Форум о САО
21:57:46 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мои зверушки Ада и Шера  (Прочитано 8175 раз)
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 18:37:43 16.12.2013 »

Всем привет!Я новичек  на этом сайте.Меня зовут Стелла , проживаю в г.Северске Томская область.
Всю мою жизнь дома у нас жили собаки.Самой первои собакой при мне появился Джой.Обыкновенная дворняжка, черного цвета, ростиком см 50.Это был самый умный пес из ныне живущих у нас.Порой казалось что в нем сидит человеческая душа.Настолько он был умный.Возможно чуть позже я расскажу о Джое наиболее интересные истории.Прожил он с нами 14 лет.В возрасте лет 9 я начала притаскивать домои щенят, котят.Всех кого подбирала на улице тащила домои.А жила я тогда с бабушкой и тетей.И они просто не могли не одну животину выставить в подъезд.И так Все наиденые животинки пристраивались в хорошие руки.И так появилас у нас Дворныжечка Джерри.Щенком она напоминала красивую маленькую игрушку .Порои могла сидеть около минут 20 и вообще не шевелиться.Только смотрела своими  лукавыми черными бусинками.С Джерри бабушка так и не смогла расстаться поэтому и ныне она живет у нее.В возрасте 2 лет Джерри ощенилась.Как обычно полагается оставили одного щенка.С ним уже не смогла расстаться тетя.Так и остались жить у них 2 собаки.Придется дописать свою историю завтра))))Вообщем продолжение следует.. Улыбающийся                

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:00:43 16.12.2013 »

С почином! Ждем продолжения!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20:02:07 16.12.2013 »

Здравствуйте! Улыбающийся Ну да - с почином Подмигивающий
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12:05:50 18.12.2013 »

Эх, хотела выложить фото ТОрри и Джерри.Но не разобралась как выставлять фото.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:15:44 20.12.2013 »

хостинг картинок
Чепрачный Торри и рыжая Джерри
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15:46:50 20.12.2013 »

Я  всегда мечтала о своей собаственой собаке. Которую я бы могла самостоятельно вырастить и обучить.  В июле 2006 года отец купил мне "немецкую овчарку" .Моему счастью не было предела.Назвали собаку Адой.Прожила у нас она 1,3.Потом я перестала ей заниматься, и родители отдали ее в питомник УВД.Там ее забрала одна хорошая женщина.И у собаки началась хорошая полноценная жизнь.Позже я очень сильно гнобила себя, за свою безответственность.
Спустя 2 года мой дядя нашел немецкую овчарку.Уверял меня что это наша собака.Я конечно никак не могла в это поверить. Питомник находится в другом городе, да и как бы она могла сбежать с питомника.
Закончив рабочий день, я отправилась смотреть что там за найденыш.Еще пока ехала, думала что если это не моя Ада, а какая то другая собака забирать ее не буду.Но увидев эту несчастную худую морду просто не смогла удержаться что бы ее не забрать.И вот в 4 часа ночи я приволокла домой эту несчастную животину.Еще по пути домой боялась как бы она не съела нашего обнаглевшего  толстого кота.Придя домои пришлось привязать ее в коридоре.Поставила ей миску с водой и отправилась спать.На следующий день после работы я купила ей огромный хороший мосол.Угостив ее этим мослом я 10 раз пожалела потом.я почти час не могла выйти с кухни, так как эта наглая морда просто не выпускала меня.Скалилась и страшно рычала на меня.После этого кормила я ее только маленькими кусками мяса))))
А еще собака откликалась только на кличку "Ада" ни на какие другие клички она даже не реагировала.В тот же день я решила искупать Аду.Шерсть у нее была измазана чем то непонятным.Как будто машинным маслом каким -то.В ванну пришлось заманивать ее яблоками.Так как просто она и не собиралась залазить.Скалилась и рычала.Но после того как кинула ей 2 яблока в ванну она самостоятельно запрыгнула.К счастью помыть она себя позволила. Постепенно я приучила ее давать гладить лапки и животик.На то что бы она начала мне доверять понадобилось примерно полгода.Зато сейчас это надобрейшее существо.Которое даже драк с собаками и то избегает.
В прошлом году я родила нашу доченьку.В семье мужа все твердили что бы я избавлялась от собаки.Что это и аллергия, и шерсть, и собака обязательно покусает ребенка.Но я конечно же никого не слушала.И теперь моя доченька чуть ли не целый день может сидеть с собакой.Гладить ей ушки, носик.А собака лишь спокойно все терпит)))
Немного фоточек моей превой Ады.

