Форум о САО
12:44:08 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Казахстана(Аккус,Джекки и остальные звери)  (Прочитано 17942 раз)
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« : 17:03:26 13.01.2014 »

О поисках аборигенов, смотрите в теме: http://caodog.ru/index.php?topic=4191.0 , а здесь, речь пойдёт о собаках, привезённых домой. Поведение, в том числе и в городской среде, взаимоотношения с хозяевами, питание, дрессировка, заболевания и т.д. Если всё сложится, то и о собаках в питомнике.

Да, казахи мы...

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:26:28 13.01.2014 »

Как вы уже знаете, из найденных собак, домой были привезены следующие:
8-летняя сука Джекки, с двумя щенками, 13-летний пёс Аккус.
 Из привезённых щенков, одна умерла через несколько часов после приезда.
Вторая, названная Зеной, к сожалению, имеет проблемы с суставами из за избытка витаминизированной пищи, и очень большой недокус.

Во время болезни, Зену, кормили через день перепелиным яйцом растворённым в 10мл водки, и сытной пищей.
Быстро оправилась, но получила размёт задних конечностей и значительный недокус.

Предостережения ВАНа, о том, что у аборигенных щенков при обильном кормлении, кости растут быстрее, полностью подтвердились на печальном опыте. Размёт задних конечностей, мне удалось выправить с большим трудом, после жёсткой диеты. Никаких лекарств не получала. Только ограничение в пище. Стоило перекормить в течение трёх четырёх дней, как ноги разъезжались. Аппетит у щенка причём зверский. Наблюдались некоторые проблемы с позвоночником, горбатилась. И имела нарушения координации. Это опять таки возможно из за влияния перенесённой чумки.

С недокусом справиться пока не удалось, присмотревшись к видео её первых дней дома, заметил, что он уже тогда был заметен. Возможно, это было связано с тем, что её отец по кличке Тарзан, был племянником, её матери. Сейчас Зена, отдана скотоводу в дальний регион степи. Кастрировать не стал, но и наказал не делать вязок. По последним известиям, у Зены, всё отлично. Проблем с конечностями нет. Прилично вымахала, и имеет глубокий и внушительный голос, удивляющий всех. Скотовод счастлив. После того, как ей исполнится год, скотовод привезёт её обратно, и если к тому времени недокус исправится, после полной проверки ветврачом, возможно будет пущена в разведение. Встала на охрану очень рано. Была активна и днём и особенно ночью.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17:50:57 13.01.2014 »

8-летняя сука Джекки, абсолютно неагрессивна и дружелюбна  к людям. Территорию охраняет, только от собак. Молчалива. За всё время её пребывания у нас дома, лай, слышал только два раза. И то один раз сам вызвал, командой "Фас!" к пробегающим за забором собакам. В этом свете, считаю утверждения о добыче ею волков, дезинформацией. Хотя, в ноябре, во время течки, сбежала воспользовавшись открытой дверью, сразу погнался за ней на машине. Бегавшая стая бродячих собак, не подходила к ней, только здоровый овчар пытался познакомиться. Не знаю, как она это сделала, но его опрокинуло вверх тормашками, после чего, вся стая сбежала от неё.
Может во время экстренных ситуаций в ней просыпается такое sm59

В еде избирательна. Как бы голодна не была, ест очень аккуратно и нежно. Смакует что ли, не понял. Гречку не любит, предпочитает рис. Овощи, фрукты ни под каким видом. Также не очень любит сырые желудки. Может съесть,предварительно самостоятельно вытрясывая содержимое, только если голодна, очищенные и вымытые, глотает моментально. Если кормить скудно, вполне довольна, но если кормить до отвала, способна сожрать много и постоянно. Есть как бы два режима, простой и "турбо". В отношении воды, настоящий верблюд. Порой кажется что вода ей вообще не нужна. Зимой вот, пьёт почти раз в две недели. А летом, раз в три четыре дня и то немного. К детям очень нежна.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17:52:43 13.01.2014 »

St
А что Аккус?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19:57:15 13.01.2014 »

Аккус тоже к людям неагрессивен, но хозяева сказали, что в молодости, не давал выйти никому из машины и слезть с лошади. К собакам агрессивен, но как я понимаю в меру. Днём обычно лежит в конуре или у двери на удобном месте. Ночью активен в меру. Всё таки старость сказывается, не так шустр как молодые кобели. Да и уровень тестостерона наверняка снижается с возрастом. Чужих сторонится, сразу уходит с глаз. Но всё таки у меня чувство, что попробуй кто ночью войти, может хватануть.
Активен в утренние часы. Очень чуткий. Молчалив. Никогда не лает просто так. Иногда издаёт рычание непонятное полувой. Голос хриплый и глухой. У Джеки громче и побасистее.
Заметил что иногда лает в одну сторону, хотя ни души вокруг. Проследил, как раз там на прямой линии от нашего дома, где то в 6-7 километрах есть скотоводческое место Сарыозек, куда подходят волки. Скорее всего чует их. Хозяева сказали, что к волкам он особо чуток. Нюх как по мне отличный. Когда я курю у крыльца, а он в метрах пяти шести, чихает.

В еде точно такой же как Джекки, даже меньше ест, по сравнению с знакомыми туркменами, фантастически меньше. Желудок ест в любом виде, разрывает, потом мотая гловой стряхивает всё, и хап. Гречку не любит, предпочитает рис. Овощи, фрукты тоже не жалует. Но это дело привычки. Иногда даю, чуть протухшее мясо. Кстати, когда я его забирал, у него был очень тяжелый дух из пасти, сейчас прошёл.

Воды пьёт чуть больше чем Джекки, но несравнимо меньше чем например немец зятя. Если есть снег, то предпочтёт скорей его, чем воду из посуды. Подумал, может жар внутри, измерил нет нормально.
С детьми прекрасно ладит, не игрив как Джекки, но и не агрессивен. Мой 5летний сын, в первый же день побежал и обнял его, Он чуть напрягся и вежливо отстранился. В дальнейшем просто делает вид, что не замечает их. Не пищевик, во всяком случае и сын и я, можем спокойно отнять у него всё что угодно. Пока накладываем еду, так же как и Джекки, терпеливо ждёт и не трётся надоедливо. Абсолютное достоинство в приёме пищи. Но у Джекки, пищу отнимает. Хозяева говорили, что он увязывался за ними в аулы, и отнимал пищу у всех местных собак. Порычит сперва, если от не понимает, наклоняет голову и бычится, если и это не действует, то драка.

