живых куры оч-чень реагировали на палевых собак, и ленились отодвинуться от чёрных.
  И коровы соседские за мной гонялись...   Всякое было...
Что, цыгане - не люди?  Неужели нельзя договориться?

Хотя по-моему - хороший забор - решение всех проблем с заходящими курами

А по собакам - да, собаки хорошие, что хозяин сказал либо душой поощрил - то они и делают. и стараютя
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09:49:22 02.09.2013 »

Джэнард
а с чего вы решили, что у меня какие то проблемы с соседями? Улыбающийся Утрами выхожу пить кофе в сад... первый год соседи странно смотрели... в это лето все выходят пить кофе ко мне в сад с чашками ))) 15-20 минут приятных и душевных бесед. Они приходят ко мне собирать яблоки для себя, абрикосы, малину, виноград... ну огромный сад и всем хватает... несут угощения - мед, арбузы, и даже шашлыки, овощи (нету у меня огорода).
А те курята ... грядки как раз у них выгребают... (у хозяйки тех квартирантов, у родственников, у соседей... и мне они жалуются больше, чем я им.) У меня же... не вычищено еще часть заброшенного сада , там бывшие влд. мусор вываливали... так вот меня больше раздражает, что мусор выгребается и растаскивается и что курята лезут под двери и ворота ... заделать глухо, значит себе же и навредить. Не моя вина, что когда я иду через сад к себе, курята бегут вперед меня и тупо лезут в щель под калитку во двор... и выгнать их оттуда довольно проблематично... носятся шизануто кругами по территории... Приглашала хозяйку выгнать своих кур... но ... она сама это сделать не смогла (2-3 выгнала, а 4-5 попрятались и вылезли позже и дефилировали мимо собак ... пока мне это не надоело и я не показала сучке, что мне это гонять надоело!!!)
Соседи все держат птиц, животных, только вот у них как раз птица в огороженных местах (того они и требуют от влд. курят).
К собакам моим как раз относятся нормально. Видят и охрану от них и побаиваются... Но в тоже время соседские ребятишки гуляют с моей старшей сукой. 
Знаете, вот читаю ваши посты ответные и вижу, что каждый видит не то, что написано буквально, а выхватываются только какие-то сегменты ... и трактуются в меру своей "испорченности".))) 
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.