хостинг картинок бесплатный

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15:54:39 20.12.2013 »

А это моя нынешняя Ада.

image share

хостинг картинок
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16:40:28 20.12.2013 »

А это моя нынешняя Ада.

Гламурненько  Улыбающийся
А азиатов мы дождемся? Все таки раздел "Наши любимые азиаты"  sm67

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18:13:57 20.12.2013 »

В этом году строительство нашего дома продолжилось.Так как постоянно на нашем участке воровали различные строй материалы, было решено завести собаку. Я выложила объявление на местном сайте животных что возьму собаку на охрану.Первоначально прозванивала все объявления с дворняжками, мне то не хотели отдавать собаку на цепь, то попадались собачи которые не стали бы что либо охранять, то вовсе натыкалась на неадекватных теток, которые вообще начинали с ходу орать всякую чушь. И вот на том же сайте выложили объявление о том что отдают списанного с охранного предприятия 8 летнего  алабая по кличке Жук.Я конечно же сразу же позвонила по этому объявлению.На звонок ответил очень хорошии человек по имени Алексей.Он мне подробно рассказал о собаке.У меня даже и никаких вопросов не осталось.На следующии день я съездила посмотреть на Жука.Пес очень мне понравился.Но нужно было ждать когда его спишут.Первоначально сказали подождать около месяца. Примерно через неделю после нашей поездки к Жуку, мне позвонила женщина и предложила либо забрать у нее какую-нибудь из кавказух, либо азиаточку.Я отказалась.Думаю мы же Жука будем забирать, зачем нам другая собака.
Прошло почти 3 месяца А Жука все не списывали.А с участка все продолжали воровать.
Пришлось позвонить этой женщине и договориться приехать посмотреть собаку.В первый же день приезда за символическую цену мы забрали нашу рыжулю.
Назвали рыжуху Шерой.По документам ее зовут Ерке.Родилась она 10.09.12. На  3 дня старше моей дочери))))
Так как в тот же день мы неуспели купить подходящую цепь, Шеру было решено оставить у меня дома.Надо было видеть глаза мужа когда я привела в нашу малогабаритную квартиру этого слоненка.)))))
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18:31:35 20.12.2013 »

Только забрали Шерку и везем ко мне домой.

Это уже Шера у меня дома.

А это уже спустя месяц.на первой Шериной дрессировке по послушанию.Учили команду "сидеть" и "ко мне."
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19:29:33 20.12.2013 »

Ой ой, вы не обижайтесь, но у вас больная собака sm51
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01:44:27 21.12.2013 »

Задние ножки очень плохи(( Обратитесь тут в тему "Проблемы конечностей", там могут помочь.
Шмель
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05:08:02 21.12.2013 »

Ада и Шера симпатяжки!
Вы молодец, упорная)
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09:01:07 21.12.2013 »

Я нисколько не обижаюсь.Я знаю что она больная.Еще у нее проваленная спина.Лапы распущенные.И она очень сырая и,грузная, и тяжелая была.Потом похудела немного и даже двигаться быстрее стала..А еще и эта ненужная щенность sm51 sm51 sm51 Честно говоря очень расстроилась когда увидела ее уже такую беременную.
Обязательно обращусь в эту тему.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09:03:25 21.12.2013 »

Ада и Шера симпатяжки!
Вы молодец, упорная)
Спасибо!Жаль пока не получается Шере больше времени уделять.То учеба, то нет возможности до участка добраться.(((надеюсь в январе  я исправлюсь и серьезно Шерой займусь.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09:23:16 21.12.2013 »

Нынешняя Ада жива? Как у них отношения с Шерой?
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09:39:32 21.12.2013 »

Конечно!Живет со мной в квартире. Шера только первые несколько часов прибывания у нас в квартире нормально  к ней относилась.Пока ходили гулять на вечернию прогулку Шера вообще Аду игнорировала. А как только пришли домои я разместила Шеру на балконе ( он застекленный) , так она сразу же начала от Адки охранять свое место.А вообще я заметила Шера воспринимает собак только себе подобных.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14:35:43 22.12.2013 »

Сегодня съездила с отцом к Шерочке.Впервые увидела ее единственного выжившего щенка.Это кобелек, моего любимого окраса sm182
Примерно вот такого