Ни с кем из домашних прооблем нет. Вообще они с Джекки, очень органично вписались. Они как будто, есть и как будто их нет. Очень удобны в быту.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:09:32 13.01.2014 »

Фото последние хотел загрузить, инет не работает. Как только так залью
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11:06:32 14.01.2014 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15:01:25 14.01.2014 »

St
Похоже, что Джекки жира накопила много. Нет?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16:30:24 14.01.2014 »

St
Похоже, что Джекки жира накопила много. Нет?
Есть грех, признаю. Худа была по приезду чрезвычайно.Слабовата. У нас климат резкоконтитинентальный, при морозе -25, дуют сильные ветра, и вкупе с высокой влажностью(Каспий рядом) пронизывает до костей, стоять невозможно. Худой скот, быстро хиреет и погибает. Очень боялся такого, поэтому чуть подраспустил. Конечно, собаки не скот, сравнивать некорректно, но перебдел. Подсушу её. Аккуса, тоже чуть выправил, а то он дрожал и мёрз.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16:42:53 14.01.2014 »

St
К моменту вязки собаки должны быть в самой лучшей рабочей кондиции. Сука должна получать приличные физические нагрузки и не жиреть до восьмой недели беременности.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17:00:20 14.01.2014 »

St
К моменту вязки собаки должны быть в самой лучшей рабочей кондиции. Сука должна получать приличные физические нагрузки и не жиреть до восьмой недели беременности.
sm75

St
Бауыржан, это очень-очень важно для Вашей цели. Не пренебрегайте этой деталью, пожалуйста! sm47

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17:42:53 14.01.2014 »

Понял. Сделаю.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:22:34 25.01.2014 »

Играют. Обычно серьёзные.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:30:12 25.01.2014 »

St
До чего же Птиц ярко выглядит!  sm36
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10:03:59 18.02.2014 »

Возился с Аккусом. Поскользнулся и он оказался на мне. Неожиданно, Джекки, с рёвом выскочила из будки и хотела ударить грудью Аккуса, но у того реакция дай бог, успел отскочить. Драться с Джекки не стал. Шею подставлял, но угрожающе рычал. Но Джекки, к моему неудовольствию, пошла на добивание. Я их развёл. С этим, всё вроде понятно, подумала своих бьют(тихоня, тихоней, но в неё ещё та стерва сидит оказывается, очень мне не понравилось её желание добить, несмотря на жест подчинения, не по азиатски как то).

А вот приехал в гости братишка. Заходит пару раз в месяц. Когда подходит к Аккусу, Джекки начинает облаивать пса. Это что? Ревность или и его защищает? Он по сути чужой им, с чего бы незнакомого человека... Что я упускаю, не могу понять.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 11:24:31 18.02.2014 »

Это что? Ревность или и его защищает? Он по сути чужой им, с чего бы незнакомого человека... Что я упускаю, не могу понять.
Эта сука выбрала не Аккуса...  sm34
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13:50:14 18.02.2014 »

У меня была кавказка любящая людей, она тоже кобелю не давала на них лаять.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15:56:46 18.02.2014 »

Это что? Ревность или и его защищает? Он по сути чужой им, с чего бы незнакомого человека... Что я упускаю, не могу понять.
Эта сука выбрала не Аккуса...  sm34
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16:19:12 18.02.2014 »

St
Ну да, претендует на место в Вашем гареме. Суки - они такие!
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18:48:26 18.02.2014 »

St
Ну да, претендует на место в Вашем гареме. Суки - они такие!

Мде...казалось бы, мужчина в интересном возрасте, с благородным окрасом, храбрец, интеллигент и настоящий волкодав. Чего же более желать...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19:07:04 18.02.2014 »

Мде...казалось бы, мужчина в интересном возрасте, с благородным окрасом, храбрец, интеллигент и настоящий волкодав. Чего же более желать...
Места рядом с Самым Главным Вожаком!
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09:55:28 10.03.2014 »

Проснулся утром, а они в замке стояли.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12:22:07 10.03.2014 »

Проснулся утром, а они в замке стояли.
Ну и замечательно.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21:51:37 10.03.2014 »

Аккус сильно устал почему то. Возраст наверное. Сегодня у него на ужин, одно сырое яйцо.
 Джекки изолировал. Через день попробую контрольную вязку.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 21:53:32 10.03.2014 »

. Сегодня у него на ужин, одно сырое яйцо.
Да ну, зачем? Вполне можно покормить, только не от пуза.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22:24:36 10.03.2014 »

. Сегодня у него на ужин, одно сырое яйцо.
Да ну, зачем? Вполне можно покормить, только не от пуза.

Поставил немного еды, отказался. Поэтому. Они с Джекки, уже довольно давно, на умеренном рационе + прогулки и свободный бег.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15:24:56 29.03.2014 »

Познакомил с собаками. Боялся будут драть, но всё хорошо. Единственная проблема в том, что Бике сбежала на улицу. Перемахнула через 2 метровый забор. Еле поймал. Как бы её приучить не сбегать с участка...

https://www.youtube.com/watch?v=gL3-uYaFTvY&feature=youtu.be
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 15:26:26 29.03.2014 »

Как бы её приучить не сбегать с участка...
Сделать отбойники.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21:07:49 30.03.2014 »

Наблюдаю за собаками. С Аккусом, всё нормально. Бике, угрозы от него не чувствует, разве что, при приближении ближе 20см, чуть кривит губы, еле рыча.
А вот, с Джекки, пока не очень. Очень недовольна пополнением гарема. Следит она, за каждым шагом Бике. Та её старается обходить кругами, но при этом нисколько не пасует. Держится очень уверенно, даже когда те, заходят с двух сторон. Видно, что готова идти до последнего, каждую секунду.

А как бы понять, то, что например, я иду. Бике идёт за мной, Аккус пытается тоже подойти ко мне, но Джекки рычанием и небольшим шварканием, отгоняет его в сторону. Вроде, это связано не со мной. Джекки ревнует Аккуса к Бике?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21:18:33 30.03.2014 »

Следите, чтоб смертоубийства не было. Суки же.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21:19:30 30.03.2014 »

Ой сссссссссссууууууууукиииииииии какие!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21:28:58 30.03.2014 »

ahen
Не смешно же. Опасность реальная.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 21:33:05 30.03.2014 »

ahen
Не смешно же. Опасность реальная.
Вряд ли. С ними Аккус, опять же.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22:22:13 30.03.2014 »

Обоих сук, на ночь изолирую. Контакт, только днём, в моём присутствии. Держу с каждой, ровные отношения, чтобы не ревновали.
 Чего то, я интуитивно чувствую, что хоть Бике и помельче чем Джекки, но опасна.
По крайней мере, по словам хозяйна, Бике, отодрала вот этого кавказца.
А он реально здоровый:
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 22:46:08 30.03.2014 »

Обоих сук, на ночь изолирую. Контакт, только днём, в моём присутствии.
Ну и правильно. Сукам доверять не стоит.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23:39:37 30.03.2014 »

А Бике, оказывается пищевичка. Положил еду, и попробовал сдвинуть посуду...скосила глаза, скривила пасть и зарычала. Пришлось моментально двинуть. Надеюсь поняла. Далее съела свою порцию, и начала рычать. Думаю чего это? Оказывается, на Джекки, которая собралась кушать в своём вольере. Джекки застыла и не кушает. На расстоянии, не даёт кушать хозяйке территории...надо же.

