Форум о САО
15:22:09 22.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА часть 12  (Прочитано 74098 раз)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« : 22:44:34 05.12.2013 »

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА  часть 12

О своих среднеазиатских овчарках,  и собаках других пород - своих и чужих, равно как и о всякой живности на питомнике, о наших гостях, о поездках и мероприятиях и  событиях, происходящих с нами всеми

Начало

1     http://caodog.ru/index.php/topic,2635.0.html

2     http://caodog.ru/index.php/topic,2623.0.html

3     http://caodog.ru/index.php/topic,2621.msg64772.html#msg64772

4     http://caodog.ru/index.php/topic,2620.msg64115.html#msg64115

5     http://caodog.ru/index.php?topic=902.0

6     http://caodog.ru/index.php?topic=2933.msg154946#msg154946

7     http://caodog.ru/index.php?topic=3915.0

8     http://caodog.ru/index.php?topic=4199.870

9     http://caodog.ru/index.php?topic=4327.0

10   http://caodog.ru/index.php?topic=4547.0

11   http://caodog.ru/index.php?topic=4903.0

Уважаемые друзья!
В России открылся и уже действует
ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ МУЗЕЙ КИНОЛОГИИ
Помещения Музею предоставлены  Межрегиональным Институтом Системной Безопасности
 (   http://iiss.su/   )

Адрес музея: г. Москва, ул. Талалихина, дом 41, ст.3
(ст. метро Волгоградский Проспект, выход на ул. Талалихина)

Вход в музей свободный и бесплатный!

Музею нужна помощь в дальнейшем формировании экспозиции и покупке новых экспонатов!

Номер карты СБ для материальных пожертвований 4276 3800 9682 7840

Контакты: эл. почта kinolog.museum@yandex.ru

Телефон руководителя проекта 89153355553 Королёв Николай.

Страница "В контакте" http://vk.com/id192311949

группа в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/pervyotkr

Будем рады любой помощи!!!

Мне тут прислали свистнутую у кого-то фразу, которую можно смело сделать названием моих рассказок ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

"КАРАВАН АХРЕНИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ" (с)

Ежели кто знает автора этого замечательного высказывания - просветите, пожалуйста, не сочтите за труд!

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22:48:31 05.12.2013 »

Итак, "продолжаем разговор" (с) !

Мне тут прислали свистнутую у кого-то фразу, которую можно смело сделать названием моих рассказок ХРОНИКИ ПИТОМНИКА

"КАРАВАН АХРЕНИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ" (с)

Ежели кто знает автора этого замечательного высказывания - просветите, пожалуйста, не сочтите за труд!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08:29:54 06.12.2013 »

Итак,очередая вереница

Сашка в Москве, я одна,вернулисьстарые привычки -ну то есть телевизор работает с утра до ночи,чегой-тотам бубнит. Вроде и не одна.Краем глаза всё ж поглядываю что показывают. А показывают какую-то не то мистику, не то уастник - снег, бесконечный снег, из него вылепляется чегой-то жуткое и нападает на людей. Фигня в общем.

Пошла на рассвете бобиков угостить. Раз собака, два собака, три собака - где ж Умка-то?  Нет собаки!! Зову эту старую перечницу. Никого. 

... И тут, в предрассветных сумерках снежный ком в выгуле вольера ка-ак взметнётся, ка-ак проявится ужасная зубастая пасть и мрачные глазки..  Сильно я засомневалась в правильности собственной анатомии, ибо сердце обнаружилось где-то под коленями, а вот мочевой пузырь как раз чуть не впереди меня к туалету прыгал.. УМКА МЕНЯ ПРОСПАЛА, старушка..

блин, больше н оставляю телевизор на таких странных фильмах
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08:33:44 06.12.2013 »

угу,  Ужасы Нашего Питомника (честно спёрто из "Городка")

Уокер валяется на кровати, я выскакиваю во двор, забегаю обратно домой - и срау срабатывает моя собственная сигнальная система, чётко отслеживающая любой непривычный звук в доме, означающий сбой в система жизнеобеспечения. А тут просто какой-то ужасающий вой стоит за закрытой дверью большой комнаты. И Уокер у двери хвостом виляет. Как же я перепугалась - ЧТО в доме может бедствовать с ТАКИМ звуком?  Дверь открыла - мозг запустил обработку ситуации "на сличение". Угу. ага.
Уокер, прыгая с кровати, случайно нажал лапой КРОШЕЧНУЮ клавишу "вкл" на пылесосе..
Дурдом, однозначно. я-то по ней не всегда попадаю
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10:06:41 07.12.2013 »

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ
ВЫСТАВКИ «ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. ПЕРНАТЫЕ ХИЩНИКИ»
5 декабря в 16:00.

