Форум о САО
16:00:40 04.06.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 32  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого есть волки? Присоединяйтесь!  (Прочитано 68161 раз)
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:14:53 23.05.2013 »

Здравствуйте всем ! Кто держит дома волков? Оказывается, не так уж и мало людей. Присоединяйтесь в этой темке, рассказывайте о своем опыте: положительном и не очень.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 22:44:18 30.07.2013 »

Эврика, как же она быстро растет! Как на дрожжах! Уже и взгляд становится взрослый.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 22:46:35 30.07.2013 »

height=450]http://f3.s.qip.ru/NGYkJU12.jpg[/img][/URL]                     
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 22:48:18 30.07.2013 »

Эврика, как же она быстро растет! Как на дрожжах! Уже и взгляд становится взрослый.
Да? А мне кажется, что уже не так быстро (меня Марина зовут)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 22:55:11 30.07.2013 »

А меня Светлана Улыбающийся. Не замечаете, потому что она все время перед глазами. Чужие то дети быстрей растут.
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 06:48:41 31.07.2013 »

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06:59:28 31.07.2013 »

Леонид, это Ваш?! Обалдеть! Расскажите!!!
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 10:35:41 31.07.2013 »

Леонид Ух!!  А будочка какая, с прихожей! Надо взять на заметку. Волчицы у Вас рожали? Если да, то в этот момент как к Вам относились? 
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 03:31:31 02.08.2013 »

Расскажите

Светлана, начало моей истории с волками здесь... sm75

http://irkcao.narod.ru/stat/stat148.htm

Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 04:17:33 02.08.2013 »

А будочка какая, с прихожей! Надо взять на заметку. Волчицы у Вас рожали? Если да, то в этот момент как к Вам относились?

Марина, будку сделал с учетом, чтоб как - то "ближе" к логову было...У них в природе логово тоже не с прямым входом, с разными изгибами, ходами. Когда прямо смотришь на вход, получается сам вход как- бы закрыт, меньше солнечных лучей попадает в жару, дождя, снега задувается меньше.
Рожали. Да вообщем то, не сказать, что кардинально поменялось поведение. Первые пять дней волчица из будки почти не выходила, выскочит, быстренько поест, сходит в туалет и обратно к щенкам. Когда я подходил к будке, за 3-4 метра начинала глухо рычать лежа в будке. Ради интереса, я её попробовал "напрячь" голосом, а она в ответ еще сильнее рычание и по ней было понятно, что к волчатам она не подпустит и будку не покинет. Я перестал её беспокоить. Причем она чётко чувствовала, когда несу ей еду и воду меняю, и когда подхожу к будке, так сказать "интересоваться" её щенками... Где - то на 5 - 6 - й  день заметил, что она дольше обычного находится на улице, и в будку не идет. Подхожу в выгул, она лежит и смотрит на меня... Я ей " ну че, покажешь детей?", а она лежит с безразличным  выражением, типа, "ну иди"... Я подхожу к будке, а она моментально соскочила и оказалось у входа будки и смотрит на меня вопросительно... Ну я так, выдержал паузу и говорю "ладно, ладно, ничего с ними не сделаю, посмотрю и все...". Кичи постояла некоторое время и отошла. Я залез в будку
когда лез, была такая мысль - сейчас как схватит сзади, ничего обошлось
и посмотрел волчат. Как только я вылез из будки, она сразу нырнула к щенкам и некоторое время не выходила оттуда, видимо проверяла все ли в порядке... С этого момента она мне стала разрешать смотреть, брать в руки волчат. Но все время крутилась рядом, особенно когда щенок находился в руках, пыталась подпрыгнуть, лизнуть щенка, повизгивала, поскуливала.     
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 07:00:12 02.08.2013 »

Леонид, спасибо! Очень интересно! Как я поняла, Ваши волки уже совсем взрослые. Были ли попытки " построить" Вас? Выгуливаете волков на свободе, вне питомника?
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 07:14:33 02.08.2013 »

Вот любопытство распирает... волки живут не на природе, а уже "домашние". Скажите, а как с клещами то? 

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 07:23:11 02.08.2013 »

Леонид, частенько вспоминаю добрым словом. И всякий раз хочется сказать - СПАСИБО! Спасибо за консультации. Только благодаря Вам рискнула съездить с кобелем в дальнюю деревеньку познакомиться с волком. sm46
Кста, по будке... у меня дядька был егерем в Валдайском заповеднике. Я там малой была... и вот у него было 3 или 4 будки-логова. Сделаны они были наподобие землянок. Из кругляка сложен "тоннель" с перегородками, с боков засыпан землей по крышу, как холмы стояли. А сверху крыши-люки... (Один был пустым и мы туда ребятней лазили играть sm15)

Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 11:59:50 02.08.2013 »

Эт я читала Леонид  Для чего Вы вязали волчицу? И куда потом пристроили щенков? Или они сами, без Вашего ведома? Это были гибриды или волки ?Мне кажется ,что это большая ответственность разводить волков, даже пусть и одноразово.   Это должна делать природа, а не человек. Да и щенков потом куда-то девать нужно. Получается, что самолично отправляешь людей на большой риск ,своими же руками создаешь возможную трагедию. Не все смогут воспитать волка. Вы сами писали, что отрицательных моментов больше, чем положительных .
Были ли попытки " построить" Вас? Выгуливаете волков на свободе, вне питомника?
Присоединяюсь к вопросу. Была ли за все это время попытка агрессии в Вашу строну?
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04:40:58 03.08.2013 »

Victorysm47
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 05:42:20 03.08.2013 »

Были ли попытки " построить" Вас? Выгуливаете волков на свободе, вне питомника?

Откровенных попыток не было никогда. Да и надеюсь, не будет уже... Я из волков никогда не старался и сейчас не стараюсь "делать" собак. Никогда их не дрессировал как собак серьезно, знают поводок, спокойно дают одеть ошейник, дают спокойно вычесать во время линьки(Кичи сразу к этому относилась спокойно, а Айка  первое время выпендривалась - потом привыкла), подходят по команде, особенно за лакомство, почти безотказно.Также за лакомство и сядут, и лягут, и встанут, и барьер возьмут. И все это в процессе общения, между делом, между игрой. Они с удовольствием выполняют навыки, трюки которые близки им по природе + лакомство. Вы думаете, почему в цирках почти не выступают волки..? Потому что, процесс дрессировки их - очень, очень сложный, не говоря уже о социализации
или наоборот
.
Еду я у них также никогда не пытался забирать как - либо, по команде или без, потому что, это бесполезная затея, можно только "потерять" контакт с животными. Но они спокойно реагируют во время еды(грызут кость, мясо и.т. д), когда я нахожусь рядом. Никаких попыток рычать, атаковать не предпринимали уже во взрослом состоянии. По моему окрику, например, могут прекратить агрессию, которую проявляют по отношению к какой - либо собаке в питомнике. Но нужен потом контроль, чтоб они полностью отстали от этой собаки.
Раньше,щенками и когда помоложе были часто вывозил загород, в лес, вместе с собаками на прогулку. Последний раз выезжали лет пять назад... А сейчас стало почти нереально выезжать за город, даже в пределах 30 км не то что с волками, а даже с собаками;кругом люди, машины, сенокос и.т. д. Как - то в июне этого года поехал с азиатом и лайкой в лес, так пришлось азиата брать на поводок, т.к на протяжении 5 км пути пешком встретили 3 раза рыбаков и одного человечка на велике! А на расстоянии 1,5 км от места, где бросил машину, вдоль берега реки стояло еще 3 авто и дымились костры...
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 32  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.