Форум о САО
22:05:27 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОНГОЛ  (Прочитано 12385 раз)
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 12:30:59 10.10.2013 »

Здравствуйте форумчане!
Год назад у меня появился азиат sm38- МОНГОЛ!

Нарадоваться не можем - чудесный парень!
Он любимчик нашего папы!
А моя любимица - мастина Жемма!

разделение разумеется шутливое  sm38
Жемма у меня третья мастино. Очень люблю эту породу.
вот такой спортивной она у меня росла:

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:07:48 10.10.2013 »

Сорри,не представилась sm181 меня зовут Людмила,живем в Челябинске sm38
Так вот,Монгола мы взяли когда ему был год,а таким он был в восемь месяцев,а может и раньше,точно сказать не могу,эта единственная фотография  досталась в наследство:

для нас с мужем знакомство с этой породой принесло очень много положительных эмоций,столько в нашем парне благородства и ума,что каждый день проведенный с ним - огромная радость! sm19
Первые дни Монгола в нашем доме:
ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07:39:24 13.10.2013 »

Жемма
Приветствуем вас и Монгола на форуме  sm22. Как говорится, добро пожаловать на борт!
А сколько Монголу сейчас?

А мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса... (из Высоцкого)
Морриган
Дисайдик любимый
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13:21:07 15.10.2013 »

красавчик он у вас))
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:33:46 17.10.2013 »

риветствуем вас и Монгола на форуме  . Как говорится, добро пожаловать на борт!
А сколько Монголу сейчас?
Спасибо! sm47  и очень рада что взяли на борт( кстати мне эта тема близка,т.е. мой папа  был моряком sm19 )
Монголу исполнилось два года,на днях... sm19
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:35:37 17.10.2013 »

красавчик он у вас))
Правда?! sm19 мне то разумеется,кажется красавцем,а вот на породном форуме такой отзыв мне льстит. СПАСИБО!!! sm47
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13:46:34 17.10.2013 »

Жемма, больше фото sm38
Жемма у меня третья мастино
расскажите и о них  sm12

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:28:46 17.10.2013 »

расскажите и о них
Хорошо!
Мой первый мастин Эникс^

Не планировала заводить собак,стечение обстоятельств... тоже взяли в год,худющего,мало похожего на мастино....набрала книг,читала о породе.Характер у парня был,как мне сказал впоследствии инструктор,исключительный sm36уж не знаю,почему мне везет))))  мы радовались ему - он нам!!  Благородный,умнейший!!!! мне кажется  для того времени был красив,уж простите))) первую же выставку выиграли класс среди четырех собак))))в новый год -год собаки, его показывали  по местному TV sm19 да на фото он с девушками,снимали для гламурного журнала)))))- а  физически развит был отлично - в одном прыжке разворачивался на 180 градусов
С тех пор я стала больна мастинами.....
Потом появилась Татка,замечательная добрая девочка,но прожила с нами недолго,моему горю не было конца...и меня вылечил сын,езжай за собакой,говорит и я полетела)))) в Москву и так появилась - Жемчужина))))
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15:53:38 17.10.2013 »

мне кажется  для того времени был красив,уж простите)))
а что, стандарты красоты мастино поменялись так сильно? на мой взгляд, особых отличий не видно, разве что цвет Улыбающийся
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17:01:17 17.10.2013 »

а что, стандарты красоты мастино поменялись так сильно? на мой взгляд, особых отличий не видно, разве что цвет
Стандарт не поменялся,но в моде более рыхлые с тяжелым костяком и обильной шкурой, хотя такое течение временное,сейчас требование  ENCI и мы ждем утверждения FCI,
 вводится небольшие изменения "упрощения" породы для пользы здоровья.
Кстати , "цветняки" опять в моде,как и тогда,когда жил мой Эникс!

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17:37:39 17.10.2013 »

вводится небольшие изменения для пользы здоровья.
главное, чтоб польза была
а Вы сами как-за, против?
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18:02:33 17.10.2013 »

главное, чтоб польза была
а Вы сами как-за, против?
в обобщенном плане? - ДА! главное не" переборьщить"чтоб индивидуальность породы сохранилась))))
а конкретно о своих - у моей нормально! в физическом плане здоровья,она у меня спортсменка)))

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18:41:19 17.10.2013 »

Жемма, ну и хорошо))  sm22 а где гуляете, если не секрет?
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18:58:40 17.10.2013 »

а где гуляете, если не секрет?
В том году гуляли на стадионе Колющенко,а теперь у нас своя территория,свой дом,в поселке Саргазы))))
неужели мы с вами земляки?! sm38
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19:00:07 17.10.2013 »

Жемма, ага)) я на АМЗ
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19:04:56 17.10.2013 »

Жемма, ага)) я на АМЗ
sm47 отлично!!! так у нас с вами наверняка куча общих знакомых,например Лариса Лучникова)))) sm19
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19:07:08 17.10.2013 »

Жемма, маловероятно)) я владелец дворянки и в собаководческой среде не вращаюсь, так сказать sm22 единственный знакомый заводчик Ремезова(ньюфы) Улыбающийся
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19:11:56 17.10.2013 »

Марахарм
А вы где гуляете? на Шершни ходите?
покажите свою дворянку,плиз! sm19 sm47
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19:13:50 17.10.2013 »

Зверь живет с родителями в деревне(( а так хожу, только одна sm38 и азиков там не наблюдала sm34
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:40:06 17.10.2013 »

sm35
и азиков там не наблюдала
и я не наблюдала)))) sm64
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16:15:22 29.10.2013 »

Всем привет!