Пока не знаю, свидетельство ли это того, что характер Бике жёстче, или Джекки настолько чувствительна. Посмотрим. Ох, чувствую не избежать мордобоя...
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22:21:36 31.03.2014 »

Бике, строит всех. Заняла вольер Аккуса, он вынужден был спать на улице. А сейчас, у голодного кобеля, отняла еду. С небольшой драчкой, прямо из под носа. Аккус, может и джентльмен, но в вопросе первенства в еде, он никогда не уступал. Может, это связано с тем, что он стареет и слабеет. Как бы то ни было, эта сука, с каждым днём, мне нравится всё больше и больше. Теперь, я немного верю, что она отодрала того кавказца.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21:39:26 05.04.2014 »

Бике, прокусила ногу Аккусу и ещё сломала зубами коготь. Крови было много, но ранка не распухла. Пыталась отобрать кость, которую Аккус, удерживал лапой. А он её не тронул. Чего бы такого дать или вколоть, чтобы быстрей заживало? Коготь надломлен по корню и окружён кровавой каёмкой. Выдёргивать? Или отрезать по надлому?

И ещё, Бике, периодически идёт к Аккусу, поворачивается задом, и даёт себя обнюхивать. Но Аккус, не реагирует. Чего это она? Предлагает?

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15:31:59 06.04.2014 »

Осмотрели Бике, ветеринар говорит, течка. А Аккус не реагирует.
Асеке
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15:46:09 06.04.2014 »

Кабели с суками не в полном мере стычку устраивают, мои бек даже будто проигрывал, но был в финале по ти г алматы
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11:41:01 07.04.2014 »

Коготь надломлен по корню и окружён кровавой каёмкой. Выдёргивать? Или отрезать по надлому?
Лучше - отрезать.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21:23:33 11.05.2014 »

Аккус, заболел. Два дня, не хочет кушать. Стул среднежидкий жёлтый. Горбится при стуле. Температуры нет. Жажды тоже, пьёт как обычно. Бегает нормально. Активен на охране.

Ветеринар, провальпировала живот. Чувствует видимо сильную боль, так как никогда не видел, чтобы он так дёрнулся и заскулил от какой либо боли. Анальное отверстие расширенное. Ветеринар говорит, что у него прямая кишка, как будто сильно расширена, с карманом(гиперплазия называется?), и там есть немного крови. Простатит обнаружен.

Ветеринар, предполагает какой то предмет в прямой кишке, ближе к анальному отверстию.. Кость например. Но костей, он не видел уже месяц. Разве что, по злому умыслу кто.

Обычный рацион: рубец сырой, мясо с гнильцой изредка,зайчатина без костей, гречка, рис, кисломолочные продукты, сыворотка отжим от творога, холодец, трахея, сухожилия погрызть, чёрный хлеб. Раз в месяц чайная ложка мёда. Домашнее сливочное масло(столовая ложка) раз месяц.

Проколола на всякий Преднизолон, Ношпа, Цефтриаксон, В12

Назначила:

1. Вазелиновое масло по 10-15 мг/4-5 раз в день/ и следить за стулом, искать кости или мелкое крошево.
2. Квамател 1таб/2 раза в день

Завтра, ещё раз Ношпа, и узи. Возможно, промывание желудка.

Кололи, в обед. Сейчас просит поесть. Чтобы дать, такого лёгкого?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 21:30:45 11.05.2014 »

Чтобы дать, такого лёгкого?
Ничего не давать!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 21:31:39 11.05.2014 »

Завтра, ещё раз Ношпа, и узи.
Ещё бы и рентген не помешал.

Возможно, промывание желудка.
При подозрение на инородное тело нельзя!
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21:38:55 11.05.2014 »

Чтобы дать, такого лёгкого?
Ничего не давать!

Вот, вот не даю ничего, посоветоваться хочу.

Завтра, ещё раз Ношпа, и узи.
Ещё бы и рентген не помешал.

Возможно, промывание желудка.
При подозрение на инородное тело нельзя!

А сегодня предлагали, но счёл разумней спросить здесь.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21:42:52 11.05.2014 »

Рентгена у нас нет, но я решу.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21:43:17 11.05.2014 »

По мне - больше похоже не на инородку, а на воспалительный процесс иного рода, может вирусный, может с поджелудочной проблемы. Но не факт.

Температура у него какая?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21:46:07 11.05.2014 »

По мне - больше похоже не на инородку, а на воспалительный процесс иного рода, может вирусный, может с поджелудочной проблемы. Но не факт.

Температура у него какая?

Блин, вот не посмотрел на градусник, Аккуса держал, пока она ему вводила ректально. Поверил вету на слово, она сказала температуры нет, всё в порядке.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 21:50:32 11.05.2014 »

St
Научитесь измерять сами. Обязательно. Первым делом при любом недомогании надо смотреть температуру.

Живот не раздут? Рвоты, попыток срыгнуть не было? Стул зловонный или нет? Прожилки крови есть? Слизь? Крупинки (типа как кабачковая икра)?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21:55:33 11.05.2014 »

Научитесь измерять сами. Обязательно. Первым делом при любом недомогании надо смотреть температуру.

Живот не раздут? Рвоты, попыток срыгнуть не было? Стул зловонный или нет? Прожилки крови есть? Слизь? Крупинки (типа как кабачковая икра)?

Нет, живот не раздут, скорее впалый. Рвоты не было, не рыгал. Стул не зловонный. Прожилок крови в стуле не было, а вот на перчатках вета, после того как она прощупала задний проход, есть. Слизи нет. Крупинками назвать трудно, фракции экскрементов больше, да по цвету точно как кабачковая икра, но как обычный жидковатый стул с полупереваренными кусочками пищи. Но ковырялся, кусочков костей не было.

Он ведёт себя, как будто у него запор, тужится и не может избавиться от чего то. Выходит чуть стула, потом он идёт и роет землю, и пытается её есть, потом снова на другом месте снова тужится, и снова в любом месте роет и как будто ищет чего поесть. Может трав каких то, пытается сам себя лечить...даже не знаю. Ах, да и непременно закапывает свой стул, хотя обычные катышки, не закапывает.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 21:57:29 11.05.2014 »

Старуху Извергиль и Беню сюда бы. Постучитесь в личку к ним.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21:59:13 11.05.2014 »

Старуху Извергиль и Беню сюда бы. Постучитесь в личку к ним.

Спасибо большое Луиза!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 22:00:56 11.05.2014 »

Пожалуйста! Скорейшего Аккусу выздоровления. Если вдруг что внезапное - у Вас есть мой телефон, звоните.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22:16:18 11.05.2014 »

Пожалуйста! Скорейшего Аккусу выздоровления. Если вдруг что внезапное - у Вас есть мой телефон, звоните.

Да, конечно. Блин, отец только вчера из реанимации вышел, завяз я, а то бы, вылетел с ним хоть в Москву, хоть куда, уж поверьте. Мёрфи гад, всегда прав.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 22:24:58 11.05.2014 »

St
Да уж, ситуация!

