Форум о САО
05:08:12 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборигены Казахстана(Аккус,Джекки и остальные звери)  (Прочитано 17625 раз)
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« : 17:03:26 13.01.2014 »

О поисках аборигенов, смотрите в теме: http://caodog.ru/index.php?topic=4191.0 , а здесь, речь пойдёт о собаках, привезённых домой. Поведение, в том числе и в городской среде, взаимоотношения с хозяевами, питание, дрессировка, заболевания и т.д. Если всё сложится, то и о собаках в питомнике.

Да, казахи мы...

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 21:37:16 25.08.2014 »

Но у меня насчёт него большие сомнения, впрочем как и по всему этому помёту от Джекки.
Увы, по щенкам похоже, что в родословной Джекки в упор стоит тазюк.  В замешательстве

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21:41:44 25.08.2014 »

Увы, по щенкам похоже, что в родословной Джекки в упор стоит тазюк.

Да, теперь ясно, поэтому и не понравились. Интересно, как Граф получился...
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21:52:54 25.08.2014 »

Джекки, вывожу из разведения. Дабы не плодить ещё, планирую отвезти её в родные края. А если предположить худший сценарий, что Аккус тоже не безгрешен, и Бурсян, и он окажутся остатками из остатков, то есть ли смысл в близком инбридировании? К примеру, Аккус и его дочь от Джекки и т.д.
Крови накопляться будут? Если уж не получится с этими псами, так хоть посмотреть какими были...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 21:58:51 25.08.2014 »

St
Не спешите. Ни с выводами, ни с действиями. Все могут ошибаться. И я тоже.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22:22:36 07.04.2015 »

Всем здравия!
Ну что же...Мерфи снова прав. Если случается проблема, то вскоре жди другую.

У Бике буквально за два дня набухли соски и оттягивается живот. Судя по виду, находится в интересном положении. И это скорее всего не Аккус. Мы бы заметили, поскольку если он начинает этим заниматься, то это трудно не заметить, так как не отстаёт почти неделю.

Нашёл её после побега, утром 18 февраля. Сегодня 8 апреля. Так что, с таким же успехом это могла быть кодла каких нибудь уличных дворняжек. Раз уж случилось, надеюсь что это какой нибудь бродячий алабай. Хотя бы, посмотреть какие метисы получаются. А то вхолостую обычные ублюдки достаточно обидно. Хотя и так очень обидно. Теперь ещё год ждать, её случки с Аккусом. А Время беспощадно.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 15:15:38 18.06.2015 »

Один из щенков Джекки и Аккуса.
Таймас, родился в прошлом году в мае. Переболел сильно чем то или болеет. Передние лапы искривились...с чего бы? Чего в пище не хватало?  С волками чтобы дрался или что, такого пока за ним не замечено. Говорят убегает с лаем, но шрамов на нем я не заметил. С другой стороны, там где он (местность БекБике у г.Кульсары, откуда взял Бике) волков не сильно много. То есть они есть, но боятся приближаться из за отстрела. Посмотрел я тут тему про зубы. У почти щенка Таймаса, Мюратовским на мой взгляд мало уступают.

Рядом с ним, черно белый пёс, это его двухгодовалый сводный брат по матери, сын Бике от неизвестного пса.

Видео будет чуть позднее.

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18:31:02 18.06.2015 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 22:53:56 18.06.2015 »

Один из щенков Джекки и Аккуса.
Таймас, родился в прошлом году в мае.
Ноги убиты, передние и задние. Но породу видно, так же, как и у его полубрата. А до взрослого поведения ещё год, а то и полтора надо ждать.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 22:59:28 19.06.2015 »

St
Клык от собачки из Селитренного городища передан Пояркову несколько дней назад. Будем надеяться на то, что результат анализа ДНК рано или поздно будет.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06:53:19 20.06.2015 »

Клык от собачки из Селитренного городища передан Пояркову несколько дней назад. Будем надеяться на то, что результат анализа ДНК рано или поздно будет.

sm118 sm118

St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03:14:47 08.12.2015 »

Здравствуйте, Александр Николаевич, такие у меня вопросы накопились:

Аккус, недавно заболел чумкой (хотя прокалывал, видимо сыворотка была испорчена). На ноги поставил. Слава Богу, у нас стали появляться грамотные ветврачи из столицы и из Астрахани паренек приехал. Но стало страшновато. Как вы и предсказывали, Бике, возможно старше своих лет и без того, трудно беременеющая, уже выходит или вышла из репродуктивного возраста(весна покажет, этой осенью так и не потекла). Теперь, чувствую, чтобы бездарно мне не похоронить всё это дело, нужны решительные шаги и реальные профи а не та туфта, которой здесь занимаюсь.

1. Может быть стоит рассмотреть вариант с отправкой Бике и Аккуса в Россию, с разумеется с оплатой всех затрат с моей стороны, человека согласного их принять. Пожалуйста, давайте на всякий случай рассмотрим такую возможность и будем держать её в уме . Этот вариант ещё выгоден тем, что после кончины собак, очень бы хотелось, чтобы вы их препарировали. Если конечно, вы согласитесь. Очень интересно как они там устроены. Мне будет легче доставить вам в анатомичку в пределах России, чем вывозить труп из Казахстана. Боюсь не пропустят.

2. На тот случай, если поиски не дадут результата, с какой из европейских пород можно скрестить Аккуса? Приемлем ли такой вариант? Кто по вашему мнению ему ближе, если вообще остались там рабочие варианты маремм, чувашей и пр. Это будет конечно, полный атас и провал, но хотя бы в таком виде сохранить собак. Но если, считаете, что это не этично, то скажите. Моих способностей не хватает, чтобы домыслить варианты и последствия подобного шага в будущем.

3. Реально ли сохранить сперму Аккуса? Существуют ли подобные заведения и программы?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 05:25:38 08.12.2015 »

St
Вот уж не знаю, Бауыржан, кто сможет заботиться о сохранении этих собак больше, чем Вы!
Сперму сохранить, конечно, можно. Искусственное оплодотворение в собаководстве применяется уже лет тридцать. Но кто у нас этим занимается - не знаю.
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21:28:18 08.12.2015 »

В России пока единицы ... самое ближнее - это Финляндия, Норвегия ... там это проблем не представляет .. наморозить и хранить ...
вот ссылка кто этим занимается у нас http://cloneru.ru/hranenie-spermy/dolgovremennoe/  
и вот http://www.aistvet.ru/raschet_stoimosti/
... но люди кто это пробовал на своих собаках рекомендуют все же натуральную вязку, так как оплодотворение замороженной спермой, не всегда удачно .. а от старого кобеля, еще сомнительней ..
1. Мне кажется проще повязать Аккуса на его детей из первого помета (не помню, есть ли там дочери) и в дальнейшем работать через этих щенков ... и сделать еще вязки с суками близкими ему по типу
2. Если получится то наморозить спермы ...
Alabama
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22:19:50 08.12.2015 »

Уважаемый Бауыржан , мне кажется Вы зашли в тупик , извините , если я ошибаюсь , возможно вместо титанического труда возрождения того чего не осталось , Вам завезти собак подходящей породы волкодавов и адаптировать к местным условиям .Американцы так и делали , когда запретили уничтожать волков .На БАПе об этом интересно писал Зеленюк .А так же был опыт завоза монгольских овчарок для работы в Бурятии , тоже на БАПе .

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 22:46:49 08.12.2015 »

Alabama
Вы недопонимаете ценности оригинальной аборигенной породы?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.