шалости Жемчужины:

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15:57:29 31.10.2013 »

Монечка  иногда мне делает одолжение,мол так и быть фотографируй!

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03:47:27 01.11.2013 »

А мою Бандюху по документам тоже зовут Жемчужина. Назвать ее коротко Жеммой почему- то не пришло в голову sm59  А красиво!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09:03:29 01.11.2013 »

А мою Бандюху по документам тоже зовут Жемчужина. Назвать ее коротко Жеммой почему- то не пришло в голову   А красиво!
Мне бы тоже не пришло sm19 sm38,ее так назвала дочь заводчицы,детки очень творческие личности))))
чуть позже покажу Жемкину маму,она была одной из первых красоток России)))))) sm36
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15:07:36 01.11.2013 »

Это маленькая Жемма со своей мамой Grande Stella Bimba! sm38
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19:36:52 05.11.2013 »

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18:18:39 07.11.2013 »

Осваиваясь немного на форуме,потихоньку знакомясь,поняла,
что интересно на тех ветках,где ведутся рассказы о своих любимцах,
Мне это очень понравилось! хоть и времени особо свободного нет и не обладаю таким талантом,попытаюсь немного скрасить свою веточку,
Оттолкнемся от названия веточки: Прошло полтора года,как мы начали строить дом за городом.И той осенью нам стал просто необходим хороший охранник(дом стоит у леса!)
Моя знакомая,отличный породник алабаев,нам предложила взять мальчика годовалого,в бебиках был очень перспективный,но потом для тех у кого был,потерял интерес в племенном разведении
.И вот мы посадили в машину огромного, растерянного мальчика,....и так мне стала жалко его,глядя в испуганные глаза,что я свой страх забыла(ведь думала посадим,вдруг мне башку откусит...)
едем и я спокойно ему говорю,не переживай милый,мы будем тебя любить,заботиться о тебе,кормить хорошо,гулять с тобой!.....и он слушал и слушал
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18:26:25 07.11.2013 »

Вышло так,что рабочие делали вольер под дождем и со временем доски рассохлись. Но будка в вольере была отличной,что как то скрашивало мои переживания за Моньку.
Прошлой зимой муж приезжал ночевать в дом,
туалета еще не было и если приспичит приходилось выходить,
вот говорит открываю дверь тихоооонечко,двигаюсь безшумно.
смотрю на меня медленно двигается глухо рычащая "машина" ....я ему Моня,Моня!!! это ж Я!
Очень нравится в Монголе - не брехун,контролирует участок постоянно,
он знает и слышит что творится везде по всему периметру,летает!
настолько сложен и слажен что глядя на него,восторгаешься его движениями,ловкостью
 его стальные мышцы не знают усталости,
движениями задних лап отбрасывает землю на метр.
С нами очень ласков,особенно любит мужа,ведь они вместе пережили трудную для обоих зиму,да и как не любить мужа,он очень добрый и заботливый хозяин,он его и почешет и почистит,поговорит с ним,обнимает и сидят рядышком,как самые лучшие в мире друзья!
Для меня загадка,откуда он знает наших близких родственников?!
Сразу понял,кто такой Арсений, (сын)его жену!
приехали дети из Нефтьюганска - он понял!
что это наши дети!
Но друзей он не хочет признавать,а тем более чужих!!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19:12:08 07.11.2013 »

В мае мы переехали в наш дом,отделочные работы в основном завершены на первом этаже,жить можно,и более того приятно.
 И наша семья воссоединилась, наш Монька теперь знает,что мы одна семья!
Немного переживали как воспримут друг друга наши собаки,ведь одна жила в квартире,
а второй в доме...Жемка знала,что она любимица и конкурента могла не принять,
и наоборот Монгол знал .что это его дом.... sm35
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19:20:05 07.11.2013 »

Знакомили их в лесу, на прогулке,как бы случайно встретились.... sm64
Я иду с одной стороны с Жемкой,муж с другой  sm47 sm64
И встреча прошла, как на Эльбе))))

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06:12:39 08.11.2013 »

Жемма, а сообщение в личке прочли? sm38)))
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07:12:03 08.11.2013 »