Как только мы привезли Шеру на участок.С ней в наше отсутствие познакомилась пожилая женщина и ее муж.Тогда Шера еще некоторых не знакомых людей подпускала к себе.Одно время они приносили ей еду и даже свою чашечку поставили.Мой отец вежливо попросил их этого не делать.Славу богу они все поняли, и такие вот подкормки прекратились.Но ходить к Шерке она так и не перестала.Постоянно когда они с мужем прогуливаются по лесочку вблизи нашего дома обязательно подходят к Шере. Шерка и после родов спокойно подпускает эту женщину.За это время и мои отец познакомился с этой пожилой парой.Женщину зовут Татьяна, мужа ее я не знаю как звать.
Они попросили одного щенка оставить им.И вот сегодня мы ей сообщили что этот единственный кобелек теперь будет их.Да и мне спокойнее будет что он будет жить вблизи нашего дома, да еще у таких хороших людей.Да и смогу увидеть кто из него вырастет)))
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14:40:28 22.12.2013 »

А это папаша щенка.С забавной кличкой Агуша.К сожалению фото отвратительного качества, но подходить близко к Агуше я пока не рискую.Он все-таки серьезный парняга. sm34

Шерочка, за несколько дней до родов.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12:55:48 23.12.2013 »

Сегодня возили нашего единственного щенка купировать ушки и хвостик.
А вот и сам малыш.

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22:20:36 23.12.2013 »

Шера родила? Это старые фотки или вот сейчас? Непонимающий

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22:22:08 23.12.2013 »

Ничего не понимаю.... sm59
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22:29:49 23.12.2013 »

Это счас)
Удачи щенку, Шере и Вам Улыбающийся
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10:33:29 24.12.2013 »

Ничего не понимаю.... sm59
Это нынешние фотки. Почему то не стала писать в темке " Нужен совет"
Шерке рожать я больше не позволю.Ни к чему это ей.
Из 10 щенков выжил только один.Видимо самый выносливый.
Парень очень спокойный.Попищал чуток, поползал, потом поудобнее улегся на моих ладонях и уснул.
Это счас)
Удачи щенку, Шере и Вам Улыбающийся
Спасибо!!! Улыбающийся
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10:38:42 24.12.2013 »

сам малыш
крупненький
возили на купировку без мамки?

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10:50:48 24.12.2013 »

сам малыш
крупненький
возили на купировку без мамки?
Да.Она волновалась только несколько минут как мы забрали у нее щенка.Потом принялась поедать мяско)))
Да и опасно ее куда-либо брать.Она стала на людей кидаться(((Конечно команду "фу" понимает.Но это действует не на всех не понравившихся ей людей. Как только доучусь серьезно займусь ее воспитанием и здоровьем. sm75
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10:41:22 28.12.2013 »

сегодня обнаружила на компе вот такое вот забавное  фото Адки и моей доченьки.Это мы на прошлый Новый год устроили небольшую фотосессию.

Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10:43:38 28.12.2013 »

Обе девочки хороши sm19!
Шмель
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11:04:32 28.12.2013 »

Маленький Дед Морозик верхом на олене.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07:44:53 29.12.2013 »

Обе девочки хороши sm19!
Спасибо! Улыбающийся
Маленький Дед Морозик верхом на олене.
Ага, только вот Адке не в радость была вся эта фотоссесия sm38 sm38 sm38 Подтверждение тому следующее фото))

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14:45:37 29.12.2013 »

Сегодня узнала что единственный Шеркин щенок все же погиб. sm2
Может это и к лучшему....
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15:30:38 29.12.2013 »

Если правильно рассуждать, с точки зрения породы-- то к лучшему. А чисто по- человечески--- жаль...
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10:51:05 10.01.2014 »

Все больше и больше убеждаюсь что детки растущие с животными как то более добрее и заботливее.Моя доча постоянно то угощает Адку чем-нибудь вкусненьким,то чашки уносит на кухню после того как собака поест.А недавно даже попыталась самостоятельно вымыть Адкину миску.Вылила воду и миски для питья, в миску из которой Ада поела, утащила откуда то губку и давай чашку намывать, да еще так старалась)))
А это доча угощает Аду вкуснейшим детским носком.
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10:53:30 10.01.2014 »

Веселый Такая морда у собаки!
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11:32:16 10.01.2014 »

Адка ожидала что там будет что то более съедобное, а не носок sm38
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15:23:44 16.01.2014 »

