Форум о САО
21:46:26 17.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноев ковчег  (Прочитано 88383 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 15:58:54 25.05.2013 »

Ну вот, попробую в этой теме рассказать о своих питомцах. Их довольно много, если считать птиц, то на сегодня голов 150-170. Живность разная, как говорится, каждой твари по паре. Живут дружно, как на ковчеге.Пока у Лаврентия тихий час.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16:16:24 09.08.2013 »

Умка... Вторая в моей жизни уникальная собака. Личность. Невероятно смышленая,схватывав все буквально на лету. Подвижная. Обладала потрясающей координацией: щенок трехмесячный довольно уверенно поднимается- спускается по почти отвесной деревянной лестнице с довол но узкими ступеньками ( тогда еще не было нормальной, была времянка приставлена , с которой я сама неоднократно скатывалась). Во дворе борт о борт стояли две ванны для полива. Так Умка с разогну  пролетала по бортикам поперек ванн, ни разу не сорвавшись! А ей было всего месяцев 4-5.
   Примерно в одно время с Умкой появилась у нас первая кошка , серая полосатая Мурка. В придачу к Мурке ее хозяйка дала мисочку. Как настоящая воспитанная кошка, Мурка ела только из этой мисочки. Пойманных мышей она приносила домой, клала в мисочку и тогда только их ела. Как- то раз она принесла живую мышку и как обычно, положила ее в мисочку. Мышка выпрыгнула. Мурка, поскольку была сыта, есть сразу мышку не собиралась, поэтому она поймала беглянку и вернула в мисочку. Мышь опять выпрыгнула. И опять была поймана и возвращена на место. После третьего раза Мурке это дело надоело, она очередной раз вернула мышку в мисочку и , недовольная, ушла. Мышь, понятное дело, не пожелала оставаться в посуде и тоже выскочила. Потом муж, чертыхаясь, скакал по комнате с тапком...
   Умка, как и положено собаке, кошку гоняла по комнате. А в комнате по стенкам полочки . Кошка бежала по периметру комнаты, а маленькая Умка неслась за ней по полу. Это был уже ритуал: перед сном погонять кошку. Иногда звери приходили домой уставшие и бегать было лень. Но порядок есть порядок, и они проходили положенный ежевечерний маршрут пешком, неспеша, и только после этого укладывались рядышком спать.
   Еще у Умки была склонность сгонять коз в кучу. Бегала кругами , собирая разбредшихся козюлек. Ее не учили этому, она сама как- то поняла, что требуется. Я была в отъезде, когда она погибла под колесами автомобиля.Погибла при исполнении: козы вышли на дорогу, а Умка побежала их загонять...Ей было всего 6 месяцев.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:21:15 09.08.2013 »

http://shot.qip.ru/00dJzb-3vwdt66kh/.

Умка, Батон и Бася.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16:46:29 09.08.2013 »

Простите, но вторая ссылка вообще не открыла фотографию sm59. А как перевернуть- не знаю.

Ладно, расскажу дальше. Без самоеда -- не жизнь, и вот под Новый Год появился у меня 40- дневный щенок, близкий родственник Мишки и Умки--- Банда. Пушистый белый комочек с хвостиком- крючочком.Выбирала специально щенка похулиганистей, как ее предки . Она с первого дня стала жить в свободном деннике в конюшне( на улице было холодно, а Банда родилась в квартире). С ней в том же деннике находился вольер с куропаткой по имени Цып, которую я вырастила с 2-дневного возраста и которая так и не стала ручной. Они привыкли друг к другу и даже по- своему общались. Банда выходила на улицу с первого же дня, спокойно перенесла новогоднюю пальбу. Батона к тому времени уже не было в живых, а маленького красивого щенка запросто могли стащить с участка. Поэтому встал вопрос об охраной собаке. Поскольку муж работал с НО и ВЕО , то хотел, конечно же, овчарку. Но ничего приличного мы не нашли: гиенообразные косолапые собаки нас не устроили. О САО имели весьма поверхностное представление. Муж общался с собаками своего приятеля, который держал их для боев и метизировал со стафами. Умом те собаки не блистали. И муж с сомнением отнесся к идее взять азиата. А я к тому времени уже прочитала "Рассказки" ВАНа и азиаты чем- то заочно привлекли. Не сказав о планах мужу, поехала смотреть щенков. Приехала, увидела их и... В коридор вывалилась  толпа щенят, среди которых один-- увеличенная копия моего Буяна, только глазки поменьше. Щенкам было 3,5 месяца. Домой приехала, полная решимости взять именно азиата. Хозяйка подробно рассказала мне о породе, о родителях. Через пару дней мы поехали на выставку борзых. По пути уговорила мужа сделать небольшой крюк и ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ щенков. Домой мы ехали уже с Лаврентием Палычем. sm5
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18:22:58 09.08.2013 »

