Форум о САО
16:20:56 17.08.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: жестокость к животным в цирках  (Прочитано 4068 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 19:30:20 20.04.2013 »

Я - в шоке. Знала, что плохо, но не предполагала, что ТАК УЖАСНО!.. Мне давно уже стыдно называть себя дрессировщиком. Предпочитаю говорить, что обучаю и воспитываю собак. Могу и строгач использовать при надобности, хотя такая надобность практически отпала. Люди перестают обращаться за помощью, когда пёс вырос и охамел. Больше идут со щенками - а с ними всё легко и без побоев. Дело техники - сформировать правильное поведение, а дальше всю жизнь пожинать плоды.
Но ЭТО... реально до тошноты, дрожи, вспоминаю - и снова слёзы... Капец... А главное - ЗАЧЕМ? Такой ценой!
Ребята, не ходите на представления с дрессированными животными, особенно - дикими. Не питайте этот конвейер.
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#1

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22:43:19 20.04.2013 »

Amga блин, прочитала.... sm51

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23:09:16 20.04.2013 »

Когда натыкаюсь где-то на "Виту", начинает тошнить заранее. Омерзительная организация и никогда ничего хорошего от неё ожидать не приходится. Найти самую мерзость, вытащить на свет и заявить: вот, смотрите, все они такие!

Amga, дрессировщики, работающие в цирках - точно такие же люди, как и все остальные. Среди них есть хорошие и плохие, жестокие и мягкосердечные, умные и талантливые, и глупые и бездарные. Если Вы полагаете, что запечатлённое на ролике - норма дрессировки в цирке, то глубоко ошибаетесь. Совершенно нормальных людей, любящих своих подопечных животных и адекватно с ними обращающихся неизмеримо больше, чем запечатлённых скрытой камерой муда..ов.

Вот что меня поражает в людях, так это всегдашняя готовность сразу же, с полуслова, верить в самое гадкое и отвратительное.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23:44:00 20.04.2013 »

Вика да не то , чтобы сразу верить...просто говна и грязи очень много и на каждом шагу. Хорошее сокрыто от глаз.
А про Виту не слышала нигде...что это за организация?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01:52:42 21.04.2013 »

А про Виту не слышала нигде...что это за организация?
Юродивые с запредельной глупостью и такими же амбициями.Тебя бы они заклеймили за убийство крыс и недокорм собак.Американские такие же заставили выпустить на волю касатку,рождённую в неволе /Вилли/,а потом плакали,когда он сдох от голода.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05:48:09 21.04.2013 »

Тебя бы они заклеймили
они бы всех заклеймили sm34 хоть бы за ошейники и поводки, а уж за обучение чему-либо
После первого представления уборщицы умиляются животным: "Лизонька - как она танцует, не отводит глаз от дрессировщицы", "как она смотрит... умница... ловит рыбку". Им не понятно, что Лиза голодна, и следит за дрессировщицей именно потому, что та для нее как спаситель, бог, дарящий эту вожделенную рыбу ( в отличие от естественных условий, дохлую), в случае "если будешь слушаться".

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07:59:31 21.04.2013 »

Старуха Извергиль все ясно...а, ну да, еще за то. что периодически Хабиб лишается еды на несколько дней и наказаный сидит в вольере...
Понятно, слезливые тетеньки и дяденьки, которые потом очень любят выступать в разных ток-шоу, после того, как сожрут их.
А за убийство крыс и так уже заклеймили. Когда знакомая узнала. чем кормлю собаку- так она разоралась та-ак! И живодерка я, и беспомощные животные в глаза смотрят, А ты женщина и как так можно... Непонимающий
Но сама при этом очень любит мяском полакомиться, да при этом свеженьким, ага.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10:36:55 21.04.2013 »