Но, раз Аккусу с антибиотиков и ношпы лучше, то вроде не всё так страшно. Важно определиться с диагнозом.

Здоровья Вашему отцу!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 23:04:18 11.05.2014 »

Больше всего похоже на то, что инородное тело находится в прямой кишке. Дайте ему стакан растительного масла и введите немного такого же масла в прямую кишку.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23:50:29 11.05.2014 »

Больше всего похоже на то, что инородное тело находится в прямой кишке. Дайте ему стакан растительного масла и введите немного такого же масла в прямую кишку.

Сделаю.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 00:59:51 12.05.2014 »

Вот Бике стерва...Когда Аккус, заболел, на случай чего заразного, сразу изолировал сук. И вот, сейчас Бике, каким то образом вырвалась, и напала на Аккуса. Думаю, почувствовала, что он слаб и решила подмять его, как сделала это с Джекки. Пока(ночь на дворе), оделся, выбежал во двор, Аккус, сам её прогнал.

Не знаю, какие корректные нормы поведения у сук этой породы, но иногда, мне кажется, что Бике, ведёт себя, не совсем по сучьи. Дерётся неистово за еду, выходит из себя, когда кто то ест, даже когда знает, что её отделяет ограда, всё время задирает и пытается построить Аккуса. Но при всём при этом, считаю её по сути трусливой.

А в Джекки, несмотря на её робкость и забитость прежними хозяевами (очень уверен, что братишка хозяйна, в его отсутствие, про пьяни измывался только так, да и невестка по моему не отставала, дичают люди в степи) что то чувствуется. По моему, растравить на приличную злобу очень даже возможно.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17:20:19 16.05.2014 »

Сегодня, три часа назад ощенилась Джекки. 7 щенков, надеюсь что выживут. Чувствует себя нормально. Но не встаёт даже попить, кормит, хорошая мамка.
Так как температура воздуха, уже три дня, даже в тени 37 градусов, плюс орды комаров, то тяжеловато собакам. Наверняка, и молоко густое. Дал воды. Вылакала лёжа.
В подготовленном, вольере щениться не захотела. Выбрала закуток за сараем. Ну ей лучше знать, опытная сука.

В питании Джекки ничего менять не надо, с учётом жаркой погоды? Сырой рубец или мясо можно? Домашнюю простоквашу, творог?
Анна2011
Активный

КО и САО

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17:36:33 16.05.2014 »

Поздравляю с первыми детьми! Здоровья щенкам и молока мамке! sm22
 Как там Аккус?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17:48:10 16.05.2014 »

Простоквашу и творог можно.От мяса я бы дня на 3 воздержалась.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18:00:05 16.05.2014 »

Как там Аккус?

Спасибо, Аккус, тьфу тьфу, ничего. Кушает, бегает, охраняет, хитрит.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18:28:10 16.05.2014 »

Простоквашу и творог можно.От мяса я бы дня на 3 воздержалась.

Спасибо. Сырое мясо, прекратил давать дней 10 назад. Давал немного вареное. Два дня назад и им перестал кормить.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 22:46:19 16.05.2014 »

St
Да можно уже давать и мясо, не опасайтесь понапрасну. Питание разнообразьте, насколько получится. Понемногу давайте всё.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23:28:29 01.06.2014 »

С собаками всё ничего. кушают, бегают, охраняют. Аккус, на свежем мясе(сразу после убоя) намного агрессивнее, чем на варёном или размороженном. Филейная часть племянника, чудом увернулась от его клацнувшей пасти. Спрашиваю племянника, может ты его дразнил или кинул чем? Тот божится, что ничего такого. Однако, вроде бы привыкший к нему, и пропускавший во двор, Аккус, в один день неожиданно бросился. Тут, я вспомнил, что он уже пять дней на свежатине.

Вчера приезжал его хозяин. Посмотреть на щенков и просто погостить. Ёмаё!...уж как я, не лез к Аккусу с нежностями, как не кормил его всяким вкусным...мои дети такой любви, внимания и  ухода не получают... И всё равно, он был в диком восторге. от своего бывшего хозяина. Да, он лезет иногда ко мне, но такой радости, подобострастия и страсти никогда ко мне не выказывает. Как то обидно стало даже Улыбающийся Где то я, читал что собаки, на глубокие чувства и привязанность не способны, что это просто очеловечивание их чрезмерно любящими владельцами...Ай не уверен теперь. Они с хозяином понимают друг друга на уровне какой то незримой связи.
Хозяин о дрессировках никогда не слышал, однако рассказывает, что управляет Аккусом, с помощью тихого свиста. Дескать учить его не было никакой необходимости.
Аккус, сам всё рассказывает и показывает. Например, идут в трёх четырёх километрах мимо зимовки волки, Аккус прибегает и сообщает. Спрашиваю как сообщает?
Ну, шерсть вздымается по загривку, обегает вокруг, и смотрит на ружье.  

Или, хозяин верхом едет по лощине, заросшей по краям камышом. Аккус, бежит следом. Вдруг забегает вперёд, однако шерсть не топорщит, а смотрит глаза в глаза, и делает движение в сторону, как бы собираясь отойти. Хозяин смотрит в ту сторону, и замечает притаившегося в той стороне волка. Если волчица, то не стреляет(его отец запрещает отстреливать без необходимости самцов, а самок приказывает никогда не трогать, чтобы дичь и волки не исчезли), просто покачивает головой, и Аккус успокаивается. Если в камышах залегло большое количество волков, то Аккус, вздыбливает шерсть полностью, всем видом показывая что угроза большая, волков больше. И отлично знает, что ружье  хозяина ему помощник.

При охоте на кабана, шерсть не дыбит. Был случай, преследовали в камышах раненного большого секача. Аккус делает нечто вроде стойки на дичь. Делает движение телом вперёд, если ждёт команды атаковать. Полусвист, приказ к действию. Он же, приказ к отходу. Тогда, Аккусу повезло. Несмотря на реакцию пса (хватал лошадь за хвост, и всегда уворачивался от бьющих копыт) секач его подкинул вверх и отшвырнул на метры. Клыки у секача были размером с большой палец.
Скот, никогда не пас. Гораздо больше интереса к сопровождению хозяина, даже будучи месячным щенком, не отставал десятки километров, глина, грязь, снег без разницы.

Недавно, от одного случайного знакомого услышал, что лет десять назад, неподалёку от краёв, где жил Аккус, он видел огромного белоснежного пса. Сказали, что реальный волкодав. Подумал, что это отец либо родственник Аккуса, оказалось нет. Хозяин оказывается знал этого пса, он тоже из этой породы, но был больше и успешнее в конфликтах с волками чем Аккус. Однако, в пожилом возрасте, умер после драки с молодым и полным тогда сил Аккусом.  Спросил про судьбу однопомётников Аккуса, многих перестреляли. А двоих собак в 2006, увезли в Алматы и в Чимкент.
Так что, надеюсь вдруг они там проявятся, хотя метизировали их там наверное с туркменами и киргизами.