Pavka  sm47 sm47 sm47
Интересно пишете, жду продолжения  sm22

Дорогу осилит идущий..
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19:37:46 09.08.2013 »

LanaSilaiVolya, спасибо!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:04:22 10.08.2013 »

Pavka
 sm47 sm47 sm47 Классно, что Вы на этот форум пришли. Ощущение такое, будто Вы здесь всегда были sm47 sm47 sm47 sm46
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08:01:02 10.08.2013 »

sm19.  Спасибо! Продолжение напишу, наверно, в понедельник. В выходные будем качать мед( кто бы знал, как я не люблю это-- кусаются, гады полосатые!) У нас еще и пасека небольшая имеется, но я с насекомыми не очень дружу. А самое страшное для меня существо-- ночные бабочки sm15. Брр, жирные, мохнатые, крылышками трепещут!!! Жуть!!
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08:25:15 10.08.2013 »

самое страшное для меня существо-- ночные бабочки
sm15 sm34
 Расскажите про пчел пожалуйста, как зимуют. Тоже хотели завести, передумали Веселый
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10:30:45 10.08.2013 »

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10:46:43 10.08.2013 »

Спасибо! Фото то нормально грузятся, то наоборот sm59
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:10:31 11.08.2013 »

Анна2011, у нас зимуют там же, где и стоят. Мы их не прячем. Но учитывая Ваши морозы и долгую зиму, заводить только среднерусскую пчелу. Карпатка и кавказянка не перезимуют. Да и среднерусскую, наверно, лучше убирать в омшанник на зиму. Пообщайтесь с местными пчеловодами, как они на зиму пчел готовят, учитывая особенности климата. Среднерусская пчела , правда, более кусачая, нежели карпатка, но меда дает больше и хорошо зимует.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10:29:52 11.08.2013 »

Понятно, Миша очень красивый sm19 sm47
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16:12:54 11.08.2013 »

Откачка меда сегодня сорвалась - чего - то там не хватило в медогонке. Поэтому сегодня познакомлю со следующими жильцами в нашем хозяйстве.

Коза Ностра , Бяша Борисовна и примкнувший к ним Митек.