Да разные дрессировщики бывают, я уверена, что как раз большинство из них- люди добрые и понимающие животных.Был такой Человек, постановщик трюков с дикими животными на Мосфильме- Габидзашвили Тариэль, думаю, некоторые с ним знакомы.Так он большой знаток и любитель разной живностии .И после смерти Дуровой, когда ее Театр начал разваливаться, он забрал часть животных себе,как мог их пристраивал и находил для них еду, хотя он был уже в возрасте, да и здоровье не аховое.Так, он забрал трех медвежат и стал им мамой( подросточков медвежьих на ручках носил, чтоб им не было грустно одним!).Один из них Тарику чуть нос не оттяпал- ухватил зубищами и не выпускал. Поэтому этого медвежонка назвали Тяпкой.Ну и прошлись " зеленые" и по нему- садист, животных в клетках держит,в каких- то сараях!А это было временное пристанище, потом звери переехали в просторные вольеры в какие то хозяйства.Причем не в качестве подсадных зверей- ручные ж совсем, доверчивые!А вот как  потом сложилась судьба этих животных после смерти Тариэля- не знаю, хочется верить, что хорошо.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10:40:29 21.04.2013 »

Я про "Виту" слышала только в контексте того, что в РФ запрещен кетамин в качестве наркоза для животных. И защита Шпака. Вроде, ничего омерзительного?..

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16:30:01 21.04.2013 »

Ребята, речь не о "Вите". Но, кстати, именно благодаря активности этой организации  в этом году в России получен полный запрет на добычу бельков тюленя. Вернее, в любом возрасте тюлени под запретом. А то норвежцы уже били их в Белом море и губу раскатали ещё больше добывать.
Речь о цирковой жестокости. Понятно, что грань провести трудно - голод, как рычаг - это жестокость? Я считаю, что в пределах допустимого в дикой природе - нет. Например, для хищника поголодать пару дней - вообще не вопрос. Могут и неделю без последствий. Травоядным хуже - они жрут по 20 часов в сутки.
Речь о запредельной жестокости. Меня убил фильм про "обучение" обезьянок - и реклама жизнерадостного шоу с участием этих несчастных. Ну не имеет права носить почётные  звания человек, который ТАК избивает своих животных! Вот что о нём пишут: http://cirkovoy.livejournal.com/11327.html
И вот как он "обучает":
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19:40:21 21.04.2013 »

Ребята, речь не о "Вите".
А писали не только о ней. Если только Вы прочитали, конечно.

Меня конкретно зацепило потому, что у моих знакомых работников цирка собаки любимы, ухожены, спят на кроватях и разбалованы до безобразия (в моём понимании, конечно). И, естественно, ни о какой жестокости по отношению к ним говорить не приходится даже отдалённо. А Вы всех артистов цирка под одну гребёнку. А давайте, может, поговорим о неадекватных дрессировщиках вообще? О тех, кто работает с домашними собаками? Или тут придурков не встречается, все в цирк ушли? Неужели Вы не понимаете, что те же самые циркачи - это просто срез общества, в котором всякое можно увидеть, от ослепительно белого до непроглядно чёрного?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:15:53 21.04.2013 »

Мне кажется тут как с фильмами Невзорова про лошадей. Да, не будь жестокости, не было б и фильма, но и говорить что все спортсмены и прочие сплошь и рядом злостные мучители - неверно.
Хотя конечно дядьку с обезьянками хочется побить после просмотра. Псих какой-то.
Павел
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22:55:43 22.04.2013 »

Мне кажется тут как с фильмами Невзорова про лошадей.
Ага, только про свои методы он многого в этих фильмах не договаривает. Простите, но при одном упоминании о НАГе меня тошнит.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22:56:44 22.04.2013 »

только про свои методы он многого в этих фильмах не договаривает
Ага. Я не спец, но спецы видят, что не все у него так "радужно".
Павел
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22:58:34 22.04.2013 »

только про свои методы он многого в этих фильмах не договаривает
Ага. Я не спец, но спецы видят, что не все у него так "радужно".
sm47 sm47 sm47
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11:37:25 23.04.2013 »