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23:46:06 01.06.2014 »

Джекки, кормит. Лишний раз не лез, чтобы не беспокоить. Из семи щенков, к сожалению, самый последний и слабый, не выжил.Как ни пытался выкармливать его козьим молоком, делал вместе с ней массаж живота и прочее. Джекки, взяла его в пасть, я уж думал сожрёт, но нет...пошла на огород, выкопала яму и там его закопала. Интересно. Остальные шесть набирают массу (завтра взвешу). Две суки, остальные четверо кобельки.

Не нравится только кал, одного из щенков. Жидковат и водянистый. Может, это от молока и творога, что даю матери?

Есть ли смысл давать Фитокальцевит матери? Памятую об особенностях физиологии аборигенов и осторожничаю. Помню как у Зены, от насыщенной пищи, пошли вихлять суставы.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 05:42:11 02.06.2014 »

Из семи щенков, к сожалению, самый последний и слабый, не выжил.
Не к сожалению, а к счастью.

Как ни пытался выкармливать его козьим молоком, делал вместе с ней массаж живота и прочее.
Из искусственников никогда не вырастало полноценных собак. А пытаться строить на таких щенках разведение и вовсе глупо, если не сказать жёстче - преступно. Не повторяйте ошибок фцишного разведения.

Не нравится только кал, одного из щенков. Жидковат и водянистый. Может, это от молока и творога, что даю матери?
Угу, конечно. А на остальных щенков рацион матери не влияет, да? Оставьте их в покое. Если щен нормальный, само пройдёт. Если само не пройдёт - издохнет, одним слабаком меньше будет.

Если мать здорова, то ни лечения, ни прикорма щенкам не надо. Прикорм не ранее 21 дня, иначе угробите помёт.

Есть ли смысл давать Фитокальцевит матери?
Сделайте ей цитрат кальция из мела и лимонного сока, и оставьте в свободном доступе. Сколько надо, столько сожрёт. То же самое с красной глиной, накопайте и поставьте в доступ.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06:13:18 02.06.2014 »

Спасибо!

Из искусственников никогда не вырастало полноценных собак. А пытаться строить на таких щенках разведение и вовсе глупо, если не сказать жёстче - преступно. Не повторяйте ошибок фцишного разведения.

Да да, отец сказал, если сразу сам не пошёл к вымени, значит плохая будет собака и следует избавиться. Он был намного меньше по размерам, чем другие, даже сразу после рождения. Собирался отдать его знакомой, но без разведения.

Угу, конечно. А на остальных щенков рацион матери не влияет, да? Оставьте их в покое. Если щен нормальный, само пройдёт. Если само не пройдёт - издохнет, одним слабаком меньше будет.

У остальных, кал гуще и однородней, без вкраплений и водянистости. По ходу, перерабатывают молоко полностью.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 06:26:49 02.06.2014 »

Он был намного меньше по размерам, чем другие, даже сразу после рождения.
Размер при рождении как раз не всегда показателен. Но если и родился маленьким, и рос отстающим, и загибаться начал - точно надо такого щенка купать.

Собирался отдать его знакомой, но без разведения.
Бауыржан, я Вас умоляю! Одна знакомая сдержит слово, другой сдержит - а ещё десять не сдержат. И пойдут плодиться "настоящие казахские тобеты", и Вы ничегошеньки с этим сделать не сможете! Вы не представляете себе, насколько может быть велико влияние одной-единственной плохой собаки с нечестным владельцем.

У остальных, кал гуще и однородней, без вкраплений и водянистости. По ходу, перерабатывают молоко полностью.
Вот и пускай. А к тому, кто дрищет, присматривайтесь. Ведите дневник, чтобы ни через два месяца, ни через два года не забылось, кто как из щенков развивался.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 00:49:23 03.07.2014 »

Итак на данный момент, выжило 6 щенков. Из них 4 кобелька и две суки. Сегодня 3 июля 2014. Им месяц и 19 дней. Все активные, любознательные, страха не проявляют. Упало с грохотом ведро, отбежали, но не трусят. За исключением одной самки. Но и она, не визжит и не писается от страха. Меня видели редко, поэтому в трёхнедельном возрасте облаяли. А один даже пытался укусить. Это белоснежный щенок, копия Аккуса(На фото с красной ленточкой) Он же и первый открыл глаза, первый находил слабое место в ограде и вылезал наружу.

Щенок с жёлтой ленточкой. Самец. Белого окраса, с еле заметными желтоватыми пятнами на ушах и корпусе.
Самый широкогрудый и коренастый, на вид крупнее остальных. Считал что он самый тяжёлый, но сегодня взвесил, оказалось 3.500

Щенок с лиловой ленточкой. Самец. Вес 3.500 Самый беспокойный, всё и вся облаивает и дёргается туда сюда.

Щенок с серой ленточкой. Самец. Оказался самым тяжёлым, хотя на вид не особо и крупнее остальных. Немного тюфяк. Вес 3.800
Снимал на морозильнике. Остальные быстро освоились и искали пути как спрыгнуть. А этот лёг и не двигался. Но именно про него, хотя он и схож окрасом с щенком что на фото выше, хозяйн Аккуса, сказал что практически копия предка Аккуса, большого Бори Ала (тот, который спас меня в детстве от бродячек)

Щенок с красной ленточкой. Самец. Практически копия Аккуса по цвету, но с еле еле заметными сероватыми пятнами. Самый уверенный в себе из самцов, хотя и не самый сильный. У него шерсть иная чем у других. Короче, гуще и чуточку жестче. У других мягче и длиннее. И на вид он здоровее, я о том, что шерсть блестит и выглядит здоровой. Вес 3 600.

Щенок с чёрной ленточкой. Самка. Довольно крупная, не уступает в размерах самцам. И голова у неё кажется больше, по отношению к телу. Очень уверенная в себе. Независимая. Держится по большей части особняком. Остальные предпочитают с ней не связываться. Видимо поставила на место. Вес 3.300

Щенок с зелёной ленточкой. Самка. Самая мелкая и слабее чем остальные. Ей и еды достаётся меньше. Отдельно не кормлю. Сколько урвала с тем и ложится спать. Сможет в стае взять свое место, то хорошо, нет значит нет. Вес 2.200

Вот. Вес по сравнению с азиатами, в разы меньше, но что получилось то получилось. Считайте первая осмысленная вязка однопородных собак между собой, может за последние 20-25 лет. Было дико интересно что получится. Видео загружу потом. Мой браузер, всё время стирает пароль на Ютуб.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 07:02:00 03.07.2014 »

Вес по сравнению с азиатами, в разы меньше, но что получилось то получилось.
Совершенно нормальный вес, аналогичный весу аборигенных САО. Щенки славные, хорошо выглядят (кроме последней сучонки, я бы такую наверное уже отправила "туристом", Москву посмотреть, с эксклюзивной экскурсией в академию имени Скрябина).