Спасибо за рассказ! Вот началось знакомство и с Вашими зверями sm47.
  Павлуша тоже в темноте иной раз " прикалывается"... Как- то раз приехали друзья в гости. Тетенька оказалась курящая. У нас курить можно только на улице( где живность-- категорически нет!), ну и темным осенним вечерком... Мы предупредили, что собака выпущена. Честно! Тетенька после возлияния решила покурить в беседке. Покурила. А я была в душе. Выхожу--- тетеньки нет! Где она?,-- спрашиваю. -- А курит.
  Я выскочила на крыльцо вовремя. Тетенька, покурив, направилась к лестнице в дом, а за ней бесшумно следовал Лаврик. Я вышла, когда до тетеньки оставалось около метра... Собаку успела остановить. Оказывается, Лаврик наблюдал за ней молча из будки, а когда она встала, чтоб идти в дом, тихо- тихо встал и пес. И бесшумно подошел. Когда она на мой вопль обернулась, то , мгновенно протрезвев, осознала , что могло произойти. И еще около минуты не могла двинуться с места. Совсем. Как она потом оправдывалась:" я его не видела и не слышала, он же не лаял! Я думала, он меня не заметит!"
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10:18:20 08.11.2013 »

. Мы предупредили, что собака выпущена. Честно! Тетенька после возлияния решила покурить в беседке. Покурила. А я была в душе. Выхожу--- тетеньки нет! Где она?,-- спрашиваю. -- А курит.
Тетенька отделалась легким испугом))))) sm35 страшное дело sm31
, Лаврик наблюдал за ней молча из будки, а когда она встала, чтоб идти в дом, тихо- тихо встал и пес. И бесшумно подошел.
Да,да! идут бесшумно..... sm36 двигаются плавно,морду опустив....вид скажу устрашающий! sm75
Светлана,спасибо за ваш приход ко мне,мне очень приятны вы и ваши рассказы, после чтения которых ,и я пытаюсь неуклюже,описывать нашу историю.

Рабочие удивлялись",Как!"- спрашивали:-",Вы с ним знакомы с того же дня,как увидели его и мы,а он нас готов порвать!"
Когда  приходят чужие люди ,Монгол принимает настолько свирепый вид,что я вижу у людей " бегут" мурашки по спине. :-

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10:34:43 08.11.2013 »

Мне бы очень хотелось не ошибиться в своем мнении,что Монголу у нас хорошо,что  он давно забыл свой бывший дом,
и даже не дом ,жил он на охране какого то объекта,но владельцы видно относились к нему очень хорошо,Монгол любит ласку!!!!
И вообще парень прямолинейный,без хитростей,без пакостей т.т.т. уверенный в своей силе!
Вот только, когда выходим с ним на прогулку(,рядом небольшие леса и поля,где летом пасутся стада овец)полный ппц ,
первые мои прогулки были мучением,рвался вперед,как бронетранспортер.  sm19
Если отпускали с поводка,где не было животных,голову срывало нашему парню((((
убегал....минут на десять-двадцать,мы с мужем просто были в ужасе,в переживаниях за его судьбу,к кому попадет? может будут бить ,на цепь посадят(((
что может с ним случится еще плохого((((( но он возвращался,и мы долгое время не отпускали его с поводка
Вот только недавно опять стали отпускать....страшно,вдруг побежит за течной сукой....
А пока мы готовимся к зиме,обшили вольер для Монгола,там уютно и чисто, нет сквозняков:
!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14:50:31 08.11.2013 »

Ну и моя кукла Жемма!!!!
К мастино я привязана настолько сильно,что когда уходили от меня мои мальчик и девочка
,мне не хватала воздуха,ни что не могло меня заинтересовать,отвлечь.
Присутствие этой породы,обладание ею наполняет мою  жизнь сильными переживаниями,когда болеют - страдаю,делаю все,чтобы вылечить,когда все хорошо - счастлива!
Мы жили в квартире,мне приятно было слышать шаги с чуть слышным звуком цоконья когтей!!!! и ты знаешь вот-вот он/она появится из-за угла,морщинистая и плюшевая мордаха,
с неповторимой мимикой,которая все мне расскажет,что хочет от меня,а может просто хочет побыть рядом ,чувствовать тепло  и любовь))))
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15:00:21 08.11.2013 »

Как трудно вырастить эту большую,тяжелую собаку!
 покупаешь всегда кота в мешке,даже от ЧР и от ИНТЕР.Ч и от обоих сразу,никакой гарантии...что купишь такого же чемпиона!
Необходимо тратиться  много на правильное содержание ,и витамины,и качественные корма! и ветеринарное обслуживание...
Самое главное необходимо не испортить и не навредить ,неправильным питанием, неправильными и чрезмерными физическими нагрузками,не правильным обращением,,это ведь не овчарка...
Вообщем -целая наука! может,когда непросто что то получить, вырастить,то ценится гораздо больше,конечно,не для всех,кому то это просто не понять!
Но когда эта собака расцветает - море удовольствия находится рядом,гордиться ей,ухаживать за ней,слушать сонаты ее храпа,с ней мне спится спокойно!)))