В 2013 году почетный титул птицы года получил царственный орлан-белохвост. О нем и других пернатых хищниках нашей страны рассказывает выставка «Гордость и предубеждения», которую мы проводим совместно с Союзом охраны птиц России.
Орел. Сокол. Стервятник. Этих птиц издавна принято было наделять различными вполне человеческими качествами. Орел всегда был олицетворением гордости, смелости и отваги, стервятник – трусости и мародерства. Так ли это? Всегда ли наше представление о хищных птицах соответствует действительности или оно больше напоминает дремучие суеверия и предрассудки? Внимательное наблюдение показало, что далеко не все дневные хищные птицы «повинны» в том, в чем их обвиняют. И «страшный» коршун, и  «гнусный» стервятник питаются в основном падалью,  что препятствует распространению инфекций. Даже ястреб, настоящий охотник на дичь, приносит пользу, уничтожая больных и ослабленных особей.
Для современного городского человека все хищные птицы почти одинаковы – серо-коричневое оперение, кривой клюв и когтистые лапы. На самом деле все они очень разные, если знать, на что смотреть. Выставка показывает порядка двух десятков видов дневных хищников, встречающихся на территории России. Они различаются не только по внешнему виду, но и по характеру питания. Это орлы, предпочитающие мелких млекопитающих; ястребы и соколы, охотящиеся на мелких птиц и птенцов; скопы и орлан-белохвост, которые едят в основном рыбу; падальщики коршун и бородач. Представлены и такие малоизвестные широкой аудитории дневные хищные птицы, как осоед и змееяд.
Выставка рассказывает не только о том, чем питаются все эти птицы, но и где они живут, какие имеют интересные особенности. Действительно ли орлы летают выше всех птиц? Почему из двух-трех вылупившихся птенцов до вылета из гнезда доживает только один? Откуда пошло выражение «седой как лунь»? Ответы на эти и на многие другие вопросы дает выставка «Гордость и предубеждения. Пернатые хищники».
Также выставка знакомит с работой крупнейшей орнитологической организации нашей страны – Союза охраны птиц России. В этом году СОПР отмечает свой 20-летний юбилей!

В программе презентации выставки:
16:00- 16:10 вступительное слово Елены Александровны Чусовой, директора Биологического музея им. К. А. Тимирязева, Заслуженного работника культуры РФ;
16:10 – 16:30 выступление авторов выставки;
16:30 – 16:45 выступление Елены Владимировны Зубакиной, директора по развитию Союза охраны птиц России
16:45 – 17:00 выступление ведущего в России специалиста по хищным птицам Владимира Михайловича Галушина, доктора биологических наук, академика РАЕН, профессора кафедры зоологии МПГУ
17:00 – 17:30 – экскурсия по выставке «Гордость и предубеждения»
Фуршет

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10:07:23 07.12.2013 »

ВЫСТАВКА
«ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. ПЕРНАТЫЕ ХИЩНИКИ»
30 ноября – апрель
совместно с Союзом охраны птиц России

В 2013 году почетный титул птицы года получил царственный орлан-белохвост. О нем и других пернатых хищниках нашей страны рассказывает выставка.

Орел. Сокол. Стервятник. Этих птиц издавна принято было наделять различными вполне человеческими качествами. Орел всегда был олицетворением гордости, смелости и отваги, стервятник – трусости и мародерства. Так ли это? Всегда ли наше представление о хищных птицах соответствует действительности или оно больше напоминает дремучие суеверия и предрассудки? Внимательное наблюдение показало, что далеко не все дневные хищные птицы «повинны» в том, в чем их обвиняют. И «страшный» коршун, и  «гнусный» стервятник питаются в основном падалью,  что препятствует распространению инфекций. Даже ястреб, настоящий охотник на дичь, приносит пользу, уничтожая больных и ослабленных особей.
Для современного городского человека все хищные птицы почти одинаковы – серо-коричневое оперение, кривой клюв и когтистые лапы. На самом деле все они очень разные, если знать, на что смотреть. Выставка показывает порядка двух десятков видов дневных хищников, встречающихся на территории России. Они различаются не только по внешнему виду, но и по характеру питания. Это орлы, предпочитающие мелких млекопитающих; ястребы и соколы, охотящиеся на мелких птиц и птенцов; скопы и орлан-белохвост, которые едят в основном рыбу; падальщики коршун и бородач. Представлены и такие малоизвестные широкой аудитории дневные хищные птицы, как осоед и змееяд.
Выставка рассказывает не только о том, чем питаются все эти птицы, но и где они живут, какие имеют интересные особенности. Действительно ли орлы летают выше всех птиц? Почему из двух-трех вылупившихся птенцов до вылета из гнезда доживает только один? Откуда пошло выражение «седой как лунь»? Ответы на эти и на многие другие вопросы дает выставка «Гордость и предубеждения. Пернатые хищники».
Также выставка знакомит с работой крупнейшей орнитологической организации нашей страны – Союза охраны птиц России. В этом году СОПР отмечает свой 20-летний юбилей!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14:48:18 07.12.2013 »

Федора

Ага, Машенция, спасибо огромное, а то у меня мэйл опять не открыается, а Анастасия переслала мне приложения - и увы, никак

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11:52:08 09.12.2013 »

Поздравьте нас - у нас новая котейка!!!

