Форум о САО
20:52:10 28.03.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 32  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого есть волки? Присоединяйтесь!  (Прочитано 66231 раз)
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:14:53 23.05.2013 »

Здравствуйте всем ! Кто держит дома волков? Оказывается, не так уж и мало людей. Присоединяйтесь в этой темке, рассказывайте о своем опыте: положительном и не очень.

Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 06:08:41 03.08.2013 »

Для чего Вы вязали волчицу? И куда потом пристроили щенков? Или они сами, без Вашего ведома? Это были гибриды или волки ?Мне кажется ,что это большая ответственность разводить волков, даже пусть и одноразово.   Это должна делать природа, а не человек. Да и щенков потом куда-то девать нужно. Получается, что самолично отправляешь людей на большой риск ,своими же руками создаешь возможную трагедию. Не все смогут воспитать волка. Вы сами писали, что отрицательных моментов больше, чем положительных .

Все было с моего ведома sm75. Я об этом писал в своих статьях, на сайте все есть. Все щенки разошлись в частные руки, применяют на охоте и живут просто как домашние питомцы. Благо все щенки попали в руки опытных людей, проблем с их содержанием и воспитанием не возникало, сейчас они уже взрослые особи, надеюсь и дальше все будет хорошо. Один случай
2-х летней давности по моему
, я описывал со слов хозяина на волчьем форуме, как кобель во время очередной лыжной прогулки поймал и задавил дикого козла в лесу... Так же на том форуме есть человек
ник Евгения
, у которой живет еще один зверь, можете ей позадавать интересующие Вас вопросы.
Марина, случаи содержания волков бывают разные и люди тоже, да и волки попадаются тоже разные.

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 16:50:12 03.08.2013 »

Леонид Спасибо за подробный ответ.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 23:30:02 04.08.2013 »

Решили съездить на речку. У нас речка с бродом, хорошо малышню учить воды не бояться. Царица плавает, как рыба!! Во уж не ожидала. Она не задумываясь в воду пошла и тут-же поплыла.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 23:31:48 04.08.2013 »

Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 23:45:14 04.08.2013 »

Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 23:53:24 04.08.2013 »

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 04:27:49 05.08.2013 »

Эврика, какая же она классная! Тоже любит носится- колбасится после купания? Любит ли она носить во рту что нибудь или играть с игрушками?
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 09:10:26 05.08.2013 »

очень милый звереныш, так хочется, чтобы и дальше сохранились такие доверительные отношения у нее в семье с людьми и собаками
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 16:14:27 05.08.2013 »

Любит ли она носить во рту что нибудь или играть с игрушками?
       У нее есть мячик,она из  него пипки пооткусывала. Когда гуляем в поле, берет в рот какую-нибудь кору и несет. Бывает палочку ей кидаю, приносит .Но ей быстро надоедают такие игры, любопытство удовлетворила и все. Со мной играет. Когда выхожу во двор, она подбегает, сначала ложится кверху пузом и писается, потом лапками машет и отпрыгивает в сторону- это чтобы я за ней побежала, а потом она будет догонять, валиться на спину и писать. Вот такие игры. Ей скоро 4 мес, пока никакой агрессии не было по отношению ко мне, совсем, ни разу не укусила и не зарычала. Правда, я не провоцирую, еду не отбираю и ее не наказываю. Не было за что, она хорошо слушается.  Когда ест, можно гладить, она виляет хвостом и выгибает спинку, или ножку заднюю поднимает, чтобы живот почесала, а сама в это время ест. Но не было таких ситуаций ,когда она голодная. Я ее кормлю 2 раза в день мясом и вечером еще молоко перед сном. Она бывает и не доедает, значит еды ей достаточно. Пока вот так.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 16:38:04 05.08.2013 »

Марин, один в один , как моя самоедка Нега! Будто с нее описано sm75. А агрессию волки начинают проявлять( как я слышала) обычно когда повзрослеют, до того ведут себя как самые обыкновенные собаки. А может, и агрессивной не будет, как Кичи у Леонида.
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 17:24:23 05.08.2013 »

А может, и агрессивной не будет, как Кичи у Леонида.
Дай бог! Пока предпосылок не было. Характер, похоже, у нее сам по себе хороший. А я читала, не помню где, что до 4 мес. агрессия может проявляться, потом поспокойней и уже в период созревания вновь. У нас как-то за все время не было ситуаций, чтобы ее что-то разозлило или напугало, вплоть до нападения и самозащиты. Всегда все ровно, спокойно и у Царицы всегда нервы в порядке, мне так кажется (или хочет казаться). Со всеми собаками она хочет дружить, но тут больше присутствует подхалимаж. И с ней собаки нормально. Даже самые стервозные суки (есть несколько), относятся к ней лояльно почему-то. Я заметила ,что собакам ,не зависимо от возраста и пола, не нравится, когда она их в нос и глаза лижет, а она перед ними так подхалимничает, но они терпят, с кривой рожей, но терпят. Наедине я ее с собаками не оставляю ,только под моим присмотром  . И вообще, мне ее  очень жалко , она как будто инопланетянин, из другого мира, попала к нам на землю и растерялась, все вокруг чужие, все не понятно и страшно.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 18:02:30 05.08.2013 »

А друзья среди собак есть у нее? Те, с кем она может спокойно повозиться?
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 20:04:57 05.08.2013 »

Щенок азиата ближе всех ей по возрасту, он на 3 мес. старше. Но последнее время, я смотрю, он стал агрессивно с ней играть. Он ее хватает за шею и тянет, или за ногу, она пищит, а его это еще больше раззадоривает. Мы с ним постоянно гулять ходим. На природе они просто бегают, в основном Царица за ним. Но когда щен ее догоняет, он старается сбить ее с ног ,специально - это видно. Но ему ни разу не удалось, она так резко ложится, что ему остается только ее перепрыгнуть. И в догонялках, может ее догнать и за шею схватить. Вроде играючи, но как-то жестко это выглядит. А во дворе, на замкнутом пространстве, он ее просто замучает. Остальные собаки старше. Но я говорила, никому не нравится ее подхалимаж, когда она долго к ним пристает и старается лизнуть в глаза или в нос, то собаки начинают заметно нервничать. А еще она свой язык им в рот засовывает и там ковыряется. У нее шея как у цыпленка, если азиат ее захочет наказать, то у него это получится. Так что лучше я не буду испытывать судьбу.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 20:57:13 05.08.2013 »

Языком ковыряется- это она у них просит срыгнуть ей пищу, щенячье поведение. Это с возрастом пройдет. А как моя свора тискает, тоже до писка, младшую самоедку! Особенно борзые. С налета и за шею, и особенно-за хвост . До того все терзали старшую, Банду. Хвост у нее был полуоблезлый. Пока не появилась Нега. А когда Банда была маленькой, ее борзая Бася ( старше Банды на полгода)носила за хвост. Просто поднимала за хвост и несла, куда ей надо. И не обращала внимание на писк. Так что у вас все нормально, не переживайте!
Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21:50:05 05.08.2013 »

Так что у вас все нормально, не переживайте!
  Да? Ну ладно. 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 32  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 24.