Конечно,про храп - шутка,мастино - умнейшая,преданнейшая собака,никогда НЕ убежит от владельца,если только не выгонят ее,только тогда говорят - убежала(((
их шалости наряду с шалостями подростка,человека.
Зима. В лесу на прогулке встречаем обычно одних и тех же людей,потому,что лес в пяти минутах ходьбы. Идем с Эниксом, он без поводка,нас все уже знают))))
Навстречу идет женщина грустная и вся в своих печалях,обращаясь к нам,говорит: " Знаю,что ваша собака добрая,но все же придержите!"  
Конечно,извините! спокойно проходите!)))) женщина удалилась метров на сто,и не увидев больше никого,мы отпускаем Эникса. Наш игрун срывается за той,которая попросила...и вмиг догнав ее, забегает вперед и смотрит ей прямо в глаза, мы замерли от неожиданности,а женщина погладив его по голове-ладно,ладно,не боюсь!!
все,можно вернуться!
Жить в многоквартирном доме,и иметь агрессивного мастино грозило нам большими неприятностями,проблемами. Да и для выставок проблема агрессивная собака.
Потому,мы радовались доброму нраву нашего мастино! А мастино - адекватная собака,только по необходимости проявит свои охранные качества. Был случай,вскрыли нам квартиру,но войти не смогли!  
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19:01:46 08.11.2013 »

Нееее, храп мастины--- это не шутка! Слышала. У соседей была мастинка Сэда( в простонародье-- Сода), так она ТАК ХРАПЕЛА, что было громко даже через закрытую дверь. А про адекватность их я тоже слышала и даже немного ощутила на себе: когда я приходила в их дом, Сэда сначала напряженно вглядывалась и внюхивалась, мол, с чем пожаловала? А потом ее можно было тискать и чесать сколько угодно, очень она любила это дело! А вот собак чужих не выносила, да и потом со своей собственной овчаркой дралась.Хозы были вынуждены их держать раздельно: Сэда в доме, а овчарка на улице.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19:07:57 08.11.2013 »

Людмила, а вольер--- ммммм, роскошный!  sm36  У нас попроще... Хотя Лавруха почти все время на свободе, закрываем его только в моменты приезда гостей или когда соседи что- то делают со стороны поля. Ну и когда суки текут-- тоже, конечно!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04:47:00 09.11.2013 »

так она ТАК ХРАПЕЛА, что было громко даже через закрытую дверь.
храпят! и это не шутка,шутка заключалась в том,что моя привязанность к мастино из-за их храпа))) sm64 sm47я их так люблю,что храп для меня колыбельная,а храп у людей не переношу!
соседи,этажом ниже говорили,она у вас храпит,как три кобылы.. Непонимающий
Ну теперь соседи не слышат)))
Мастино единоличники - очень ревниво относятся к объекту своего сердца))),конечно,если они живут целым прайдом,и владелец не делает различия между ними ,тогда и уход все таки думаю страдает. А может так и лучше для них.Ну а если две суки мастино,или одного пола,драки неизбежны.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05:20:27 09.11.2013 »

Людмила, а вольер--- ммммм, роскошный!    У нас попроще... Хотя Лавруха почти все время на свободе, закрываем его только в моменты приезда гостей или когда соседи что- то делают со стороны поля. Ну и когда суки текут-- тоже, конечно!
Ой как приятно мне слышать! и от кого?! у которых изумительная деревенька для животных! sm19 sm47 sm19
Аналогично,мы тоже закрываем Монгола изредка,только по необходимости.Вольер не закрывается,но там он проводит теперь все время,величественно лежит и на мордахе выражение - я наверное царь!)))) sm64 sm64 sm64
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07:05:02 09.11.2013 »

Спасибо! sm19 Но, к сожалению, деревенька наша далеко не идеальна, даже опасна из- за близости шоссе: наш дом второй от дороги. А с другой стороны( подальше, конечно)--- ж/ д. Но уж что есть, просто возможность свободного выгула без забот нету( чтоб не выбежали на дорогу). Вот так...
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14:07:24 09.11.2013 »

Но, к сожалению, деревенька наша далеко не идеальна,
Идеального наверное в жизни нет,всегда есть к чему придраться,если что то появляется,уже этого мало,такая уж человеческая натура))))
Это так, решила пофилосовствовать.!. sm38.  ))))

И самый старший член семьи - Тимофей! sm0122
Ему двадцать первый год!
Эта фотография сделана пол года назад:

Моя приятельница решила исправить,как посчитала она,непорядок,что семья без каких-либо животных и принесла нам двух месячного котенка.
Такого хорошенького,что у нас не хватило духу отказаться,как считали  sm10- это нам лишнее!
такой маленький нам показал,кто в доме хозяин!  sm10 первым же утром испугал всех, по очереди sm15
Следили с восторгом и умилением за его играми и воинственными нападками на нас,защищались кто подушечкой,кто быстротой реакции, спасаясь бегством.
Он понял,что он главный и самый важный. Мне казалось,что мало ел.... Я заворачивала в пеленку,чтоб не поцарапал,готовила смесь - творог со сметаной,и маленькой ложечкой мазала верхнее небо
(во какая смышленая!) с тех пор он не есть еду белого цвета sm75
Рос очень игривым и ловким,научился командам -" птички!"  летел на подоконник,еще была команда" куси!" и он обхватывал ногу и кусал sm64
прыгал через скакалку с сыном! sm64
какие то еще были приколы,забыла, Не часто давал себя взять на руки,прямо одолжение делал.
И я просто так ему говорю:" вот заведу собачку,тогда оценишь привязанность нашу!" sm64 sm68
Я шутила,а ведь произошло и появился Ник,Эникс!!!!
Тимофей два дня прожил на верхах,на мебели....
заметила его размышления на морде-что это я ,хозяин! сижу здесь?! смотрю спрыгнул и игнорирую собаку, гордо,задрав хвост, пошел на кухню!

