Форум о САО
05:04:22 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Казахстана(Аккус,Джекки и остальные звери)  (Прочитано 17623 раз)
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« : 17:03:26 13.01.2014 »

О поисках аборигенов, смотрите в теме: http://caodog.ru/index.php?topic=4191.0 , а здесь, речь пойдёт о собаках, привезённых домой. Поведение, в том числе и в городской среде, взаимоотношения с хозяевами, питание, дрессировка, заболевания и т.д. Если всё сложится, то и о собаках в питомнике.

Да, казахи мы...

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 00:29:00 09.12.2015 »

Мне кажется проще повязать Аккуса на его детей из первого помета (не помню, есть ли там дочери) и в дальнейшем работать через этих щенков ... и сделать еще вязки с суками близкими ему по типу

Так и планирую. Но надеялся на щенков от другой суки Бике. Надеюсь и на других сук, если найдутся. Я одного щенка отправил в пески к этому кобелю:
[img=http://s29.postimg.org/kqkv29stv/qr_KRk0_QLAp_Fk_Is7_SNZLzl_VNEf_FGHD4.jpg]

Он не очень хорош, явно метизирован, да и щенок не ахти. Если вы помните от Джекки и Аккуса, получились щенки напоминающие тазоидов. Объединил что было. Она там выросла. Хозяин сетует, что не спаривается пока. Я надеюсь на природу, что там будет маленькая популяция в себе и может выскочит ещё один характерный как Граф. Или одна.

Уважаемый Бауыржан , мне кажется Вы зашли в тупик , извините , если я ошибаюсь , возможно вместо титанического труда возрождения того чего не осталось , Вам завезти собак подходящей породы волкодавов и адаптировать к местным условиям .Американцы так и делали , когда запретили уничтожать волков .На БАПе об этом интересно писал Зеленюк .А так же был опыт завоза монгольских овчарок для работы в Бурятии , тоже на БАПе .

Остаться то осталось. Только правильные умы-руки нужны. А они в дефиците))) Меня всё время грызёт мысль, что я делаю что то не так или недостаточно.

Других собак завести не проблема. Даже волкодавов не нужно. Недавно вот выяснил, что в 90-х, один человек завёз двух дратхааров. Говорят по волку работали хорошо и даже скотину пасли. Но это не то. Это Кока Кола а не Кумыс.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 05:29:15 09.12.2015 »

А ещё такой вопрос к уважаемому ВАНу. Вот Аккус чумку подцепил, несмотря на вакцинацию. Года два назад, чумной щенок тазы был у меня на передержке. Но место где он содержался, я тщательно облил соляркой, бензином и выжег. Ну вероятно всё таки разошлись бациллы. А может Аккус, в этом месте закопал кость.

Вопрос в другом. Читал, что когда то на Першинской охоте борзых кормили не овсянкой, а в больших количествах кониной. И у них будто бы после этого не было случаев, и вообще были лучшие в Российском поголовье. Ну так я для собак уже тушами закупаю конину и всё таки Аккус заболел. Ну возможно возраст поджимает, об этом и ветеринар говорил. У Аккуса обнаружились "возрастные" папилломы на голове.

Есть ли связь между недостаточным содержанием белка в пище и чумой?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 08:35:22 09.12.2015 »

Вот Аккус чумку подцепил, несмотря на вакцинацию
Сыворотка и вакцина - не одно и то же.
Ну вероятно всё таки разошлись бациллы.
Чума у собак вызывается вирусом.
Читал, что когда то на Першинской охоте борзых кормили не овсянкой, а в больших количествах кониной. И у них будто бы после этого не было случаев, и вообще были лучшие в Российском поголовье.
Одно с другим не связано.

Есть ли связь между недостаточным содержанием белка в пище и чумой?
С недостаточным - да. С избыточным - нет.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 00:05:12 10.12.2015 »

StСлучаи всякие бывают.Всего не предусмотришь и не предотвратишь.Вы-фанат национальной породы.И дай Вам Бог...Если Вы найдёте группу таких же фанатов,то будущее собак будет обеспечено.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10:57:12 16.12.2015 »

У Бике течка, пришлось изолировать Джекки, чтобы не потекла за компанию. Ну очередную вязку Аккуса, ждал как не знаю чего. Но обеспокоен тем, что он недавно перенёс чумку. Как я понимаю, до конца он не ещё не вылечился. Чувствует себя хорошо. Аппетит отличный, но видно, что слабость есть. Что делать? Пропустить вязку?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 11:08:26 16.12.2015 »

Что делать? Пропустить вязку?
Будь выбор, можно было бы и пропустить. Но не та ситуация. Вяжите.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20:21:15 04.04.2016 »

Пришла сегодня нехорошая весть, этого сбила машина. Я созванивался до этого, чабан сказал, что пёс сильно изменился, в рост несильно пошёл, но вширь ушёл, даже и не узнать какой широкий как танк стал, наверно как Граф. Собирался поехать, и вот нате... Говорит, волков не брал, но и не боялся, всю ночь не только один дом но и весь аул обегал, голос зычный. Волки как в прошлые года уже не подходили близко, а это уже считайте задача собакой почти выполнена.

Так что Александр Николаевич, вы опять были правы, когда сказали, что надо подождать, пёс может измениться внешне. Очень постараюсь заснять других.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 00:06:28 05.04.2016 »

этого сбила машина.
sm51 Очень жаль...
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.