при одном упоминании о НАГе меня тошнит.
Аналогичные чувства. sm75
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 11:59:30 23.04.2013 »

Вика  sm47

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12:07:29 23.04.2013 »

Я про "Виту" слышала только в контексте того, что в РФ запрещен кетамин в качестве наркоза для животных. И защита Шпака. Вроде, ничего омерзительного?..
Ну а я была на их форуме - меня там забанили буквально после двух-трёх сообщений, когда таки не выдержала и возразила.  sm34 Они на дух не переносят породистых собак, особенно крупных. Пишут, что это монстры, жрущие мясо. И на те деньги, которые на этих монстров тратятся, можно накупить много-много сухого корма и накормить много-много бедных несчастных бездомных дворняжечек. А всех породистых нужно стерилизовать! Ну и что-то в этом духе. Едят только траву, носят синтетику и т.п. Причём те, что в этой секте повыше, вполне себе носят норковые шубки, на собранные денежки, но негласно, хотя иногда на этом попадаются.  sm181   
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12:13:02 23.04.2013 »

Неужели Вы не понимаете, что те же самые циркачи - это просто срез общества, в котором всякое можно увидеть, от ослепительно белого до непроглядно чёрного?
И ещё раз!  sm47
Зато сколько возмущения обычно бывает, когда всех собаководов под одну гребёнку стригут!  sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12:34:45 23.04.2013 »

носят синтетику и т.п.

Забавно, конечно, учитывая то, что на искусственную шубку животинушек в общем и целом поболе тратится, чем на натуральную.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12:43:13 23.04.2013 »

Забавно, конечно, учитывая то, что на искусственную шубку животинушек в общем и целом поболе тратится, чем на натуральную.
Вот именно это я и попыталась объяснить.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14:13:28 23.04.2013 »

А когда поля с соей - растительный белок - займут все пастбища...

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14:19:50 23.04.2013 »

Ой! А можно по-подробней. "В целях повышения образованности"(с). Вообще не в курсе. sm33
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14:21:02 23.04.2013 »

А когда поля с соей - растительный белок - займут все пастбища...
....то многим животинкам придет полный кирдык. sm10 И прежде всего тем, кого "защищают" sm51.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14:39:08 23.04.2013 »

Ой! А можно по-подробней. "В целях повышения образованности"(с). Вообще не в курсе.
Так всё просто. Прикиньте, как нужно нагадить природе, чтобы организовать производство искусственных шубок.

Вот статья на подумать.
Цикл бесед об экологии. Беседа вторая.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14:54:06 23.04.2013 »

Вот статья на подумать.
Спасибо! sm47
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 21:29:25 23.04.2013 »

чтобы организовать производство искусственных шубок.
и искусственных ёлок. Предпочитаю помогать лесхозам, покупая на новый год натуральную ёлку, которую либо специально выращивали в лесхозах, либо вообще с вырубок, которые так или иначе постоянно очищают.

Насчёт вырубок, если кто не в курсе - их задача предотвращать пожары. Так что опять это не задумка злых нехороших людей, не любящих лес и природу.  sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21:42:47 23.04.2013 »

А я натуральные ёлки люблю где угодно, но только не в помещениях sm38 Дома лучше смотрятся искусственные, как по мне. Они гуще, да и иголки, опять же, не собирать по всему дому. Нашей семейной ёлке было лет двадцать, только потом новую купили.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21:53:25 23.04.2013 »

Kusaka, кстати да sm12 а исскуственная у нас мелкая такая "типоёлка"-места не занимает
а насчет лесхозов- у нас чаще с соседом на лошади собирались sm34
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 22:16:54 23.04.2013 »

Пылесборник. Ни запаха, ни удовольствия.
Вообще-то ель дома зимой - это для дезинфекции воздуха. Профилактика гриппа, так сказать.  sm181
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.