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14:43:02 09.11.2013 »

Вот это да! Вот так старожил! А по морде и не скажешь... Глазищи зеленые, супер!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17:46:03 09.11.2013 »

Вот это да! Вот так старожил! А по морде и не скажешь... Глазищи зеленые, супер!

Спасибо Светлана!!!! sm47 sm47 sm47
Сдает наш котяра sm51 сейчас подстригли,потому что колтуны ничем не расчесываются.

Не знала,где разместить и придумала! - музыкальную паузу!
Думаю,что понравиться! по крайней мере увлечение - великое дело:
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 20:58:22 09.11.2013 »

Жемма   sm36  sm47 sm47 sm47 Классно!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09:26:34 10.11.2013 »

Ну и моя кукла Жемма!!!!
К мастино я привязана настолько сильно,что когда уходили от меня мои мальчик и девочка
,мне не хватало воздуха,ни что не могло меня заинтересовать,отвлечь.
Присутствие этой породы,обладание ею наполняет мою  жизнь сильными переживаниями,когда болеют - страдаю,делаю все,чтобы вылечить,когда все хорошо - счастлива!
Мы жили в квартире,мне приятно было слышать шаги с чуть слышным звуком цоконья когтей!!!! и ты знаешь вот-вот он/она появится из-за угла,морщинистая и плюшевая мордаха,
с неповторимой мимикой,которая все мне расскажет,что хочет от меня,а может просто хочет побыть рядом ,чувствовать тепло  и любовь))))

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09:31:56 10.11.2013 »

Мне тоже очень нравится этот ролик,с удовольствием слушаю !!!! sm47 sm38
И в таком серьезном возрасте  находить удовольствие,что может быть лучше! sm36 sm36 sm36
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:57:51 10.11.2013 »

Жемма

Здоровья крепкого мамочке Вашей! Неописуемое удовольствие получила!  sm47 sm36

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13:18:03 10.11.2013 »

Людмила, только сейчас смогла загрузить ролик. Вот это мамочка! МОЛОДЧИНА! Здоровья ей и творческих успехов! sm47 sm47 sm47
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15:29:34 10.11.2013 »

vervikPavka вроде не хотела ввести в заблуждение,так получилось не ловко!
Девочки дорогие!!! нет это не моя мама!(слушаю и вспоминаю свою,которой уже нет)
Увидела этот ролик в одноклассниках,мне он так понравился,особенно исполнитель и сама песня,я часто слушаю ее!
Решила и вам доставить радость этим чудесным исполнением. sm47 sm19
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18:18:06 10.11.2013 »

Жемма
 sm47 Ничего страшного, спасибо Вам за ролик sm36
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20:04:49 10.11.2013 »

Угу, все равно спасибо! sm47
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14:54:14 11.11.2013 »

Душевный ролик, спасибо! sm47
Вспомнила бабушку свою, она тоже ушла пару лет назад на 91 году, не была уже активной физечески, забывала недавние события, но Шевченко читала наизусть до конца своих дней.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17:21:54 11.11.2013 »

KusakaPavkavervik
Очень хорошо,что и Вам этот ролик принес приятные эмоцию,теплые воспоминания ,как и мне! sm47 sm47 sm47
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18:07:28 12.11.2013 »

Вспоминая наши прогулки в лесу,в той жизни,когда жили в квартире, в первую очередь должна сказать - лес около нас был чудесный,сосновый!!!
 я знала все тропинки и полянки)))) и с удовольствием знакомила свою Жемчужину,постепенно показывала его,по ее росту)))))
чем старше становилась,тем дальше мы уходили. И Жемчужина полюбила лес,так же,как до нее любили Эникс и Татка.
Там у нас была своя компания,но чаще мы любили гулять только вдвоем. Одно время мы подрядились вставать в 5,30 утра,а она то у меня была совсем подросток,господи!
 и там в темноте встречались с нашими друзьями по лесу -Тамарой и ее ротвелером Степкой, шли в лес - темнота выколи глаза((((( вот ужас! Непонимающий
Но наши дневные прогулки тоже бывали с адреналином,небольшим,но все же!
Время было светлое,утреннее ,потому встречались бегуны - спортсмены и любители
Жемка на поводке.....
бегут,кто здоровается,кто то игнорирует.....и вот на встречу бежит мужчина,крупный и молодой,сильный,прям качек! мы уступая дорожку ему,вдруг слышим:" с-а еб-я! сбила дыхалку!......
это он на Жемку,которую вроде счас заметил Непонимающий
прошло наверное пол-года,встречаем нашего знакомого...и на той же тропинке,но дорогу решила на половину уступить....поравнявшись с нами,Жемка делает молниеносный рывок в его стороны,тот аж шарахнулся в дерево с испугу,и на меня,
-что это с вашей собакой?! она у вас вроде нормальная была?
-lвы квиты,теперь она вам действительно дыхалку сбила!
-
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12:52:06 01.12.2013 »

