Форум о САО
10:14:12 22.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне Нужны собаки для охраны территорий фермерского хозяйства,способные жить на у  (Прочитано 4688 раз)
Владеведа
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 17:55:26 09.12.2013 »

Пытаюсь определиться с породой охранных собак и вообще существуют ли собаки под мои потребности...  sm33
Суть вопроса в том, что есть 170 Га полей отдельными пятнами на территории леса, то есть пятачки полей, а между ними лес. Забором оградить такие поля нереально да и не собираюсь, максимум плотная колючая живая изгородь (которая вырастет не сразу, естественно). Есть мысли поставить будку на каждом поле на пару собак. На одном участке дом, на другом лошади и птицы, на остальных саженцы древесных растений. Скота нет. Представляю что весной, летом и осенью собаки живут на полях, а зимой все вмете на главном поле где хозяййский дом... Если бы эти собаки еще и мышей на полях ели, было бы вообще чудесно. Собак планирую проведывать каждый день, но иногда нужно быть на несколько дней в городе, бывают ли собаки которые могут сами себя кормить или оставлять им еду которую они не съедят моментально? Могут ли меня тренеры научить как объяснить собаке границы такого участка? И вообще реально ли все это ... удалено модератором?  sm12
Я не профессионал в собаководстве (была порода боксер в юности).
Конкретики в статьях относительно охранных пород не нашла, мнение разнятся или просто дублируются. Собаки нужны для северо-запада РФ, бывают морозы ниже 30 но не долго. Полазивши по форумам склоняюсь к тому чтобы завести сейчас одного щенка, заниматься с трениром, и возить его на участок пока дом не построен забирать домой в квартиру, когда дом постоиться он останется домашним сторожем, а остальных буду приучать к улице.... Какую породу выбрать не знаю. Заинтересовала САО, но они огромные, чем их кормить если их много, не съедят ли мою семью после непродолжительной разлуки??? Немного почитав форумы стала подумывать о кане корсо, акита-ину очень заинтересовали, еще интересен оказался босерон, но напрягает что очень сильно пахнет... Почитав еще немного, пока склоняюсь все же к Акита-ину.
В общем, в идеале нужны стайные (чтобы не ругались, если я их соберу вместе)собаки способные жить на улице, понимать границы охраняемой территории и могущие сами питаться мышами или зайцами, ну или кабанами  sm15 (их там много) . Чтобы периодичеки (2-3 раза в месяц по 2-3 дня) могли несколько дней жить не видя хозяина и при встрече не съесть его семью...
Это фантастика или такое возможно???  sm33

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:59:29 09.12.2013 »

кане корсо,
в - 30? sm38

акита-ину
не знаю, как насчет самостоятельного питания, но как охранные они вроде не позиционируются

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18:08:27 09.12.2013 »

есть 170 Га полей отдельными пятнами на территории леса, то есть пятачки полей, а между ними лес.
Вокруг этих Га - что? Жилые посёлки, или леса-поля?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Sherzod
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18:24:23 09.12.2013 »

...
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19:21:11 09.12.2013 »

В России ни де-факто, ни де-юро не уважают чужую собственность, будь то земля или (тем более) собаки. Я бы не стала рисковать.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19:32:40 09.12.2013 »

Кстати, какая разница, пахнет ли собака, если она живёт на улице?
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20:21:18 09.12.2013 »

Есть мысли поставить будку на каждом поле на пару собак

И? "С этого места, пожалуйста, поподробнее"(с)?

собаки будут привязаны к будке цепью? Собаки будут на огороженном забором или электроизгородью поле? собаки будут "в свободном полете"?

Представляю что весной, летом и осенью собаки живут на полях, а зимой все вмете на главном поле где хозяййский дом...

Я как-то не представляю - поясните, пожалуйста, этот момент

бывают ли собаки которые могут сами себя кормить или оставлять им еду которую они не съедят моментально?

Гм, бывают - из лесу исчезают мыши, куропатки, гм, с соседних деревень куры, и прочая живность...

Могут ли меня тренеры научить как объяснить собаке границы такого участка?

Вас - могут.

...

ВОПРОС к администратору и модератору: МНЕ кажется или тут пахнет нарушением правил форума, и вообще нарушением этики?.

