Форум о САО
23:12:14 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перелет собаки.  (Прочитано 4181 раз)
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« : 04:53:19 16.06.2013 »

Здравствуйте, нужно перевезти бобика и себя любимую в Краснодар...У кого есть опыт (возможен и переезд на поезде) полетов/поездок. Сама дальше братска никуда не ездила, тем более с собакой. Очень волнусь.Бобик еще не шибко добрый sm34.В общем какие бумашки нужны для перелета из Иркутска? Тема закрыта. Может кто-нибудь из области туда направляется?

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08:36:20 17.06.2013 »

На поезде выкупаю купе и без проблем
По деньгам получится примерно как в Америку слетать sm38
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08:49:32 17.06.2013 »

По деньгам получится примерно как в Америку слетать
НепонимающийСколько же
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09:19:24 17.06.2013 »

К примеру, билет Мск-Новосибирск на 17 июля стоит почти 10 т.р. (купе), купе целиком будет стоить почти 40 т.р.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09:28:12 17.06.2013 »

sm10
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09:29:51 17.06.2013 »

Вы посмотрите по датам, у РЖД же сезонные коэффициенты, можно и дороже, и дешевле билеты найти. А вообще, летать, кажется, нередко дешевле. Года три назад летала на Байкал, билеты туда-обратно на двух человек обошлись в 32 т.р. (авиакомпания S7). Но вот как лететь с собакой - этого я не знаю...
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19:33:09 18.06.2013 »

У кого-нибудь есть опыт перелета с собакой, пожалуйста помогите.Я то полюбому улечу, а собаку жалко бросать sm51 суку лучшей подруге отдала, а кобеля(которого перевезти надо,пушистый, моя первая собака sm138)на объект, в принципе хорошее место, но если смогу перевезти, то перевезу sm0016 на фото 6 лет, сейчас седьмой год
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21:05:52 18.06.2013 »

У кого-нибудь есть опыт перелета с собакой, пожалуйста помогите.
Ну зачем-же бросать, всё у Вас получиться.
Только вот прям "по полочкам" Вам вряд-ли тут кто-нибудь расскажет. Каждая авиакомпания может разных правил перевозки придерживаться. Поэтому связывайтесь с авиакомпанией-перевозчиком (той, которой планируете лететь) и уточняйте у них что и как.

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06:20:28 19.06.2013 »

Не всегда нужно выкупать купе.
1.Посмотрите какой поезд идет. Подойдите к нач. поезда и переговорите. Оч. часто разрешают перевозить крупных собак в последнем вагоне в нерабочем тамбуре. При этом оформление проезда делают через "багаж".
2. вариант - пойти в багажное отделение и узнать о перевозке животных багажом. Как перевозят животных зоопарков и циркачей. В поездах их размещают в почтовых вагонах. Едут в этом вагоне по 2 сопровождающих лица и вполне нормально относятся к собакам (хозяина терпят, попить дадут...хозяина позовут ежели что).
ну а 3. вариант.... перевозка авто. Сейчас отлично развиты авто-грузоперевозки... тоже, как вариант.

Вопрос возник по "укачиванию" и еще возраст собаки к 7 годам.... вот советик - за 2-3 дня до поездки начинайте давать "Стоп-стресс". Если собака не привыкла к таким долгим переездам, то на 2-3 сутки волнение у нее будет, а так будет полусонная ехать. И по приезду на место - еще 3-4 дня только половинную дозу. ( волнение, что привезли  НЕ ДОМОЙ" будет) Все это я пишу, т.к. перевезла 3х собак и смотрела как каждая из них перенесла поездку и потом восприняла новое место ПМЖ.  Легче всего было с годовалой, а вот 8 летний кобель попереживал основательно(причем не саму поездку, а уже новый дом)

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06:52:14 19.06.2013 »

Ну для него 7 это не возвраст) уверена что лет до 14 доживет.И на счет нового места тоже особых проблем не будет sm0028 А сколько это будет стоить(вместе с клеткой)
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07:40:53 19.06.2013 »

Ну для него 7 это не возвраст) уверена что лет до 14 доживет.И на счет нового места тоже особых проблем не будет sm0028 А сколько это будет стоить(вместе с клеткой)
Дык дело не в том до ск-ки доживет. Мой сейчас в 10, как 5 летний пацан.
И перед переездом я больше волновалась за 10 летнюю суку, чем за кобеля. Сука не любительница дальних поездок, поездки в др. города (200-400км) переносила без тошнотиков, но пыхтела, дышала, поднималась (типа - усё приехали). Кобель же с удовольствием катался всегда и всюду.
Вот и Стоп-стресс я брала исключительно для суки. А потом оказалось, что по приезду мне нужно не суку успокаивать, а кобеля... Он показывал, что "погостили и хватит, пора домой".  Было смешно, но он лез в машину и несколько раз брали его с собой по делам в поездки за 100км, там прогуливали, как он привык, по похожим городским улицам....
Так что - не торопитесь с прогнозами, лучше в сумку киньте на всякий... пилюли.
В поезде клетка .... ну не знаю... я перевозила молодых кобельков-отказников в поездах (правда не 4-5 тыщ км, а прим 1тыс.) - прочный ошейник/шлейка и пара коротких надежных поводков(собак просто привязывали. В каком то поезде, в почт. вагоне даже был спец. поручень для фиксации.... Намордник обязательно, но одеты были не всегда.  (для себя складной стульчик) . В поездах старалась не кормить, только вода. Выгул на такое короткое расстояние не нужен.
Своих собак в дороге тоже кормила ооочень мало, легкий перекус... выгул был 1-2 раза в сутки.
По перелету... я тоже все узнавала. стоимость... по весу от 150 руб за кг. вес вместе с клеткой. и плюс багажный билет (но он недорогой).
Раньше частенько перевозили щенов самолетом. Так вот со стюартами цена была около 3-5 тыс., а когда узнала, что перевозить каргой, багажом, то оказалось надежней и дешевле в 2-3 раза.
Так что... звоните в авиакомпанию, узнаете перевозят ли на борту животное, оставляете заявку.... вам потом перезванивают - добро дают или нет. Получив добро едете в терминал груз. перевозок  и там все узнаете или сразу оформляете.  Привозите собаку за 3 часа до перелета, выгуливаете, оформляете вет контроль и направляетесь в  грузовой терминал . там оформляете посадочное место, оплачиваете кг, и там сдаете свой "багаж" для погрузки. Сами идете и ждете регистрацию рейса...  По прилету... получать будете тоже в груз.терминале  подождать придется часа 2, может 3... пока разгрузят самолет.
Чем хорошо такое оформление. - Пилотам сразу сообщают, что на борт идет погрузка "живого груза" и они несут ответственность за его сохранность, они обязаны выровнять темпер. режим в груз. отсеке. В обязанности стюартов сразу входит следить за грузом.... и если Вы-сопровождающее лицо  на борту, то при необходимости вас туда пригласят.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07:47:50 19.06.2013 »

Спасибо огромное sm47
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.