Форум о САО
15:33:17 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Казахстана(Аккус,Джекки и остальные звери)  (Прочитано 17943 раз)
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« : 17:03:26 13.01.2014 »

О поисках аборигенов, смотрите в теме: http://caodog.ru/index.php?topic=4191.0 , а здесь, речь пойдёт о собаках, привезённых домой. Поведение, в том числе и в городской среде, взаимоотношения с хозяевами, питание, дрессировка, заболевания и т.д. Если всё сложится, то и о собаках в питомнике.

Да, казахи мы...

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:26:28 13.01.2014 »

Как вы уже знаете, из найденных собак, домой были привезены следующие:
8-летняя сука Джекки, с двумя щенками, 13-летний пёс Аккус.
 Из привезённых щенков, одна умерла через несколько часов после приезда.
Вторая, названная Зеной, к сожалению, имеет проблемы с суставами из за избытка витаминизированной пищи, и очень большой недокус.

Во время болезни, Зену, кормили через день перепелиным яйцом растворённым в 10мл водки, и сытной пищей.
Быстро оправилась, но получила размёт задних конечностей и значительный недокус.

Предостережения ВАНа, о том, что у аборигенных щенков при обильном кормлении, кости растут быстрее, полностью подтвердились на печальном опыте. Размёт задних конечностей, мне удалось выправить с большим трудом, после жёсткой диеты. Никаких лекарств не получала. Только ограничение в пище. Стоило перекормить в течение трёх четырёх дней, как ноги разъезжались. Аппетит у щенка причём зверский. Наблюдались некоторые проблемы с позвоночником, горбатилась. И имела нарушения координации. Это опять таки возможно из за влияния перенесённой чумки.

С недокусом справиться пока не удалось, присмотревшись к видео её первых дней дома, заметил, что он уже тогда был заметен. Возможно, это было связано с тем, что её отец по кличке Тарзан, был племянником, её матери. Сейчас Зена, отдана скотоводу в дальний регион степи. Кастрировать не стал, но и наказал не делать вязок. По последним известиям, у Зены, всё отлично. Проблем с конечностями нет. Прилично вымахала, и имеет глубокий и внушительный голос, удивляющий всех. Скотовод счастлив. После того, как ей исполнится год, скотовод привезёт её обратно, и если к тому времени недокус исправится, после полной проверки ветврачом, возможно будет пущена в разведение. Встала на охрану очень рано. Была активна и днём и особенно ночью.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17:50:57 13.01.2014 »

8-летняя сука Джекки, абсолютно неагрессивна и дружелюбна  к людям. Территорию охраняет, только от собак. Молчалива. За всё время её пребывания у нас дома, лай, слышал только два раза. И то один раз сам вызвал, командой "Фас!" к пробегающим за забором собакам. В этом свете, считаю утверждения о добыче ею волков, дезинформацией. Хотя, в ноябре, во время течки, сбежала воспользовавшись открытой дверью, сразу погнался за ней на машине. Бегавшая стая бродячих собак, не подходила к ней, только здоровый овчар пытался познакомиться. Не знаю, как она это сделала, но его опрокинуло вверх тормашками, после чего, вся стая сбежала от неё.
Может во время экстренных ситуаций в ней просыпается такое sm59

В еде избирательна. Как бы голодна не была, ест очень аккуратно и нежно. Смакует что ли, не понял. Гречку не любит, предпочитает рис. Овощи, фрукты ни под каким видом. Также не очень любит сырые желудки. Может съесть,предварительно самостоятельно вытрясывая содержимое, только если голодна, очищенные и вымытые, глотает моментально. Если кормить скудно, вполне довольна, но если кормить до отвала, способна сожрать много и постоянно. Есть как бы два режима, простой и "турбо". В отношении воды, настоящий верблюд. Порой кажется что вода ей вообще не нужна. Зимой вот, пьёт почти раз в две недели. А летом, раз в три четыре дня и то немного. К детям очень нежна.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17:52:43 13.01.2014 »

St
А что Аккус?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19:57:15 13.01.2014 »

Аккус тоже к людям неагрессивен, но хозяева сказали, что в молодости, не давал выйти никому из машины и слезть с лошади. К собакам агрессивен, но как я понимаю в меру. Днём обычно лежит в конуре или у двери на удобном месте. Ночью активен в меру. Всё таки старость сказывается, не так шустр как молодые кобели. Да и уровень тестостерона наверняка снижается с возрастом. Чужих сторонится, сразу уходит с глаз. Но всё таки у меня чувство, что попробуй кто ночью войти, может хватануть.
Активен в утренние часы. Очень чуткий. Молчалив. Никогда не лает просто так. Иногда издаёт рычание непонятное полувой. Голос хриплый и глухой. У Джеки громче и побасистее.
Заметил что иногда лает в одну сторону, хотя ни души вокруг. Проследил, как раз там на прямой линии от нашего дома, где то в 6-7 километрах есть скотоводческое место Сарыозек, куда подходят волки. Скорее всего чует их. Хозяева сказали, что к волкам он особо чуток. Нюх как по мне отличный. Когда я курю у крыльца, а он в метрах пяти шести, чихает.