В общем, в идеале нужны стайные (чтобы не ругались, если я их соберу вместе

ЛЮБЫЕ живые существа, собранные вместе, какое-то время будут выяснять иерархию  и как-то устраиваться по ранжиру!!!

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21:38:54 09.12.2013 »

МНЕ кажется или тут пахнет нарушением правил форума, и вообще нарушением этики?.
Не кажется.
Владеведа, следите пожалуйста за выражениями. На первый раз просто замечание.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21:46:31 09.12.2013 »

Владеведа, и по вопросу темы.
Заинтересовала САО, но они огромные, чем их кормить если их много,
Азиаты едят немного, за исключением отдельных особей.

а зимой все вмете на главном поле где хозяййский дом...
Любые серьёзные собаки, если живут отдельными стаями, при сближении будут выяснять отношения. А несерьёзные для охраны не годятся.

бывают ли собаки которые могут сами себя кормить
Все нормальные собаки способны себя прокормить, только тогда зачем им Вы, если даже жить они отдельно будут?

акита-ину
Они разве охранники и способны к самостоятельной работе?

понимать границы охраняемой территории и могущие сами питаться мышами или зайцами, ну или кабанами  sm15 (их там много) . Чтобы периодичеки (2-3 раза в месяц по 2-3 дня) могли несколько дней жить не видя хозяина и при встрече не съесть его семью...
Это фантастика или такое возможно???
По отдельности возможно. Всё вместе - фантастика. Слишком много "но"
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22:42:34 09.12.2013 »

Жуть, ошибки, "очепятки" sm34
Впечатление, что старт-пост -- сплошной детский лепет...

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23:23:33 09.12.2013 »

На одном участке дом, на другом лошади и птицы, на остальных саженцы древесных растений.
мне интересно, а, что, там, где лошади и птица (какая, кстати?) участки не огорожены? Сами по себе гуртуются на полянке?

St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23:28:00 09.12.2013 »

Собак, под такие запросы, не существует. То есть, есть, например, те же монгольские овчарки, но всё равно, нужен грамотный хозяйн и подкормка. Надо поставить, на каждом поле будку, с "наёмными работниками", лучше варианта, не найдёте.

Для экстренной или иной связи, если хотите сэкономить, посоветуйтесь с радиоэлектронными конторами. Есть, такой бесплатный диапазон гражданский, СИ БИ, называется. Объясните схему участков, они вероятно подскажут вариант, с стационарной рацией у вас дома, и переносной на участке.

Да, казахи мы...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 00:11:08 10.12.2013 »

будку, с "наёмными работниками",
И тоже их на мышкование перевести?  sm38
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02:27:40 10.12.2013 »

Есть, такой бесплатный диапазон гражданский, СИ БИ, называется. Объясните схему участков, они вероятно подскажут вариант, с стационарной рацией у вас дома, и переносной на участке.

Кстати, реальная тема.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08:29:50 10.12.2013 »

Владеведа, собаки любой породы в таких условиях умрут. Не сразу, года в 3-4. Или уйдут жить в ближайшую деревню, предварительно съев птицу. Особенно акита, лайка все же. Собак в описываемую схему вообще не надо, никаких. Максимум - декорашка, котоую Вы сможете возить с собой и заботиться.

Лошадей Вы тоже собираетесь одних бросать на несколько дней? Лошади это тоже не переживут. Начнутся колики, завалы, инфекции липнуть станут и так далее. На ипподроме конюх должен совершать обход каждые три часа. И это правило, как и прочее, также написано кровью ценных животных, котоые погибли просто потому что им вовремя не пришли на помощь. Какие несколько дней? Их цыгане уведут на мясо.

Наймите пару таджиков, и пусть живут там у Вас вахтовым методом. Они будут следить за скотом и регулярно кормить, а Вы - ездить. Только так у Вас что-то получится.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10:49:36 10.12.2013 »

будку, с "наёмными работниками",
И тоже их на мышкование перевести?  sm38
Без наемных работников - из разряда фантастики. Шоб само себя пасло, охраняло, кормило, не разбегалось. sm38
Еще правильно Ирина заметила - народ, если не будет нормальной ограды и предупреждающих табличек по периметру, обязательно будет шлятся по территории. Таблички и забор правда тоже не всегда работают.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.