Считайте первая осмысленная вязка однопородных собак между собой, может за последние 20-25 лет. Было дико интересно что получится.
Поздравляю! Лучше редко, но по уму. sm47
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07:28:28 03.07.2014 »

кроме последней сучонки, я бы такую наверное уже отправила "туристом", Москву посмотреть, с эксклюзивной экскурсией в академию имени Скрябина

К ВАНу отправить пакетом или живой?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 07:35:37 03.07.2014 »

кроме последней сучонки, я бы такую наверное уже отправила "туристом", Москву посмотреть, с эксклюзивной экскурсией в академию имени Скрябина

К ВАНу отправить пакетом или живой?
Понятия не имею! Это с ним надо разговаривать.

Опять же. Я сказала "наверное отправила бы". Давайте дождёмся, чего Ван скажет по её поводу.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 10:15:42 03.07.2014 »

St
Глистов гнали ли ?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 10:36:58 03.07.2014 »

St
И ещё: чем и как кормите?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13:06:52 03.07.2014 »

Таблетками глистов не гнал. Дал тыквенных семечек. Двое самцов сьели, остальные выплюнули.

Корм:

Сперва давал измельчённое мясо с мышечных частей, рубец более менее мытый(с содержимым едят плохо). Потом стал ложить непорезанный кусок, чтобы они сами делили(в степи кто им порежет), дерутся и едят. Рубец, почти каждый день, в последние три с половиной недели. Творог ложу на поднос, они едят сообща. Творог раз в три дня(поставщик иногда не привозит свежее молоко вовремя). К простокваше относятся прохладно. Овощи фрукты как мамаша так и они категорически отказываются есть. Закапывают. Рис и гречку тоже не очень любят, едят но слабо, без энтузиазма. Раз в неделю даю вяленое мясо(засоленное лошадиное). То есть варёной пищи они толком не видели. Только сырое иногда с чуть душком. Последние две недели с хвостиком к сожалению (тризна, семь дней и бесконечный поток родственников и знакомых молитву отцу читать с утра до вечера, у нас так заведено) кормёжка раз в дёнь, вечером, ближе к ночи.

Обугленные веточки понюхали, но не грызли. А вот растущие виноградные стволы грызут иногда. Комары одолевают жуть. У нас моряна с Каспия надула. Плотный рой висит. И блохи одолевают. Жду 2 месяцев, чтобы спреем для щенков обрызгать(в аннотации к антиблошиному спрею, указано что с двух месяцев)

Неправильно кормлю да? Скажите исправлю.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 13:50:25 03.07.2014 »

И блохи одолевают. Жду 2 месяцев, чтобы спреем для щенков обрызгать(в аннотации к антиблошиному спрею, указано что с двух месяцев)
У вас там полынь и конопля не растут?!

Проглистогонить надо. Таблетками.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14:23:36 03.07.2014 »

У вас там полынь и конопля не растут?!

Полынь точно. В степи должна быть. Конопля не растёт.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 14:24:46 03.07.2014 »

Полынь точно.
Ага. Нарвать побольше и на подстилку.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16:51:09 03.07.2014 »

А пижма там растёт?
Полынь.1 столовая ложка рубленных листьев на 1 стакан воды.Варить на малюсеньком огне 10 мин после закипания под плотной крышкой.Давать спиногрызам по 1/2 чайной ложки 1 раз в день около недели.Глистогонное и усиливающее секрецию жкт.Пижма - то же самое,только варятся желтые головки /соцветия/.
Полынью и пижмой можно зверей натереть от паразитов.И большую охапку на подстилку.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16:54:06 03.07.2014 »

При обилии кожных паразитов /блох,вшей/ трудно избавиться от глистов и сильно падает гемоглобин,что мешает развитию.
И,если возможно,не давайте каш.На них глисты растут быстрее соб.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16:58:03 03.07.2014 »

При обилии кожных паразитов /блох,вшей/ трудно избавиться от глистов и сильно падает гемоглобин,что мешает развитию.
И,если возможно,не давайте каш.На них глисты растут быстрее соб.

Благодарю!!! Кашу я давал только два три раза, они поели чуть и забросали песком миску. После не давал.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17:20:23 03.07.2014 »

они поели чуть и забросали песком миску
Какие разумные дети!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 22:47:52 03.07.2014 »

Таблетками глистов не гнал. Дал тыквенных семечек.
Может быть, в ваших краях продают пиперазин (пиперазина адипинат)? Вот с него бы и начать.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 00:37:13 04.07.2014 »

Таблетками глистов не гнал. Дал тыквенных семечек.
Может быть, в ваших краях продают пиперазин (пиперазина адипинат)? Вот с него бы и начать.

Поищу. Вообще по секрету, мне ветом москвичкой нашептано, что с лекарствами для собак, у нас дело обстоит ахово. Например, про поливалентные сыворотки она сказала, что нужно хранить в холоде, а их в жару везут, многие просрочены, поддельные и т.д. Отсоветовала и Гискан и всё что есть. Но я нужные из Астрахани достану. К
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 00:16:18 25.08.2014 »

Извиняюсь за молчание. Забегался по делам. Работа для моего индивидуального предпринимательства, удобная для того чтобы и семью содержать, и по собакам работать, закончилась. Ищу новую работу, тут как назло девальвация у нас, санкции из за которых всё подорожало и т.д.

Видео щенков загружу, как восстановлю свой аккаунт на Ютуб. Либо кто то взломал, либо ещё что.

Щенки все живы здоровы, но понял что 10 (6 щенков, Аккус, Бике, Джекки и тазы) собак во дворе не потяну. Попробовал в город пристроить, но хозяева не справились(в городе куча болезней, малоподвижная жизнь), поэтому раздал фермерам. Прививки первичные получили, объехал и вторичные сделал. До года, они от бешенства, чумки и прочих защищены..тьфу тьфу. Ну сразу скажу, там жизнь нелёгкая у них будет.

Вторичную прививку не получила только самая слабая из щенков, сука. Она уехала в пески, к скотоводу Дауылбаю. В будущие жёны к этому псу:
<a href="http://shot.qip.ru/00sSN3-53GS55rAk/" target="_blank" title="QIP Shot">[img width= height=]http://f5.s.qip.ru/~3GS55rAk.jpg[/img][/url]

Аккус, вяжет Бике уже третий день. Слипались уже не менее двух раз. Пусть всё идёт своим ходом, или разъединить? А то он как в случае с Джекки, будет непрерывно вязать дней пять не менее...

Ладно, побежал смотреть. Наскоками уже стал в инет заходить.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 01:09:21 25.08.2014 »

Аккус, вяжет Бике уже третий день. Слипались уже не менее двух раз. Пусть всё идёт своим ходом, или разъединить?
Хватит им. Больше не надо.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 01:11:21 25.08.2014 »

Щенки все живы здоровы, но понял что 10 (6 щенков, Аккус, Бике, Джекки и тазы) собак во дворе не потяну. Попробовал в город пристроить, но хозяева не справились(в городе куча болезней, малоподвижная жизнь), поэтому раздал фермерам.
А кто у Вас остался? Есть ли фотографии, видео щенков?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01:26:17 25.08.2014 »

А кто у Вас остался? Есть ли фотографии, видео щенков?

