Форум о САО
01:35:55 26.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноев ковчег  (Прочитано 133603 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 15:58:54 25.05.2013 »

Ну вот, попробую в этой теме рассказать о своих питомцах. Их довольно много, если считать птиц, то на сегодня голов 150-170. Живность разная, как говорится, каждой твари по паре. Живут дружно, как на ковчеге.Пока у Лаврентия тихий час.

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1276 : 09:44:25 24.02.2018 »

Верхнюю его свежую фотографию смотрю и понимаю что уже с Мали-мл не перепутаешь

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1277 : 10:52:22 24.02.2018 »

Ну да, взматерел парень!)
ЕкатеринаФ
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1278 : 13:06:17 23.03.2018 »

Да еще и как заматерел.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 11:48:51 09.05.2018 »

Aaaa! Новое об азиатах!!! Сейчас гуляла с Лаврухой. Идет дядечка с ребенком. Лстановились. Дядечка спрашивает, что за порода. Алабай,- отвечаю.
- А какой?
-???
-Ну, какой именно алабай? Московский или сибирский?
- Вообще- то среднеазиатский.( в подробности не вдаюсь).
- Ааа, вот в чем дело! То- то я смотрю, он ни на кого не похож! Я видел много алабаев, обычно сибирских держат.
- Не бывает сибирских алабаев. Может, Вы имели в виду московского или сибирского РАЗВЕДЕНИЯ?
Дядя смотрит на меня, как на глупенькую, снисходительно так. И выдает замечательную информацию:
 Я АЛАБАЕВ ХОРОШО ЗНАЮ! Вам расскажу. Есть московские алабаи, это порода такая. Они гладкошерстные. А есть сибирские- ломатые такие! Большие! Ваш на них не похож. Среднеазиатского впервые вижу.
  :suicide:
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1280 : 22:19:22 30.05.2018 »

Сегодня Ося  огорчил меня очень. Сожрал цыпленка. Просто проглотил его! Никогда он это не делал, а сегодня съел! Как получилось: у нас стоит загончик из сетки, куда выпускаем молодняк, цыплят там, гусят. Пока не подрастут, пока не минует опасность быть украденными вороной. Я на работе, муж не проследил или пустил на самотек, типа авось и так сойдет. Короче, загон не переставили на коротенькую травку, чтоб птенцы могли щипать ее, а оставили на старом месте, где трава очень высокая. Цыплята такую не осилят. Вечером молодняк забрали в сарай в " роддом", с обогревом( им пока еще около недели). Мы с Оськой вышли на прогулку. На обратном пути он стал виться у загона, крутить хвостом. Я думала, что там он увидел змею или еще что то необычное. Подошла, увидела забытого цыпленка в траве. Не успела я "ах" сказать, как Ося просунул голову сквозь плохо закрепленную сетку и съел цыпленка!!! На запрет он не реагировал никак. Вот как это объяснить? Дурь прет? Или решил, что честно найденный в неположенном месте цыпленок - законная добыча?
Наказала, оставила без еды.(((
волчица
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1281 : 13:03:28 31.05.2018 »

Вот как это объяснить?
просто. добычливость. плохо то, что добычливость проявляется в отношении ВАШЕГО имущества. так как вы наказали это не наказание. наказание для алабая наступает когда он понял, что сейчас умрет от руки хозяина.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1282 : 17:44:25 31.05.2018 »

Или решил, что честно найденный в неположенном месте цыпленок - законная добыча?

Скорее Да

Ибо консервативны они.  Если ситуацию не показывать во всех проявлениях - во всём неведанном и нестандартном - решают сами
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1283 : 21:45:42 24.06.2018 »

Лавруша стал сдавать. Что ж поделать, скоро 11 лет будет. И тяжелая болезнь( эндокардит)  не прошла бесследно, митральный клапан поражен. Больших нагрузок ему нельзя, ни физических, ни эмоциональных. Он, конечно, хорохорится, пытается быть, как всегда бодрым. Но бег уже не тот... Уже не выстреливает, как пушечное ядро, на рывке...
  Сегодня вышла с собаками днем на прогулку. Лаврик на поводке( дабы не нарваться неожиданно на дачников), остальные собаки, добрые, в роспуске. Вижу, в леваде, прямо у входа, лиса! Я с Даврушей и рпб были еще у калитки, а белые и Вальда умчались вперед. Они и заметили первыми лисичку. Такой встречи не ожидала ни одна из сторон, поэтому произошла небольшая заминка.  Вальда уставилась на лису,  как на новые ворота, поворачивая голову то на один бок, то на другой. Пока Вальда раздумывала, Нега рванула за лисой, увлекая за собой Банду. Через пару- тройку секунд подорвалась и Вальдуха.
 - Ату! Ату!
 И борзые пошли ! Но неподалеку- высокая трава. Лисица была настолько уверена в своей недосягаемости, что бежала, периодически оглядываясь. Когда собаки скрылись из виду, я отпустила подвывающего от азарта Лаврика. Обычно он , если не видит цель , а все скрылись из виду, делает пару скачков и потом идет по своим делам. Но сегодня он так раздухарился, что решил догнать свору.  Побежал мой старичок, нескладно выбрасывая ноги. Изо всех сил рванул. Как мог. Собаки скоро вернулись, понятное дело, ни с чем! Показался в зарослях у ручья и Лаврик. Он был страшно огорчен , что не смог так, как раньше пульнуть! Голова опущена, хвост поджат, в глазах- тоска и досада... Пришлось утешать, насколько это возможно.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1284 : 21:46:18 24.06.2018 »

Лису собаки не поймали. Зато поймали тетку, которая невесть откуда материализовалась на нашем поле! Хорошо, что белые тетку увидели первыми и первыми подбежали к ней, виляя хвостами. Потому что залай они на нее, то подоспевший Лаврик не преминул бы пустить в ход зубы. И хорошо, что у тетки хватило мозгов остановиться. Даврик подбежал, внимательно осмотрел " нарушителя границы" и неспеша ушел. К сожалению, мои окрики в ьаких ситуациях не слишком действенны. Моя вина, знаю! Но крик " нет! Не надо! Отрыщь!" Все же несколько изменил первоначальные намерения собак. А фигли ходить, где ИХ скотина пасется!
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.