В еде точно такой же как Джекки, даже меньше ест, по сравнению с знакомыми туркменами, фантастически меньше. Желудок ест в любом виде, разрывает, потом мотая гловой стряхивает всё, и хап. Гречку не любит, предпочитает рис. Овощи, фрукты тоже не жалует. Но это дело привычки. Иногда даю, чуть протухшее мясо. Кстати, когда я его забирал, у него был очень тяжелый дух из пасти, сейчас прошёл.

Воды пьёт чуть больше чем Джекки, но несравнимо меньше чем например немец зятя. Если есть снег, то предпочтёт скорей его, чем воду из посуды. Подумал, может жар внутри, измерил нет нормально.
С детьми прекрасно ладит, не игрив как Джекки, но и не агрессивен. Мой 5летний сын, в первый же день побежал и обнял его, Он чуть напрягся и вежливо отстранился. В дальнейшем просто делает вид, что не замечает их. Не пищевик, во всяком случае и сын и я, можем спокойно отнять у него всё что угодно. Пока накладываем еду, так же как и Джекки, терпеливо ждёт и не трётся надоедливо. Абсолютное достоинство в приёме пищи. Но у Джекки, пищу отнимает. Хозяева говорили, что он увязывался за ними в аулы, и отнимал пищу у всех местных собак. Порычит сперва, если от не понимает, наклоняет голову и бычится, если и это не действует, то драка.

Ни с кем из домашних прооблем нет. Вообще они с Джекки, очень органично вписались. Они как будто, есть и как будто их нет. Очень удобны в быту.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:09:32 13.01.2014 »

Фото последние хотел загрузить, инет не работает. Как только так залью
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11:06:32 14.01.2014 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15:01:25 14.01.2014 »

St
Похоже, что Джекки жира накопила много. Нет?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16:30:24 14.01.2014 »

St
Похоже, что Джекки жира накопила много. Нет?
Есть грех, признаю. Худа была по приезду чрезвычайно.Слабовата. У нас климат резкоконтитинентальный, при морозе -25, дуют сильные ветра, и вкупе с высокой влажностью(Каспий рядом) пронизывает до костей, стоять невозможно. Худой скот, быстро хиреет и погибает. Очень боялся такого, поэтому чуть подраспустил. Конечно, собаки не скот, сравнивать некорректно, но перебдел. Подсушу её. Аккуса, тоже чуть выправил, а то он дрожал и мёрз.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16:42:53 14.01.2014 »

St
К моменту вязки собаки должны быть в самой лучшей рабочей кондиции. Сука должна получать приличные физические нагрузки и не жиреть до восьмой недели беременности.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17:00:20 14.01.2014 »

St
К моменту вязки собаки должны быть в самой лучшей рабочей кондиции. Сука должна получать приличные физические нагрузки и не жиреть до восьмой недели беременности.
sm75

St
Бауыржан, это очень-очень важно для Вашей цели. Не пренебрегайте этой деталью, пожалуйста! sm47

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17:42:53 14.01.2014 »

Понял. Сделаю.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:22:34 25.01.2014 »

Играют. Обычно серьёзные.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:30:12 25.01.2014 »

St
До чего же Птиц ярко выглядит!  sm36
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10:03:59 18.02.2014 »

Возился с Аккусом. Поскользнулся и он оказался на мне. Неожиданно, Джекки, с рёвом выскочила из будки и хотела ударить грудью Аккуса, но у того реакция дай бог, успел отскочить. Драться с Джекки не стал. Шею подставлял, но угрожающе рычал. Но Джекки, к моему неудовольствию, пошла на добивание. Я их развёл. С этим, всё вроде понятно, подумала своих бьют(тихоня, тихоней, но в неё ещё та стерва сидит оказывается, очень мне не понравилось её желание добить, несмотря на жест подчинения, не по азиатски как то).

А вот приехал в гости братишка. Заходит пару раз в месяц. Когда подходит к Аккусу, Джекки начинает облаивать пса. Это что? Ревность или и его защищает? Он по сути чужой им, с чего бы незнакомого человека... Что я упускаю, не могу понять.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.