До завтра настрою ютуб и вывешу.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20:52:23 25.08.2014 »

Здесь они ещё дома. Почти два месяца. Но уже начали проседать пясти, у некоторых. Я тогда забеспокоился, и решил всех раздать.

https://www.youtube.com/watch?v=f3_oaEq-gtI&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=JFgRRgEDwbQ&feature=youtu.be

Поскольку в городе, будут обильно жрать, но сидеть на цепи явно, решил отдать в степь. Там конечно, пищи немного, но хоть двигаться будут.

Это Айкас. Тот самый беленький в Аккуса и самостоятельный из помёта. Он всегда ел отдельно, и другие к нему и к одной из сук не лезли.
Он оправился к старому хозяину Аккуса. Но у меня насчёт него большие сомнения, впрочем как и по всему этому помёту от Джекки.

https://www.youtube.com/watch?v=PBAQkrLPejo&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=m7ACL7yrWtU&feature=youtu.be

Это Азулы. 2 месяца 25 дней. Самый гавкучий из помёта. Взвешивали в этом же кабинете у вета, вес был порядка 6,8 кг. Но за точность не ручаюсь, весы электронные, каждый раз показывали разный результат. По руке если судить, так больше 10 минимум, подержишь за шкирку минуту, рука сильно устаёт.

https://www.youtube.com/watch?v=y5z6Vuysh3Q&feature=youtu.be

Он отправился к фермеру, неподалёку от Атырау.

По остальным видео не снимал. Скоро объеду, сниму и вывешу. Ну они все на вид одинаковые, узкоголовые и мосластые. За исключением узкоглазого белого Айкаса. У него такой вид, как будто ему оттягивают кожу назад. Фото тоже не делал, ну фото нереально, настолько они на месте не стоят.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 21:37:16 25.08.2014 »

Но у меня насчёт него большие сомнения, впрочем как и по всему этому помёту от Джекки.
Увы, по щенкам похоже, что в родословной Джекки в упор стоит тазюк.  В замешательстве
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21:41:44 25.08.2014 »

Увы, по щенкам похоже, что в родословной Джекки в упор стоит тазюк.

Да, теперь ясно, поэтому и не понравились. Интересно, как Граф получился...
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21:52:54 25.08.2014 »

Джекки, вывожу из разведения. Дабы не плодить ещё, планирую отвезти её в родные края. А если предположить худший сценарий, что Аккус тоже не безгрешен, и Бурсян, и он окажутся остатками из остатков, то есть ли смысл в близком инбридировании? К примеру, Аккус и его дочь от Джекки и т.д.
Крови накопляться будут? Если уж не получится с этими псами, так хоть посмотреть какими были...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 21:58:51 25.08.2014 »

St
Не спешите. Ни с выводами, ни с действиями. Все могут ошибаться. И я тоже.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22:22:36 07.04.2015 »

Всем здравия!
Ну что же...Мерфи снова прав. Если случается проблема, то вскоре жди другую.

У Бике буквально за два дня набухли соски и оттягивается живот. Судя по виду, находится в интересном положении. И это скорее всего не Аккус. Мы бы заметили, поскольку если он начинает этим заниматься, то это трудно не заметить, так как не отстаёт почти неделю.

Нашёл её после побега, утром 18 февраля. Сегодня 8 апреля. Так что, с таким же успехом это могла быть кодла каких нибудь уличных дворняжек. Раз уж случилось, надеюсь что это какой нибудь бродячий алабай. Хотя бы, посмотреть какие метисы получаются. А то вхолостую обычные ублюдки достаточно обидно. Хотя и так очень обидно. Теперь ещё год ждать, её случки с Аккусом. А Время беспощадно.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15:15:38 18.06.2015 »

Один из щенков Джекки и Аккуса.
Таймас, родился в прошлом году в мае. Переболел сильно чем то или болеет. Передние лапы искривились...с чего бы? Чего в пище не хватало?  С волками чтобы дрался или что, такого пока за ним не замечено. Говорят убегает с лаем, но шрамов на нем я не заметил. С другой стороны, там где он (местность БекБике у г.Кульсары, откуда взял Бике) волков не сильно много. То есть они есть, но боятся приближаться из за отстрела. Посмотрел я тут тему про зубы. У почти щенка Таймаса, Мюратовским на мой взгляд мало уступают.

Рядом с ним, черно белый пёс, это его двухгодовалый сводный брат по матери, сын Бике от неизвестного пса.

Видео будет чуть позднее.

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18:31:02 18.06.2015 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 22:53:56 18.06.2015 »

Один из щенков Джекки и Аккуса.
Таймас, родился в прошлом году в мае.
Ноги убиты, передние и задние. Но породу видно, так же, как и у его полубрата. А до взрослого поведения ещё год, а то и полтора надо ждать.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 22:59:28 19.06.2015 »

St
Клык от собачки из Селитренного городища передан Пояркову несколько дней назад. Будем надеяться на то, что результат анализа ДНК рано или поздно будет.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06:53:19 20.06.2015 »

Клык от собачки из Селитренного городища передан Пояркову несколько дней назад. Будем надеяться на то, что результат анализа ДНК рано или поздно будет.

sm118 sm118

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03:14:47 08.12.2015 »

Здравствуйте, Александр Николаевич, такие у меня вопросы накопились:

Аккус, недавно заболел чумкой (хотя прокалывал, видимо сыворотка была испорчена). На ноги поставил. Слава Богу, у нас стали появляться грамотные ветврачи из столицы и из Астрахани паренек приехал. Но стало страшновато. Как вы и предсказывали, Бике, возможно старше своих лет и без того, трудно беременеющая, уже выходит или вышла из репродуктивного возраста(весна покажет, этой осенью так и не потекла). Теперь, чувствую, чтобы бездарно мне не похоронить всё это дело, нужны решительные шаги и реальные профи а не та туфта, которой здесь занимаюсь.

1. Может быть стоит рассмотреть вариант с отправкой Бике и Аккуса в Россию, с разумеется с оплатой всех затрат с моей стороны, человека согласного их принять. Пожалуйста, давайте на всякий случай рассмотрим такую возможность и будем держать её в уме . Этот вариант ещё выгоден тем, что после кончины собак, очень бы хотелось, чтобы вы их препарировали. Если конечно, вы согласитесь. Очень интересно как они там устроены. Мне будет легче доставить вам в анатомичку в пределах России, чем вывозить труп из Казахстана. Боюсь не пропустят.