На днях Шерка продемонстрировала свои "охранные "способности.Отец приехал на участок посмотреть как идет стройка дома.Кто то из рабочих пробежал по территории охраняемой Шерой и заметил что она никак не реагирует.С того момента все рабочие перестали обходить территорию Шеры.Но как только отец уехал, тут же один из рабочих был укушен за филейную часть.Вот теперь будут знать как возле Шерки лазить.))
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15:58:32 16.01.2014 »

sm36 Молодец!
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09:50:57 26.01.2014 »

Сегодня у нас особый день. 4 года как Адочка живет с нами. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
   Вот такой она была через несколько дней проживания у нас дома.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09:59:34 26.01.2014 »

А вот такая она сейчас.Счастливая , наглая собака sm38 sm38 sm38

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14:33:30 26.01.2014 »

Shera, такой начальственный взгляд sm38
"Читал ли ты "Преступление и наказание" на ночь?" sm36
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09:49:07 10.02.2014 »

Shera, такой начальственный взгляд sm38
"Читал ли ты "Преступление и наказание" на ночь?" sm36
Улыбающийся Улыбающийся
А каких трудов мне стоило уложить Аду что бы получить нормальные снимки)))))
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15:07:38 10.02.2014 »

Класс sm36 хоти больше фоток sm100
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08:05:28 11.02.2014 »

Так как этот раздел для азиатов, для Адуськи я решила создать отдельную,  темку. И уже в ней я буду  выкладывать новые и старые фотографии моей наглой немецкой морды Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
А пока выложу вчерашние фото Шеры. Бросила я  вчера все свои домашние дела,    поехала с отцом к Шерке и Агуше. Шера конечно была безумно рада меня видеть.Обнюхала,  облизала мне лицо и уши. Потом положила свою "маленькую" лапку мне на руку, и грустным взглядом ослика смотрела на меня.Так пока и не понимаю что она хочет мне таким жестом сказать. sm74 Так же вчера мы с ней прогулялись немножечко по лесочку на нашем участке, Шерка все кого то высматривала  грозно порыкивала.после прогулки попыталась надеть впервые на нее намордник.  Я напихала в него вкусняшек, и пока  Шерляндия засунув морду в намордник поедала вкусняшки я быстренько застегнула ремешок на ее голове.Но она тут же поспешила избавиться от намордника.И как ее приучать к нему? sm59

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08:22:59 11.02.2014 »

Шеркина лапка по сравненю с моей рукой)))
 Хорошо хоть ростом она не с меня sm34
 В ожидании вкусняшки

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08:25:18 11.02.2014 »

высматриваем невидимых врагов sm34
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08:34:46 11.02.2014 »

Вчера я наконец то познакомилась с Агушей. Даже удалось его погладить, и пофоткать.

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07:46:17 28.03.2014 »

Сегодня отец сообщил мне  совсем  не приятное известие. Какие то уроды этой ночью попытались убить Шеру. Побили ее палками, и попытались задушить проволокой. sm51 sm51 sm51Что этих уродов спугнуло я не знаю.Боюсь что они снова вернуться и добьют ее.Так как Шера охраняет дом , и рабочий вагончик, то  возможно в целях ограбления ее и попыталсь убить.Побои вроде не серьезные.Хотя все же лучше будет ее обследовать конечно. А вот Агушу не тронули, так как он сидит далеко от дома.Сейчас отец поехал осматривать Шерку и договорился поставить сегодня же камеры слежения.Так же решено перецепить Агушу ближе к Шере. Хотелось бы конечно этой ночью еще подежурить там.А то мне кажется наверняка они снова вернуться sm51 sm51
vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08:10:08 28.03.2014 »

Сочувствую Вам! Нет возможности свободного содержания?

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08:16:58 28.03.2014 »

Сочувствую Вам! Нет возможности свободного содержания?
Нет, забор еще не построили.((
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09:01:52 28.03.2014 »

