Форум о САО
04:19:33 07.04.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 32  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого есть волки? Присоединяйтесь!  (Прочитано 66747 раз)
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:14:53 23.05.2013 »

Здравствуйте всем ! Кто держит дома волков? Оказывается, не так уж и мало людей. Присоединяйтесь в этой темке, рассказывайте о своем опыте: положительном и не очень.

Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19:04:23 25.05.2013 »

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 09:52:06 26.05.2013 »

До смешного - такая мелочь, а уже волк волком!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11:06:46 26.05.2013 »

Лада точно-точно. Настоящий зверь.

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10:15:11 07.06.2013 »

Эврика, как растет малышка? Где фото?! Тут читала про волков, про то, как они обучают молодняк. Ну и у собак что- то похожее происходит. Как- то раз я наблюдала, как моя старшая самоедка учит младшую приемам ловли. Старшая, Банда, у нас выполняет функцию поисково- ловчей собаки: она разыскивает пропавших животных/ птиц и , если не реагируем на лай, ловит их сама. Однажды , когда Банда была совсем юной, в высокой траве в поле потерялись четверо месячных индюшат. Мы их искали- искали, нашли одного. Показали Банде. Пока индюшонка  несли домой, собака сама(!), без наставлений с нашей стороны разыскала остальных и принесла домой. Целых и невредимых. С тех пор она увлекалась этим занятием. Кто б не пропал- суточный цыпленок, крольчонок- разыщет и нежно поймает, не помяв . Если надо поймать курицу кого там еще- просто надо ей показать, кого конкретно надо словить- и Банда поймает. Осенью наблюдала, как Банда учит свою полугодовалую дочь.Банда думала, что мы не видим ее, поэтому она делала по своему усмотрению , как подсказывал ей инстинкт. Во дворе гуляли цыплята- подростки. Она подозвала щенка, Негу, и при ней поймала одного цыпленка, прижав его к земле лапами и слегка зафиксировав зубами голову. Отпустила. Посмотрела на Негу, на цыпленка, который в ужасе вскочил и попытался убежать. Все происходило со стороны собак без единого слышимого звука. Нега бросается на цыпленка, придавливает его. Банда чем- то недовольна и , опять же молча, заставляет Негу бросить добычу и попробовать еще раз. Четвертая попытка Банде понравилась. Она отошла немного в сторону , села. Через несколько секунд опять ( и опять молча) посылает Негу самостоятельно ловить цыпленка. Нега в азарте цыпленку немного повыдирала перьев, цып истошно орал. Тут уже пришлось вмешаться. Банда, поняв , что ее засекли , извиняясь, завиляла хвостом, мол, ну без команды работаю, но учить молодежь ведь надо. Позже Нега сама ловила птиц, пару раз неудачно- одного слишком сильно придавила, а второго ощипала . Теперь собаки работают в паре. Сбежавшего кролика ловили , как по инструкции- одна с одной стороны гнала, другая с другой, окружили. Нежно зафиксировали беглеца на земле. Меня удивило, насколько слаженно собаки сработали. как они договорились, кто что и как будет делать?Правда, Негу пока одну на ловлю не пускаю, молодая, горячится сильно , может не рассчитать силу. Да и охотничий инстинкт просыпается- что в поле из дикой живности поймает, то задавит.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12:49:45 07.06.2013 »

Ничего себе! Как интересно!  А Царица растет .                                                    
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15:39:08 07.06.2013 »

Какие шикарные фотки! Особенно, где мелочь с алабайчиком! sm36
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15:57:48 07.06.2013 »

sm36 sm47
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 00:12:27 08.06.2013 »

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07:13:05 08.06.2013 »

sm64. А потом можно говорить:" да у меня чих с волком один на один!"  Самое интересное, что волк, когда подрастет и чих ему в ноздрю умещаться будет, то он все равно будет к чиху питать самые нежные чувства.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 09:23:32 08.06.2013 »

эврика, а вообще поведение сильно от щенячьего отличается?
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10:18:19 08.06.2013 »

sm64. А потом можно говорить:" да у меня чих с волком один на один!"  Самое интересное, что волк, когда подрастет и чих ему в ноздрю умещаться будет, то он все равно будет к чиху питать самые нежные чувства.
   Да, Царица чихов уважает. Они ее старше и она это знает, ну и что, что маленькие .Кобелек- чих ей глазки вылизывает и под хвостиком. И Царица не смеет подойти, когда чишки кушают, а они могут запросто в ее тарелке покопаться, да еще и прогнать.  Но я все равно скоро их буду расселять, боюсь, чтобы она случайно их не покалечила, когда подрастет,тем более у чишек скоро детки будут. Хочу чтобы она с азиатиком дружила, все таки они по размерам лучше подходят друг другу.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10:21:29 08.06.2013 »

эврика, а вообще поведение сильно от щенячьего отличается?
   Поведение отличается тем, что она более пугливая, к чужим на контакт вообще не идет. Вырывается так, что не удержать или старается спрятаться куда-нибудь. Еще ее нельзя шлепнуть в целях наказания, она это воспринимает как вызов , сразу рычит и нападает. Но уже понимает команду "нельзя". И кличку свою хорошо знает.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12:34:08 08.06.2013 »

Пугливость- это одна из проблем содержания в неволе. Когда у соседа был волчонок, то месяцев с трех он жил под ванной. Его вытягивали силой на прогулку, а после он опять забивался под ванну. Ел, как правило, когда никого нет рядом. Для волков вообще характерна боязнь всего нового и человека.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13:25:27 08.06.2013 »

Я вот думаю, ее реально социализировать как собаку? Сама думаю, что навряд ли
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14:04:17 08.06.2013 »

Нет! На то это и волк. Ручными становятся где-то около 5 процентов, и то это расценивается, как отклонение от нормального поведения волка. Ну Вас то она будет признавать и узнает даже спустя много лет( при расставании). Но как собака- нет, не станет. Как бы этого не хотелось...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 32  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.