2. На тот случай, если поиски не дадут результата, с какой из европейских пород можно скрестить Аккуса? Приемлем ли такой вариант? Кто по вашему мнению ему ближе, если вообще остались там рабочие варианты маремм, чувашей и пр. Это будет конечно, полный атас и провал, но хотя бы в таком виде сохранить собак. Но если, считаете, что это не этично, то скажите. Моих способностей не хватает, чтобы домыслить варианты и последствия подобного шага в будущем.

3. Реально ли сохранить сперму Аккуса? Существуют ли подобные заведения и программы?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 05:25:38 08.12.2015 »

St
Вот уж не знаю, Бауыржан, кто сможет заботиться о сохранении этих собак больше, чем Вы!
Сперму сохранить, конечно, можно. Искусственное оплодотворение в собаководстве применяется уже лет тридцать. Но кто у нас этим занимается - не знаю.
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21:28:18 08.12.2015 »

В России пока единицы ... самое ближнее - это Финляндия, Норвегия ... там это проблем не представляет .. наморозить и хранить ...
вот ссылка кто этим занимается у нас http://cloneru.ru/hranenie-spermy/dolgovremennoe/  
и вот http://www.aistvet.ru/raschet_stoimosti/
... но люди кто это пробовал на своих собаках рекомендуют все же натуральную вязку, так как оплодотворение замороженной спермой, не всегда удачно .. а от старого кобеля, еще сомнительней ..
1. Мне кажется проще повязать Аккуса на его детей из первого помета (не помню, есть ли там дочери) и в дальнейшем работать через этих щенков ... и сделать еще вязки с суками близкими ему по типу
2. Если получится то наморозить спермы ...
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22:19:50 08.12.2015 »

Уважаемый Бауыржан , мне кажется Вы зашли в тупик , извините , если я ошибаюсь , возможно вместо титанического труда возрождения того чего не осталось , Вам завезти собак подходящей породы волкодавов и адаптировать к местным условиям .Американцы так и делали , когда запретили уничтожать волков .На БАПе об этом интересно писал Зеленюк .А так же был опыт завоза монгольских овчарок для работы в Бурятии , тоже на БАПе .

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 22:46:49 08.12.2015 »

Alabama
Вы недопонимаете ценности оригинальной аборигенной породы?
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 00:29:00 09.12.2015 »

Мне кажется проще повязать Аккуса на его детей из первого помета (не помню, есть ли там дочери) и в дальнейшем работать через этих щенков ... и сделать еще вязки с суками близкими ему по типу

Так и планирую. Но надеялся на щенков от другой суки Бике. Надеюсь и на других сук, если найдутся. Я одного щенка отправил в пески к этому кобелю:
[img=http://s29.postimg.org/kqkv29stv/qr_KRk0_QLAp_Fk_Is7_SNZLzl_VNEf_FGHD4.jpg]

Он не очень хорош, явно метизирован, да и щенок не ахти. Если вы помните от Джекки и Аккуса, получились щенки напоминающие тазоидов. Объединил что было. Она там выросла. Хозяин сетует, что не спаривается пока. Я надеюсь на природу, что там будет маленькая популяция в себе и может выскочит ещё один характерный как Граф. Или одна.

Уважаемый Бауыржан , мне кажется Вы зашли в тупик , извините , если я ошибаюсь , возможно вместо титанического труда возрождения того чего не осталось , Вам завезти собак подходящей породы волкодавов и адаптировать к местным условиям .Американцы так и делали , когда запретили уничтожать волков .На БАПе об этом интересно писал Зеленюк .А так же был опыт завоза монгольских овчарок для работы в Бурятии , тоже на БАПе .

Остаться то осталось. Только правильные умы-руки нужны. А они в дефиците))) Меня всё время грызёт мысль, что я делаю что то не так или недостаточно.

Других собак завести не проблема. Даже волкодавов не нужно. Недавно вот выяснил, что в 90-х, один человек завёз двух дратхааров. Говорят по волку работали хорошо и даже скотину пасли. Но это не то. Это Кока Кола а не Кумыс.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05:29:15 09.12.2015 »

А ещё такой вопрос к уважаемому ВАНу. Вот Аккус чумку подцепил, несмотря на вакцинацию. Года два назад, чумной щенок тазы был у меня на передержке. Но место где он содержался, я тщательно облил соляркой, бензином и выжег. Ну вероятно всё таки разошлись бациллы. А может Аккус, в этом месте закопал кость.

Вопрос в другом. Читал, что когда то на Першинской охоте борзых кормили не овсянкой, а в больших количествах кониной. И у них будто бы после этого не было случаев, и вообще были лучшие в Российском поголовье. Ну так я для собак уже тушами закупаю конину и всё таки Аккус заболел. Ну возможно возраст поджимает, об этом и ветеринар говорил. У Аккуса обнаружились "возрастные" папилломы на голове.

Есть ли связь между недостаточным содержанием белка в пище и чумой?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 08:35:22 09.12.2015 »

Вот Аккус чумку подцепил, несмотря на вакцинацию
Сыворотка и вакцина - не одно и то же.
Ну вероятно всё таки разошлись бациллы.
Чума у собак вызывается вирусом.
Читал, что когда то на Першинской охоте борзых кормили не овсянкой, а в больших количествах кониной. И у них будто бы после этого не было случаев, и вообще были лучшие в Российском поголовье.
Одно с другим не связано.

Есть ли связь между недостаточным содержанием белка в пище и чумой?
С недостаточным - да. С избыточным - нет.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 00:05:12 10.12.2015 »

StСлучаи всякие бывают.Всего не предусмотришь и не предотвратишь.Вы-фанат национальной породы.И дай Вам Бог...Если Вы найдёте группу таких же фанатов,то будущее собак будет обеспечено.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10:57:12 16.12.2015 »

У Бике течка, пришлось изолировать Джекки, чтобы не потекла за компанию. Ну очередную вязку Аккуса, ждал как не знаю чего. Но обеспокоен тем, что он недавно перенёс чумку. Как я понимаю, до конца он не ещё не вылечился. Чувствует себя хорошо. Аппетит отличный, но видно, что слабость есть. Что делать? Пропустить вязку?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 11:08:26 16.12.2015 »

Что делать? Пропустить вязку?
Будь выбор, можно было бы и пропустить. Но не та ситуация. Вяжите.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20:21:15 04.04.2016 »

Пришла сегодня нехорошая весть, этого сбила машина. Я созванивался до этого, чабан сказал, что пёс сильно изменился, в рост несильно пошёл, но вширь ушёл, даже и не узнать какой широкий как танк стал, наверно как Граф. Собирался поехать, и вот нате... Говорит, волков не брал, но и не боялся, всю ночь не только один дом но и весь аул обегал, голос зычный. Волки как в прошлые года уже не подходили близко, а это уже считайте задача собакой почти выполнена.

Так что Александр Николаевич, вы опять были правы, когда сказали, что надо подождать, пёс может измениться внешне. Очень постараюсь заснять других.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 00:06:28 05.04.2016 »

этого сбила машина.
sm51 Очень жаль...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 22.