Сегодня отец сообщил мне  совсем  не приятное известие. Какие то уроды этой ночью попытались убить Шеру. Побили ее палками, и попытались задушить проволокой.   Что этих уродов спугнуло я не знаю.Боюсь что они снова вернуться и добьют ее.Так как Шера охраняет дом , и рабочий вагончик, то  возможно в целях ограбления ее и попыталсь убить.Побои вроде не серьезные.Хотя все же лучше будет ее обследовать конечно. А вот Агушу не тронули, так как он сидит далеко от дома.Сейчас отец поехал осматривать Шерку и договорился поставить сегодня же камеры слежения.Так же решено перецепить Агушу ближе к Шере. Хотелось бы конечно этой ночью еще подежурить там.А то мне кажется наверняка они снова вернуться
Вы меня извините ,но какого хера у Вас живут собаки НА ЦЕПИ  без ЛЮДЕЙ В ЧИСТОМ ПОЛЕ???Вы сами живёте в городе.Ночью и вечером на вашей стройке никого нет!Да и днём,как я понимаю,там НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ  Вы бываете.Даже  посторонним людям жалко Ваших собак,если они ставят им тарелки с едой.Что может сделать собака на цепи?Любой может прийти и отлупить арматурой,цепь не позволяет себя защитить собаке!!!А Вы тем временем спокойно дрыхните у себя дома в городе!То у Вас собаки  там вяжутся и рожают(суке вообще,что-то около 1 года было),а Вы даже и не знаете,что была течка,потом эти щенки замерзают и гибнут.Трындец!
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09:06:30 28.03.2014 »

договорился поставить сегодня же камеры слежения
И что,камеры спасут жизнь собакам,оградят от издевательств?Или Вы потом просто хотите посмотреть весь процесс издевательств или убийство собак?А собакам от этого легче будет?
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09:43:00 28.03.2014 »

Сегодня отец сообщил мне  совсем  не приятное известие. Какие то уроды этой ночью попытались убить Шеру. Побили ее палками, и попытались задушить проволокой.   Что этих уродов спугнуло я не знаю.Боюсь что они снова вернуться и добьют ее.Так как Шера охраняет дом , и рабочий вагончик, то  возможно в целях ограбления ее и попыталсь убить.Побои вроде не серьезные.Хотя все же лучше будет ее обследовать конечно. А вот Агушу не тронули, так как он сидит далеко от дома.Сейчас отец поехал осматривать Шерку и договорился поставить сегодня же камеры слежения.Так же решено перецепить Агушу ближе к Шере. Хотелось бы конечно этой ночью еще подежурить там.А то мне кажется наверняка они снова вернуться
Вы меня извините ,но какого хера у Вас живут собаки НА ЦЕПИ  без ЛЮДЕЙ В ЧИСТОМ ПОЛЕ???Вы сами живёте в городе.Ночью и вечером на вашей стройке никого нет!Да и днём,как я понимаю,там НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ  Вы бываете.Даже  посторонним людям жалко Ваших собак,если они ставят им тарелки с едой.Что может сделать собака на цепи?Любой может прийти и отлупить арматурой,цепь не позволяет себя защитить собаке!!!А Вы тем временем спокойно дрыхните у себя дома в городе!То у Вас собаки  там вяжутся и рожают(суке вообще,что-то около 1 года было),а Вы даже и не знаете,что была течка,потом эти щенки замерзают и гибнут.Трындец!

Участок находиться не где то в чистом поле, а в поселке. К собакам каждый день приезжает либо хозяин второго пса, либо отец (если не в отъезде), либо знакомая которая там рядом живет.Собак ежедневно кормят,  выгуливают. Не надо думать что они сидят там бедные на цепи, без какого либо присмотра.Никого нет там только ночью. До сегодняшней ночи все было хорошо. То что собаки раз повязались, да это была проблема.И самое главное для сучки. И виноваты в этом мы что не доглядели.В момент родов ей было 1.3.Рано конечно. Но теперь подобное не повториться. В мае Шеру стерилизуют. У меня нет возможности выезжать на участок, я сижу с ребенком. Оставить даже на пару часов не с кем, разве что только вечером. Поэтому и пытаюсь решить вопрос что бы сегодня приехать туда вечером и попробовать подкараулить этих уродов. Мало ли ночью снова  вернуться.
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13:51:00 28.03.2014 »

К собакам каждый день приезжает либо хозяин второго пса, либо отец (если не в отъезде), либо знакомая которая там рядом живет
И сколько времени в день уделяется собакам?
выгуливают.
Сомневаюсь.
Участок находиться не где то в чистом поле, а в поселке.
По фоткам на отшибе,а не в полностью ЖИЛОМ посёлке,ведь не даром здесь с лёгкостью возможно воровство стройматериалов(это и была причина завести собак на цепь),любой может прийти и издеваться над цепными собаками и никто не сможет этому препятствовать,дом  не достроенный,в нём  никто не живёт,даже забора нет!Посторонним людям жалко собак,ОНИ ИХ КОРМИЛИ И ПОИЛИ видя,что кругом никого нет и собаки практически бесхозные!
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14:09:32 28.03.2014 »

