Форум о САО
13:41:33 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне Нужны собаки для охраны территорий фермерского хозяйства,способные жить на у  (Прочитано 4582 раз)
Владеведа
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 17:55:26 09.12.2013 »

Пытаюсь определиться с породой охранных собак и вообще существуют ли собаки под мои потребности...  sm33
Суть вопроса в том, что есть 170 Га полей отдельными пятнами на территории леса, то есть пятачки полей, а между ними лес. Забором оградить такие поля нереально да и не собираюсь, максимум плотная колючая живая изгородь (которая вырастет не сразу, естественно). Есть мысли поставить будку на каждом поле на пару собак. На одном участке дом, на другом лошади и птицы, на остальных саженцы древесных растений. Скота нет. Представляю что весной, летом и осенью собаки живут на полях, а зимой все вмете на главном поле где хозяййский дом... Если бы эти собаки еще и мышей на полях ели, было бы вообще чудесно. Собак планирую проведывать каждый день, но иногда нужно быть на несколько дней в городе, бывают ли собаки которые могут сами себя кормить или оставлять им еду которую они не съедят моментально? Могут ли меня тренеры научить как объяснить собаке границы такого участка? И вообще реально ли все это ... удалено модератором?  sm12
Я не профессионал в собаководстве (была порода боксер в юности).
Конкретики в статьях относительно охранных пород не нашла, мнение разнятся или просто дублируются. Собаки нужны для северо-запада РФ, бывают морозы ниже 30 но не долго. Полазивши по форумам склоняюсь к тому чтобы завести сейчас одного щенка, заниматься с трениром, и возить его на участок пока дом не построен забирать домой в квартиру, когда дом постоиться он останется домашним сторожем, а остальных буду приучать к улице.... Какую породу выбрать не знаю. Заинтересовала САО, но они огромные, чем их кормить если их много, не съедят ли мою семью после непродолжительной разлуки??? Немного почитав форумы стала подумывать о кане корсо, акита-ину очень заинтересовали, еще интересен оказался босерон, но напрягает что очень сильно пахнет... Почитав еще немного, пока склоняюсь все же к Акита-ину.
В общем, в идеале нужны стайные (чтобы не ругались, если я их соберу вместе)собаки способные жить на улице, понимать границы охраняемой территории и могущие сами питаться мышами или зайцами, ну или кабанами  sm15 (их там много) . Чтобы периодичеки (2-3 раза в месяц по 2-3 дня) могли несколько дней жить не видя хозяина и при встрече не съесть его семью...
Это фантастика или такое возможно???  sm33

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10:49:36 10.12.2013 »

будку, с "наёмными работниками",
И тоже их на мышкование перевести?  sm38
Без наемных работников - из разряда фантастики. Шоб само себя пасло, охраняло, кормило, не разбегалось. sm38
Еще правильно Ирина заметила - народ, если не будет нормальной ограды и предупреждающих табличек по периметру, обязательно будет шлятся по территории. Таблички и забор правда тоже не всегда работают.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.