Свершилось!  sm19 sm19 sm19
Наша Жемчужинка родила 6 мастюшат!!! sm19 sm19 sm19
трех серых и трех черных!!!! sm19 sm19 sm19

'это папа щенков MOLLOS TUMEN DOLCHE sm19
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14:21:27 01.12.2013 »

У него же глаз не видно sm15
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19:17:45 02.12.2013 »

У него же глаз не видно
sm72 sm64 наговоры))))) мы глаза увидели!!! sm47 sm47 sm47
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16:34:02 03.12.2013 »

Жемма, увеличила эту фоту-таки глаз не видно на ней)) есть другая, с глазами?
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19:30:41 03.12.2013 »

sm64 sm64 sm64
Жемма, увеличила эту фоту-таки глаз не видно на ней)) есть другая, с глазами?
при встрече с нами он распахнул глаза sm47 sm47 sm47
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19:46:17 03.12.2013 »

Жемма, узрел невесту sm38 надо  было фотать в этот момент sm34 sm47
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 19:48:37 03.12.2013 »

От радости предстоящего? Сколько сейчас Жемме лет? И как поживают детки? О них тоже расскажите и как будет можно- покажите. sm67
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13:05:18 04.12.2013 »

Жемма, узрел невесту  надо  было фотать в этот момент
Не было под рукой аппарата))))) sm72 да и решение было принято за один день,у меня башку заклинило sm22,мужу - в срочном порядке едим в Тюмень,
и там хозяйку поставили перед фактом,разумеется предварительно позвонив. sm19

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13:11:59 04.12.2013 »

От радости предстоящего? .
А то! sm19 sm19 sm19 sm181
Сколько сейчас Жемме лет? И как поживают детки?
уже 4,6 !!!!!  и не собиралась, если честно сказать, вязать,были вязки безрезультатные,ездили и в Москву...но вязали все не в те дни((((
надо было на 17 день!
 обязательно расскажу а после покажу!!! sm47 sm47 sm47

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14:56:03 04.12.2013 »

Жемма, а есть сайт какой-нибудь с результатами выставок мастино(фото)? почему выбрали именно этого жениха, чем он славен?
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16:36:26 04.12.2013 »

Жемма, а есть сайт какой-нибудь с результатами выставок мастино(фото)? почему выбрали именно этого жениха, чем он
славен?
Форумы мастинячьи конечно же есть - мастиносайт,демонлео,собаки приморья(там веточка мастин)
А этот кобель принадлежит к очень известному питомнику в России и даже за рубежом(в том смысле у нее покупают щенков за границу)
питомник Mollos Tumen.
Интересны для меня крови,подходят для Жемчужины,совпадающие - Fruit D"Amour sm38
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16:44:04 04.12.2013 »

Питомник нашла, и даже сайт, только он плохо открывается или устаревший уже sm22
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16:46:16 04.12.2013 »

Жеммаsm47спасиб, а то по запросу форум о мастино не могла найти sm22
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18:09:41 04.12.2013 »

Марахарhttp://mastinosite.ru/Forum/Forum_Fish.html
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19:10:26 04.12.2013 »

Жемма, я посмотрела на этом сайте фотки мастин , где они рожи корчат. Посмеялась от души! sm38
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08:55:04 05.12.2013 »

Жемма, я посмотрела на этом сайте фотки мастин , где они рожи корчат. Посмеялась от души!
они такие!!!!  sm47 sm47 sm47
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09:00:23 05.12.2013 »

я нарыдалась....( простите,тяжело читать такое!)
http://mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7430&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17:14:17 06.12.2013 »

Ну вот, прочитала. Теперь сижу, реву...
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09:59:05 12.12.2013 »

История нашего творения. Говорят людям дается испытание,которое он в силах перенести!
Мотив моей вязки - оставить от Жемчужины себе девочку,может мальчика,но Монгол.....
Эта мысль не оставляла меня постоянно,причем сама себя убеждала,что поздно заниматься серьезно разведением,надо было раньше,но тогда были другие приоритеты. Почему то,у меня складывается так,если что то делаю,полностью отдаюсь этому,не могу распыляться. У меня не получается,да и тогда занималась много собой - тренажерный зал три раза в неделю,по два часа....
встречи,рестораны и тому подобное...

И вот Жемма - мамочка!
Я после суток кошмара - подготовка к родам,схватки,
смотрела как Лариса трепала только,что рожденных,
со смешанным чувством,
страха и удивления,что чудо произошло.
(муж мне потом сказал: "У меня воспоминания схваток,как что то черное,страшное.")...
и что с этим буду делать сама,когда Лариса уйдет,
все,что читала - улетело из головы,тяжелой и не фига не соображающей.
И вот мы остались наедине с НИМИ!
А они спокойненько сопели на титьках мамы,а мама похоже тоже была в стрессе.
Она то пыталась лечь на них,то лизала кидая из стороны в сторону,а мы пытались спасти лялечек. 
убрали их в коробку с сиськой с горячей водой.....
но Жемка вставала и тыча носом всех,то доставала кого-нибудь....зубами,мы с мужем от этого дурели(((
да она их съесть хочет!
(продолжение следует)
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13:33:21 12.12.2013 »

И начались бессонные ночи: кормление...
.боли в животиках,писки,крики....,
массаж животикам пока переделаешь всем,
нарезая круги по дому,тут время подходило к следующему кормлению.