Началось все просто: муж на 8 Марта подарил мне двух козляток зааненской породы. Одну с рожками, такую всю заводную,
назвали коза Ностра. Вторую, с палевым оттенком, тихую и скромную-- Бяша. А так как их папеньку звали Борька, то для солидности Бяше присоединили и отчество- Борисовна . Выросли козявки, естественно, на ручках. Рогатой Ностре даже в голову не пришло ни разу, что рожками можно бодаться. Нет, с козами она бодается, а вот человека- -- ни- ни! Козы породистые.
Оказывается, муж их ждал полтора года. Их бабка давала до 9 литров молока в день. Чуть позже появился у нас козел, уже взрослый комолый Митька. Митюшка здоровенный был, как кабан! Не очень высокий, но могучий. Меня лбом легко подкидывал в воздух, когда сердился. Поначалу, когда мы его привели домой, он решил всех построить. Начал бодаться. Муж это снести не мог и решил с ним помериться силушкой. Гыыы!!! Это все равно, что попытаться опрокинуть  гору! Митек растопырил свои мощные ножищи и ни с места. Пришлось козлевича уложить , применив прием повала, как коня. Долгое время Митька с моим мужем были в контрах. Еще бы! Ведь после их драки козел недели две ходил с фингалом! Потом помирились. А мы с Митюшкой довольно быстро нашли общий язык . Оказалось, что козы очень умные животные и все понимают. Интеллект у них выше, чем у лошадей. Очень привязываются к людям. Короче, козы стали моими друзьями. В то время, когда у Митьки с мужем шла война, Митек не упускал возможности наподдать мужу своим каменным лбом. Муж злился страшно и в конце концов заявил, что ЕСЛИ ОН ЕЩЕ РАЗ БОДНЕТ-- ЗАРЭЖУ! А в том, что Митька боднет, мы оба не сомневались. Вечером я зашла к Митьке в денник, обняла его за шею, а сама реву в три ручья.  Говорю:" Дурья твоя башка, пойми ты, что если будешь бодаться, тебя зарежут!" А Митюшка слушал и своими бархатными губами мне слезы собирал. Отчего я разревелась пуще прежнего! В общем, хотите- верьте, хотите- нет, а с того момента Митька больше не бодался!
   Потом мы с Митькой разучили разные трюки: прыжки через барьер по команде, еще он подавал лапу и вставал на задние ноги. Когда он все делал правильно, от гордости за себя часто - часто вилял хвостиком, как собачка. Научился он и играть в бодалки. Надо было обе руки соединить и выставить впереди себя, чтоб он уперся лбом. И враскачку начинать давить: то ты давишь, а он уступает, то наоборот. Побеждал, конечно, Митек. Это была любимая забава для гостей. А уж как Митька любил эти " бодалки"!
   Тем временем подросли Ностра и Бяша. Но по- прежнему, где бы они ни были, на зов" а кто у меня маленький, кто хорошенький?" летели галопом! В положенный срок родили от Дмитрия козляток. А положенным сроком для коз оказалась Новогодняя ночь. Поэтому я влетала в дом, источая козлиный дух, глотала на ходу бокал шампанского и неслась обратно в козлятник. Митек оказался отличным папой, заботливым. Детей не обижал. А когда они чуть подросли, стал козликов учить бодаться: вставал на дыбы, наклонял голову на бок и грозно тряс бородой. Ностра родила сынка и дочку: так и назвали их -- сестрица Аленушка и братец Иванушка. А у Бяши родилась коза Дереза.( продолжение следует)

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17:16:37 11.08.2013 »

Доились козы вполне прилично.С первого окота Ностра и Бяша давали не меньше 4--4,5 литров, а со второго- до 6-7 литров от личного молока. Их дети разъехались почти по всей России. И в Белгород, и в Вологду... Митек 3 года назад пал-- отравился некачественным комбикормом. Козу откачали, а его не смогли... Сказался и возраст: ему было уже не менее 10 лет. Этой зимой пала и Бяша от осложнений после родов( тоже уже не юная). Ностра жива- здорова, через неделю ожидаем от нее прибавления. Еще у нас остались две дочки от Ностры и Митьки: Манечка, миниатюрная козочка, ибо огулялась неожиданно рано и все силы ушли не на рост, а на младенца, и Дереза Вторая. Все козы очень ласковые, послушные.
   Нового производителя в возрасте 10 дней мы привезли из- под Клина 2 года назад,  объездив предварительно несколько хозяйств и выбрав наиболее нам подходящего. Назвали Иман. Иман- это город недалеко от Китайской границы, где провел детство мой муж( теперь- город Дальнереченск). Иман означает " козел" в переводе с китайского. Иман вымахал в здоровенного козлину. Ему пошел третий год. Он по- прежнему ласковый игривый козлик, недавно освоивший " бодалки".

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17:21:27 11.08.2013 »

http://shot.qip.ru/00dND6-4fkHpSYGs/

Бодалки с Иманом
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 85   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.