Форум о САО
01:28:41 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кот-зассанец. Как справиться?  (Прочитано 3691 раз)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 11:49:06 25.04.2013 »

Ситуация. Люди с маленьким ребенком взяли в квартиру кастрированного кота. Кот сцыт и в лоток, и повсюду. В коляску ребенку, на одежду, на кровать... С этим можно справиться?

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12:29:01 25.04.2013 »

Справиться-то можно, но это время и силы и нервы. А у них ребенок. Думаю котом заниматься никто не будет. Мне кажется лучше отдать. А кот свое " фи" показывает. Мы свою британку за это рожей туда тыкали, по жопе стучали и на несколько суток голодной на улицу. И не пускали. Но я думаю, кошки- это такие гадюки, что до конца ничего с ними не сделаешь...только Куклачев может. sm34

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:30:51 25.04.2013 »

Я думала, мож мышеловки разложить там, где он гадит. Но ребенок может попасть, а кот и в другом месте посцыт.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:31:57 25.04.2013 »

А какое "фи" может быть у кота? У собак понятно, в котах я мало понимаю.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12:41:05 25.04.2013 »

В кошках да..разобраться сложно. Упертые, себе на уме, существа.
По туалету.
Моей кошке(стерилизованной) лет 12. Лет 5-6 назад повадилась время от времени( оочень изредка) ходить не в лоток, а в противоположную часть от лотка(лоток стоит в туалете). Ругали, наказывали, брызгали специально продающимися для этого в зоомагазинах дезодорантами - бесполезняк. Взяли и поставили туда, на то место, куда она писала вне лотка - ее миску, и там ее кормили. На пару лет проблема убралась. Потом снова начала изредка писать прямо  в свою миску. Причем знает, что нельзя, сразу прячется на сутки под кроватью. Опять ругали, опять наказывали - еще чаще начинала писать мимо. В итоге мы просто "забили" на ситуацию, то есть совсем. Не ругали, не наказывали, молча убирали за ней. И она сама по себе перестала. То есть СОВСЕМ. Что  это было, что творилось в ее голове - не понятно, правда говорят про них - инопланетяне  sm35 Если кошка приучена к лотку и понимает свою вину, когда делает не так, но все-равно делает - я даже не представляю, как можно отучить, это ну совсем не собака.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12:43:07 25.04.2013 »

Kusaka а "фи" какое угодно. Ревность, что-то не понравилось, за что-о отругали, ребенок раздражает- что хошь.
Наша сцала из-за второй кошки, потом из-за собаки, которую приглашали в дом.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12:48:27 25.04.2013 »

О! А может, попробовать пораскладывать корм там, где кот гадит? А он это за поощрение не посчитает?)))
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12:49:32 25.04.2013 »

Или последовательно покормить его из миски везде, где он отметился?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12:57:20 25.04.2013 »

А он это за поощрение не посчитает?)))
ЧТО он посчитает - может если только Куклачев знать заранее -и то не факт), а нам, простым смертным, это точно неведомо)) Моя же  потом в миску свою тоже ходила. Я ее пару дней не кормила, прям моча стояла в миске, думаю, ну сообразит(не тупая же), что сама себе нагадила. Неа. Пофиг. Пройдет неделя или месяц - и снова туда же.  Причем никаких внешних факторов для такого поведения не было: ничего не менялось. И также резко прекратилось без всякого воздействия. Ну пусть попробуют, вдруг поможет. Либо расставаться, либо всячески экспериментировать: с ними никогда не поймешь заранее, что поможет. Мне кажется, на кошачьих форумах больше шансов на действенные советы. Улыбающийся
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13:08:35 25.04.2013 »

М.б., тебе корм надо было прям в миску насыпать, чтоб проняло... Хз, конечно...
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13:12:31 25.04.2013 »

М.б., тебе корм надо было прям в миску насыпать, чтоб проняло..
в миску с ее мочой? делала. Пришло время кормить: нате, кушайте. Морду отворачивала. Причем кошка-то - золото, не мстительная, ласковая, компаньон, очень повернутая на хозяине, то бишь на мне( муж приволок, тогда еще будущий, а я вот хозяйкой считаюсь)), ходит за мной хвостом.
 Пусть попробуют специальные дезодоранты, подкладывание еды, а изначально пусть  проанализируют вообще ситуацию: может, есть какая-то связь? Может, ее ругают, а она мстит? Или дома конфликтная обстановка, и кошка таким образом негодуэ?
Алтайский
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19:04:27 25.04.2013 »

Здравствуйте!!!
Давно так не смеялся.....Спасибо Вам....от души!!!
Котейка (хоть и стерилизованный) просто напросто метит свою территорию и не чего Вы с этим поделать не сможете -природный инстинкт.
Еще раз большое спасибо  sm112
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03:20:41 26.04.2013 »

правда говорят про них - инопланетяне
Да. Но вы с ними поосторожней, они посланы наблюдать за нами, людьми.  Улыбающийся

Kusaka Пускай ему дадут качественный (не подделку) антисекс. Проверенно действуют (правда применяем к кошке, чтоб не орала) капли Секс-барьер.  Может поможет.

Ну и желательно как-то изменить запах ребенка (например мыть другим шампунем) и промыть коляску. Похоже что кот реагирует на запах ребенка, как на метки собратьев. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08:16:33 26.04.2013 »

Котейка (хоть и стерилизованный) просто напросто метит свою территорию

А почему другие не метят? Причем большинство.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10:03:44 26.04.2013 »

Вообще-то кастрированные коты могут метить, хотя навряд ли это случается так уж часто. Но по-моему это отличается от обычного пописа. При метении кот  начинает трясти своим хвостом в самых неожиданных местах, начиная со стенки и вплоть до ваших ног, и оставит несколько капель мочи: отличить это от обычного пописа, как мне кажется - можно.

Ой, чего я в интернете по этому поводу нашла, хохотала до слез  sm38

Мои коты не метят

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.
Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.
(с)Татьяна Сертун
 sm64
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10:09:13 26.04.2013 »

\В общем, сперва надо разобраться, метки это или нет. и если кот именно что метит, хозяева должны срочно  научиться шипеть, сходить на занятия по боксу, учась делать "хуки", ну и всегда иметь под рукой грязные носки  Улыбающийся
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18:55:02 30.07.2013 »

у моего сына кот один раз в день писал в лоток, а следующие разы  на пол , типа, брезглив
 сын большой любитель был тыкать носом всех и во все)), но вдруг до него  дошло, что НЕ ПОМОГАЕТ сия процедура, тогда он однажды сильно рассердился и вытер всем котом лужу, которую кот сотворил - больше ни единого пописа мимо не было, но кот выбрал себе место для писания - ВАННУ после того, как пришлось его мыть  после вытирания  обписанного пола котом, на этом заключили перемирие - паркет жив, а ванна и так постоянно моется
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.