А теперь о малышах!
Первая родилась Лёля(на груди у неё буква Л)))))
серая сука. заметили при кормлении девка скромная,
не напористая,что сказалось через тройку дней на весе.
оттесняли,она довольствовалась малым.
Взяли под особый контроль и восстановили справедливость.

Вторая серая сука - Царевна Будур!
( так нарекла ее Лариса) мы полностью с ней согласны.
окрас светло-серый....и характер соответствует и имени
наглая,напористая,мягкая,нежная.....
ну а про внешние данные говорить не буду))))

третья сука: Тетушка!
окрас темно-серый,размеры и характер соответствует имени)))))

четвертая сука - Гюльчатай или Каракульча!
она в группе кормления и общения "черных"
где два кобеля, они как солдаты,как люди в черном,пришли все сделали, основательно,резко.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13:38:04 12.12.2013 »

И вот парни!
Как то во время ночного кормления,мне муж говорит:
"У нас ведь один выходит кобель!"
-как один! у нас было два!
- нет не два,один,эта черная самая крупная сука!
(мы поудивлялись замороченной, бессоницами ,головой....
и решили назвать ЕЁ Кристиной(на груди рисунок в виде креста) 
Так теперь и зовем нашего кобеля Кристиной)))
Муж в одну из ночей спрашивает,а где Кристина, отвечаю - еще не пришла... 

Ну и последний кобель - Леон,Леня)))))
вертлявый и хваткий,смеемся,как Ленька Пантелеев
(был такой персонаж в прошлом веке...)
кстати и у него на груди буква Л !
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14:01:44 12.12.2013 »

А когда их покажете, малышей этих? Сколько им сейчас?
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14:30:33 12.12.2013 »

А когда их покажете, малышей этих? Сколько им сейчас?
Им пока двенадцать дней,маленькие.
Покажу чуть позже! sm47 sm47 sm47
Фараска
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23:00:39 18.12.2013 »

Удивительная веточка! С такой любовью о мастино...обо всех...так трепетно...Спасибо вам. Пишите, я читаю.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14:42:46 20.12.2013 »

Удивительная веточка! С такой любовью о мастино...обо всех...так трепетно...Спасибо вам. Пишите, я читаю.
 sm47 sm47 sm47 пыталась поделиться своими чувствами и наблюдениями.
иным покажутся смешными мои откровения,
 Фараска!   за взаимопонимание  спасибо!!!!! sm19
Фараска
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23:44:06 20.12.2013 »

Мне не кажутся смешными ваши чувства, наоборот, я очень внимательно читаю веточки владельцев, где они раскрывают  характеры своих собак и свое к ним отношение, описывают совместную жизнь. Я жду продолжения вашего повествования о ваших собаках.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15:55:28 21.12.2013 »

Три сестры))))

они так похожи между собой внешне,что на фото даже мне сложно сказать кто есть кто!
Дома различаю по окрасу, от светло-серого ,до темно-серого.
А по характеру,они конечно разные.

эта  скромница! и отличница!  до сих пор весит на маминой титьке.(у мамы уже не хватает на всех молока)
мягко так отказывается от другого молока издавая нежнейшие звуки и отворачивая мордашку,что мне становится  стыдно! sm33

Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15:58:08 21.12.2013 »

Глазки такие голубенькие!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16:00:06 21.12.2013 »

Как на них много уже складок! Так и должно быть? Дааа, маленькие все хорошенькие! sm19
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16:02:26 21.12.2013 »

Эта моя принцесса!
она всегда рада быть у меня на руках,а после кормления старается облизать мое лицо. sm19
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16:08:03 21.12.2013 »

Прошу прощения за качество фотографий,надеюсь скоро будут качественно лучше!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16:09:35 21.12.2013 »

Глазки такие голубенькие!
это временно! sm19
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16:10:28 21.12.2013 »

Как на них много уже складок! Так и должно быть?
Конечно,это наше достоинство! sm19
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07:29:13 23.12.2013 »

Как и обещала  - фотки!
[/URL]URL=http://radikal.ru/fp/9781e3deec1a4167b1a0bc443f9b3740]http://s020.radikal.ru/i720/1312/8a/395e26bfc870.jpg
МОНГОЛ
[/URL]

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08:48:12 23.12.2013 »

Жемма, у третьей такой взгляд sm38 захват мира планирует, не меньше
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09:17:28 24.12.2013 »

Марахарм
Как то гуляла с кобелем мастино(первая собака моя) на скамейке сидела женщина,вся в своих думах
,наверное взгляды их встречались,этой женщины и Эникса,и задерживались на какое то время,
вдруг очнувшись от дум,женщина мне говорит: "Никогда не видела у собак подобного умного ,всё понимающего взгляда,
такое чувство ,что он знает все обо мне,
и мудрость его,как у тибетского ламы!"
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12:02:48 01.01.2014 »