Теперь давайте всем миром придумывать ему имя. Фото постараюсь выложить ночью. Он трехчетвертной курильский бобтейл,
от вывозного с Курил отца, инбредный 1-2 на него же. Чёрный-чёрный, маленький белый треугольник, темно-желудёвые глаза. Высоконогий, по сравнению с тутошними котятами, и в два раз больше них, хотя им 4, а ему 2 месяца

Выпустила вчера в кухне, походил, побегал и уж не знаю как  - залез за кухонный шкаф. А вылезти не может. Места правда там за ним есть много - воздух есть, он перед этим поел - думаю, за ночь не оголодает и не задохнется, а утром чё-нить придумаю. У него же утро наступило в 4 часа... Плюнула, все равно под возмущенный мяв не заснешь - пошла по дому искать  крестовую отвертку. Не нашла, всё перерыла. В коридоре обо что-то споткнулась - а-а, вот и чемодан с инструментами нашелся. полезла откручивать полочки и досочки, прикрученные к этому шкафу (сняв оные - можно через дыру выманить этого норолаза). Выманила.

Теперь он залез В этот же шкаф, на нижнюю полку.
ФИГ С НИМ, ПУСТЬ СИДИТ! Шипит, как гадюка
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16:43:37 09.12.2013 »

Аааа, наконец- то появился мышиный ужас! С новоселом Вас!
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16:59:29 09.12.2013 »

ШИпящий-КОТ-АН.-и-не-таких-приручали! Шикотан. Самый большой остров зато Малой Курильской гряды

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19:59:13 09.12.2013 »

наконец- то появился мышиный ужас!

ужас пока мой ;-)

не поймал мышь - он же маленький еще, но очень старался, зацепил её, но мышь вырвалась - им же мамка приносила чуток придушенных, они сами "долавливали" и ели. А тут взрослая, оч-чень желающая жить мышь. короче, мышь вырвалась, он сидит И ПЛАЧЕТ - показывает куда она убежала, и мявчит так жалостливо

Доктор Пейдж

ШИКОТАН... Гм... Шико? Ну-у... У Горбунова лицо длинное худощавео, а у этого похоже на бритатца... Кит?   Тан?

Надо подумать Улыбающийся

БЛАГОДАРЮ!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04:24:08 10.12.2013 »

ну вот, разбудили бедную Натальюшку ни свет ни заря два часа назад

В доме носятся ТРИ котёнка...

Гм - теперь к сложности в имени добавилось надобное ОТСУТСТВИЕ буквы ШШШШШШШШШШШШШШ
потому что на "Шико" - прибегают МуШгир и сын его МуШкетёр

если ща Инет потянет - выложу фотку как мы его бедного везли в переноске, а рядом огромная морда Кузьмы заглядывает.
Я Кузьмая с собой взяла когда за котёнком ехала
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05:21:20 10.12.2013 »

http://s10.postimg.org/rxag01bex/IMG_0259.jpg
СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА часть 12

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09:07:44 13.12.2013 »

наконец- то появился мышиный ужас!

УРА-А-А !!!!!!!   СВЕРШИЛОСЬ!!!  СБЫЛОСЬ!!! 

МЫ ПОЙМАЛИ СВОЮ ПЕРВУЮ ТУТОШНЮЮ МЫШЬ - САМОСТОЯТЕЛЬНО И БЕЗ МЕНЯ!!!

Ща в Инете лазаю - слышу писк, шуршание - бежит с кухни, несёт мышь!!!

Фигушки - не мне. Себе. Играет
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 09:12:38 13.12.2013 »

если будет Инет вечером бегать - выложу, я наснимала целую кучу фоток!  Ща побегу заводчика радовать - очень уж Сергей переживает проявит ли себя Прошкин сын

(Сергей - хозяин Джанги - кто помнит, таджиская вывозная азиатка, мать Софи. Как обычно происходит - я не теряю связи и постоянно общаюсь со всеми владельцами и щенков своих, и собак с дрессировки, с передержки, сук с вязок и так далее)

И вот - наше общение и мой вой что вот зажрали меня мыши - привело к тому что в доме появился Прошкин сын

КАК БЫ ЕГО НАЗВАТЬ?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 48   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.