Форум о САО
12:19:22 18.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествия с собаками  (Прочитано 927 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 11:09:04 18.12.2013 »

Предлагаю вынести это в отдельную тему из темы "Наше хобби". Слишком уж обширно всё это.  Путешествия, походы с собаками - не на выставки, а так - по земле нашей...
Вот, рылась недавно в поисках информации для туристов-парусников, и отрыла свой старый судовой журнал. Красноскольское вдхр, Донецкая и Харьковская области. Давно мечтала ходить в походы под парусом, но до 2004 года не имела возможности: не было своего парусника. Была байдарка папы "Муму", переделанная в парусный тримаран, на которой он много путешествовал по СССР. Но в байдарку невозможно брать среднеазиатскую овчарку. Ей там просто нет места! Очень хотелось катамаран. Но - не по карману!
И вот в 2004 по наводке друга я стала счастливой обладательницей парусника. И ничего, что половина труб сгнили, руль люфтит, шверт раскололся надвое - главное, что он - есть!
Я назвала его "Мистраль" - сильный северо-западный ветер. Два года шла доводка корабля, и вот - первый в жизни поход. Идём двумя лодками - "Муму" и "Мистраль". С нами - мой сын Миша 12 лет и среднеазиатская овчарка Амга 5 лет. Миша до этого уже катался под парусами, Амга - нет, хотя выезжала с нами на парусные соревнования постоянно, с 4-х месячного возраста.
Судовой журнал "Мистраля":
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/sudovoj-zhurnal/76-viisudovoj-zhurnal
Приятного чтения!

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

vervik
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12:15:33 18.12.2013 »

Мне очень понравилось Ваше путешествие! Успех такого мероприятия - это отличная команда, все как единое целое, и Амга неотъемлемая ее часть!
Фото красивые, вернее естественные, компания веселая и не смотря на некоторые трудности Вы все преодолели sm36 И, как сейчас приятно это все вспомнить, и еще раз пережить Улыбающийся

Амушке - здоровья sm47

Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:55:20 18.12.2013 »

vervik, спасибо!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03:22:44 02.01.2014 »

Вот ещё нашла, разбирая завалы бумаг к Новому году. Древняя, двадцатидвухлетней давности тетрадка с дурацкими стишками о нашем путешествии на турбазу в компании САО Айгуль и двортерьера Филимона. Оцифровала фотки. Перевела в электронный вид стишки. Выложила на своём сайте.
Фотки могут быть интересны из-за исторических мест - знаменитой Святогорской Лавры, которая тогда ещё не была Лаврой, и можно было шляться по её окрестностям с собаками. И, конечно, любопытны фотки моей Айгуль - аборигенной САО, вывезенной двухмесячным щенком из отары Дурдыева Яз Мурада, Сакарский район Чарджоусской области республики Туркмения. В описываемый период - 1992 год - Гуле было 1 г 2 мес, первая течка. Прожила она 14 лет 7 мес и была усыплена в 2006 г в связи с опухолью мочевого пузыря.
Стихи и поведение участников прошу строго не судить - так, выплеск эмоций на память о поездке и отсутствие мозгов в 19 лет.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/peshkom/387-devushki-s-sobakami-v-slavyanogore-1992
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18:03:13 17.01.2014 »

Ну, "Остапа понесло". Вот ещё фильм о нашем походе в компании уже двух "азиатов" - Амги и её четырёхмесячного сына Аяра. По общему настроению этот фильм мне нравится больше всех - каким-то потоком счастья, рвущегося с экрана. Это был год, когда сколотилась моя команда, с которой мы потом совершили немало походов и побед в регатах. Это был год, когда у меня рос Аяр - мечта всей жизни об огромной собаке. Год, когда я радикально поменяла всё - образ жизни, работу, мужа. Когда исполнились мечты и надежды. Этот поход стал решающим толчком к переменам. "Мистраль" развернул передо мной полный приключений и красоты мир, в котором прекрасно ужились все, кого я люблю.
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/video/165-zvyozdnyj-god-mistralja
Интересно, что Амга - очень сильная, злобная и строгая собака, а также её сын Аяр - на время маршрутной гонки (24 часа) были оставлены мной в базовом лагере на попечение 13-летнего сына Миши. Который успешно справился и с выгулом, и с кормёжкой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.