C Новым Годом дорогие друзья!!!! sm47 sm47 sm47
Фараска
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23:10:22 02.01.2014 »

Всегда удивлялась, как выращивают такую тяжелую породу как мастино.  Ведь наверняка, чтобы правильно вырастить мастино, нужно столько знаний и усилий. Маленькие щеночки очаровательны.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07:59:06 03.01.2014 »

Всегда удивлялась, как выращивают такую тяжелую породу как мастино.  Ведь наверняка, чтобы правильно вырастить мастино, нужно столько знаний и усилий. Маленькие щеночки очаровательны.
Мне очень приятно,что малыши вам понравились,мы вкладываем не только огромный физический труд,но и душу в уходе за этим пометом.  sm19 sm47 sm47 sm47
Да поднять мастино ,вырастить, балансируя во время активного роста между набором массы и физическими нагрузками, непросто. Здесь нужен опыт, терпение и любовь,без любви к мастино не стоит заводить эту породу.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 10:05:52 07.01.2014 »

Мои умнички растут!
на фото 32 дня -
девочки
[/URL
[URL=http://radikal.ru/fp/3dfb880e90154769b32f800353433b37]
http://s019.radikal.ru/i635/1401/7b/a4288988f1f5.jpg
МОНГОЛ

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 10:09:20 07.01.2014 »

Мальчик-

восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15:00:32 07.01.2014 »

Красивые собаки sm15 И красивые фотографии!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07:32:35 08.01.2014 »

Красивые собаки  И красивые фотографии!
sm47 sm47  sm47  Как приятно это слышать! sm19 Спасибо!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05:29:35 15.01.2014 »

Всем привет!
Встречи за стеклом^

Друг! не уходи!
URL=http://radikal.ru/fp/b4ac3a9336474bec8fd6039ebd6a28bc]http://s019.radikal.ru/i627/1401/fb/0a28b34bcc92.jpg
МОНГОЛ
[/URL]
Наблюдательный пункт-
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 16:58:19 15.01.2014 »

Ничего себе, какие огромные малыши стали! Хозяева на них уже есть? Как их поведение( щенков)?
Фараска
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 18:53:01 15.01.2014 »

А щены на полу не разъезжаются? Это ламинат?
Щеночки такие плюшевые и складчатые!
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09:02:05 16.01.2014 »

Ничего себе, какие огромные малыши стали! Хозяева на них уже есть? Как их поведение( щенков)?
Стараемся расти - какаем,кушаем:) смотришь на их нежный сон, умилительные позы во сне,их игры со смешным и грозным рычанием)))) и бегом по кругу,ловишь себя на мысли - остановись мгновение!
Голова пухнет от дум, как устроится их судьба,они нам настолько дороги, что воспринимаешь это очень остро,хочется найти ответственных людей,но пока все несерьезные предложения((((

Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09:05:26 16.01.2014 »

А щены на полу не разъезжаются? Это ламинат?
Щеночки такие плюшевые и складчатые!
Это была фотосессия,щенки находятся в другом помещении,где застелен пол. А пол везде в доме - керамограниг с водяным отоплением.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15:11:54 22.01.2014 »

Мои питомцы разъезжаются,мои дорогие выпускники,
Уехал Юрик  в Сыктывкар в большой дом, его мам-пап искали год!
Любви тебе мой замечательный малыш,чтоб заботились о тебе и берегли тебя!
Скоро уедут еще две девочки к владельцу кобеля.
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06:02:42 03.02.2014 »

Скоро я почувствую острую тоску и сердце сжимается от страха,
как я без этих очаровательных созданий,милых и дорогих моему сердцу,мазахистские наклонности
 видно у меня в крови,а может  это острая потребность знать,что в тебе нуждаются, как когда  были малы свои дети.
 Вот жду звонков,писем по продаже щенков очень много запросов из-за границы - Детройт,Мексика,Голландия,Испания,
 но встает вопрос о перелете, теряются,узнав стоимость нашей цены за доставку,да и сама дурею от мысли,как моя детка перенесет многочасовую дорогу в багажном отсеке...
И вот последние часы решат вопрос куда отправится мой  золотой мальчишка,с очень тяжелым костяком,я не раскармливаю его,боясь за его связки. Только знающим породу людям оправится. Мексика или Ижевск,или  Питер,кому отправлять - вот вопрос?!
Вот эти сладкие малыши,2 месяца.

наша первая стойка без тренировки-

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 06:16:54 03.02.2014 »

А про азиатов что-нибудь будет?Или имеет смысл в другой рубрике писать.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06:17:46 03.02.2014 »

А про азиатов что-нибудь будет?Или имеет смысл в другой рубрике писать. http://caodog.ru/index.php?board=58.0
Жемма
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07:24:01 03.02.2014 »

А про азиатов что-нибудь будет?Или имеет смысл в другой рубрике писать. http://caodog.ru/index.php?board=58.0
Приму к сведению:) sm19 sm47
Обязательно будет,ведь мы одна семья!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 21.