мне то не хотели отдавать собаку на цепь, то попадались собачи которые не стали бы что либо охранять, то вовсе натыкалась на неадекватных теток, которые вообще начинали с ходу орать всякую чушь.
так тётки- то скорее всего были как раз  АДЕКВАТНЫЕ и не чушь Вам говорили , узнав в каких условиях будут жить собаки ,отказывали Вам.Любой нормальный человек  не дал бы Вам собаку ,если бы узнал,что собаки будут жить совершенно  одни, вдали от хозяев ,где никто не живёт (на ЦЕПИ   среди стройматериалов ,где даже нет забора(по-другому в чистом поле)).Ну а Шеру Вам отдали, видимо не знали КАК БУДЕТ ЖИТЬ собака,либо по-фиг,потому что в этом питомнике"ПРОСТОРНЫЙ" около 100 собак,видимо при таком кол-ве запутались,"что,куда и почём".
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14:12:49 28.03.2014 »

SheraА почему Вы немку Аду не захотели там посадить на цепь,одну среди сосен?
16марта
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10:51:34 02.04.2014 »

Участок находиться не где то в чистом поле, а в поселке.
" Только вот соседей поселившихся в домах еще нет. Поселок только зарождается."-это я скопировала Вашу цитату с томского форума.
Как дела у собак?
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05:39:55 05.04.2014 »

Поселок находиться совсем  не далеко от города. Если бы вы были местным то знали бы где находиться раион сосновка. Там никакая не глушь. Это как бы спальный раион города. Собаки чувствуют себя хорошо. Шера осмотрена ветеринаром. Все у нее хорошо.Походу на самом деле побоев не было. sm59 Сейчас готовимся к вакцинации.  Перед тем как взять собаку было решено что она должна быть приспособлена к житью на улице. Да и на цепи мы не собираемся вечно содержать собак, как только достроимся и самое главное появится забор, собаки будут в свободном выгуле на территории.
 Ада мерзлявая, -20 для нее уже критическая температура, она даже гуляет меньше 10 минут. Так же Ада абсолютно  не агрессивная, и доверчивая. На охрану она не годиться.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08:51:43 05.04.2014 »

Походу на самом деле побоев не было

Да и не душил никто! sm34. Понятно.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10:06:37 05.04.2014 »

Да там вообще ничего не понятно.Татьяна которая следит за Шеркой  (в отстуствии отца) говорит что находила палки и проволоку. А хозяин второго пса утверждает что ничего на участке не находил в тот день. Вообщем надоело мусолить эту тему. Главное что с собаками все хорошо.Они здоровы и чувствуют себя прекрасно.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07:38:48 02.06.2014 »

Вчера ездили с семьей  на участок.Приехали прибираться там, а в итоге нажарили шашлыков, и  уборка плавно перенеслась на следующие выходные))))Мне конечно же больше всего хотелось повидать Шерочку. Уж очень я по ней соскучилась! Так что по приезду на участок я сразу же забрала ее на прогулку. Полазили с ней по лесу, да по близлежащим участкам.Посмотрели кто что строит)))

Ждет пока я ей брюшко поглажу.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08:20:40 02.06.2014 »

Шерка похорошела! Будто подменили собаку! sm47
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09:04:59 02.06.2014 »

Да я тоже это заметила.Она изрядно всхуднула, шерстка лучше стала.И как мне показалось лапы уже не так ужасно смотрятся. Улыбающийся отец по совету ветеринаров приобрел ей витамины.Думаю они тоже влияют на ее состояние.В июле возможно стерилизуем ее.
Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12:44:55 18.05.2015 »

Давненько что то не показывались. В Воскресенье ездили на озеро всей семьей.Ну и конечно же сначала заехали к нам на участок покормить Шерку вкусняхами. Так же познакомили Шеру с моей доченькой. Шерочка очень трепетно отнеслась к Вероничке. Глаз с нее не спускала, ходила по пятам)))Жаль  только вот погулять с Шерой не получилось, слишком уж много бегунов , и людей с собаками прогуливались .Шерка к сожалению при виде некоторых индивидов становиться совершенно не управляемой.Особенно если кто то еще в красную кофточку одет. И что ей так не нравится красный цвет sm33

Shera
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12:47:37 18.05.2015 »

Страниц: 1 2 3 4 5 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21.